(... и еще несколько тем)

Размер салона для людей с высоким ростом - Страница 2

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
Alec75
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 20:53
Имя: Alexander
Мой автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2 Auto
Откуда: Москва

Re: Размер салона для людей с высоким ростом

Сообщение Alec75 »

Наверное скажу правильную вещь, что размещение в машине зависит от опыта вождения. Помню себя в начале, я и в большую машину (у меня Форд Скорпио старенький был, а он по боле "Волги" будет) медленно, вальяжно садился, а щас думаю, что и за водительское сидение на матизе мухой залечу - все с опытом приходит ;)
Maria
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Мой автомобиль: Juke 1.6 DIG-T 6MT
Откуда: Москва

Re: Размер салона для людей с высоким ростом

Сообщение Maria »

Так ребята,смотрю,все опробовавшие Жучка и отписавшиеся до 188см.А может заглянет сюда кто-ниб повыше и поделится информацией? У меня муж 197 см, никакого лишнего веса,но ноги уместить-вечная проблема. На задние сидения практически любого авто,его не загонишь под страхом смерти,будет ездить впереди,может,иногда за рулем, как думаете,поместится? Боюсь на себя еще больший гнев нагнать. Ему Джук совсем не нравится и покупать мне его не хотел, тем более нет возможности его протестировать,только на заказ....Ну и пусть ругается,мой Жучара будет все равно:)
Alec75
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 20:53
Имя: Alexander
Мой автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2 Auto
Откуда: Москва

Re: Размер салона для людей с высоким ростом

Сообщение Alec75 »

Maria писал(а):Так ребята,смотрю,все опробовавшие Жучка и отписавшиеся до 188см.А может заглянет сюда кто-ниб повыше и поделится информацией? У меня муж 197 см, никакого лишнего веса,но ноги уместить-вечная проблема. На задние сидения практически любого авто,его не загонишь под страхом смерти,будет ездить впереди,может,иногда за рулем, как думаете,поместится? Боюсь на себя еще больший гнев нагнать. Ему Джук совсем не нравится и покупать мне его не хотел, тем более нет возможности его протестировать,только на заказ....Ну и пусть ругается,мой Жучара будет все равно:)
Сзади сразу скажу, что нереально. Спереди скорее всего при максимально отодвинутом сидении поместится без проблем. Но вот за рулем.... Как и все азиаты руль даже в самом высоком положении не очень то подходит для высоких людей, т.е. может мешать коленями комфортно рулить. Не далее как сегодня после работы заходил в салон Ниссан и опять примеривался и руль даже в самом высоком положении расположен НИЖЕ, чем у моего Пыжа в положении чуть выше среднего, как он у меня сейчас отрегулирован (к слову в Пежо и по вылету можно отрегулировать руль). Поэтому вашему мужу больше подойдет для комфортной посадки все таки европеец. Кстати к моей машине примеривался парень с работы, он сантиметров на 10 меня выше, видимо ростом как и ваш муж. Но все таки сказал, что по росту себе купит большой джип. :)
Maria
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Мой автомобиль: Juke 1.6 DIG-T 6MT
Откуда: Москва

Re: Размер салона для людей с высоким ростом

Сообщение Maria »

Alec75,спасибо.Значит у него будет лишняя отговорка,почему он не погонит мою машину в сервис или еще куда-ниб по важным делам:)Эх,все самой да самой придется:)
Лютый
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:05
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Размер салона для людей с высоким ростом

Сообщение Лютый »

после 2 минут в салоне машины такое ощущение ка-будто сидел в ней всегда
мой рост 195 см за рулем отлично себя чувствую, правда настройки сидения вроде на максимум назад и максимум вниз по высоте
достаточно просторно, когда забирал машину рядом сидел менеджер , за мной девушка нормально села,
сзади конечно я сам за собой помещаюсь

конечно машин больше предполагает как я понял даже намекает на 2 места, да и сзади разве народ постоянно будешь возить?
Maria
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Мой автомобиль: Juke 1.6 DIG-T 6MT
Откуда: Москва

Re: Размер салона для людей с высоким ростом

Сообщение Maria »

Лютый,вот спасибо за отзыв.Уважаю высоких людей и их мнение:)Буду своего муженька туда запихивать,не отвертится!))))
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Размер салона для людей с высоким ростом

Сообщение 5757 »

Лютый писал(а):после 2 минут в салоне машины такое ощущение ка-будто сидел в ней всегда
мой рост 195 см за рулем отлично себя чувствую, правда настройки сидения вроде на максимум назад и максимум вниз по высоте
достаточно просторно, когда забирал машину рядом сидел менеджер , за мной девушка нормально села,
сзади конечно я сам за собой помещаюсь

конечно машин больше предполагает как я понял даже намекает на 2 места, да и сзади разве народ постоянно будешь возить?
Я брал машинку, даже не думал про задних ездоков. Такси везде работают... Если что...
Ответить