(... и еще несколько тем)

История продажи одного Гетца... - Страница 2

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: История продажи одного Гетца...

Сообщение Олег »

busa41 писал(а):Друзья, снова бы хотела попросить совета.
Кто-нибудь работал с салонами-перекупщиками?
Нет! И Вам не советую...
Работа у перекупщиков такая, с покупателя взять побольше, продавцу отдать поменьше, под любым предлогом, любыми средствами! Поберегите свои нервы/время/кошелек, продавайте самостоятельно, ИМХО...
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: История продажи одного Гетца...

Сообщение busa41 »

Олег писал(а):
busa41 писал(а):Друзья, снова бы хотела попросить совета.
Кто-нибудь работал с салонами-перекупщиками?
Нет! И Вам не советую...
Работа у перекупщиков такая, с покупателя взять побольше, продавцу отдать поменьше, под любым предлогом, любыми средствами! Поберегите свои нервы/время/кошелек, продавайте самостоятельно, ИМХО...
Ну так, а если они в договоре пишут, что мне за него отадут 230... Документ есть.
А уже за сколько они его там продудадут, их проблемы. Хоть за 300...
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: История продажи одного Гетца...

Сообщение Олег »

busa41 писал(а):...если они в договоре пишут, что мне за него отадут 230... Документ есть.
Ирэна, я пас...
Попробуйте хотя-бы о них отзывы почитать, кто их знает, с их серыми схемами (
Kiss
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:10
Имя: Любовь
Мой автомобиль: Nissan каракатица
Откуда: Санкт-Петербург

Re: История продажи одного Гетца...

Сообщение Kiss »

busa41 писал(а):Друзья, снова бы хотела попросить совета.
Кто-нибудь работал с салонами-перекупщиками?
Вчера позвонили и предложили такой варинт:
-вы привозите нам ваше авто и оно стоит у нас
-мы находим покупателя и вы получаете столько, сколько просили
-мы сами снимаем с учета
-возможен безнал

Звонивший сказал, что по его опыту, Гетц они смогу реализовать за неделю где-то...
Компания называется "Север авто"...
вообще предложение очень соблазнительное...
что думаете?
Ирэна, добрый день. Мне такие перекупщики стали звонить после того как я немного занизила цену на свой гетц. Звонков было по 3-4 в день. Отказывалась я потому что хотелось машину побыстрее продать, а гарантии по сроком они никакой не давали. Но наш друг таким образом( по договору комиссии) выставил на продажу свой опель астра 3d. Покупал он ее себе, когда после аварии остался совсем без колес, через неделю после покупки у нее полетело все, соответственно менял он в ней все что можно было поменять. Машина оказалась второй в семье и стояла безхозная во дворе дома...Срочно в деньгах он не нуждается и времени показывать машину у него нет, кроме того у нее скручен километраж, что будет видно при любом осмотре на станции. Поэтому чтобы без заморочек, его опель продает салон,холит ее, лелеет, моет и каждый день показывает потенциальным покупателям. К тому же не придется в глаза смотреть, продавая свою ненадежную машину.Естественно в продаже машина стоит с наценкой. И кроме того потенциальный покупатель сможет оформить ее в кредит. Так что если у вас нет терпения и времени заниматься продажей своего геши можно воспользоваться их услугами, только найти наиболее раскрученную контору. А с другой стороны мне звонки пошли на третью неделю продажи, прям даж поперли, до сих пор звонят, а до этого глухо как в танке. Правильно тут говорили, гетцы разлетаются как горячие пирожки.
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: История продажи одного Гетца...

Сообщение busa41 »

Любовь, большое спасибо за совет.
После завтра 2 недели как выставила. Звонят по тихоньку, смотрели 1 раз только.
Склоняюсь к варианту, что пусть муж еще недельку другую покатается и отдадим им, если не купят...
Leafs
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:07
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Уфа

Re: История продажи одного Гетца...

Сообщение Leafs »

я свой фиат отдал перекупу. Да, потерял на этом денег.
Но перед этим на протяжении двух с половиной месяца не мог продать самостоятельно, звонков было очень мало, ибо машина непопулярная и в не очень хорошем состоянии. А тут - быстро и деньги сразу и искать покупателя больше не надо.
ВОпрос с деньгами при покупке решил по простому - зашли в сбербанк и деньги я сразу закинул на свою зарплатную карточку.
Ajax & Крошка Ксю
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:20
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 6 MT

Re: История продажи одного Гетца...

Сообщение Ajax & Крошка Ксю »

Мы продавали своего Гошу около месяца, первые 3 недели вообще никто не звонил и мы боялись, что не успеем продать до прихода Жучка. Потом был один звонок, встреча и вот мы уже пешеходы))) Скучаю по Гоше, но радует что впереди встреча с Жучком!
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: История продажи одного Гетца...

Сообщение busa41 »

Ajax & Крошка Ксю писал(а):Мы продавали своего Гошу около месяца, первые 3 недели вообще никто не звонил и мы боялись, что не успеем продать до прихода Жучка. Потом был один звонок, встреча и вот мы уже пешеходы))) Скучаю по Гоше, но радует что впереди встреча с Жучком!
Ребят, так вы наверно сразу много скинули, раз 3 недели никого не были и тут покупатель пришел?
или нет?
Ajax & Крошка Ксю
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:20
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 6 MT

Re: История продажи одного Гетца...

Сообщение Ajax & Крошка Ксю »

busa41 писал(а):[
Ребят, так вы наверно сразу много скинули, раз 3 недели никого не были и тут покупатель пришел?
или нет?
Конечно, цена была завышена, но от того, что хотели получить в итоге скинули 5000. Думаю это не так страшно, просто после 3 недель ожидания звонков от покупателей стали бояться, что вообще не успеем продать до прихода Жучка
darik11
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:41
Имя: Дмитрий

Re: История продажи одного Гетца...

Сообщение darik11 »

busa41 писал(а):Любовь, большое спасибо за совет.
После завтра 2 недели как выставила. Звонят по тихоньку, смотрели 1 раз только.
Склоняюсь к варианту, что пусть муж еще недельку другую покатается и отдадим им, если не купят...
Здравствуйте! Позволю себе рассказать нашу историю продажи машины жены. А/м OPEL CORSA D 2008 г. АКПП желтого цвета ( специально уточняю цвет, что бы было понятно, что а/м 99% ориентирован на женскую половину . Т.е. некий % потенциальных покупателей отпадает сразу.) Итак. Было подано объявление на сайты ИЗ РУК В РУКИ и AUTO.RU 05 Мая 2011 г. Исходя из личного опыта ( 9 лет в автобизнесе) , сразу сказал жене ,что машина уйдет за месяц. Первые 10-15 дней уйма просмотров на сайтах и не одного звонка. У жены практически паника ( готова была отдавать в TRAID IN. выстовлять на комиссию, снижать цену до неприличия и т.п. Панику удалось остановить посредством вывешивания объявления на зад. стекле машины. Где-то на 20-й день первый звонок ( человек тупо увидел объяв ление на стекле на парковке у Ашана. Разговор был не существенный. Результат нулевой. Жена опять впадает в панику. 03 июня звонок. Звонит мужчина. Сразу видно не перекупщик ( все вопросы по теме, ни кагого торга,четкое и реальное назначение времени осмотра) 04 июня осмотор машины , легкий торг и залог 20 000 руб. 06 июня снятие с учета , оформление ( в ГИБДД ) ДКП , получение денег и слезы жены ( очень жалко было продавать ).
P.S ИМХО если есть возможноть потерпеть и подождать ( не снижая цены ), потерпите и подождите. Поверте ( 9 лет в автобизнесе) на каждый товар есть свой покупатель.
ВЫ сейчас в шоколаде. У Вас уже есть новая машина и ни что не мешает Вам спокойно не спеша за нужные Вам деньги продать старую. ( такой расклад редко когда выпадает)
Лично у меня такая же ситуация будет в ближайшем будущем. Мой Джук приходит в конце Сентябя и только после этого, займусь продажей своего авто.
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: История продажи одного Гетца...

Сообщение busa41 »

Дмитрий, огромное спаисбо за совет.
по пунктам:
1. повесила объяву непосредственно на машину в первый же день выставления на продажу. приехала домой, муж наорал, что мол снимай нафиг - ударишь 200% с такой объявой. сначала не стала его слушать, но проехала 200 метров, остановилась и все поснимала, забоялась... (см. жуткий опыт джуковожов, как ведут себя "бывшие" после покупки/заказа и т.п. Дджука!)(тем более сама ударилась на след день после заказа!)
2.время есть, но... мы 11го августа уезжаем в отпуск и до этого времени хотелось бы машинку все же прдать, чтобы вернуть часть долга маме... (она конечно сказала, что подождет, но чую, что хоть с продажи машины (а это 2/3 долга) она бы денеждки рада была получить asap

так что думаю.
P.S. звонила тут одна.. вроде нормальная.
хотела на след день смотреть. я ей все рассказала и честно сказала - машина у мужа, вот телефон - наберите через 7 минут я его предупрежу и с ним договритесь где и как смотреть. так и не позвонила....
Svetik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 21 май 2011, 12:10
Мой автомобиль: уже не Juke SE+ Sport 2WD CVT
Откуда: Москва

Re: История продажи одного Гетца...

Сообщение Svetik »

Ирэн, а попробуй разместить в "Автомобили и цены" (сорри, если ты уже там :oops: ). Я через него продала, объява сначала висит в инете, а потом выходит еще и в бесплатном журнальчике, расширяется зона потенциальных покупателей, правда придется немного подождать, но попытка ведь не пытка!
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: История продажи одного Гетца...

Сообщение busa41 »

Svetik писал(а):Ирэн, а попробуй разместить в "Автомобили и цены" (сорри, если ты уже там :oops: ). Я через него продала, объява сначала висит в инете, а потом выходит еще и в бесплатном журнальчике, расширяется зона потенциальных покупателей, правда придется немного подождать, но попытка ведь не пытка!
Свет, спасибо.
а сколько ждать то?
мне надо чтоб через 3 недели все уже прдано было... а так только лишний спам уже на телефон во время отпуска
Svetik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 21 май 2011, 12:10
Мой автомобиль: уже не Juke SE+ Sport 2WD CVT
Откуда: Москва

Re: История продажи одного Гетца...

Сообщение Svetik »

у меня было 2 недели с момента публикации, 1-я неделя глухо, а потом только оттуда и звонили, хотя размещала на авто ру и еще где-то. А про спам - как продашь - удалишь объяву и никото тревожить не будет.
Hope
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:54
Имя: Надежда
Мой автомобиль: конечно Juke
Откуда: Москва

Re: История продажи одного Гетца...

Сообщение Hope »

Перекупщикам не выгодно выставлять машину по цене выше рыночной, поэтому у тебя купят за бесценок и накрутят потом при продаже до рынка. Мы так Фокус хотели продать. Перекупщики предлагали на 70 тыс. меньше, чем мы его потом продали :!: Разместили объяву на форуме FFClub и за три дня продали.
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: История продажи одного Гетца...

Сообщение busa41 »

В общем в субботу продала Гетц в ГАИ, сразу после снятия с учета, перекупщику.
Отдала за 200 тысяч. Считаю что 210 могла получить легко, но достал муж, кторый все время говорил, что я выпендриваюсь и 200 красная цена.+ в четверг мы стартуем в отпуск и риск оставить машину под окнами на 2 недели на транзитах очень пугал.
Так что не могу сказать, что я довольна.
ну продала и продала. Буду скучать по моей девочке.
Тему можно закрывать.
Большое спасибо всем сочувствующим.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: История продажи одного Гетца...

Сообщение AL11 »

Ну и слава богу, поздравляю! ;)
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: История продажи одного Гетца...

Сообщение RedSiberia »

busa41, даже не знаю поздравлять ли тебя? Двоякие чувства. ;)
Барма
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:38
Имя: Нютик
Мой автомобиль: Nissan
Откуда: Столица

Re: История продажи одного Гетца...

Сообщение Барма »

RedSiberia писал(а):busa41, даже не знаю поздравлять ли тебя? Двоякие чувства. ;)
Во вот, такая тема, интрига, события, подробности и закончилось все банальностью.
Хотя, что теперь говорить, машинка продана и busa41 со спокойной душой едет отдыхать. Веселого отпуска! ;)
Ответить