(... и еще несколько тем)

Прошу помощи по покупке. - Страница 4

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение 1806 »

gnus68 писал(а):полный привод всем хорош,кроме относительно вялого старта с места.
еще из минусов 4WD:
расход бензина выше
багажник меньше на ~20-25%
дорожный просвет меньше 2-3см
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение gnus68 »

1806 писал(а):
gnus68 писал(а):полный привод всем хорош,кроме относительно вялого старта с места.
еще из минусов 4WD:
расход бензина выше
багажник меньше на ~20-25%
дорожный просвет меньше 2-3см
у тебя же был передний привод сначала?Сейчас полный?это правильный переход)я когда жене купил передний привод то прокатился на её машине всего пару раз-не интересно,а зимой и стрёмно,после полного привода.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение Чайка73 »

1806, зимнюю резину надо было брать 215/60 R17 тогда "сравнял" клиренс;)
Валерий1404
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:30
Имя: Валерий
Мой автомобиль: пешеход

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение Валерий1404 »

Mannok писал(а):Хороший вопрос, можете мои осмотреть для сравнения у меня тоже 12 год...
А в чем подвох ищите... фары и должны быть новыми (но наверное со сколами мелкими все таки...), либо смотрите на крепления фар.. на болтики .. там у этих фар болты и резьба просто ужасная.. просто так не закручивается... съедается или головка или криво болтик заходит.. и облазит краска заводская..
болты и крепеж в норме...
Валерий1404
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:30
Имя: Валерий
Мой автомобиль: пешеход

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение Валерий1404 »

KissFinder писал(а):
Валерий1404 писал(а):Добрый день! Планирую покупку 12 год. 1.6 117л.с механика, пробег 67000. Как определить дату производства фар и габаритов? Есть сомнения уж больно новые какие то, крылья и лонжероны все в норме.
Спасибо!
А Вы спросите на счёт фар. Вполне возможно была замена по гарантии. Бывает, что лопаются они от омывайки.
авто стоит на стоянке трейд-ин в автосалоне, а у них все всегда в норме...
краску на железе всю промерял в норме, бампер примыкает как то не ровно...
кстати о гарантийном ремонте, где можно пробить перечень работ по гарантии? к примеру на форуме "оптимаклуба" есть тема вбиваешь вин и загружается весь перечень гарантийных работ...
Mannok
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:01
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Красноярск-Тюмень

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение Mannok »

А вы в каком городе находитесь ? А то пересеклись бы, съездили посмотрели на этого жука ..
DimitrOFF
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:13

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение DimitrOFF »

Здравствуйте, присмотрел машину 2012г на ручке с пробегом 55000, один хозяин, внешне всё понравилось, прокатились ничего не гремит, мотор шепчет, коробка не шумит переключается отлично, вот только очень смутила ручка КПП, она облезшая в хлам, продавец сказал что это типа у всех она облазиет быстро. Так ли это?
Лиля
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:41
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport
Откуда: Москва и Раменский район

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение Лиля »

Не так. Скрутили пробег. Однозначно!
DimitrOFF
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:13

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение DimitrOFF »

Тоже подумал так, но сервисная книжка говорит что машина проходила Т.О. в 2016г с пробегом 45000км. Вроде всё кажется в порядке, но цена 585т.р. , которую сбил до 550т.р. , для нашего региона это очень мало (судя по АВИТО). У самого Nissan Cube 2-го поколения, в активной продаже. И после продаже "укакавшись)))" смогу набрать как раз 550т.р., и естествено не хочется сесьть в лужу, но вот уж очень хочу Жучка. Вот и не знаю прям что делать
Сервантовод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:20
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Муж владелицы Juke 4WD
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение Сервантовод »

А зачем гадать? Подсоединяетесь к БК и смотрите пробег по ДВС.... Лучше у спецов, там параметров море, скрученный пробег вычисляют на раз! Заодно увидите и аирбеги, перегревы... да много чего модно увидеть!
DimitrOFF
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:13

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение DimitrOFF »

Спасибо за совет, буду настаивать перед покупкой ехать на диагностику.
Собственно после покупки этого авто следующий будет не скоро, Джук привлёк моё внимание 1) Дизайн 2) Двигатель HR16DE (по сути он же h4m от рено, который весьма надёжен) 3) Существование версии с КПП (т.к. старые добрые гидравлические автоматы уже не куда не ставят, а вариатор я в принципе считаю за недостаток из-за ненадёжности какой бы он там ни был).
Т.е. мне не нужен полный привод, мне не нужно турбо, не нужна АКПП, нужна надёжность. Правильно ли я понимаю что нужная мне надёжность в машине с передним приводом, атмосферным движком, и МКПП? Или же всё же есть подводные камни конкретно в случае с Джуком?
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение KissFinder »

DimitrOFF писал(а):Здравствуйте, присмотрел машину 2012г на ручке с пробегом 55000, один хозяин, внешне всё понравилось, прокатились ничего не гремит, мотор шепчет, коробка не шумит переключается отлично, вот только очень смутила ручка КПП, она облезшая в хлам, продавец сказал что это типа у всех она облазиет быстро. Так ли это?
Облазит, да. У себя стал замечать где-то на пробеге в 20 тыс: начала проявляться слоновокостьность. Тут всё зависит от хозяина, который этой ручкой орудовал. Может он любил поглаживать её округлость всю дорогу своей мозолистой рукою, кто его знает..
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение zvoid »

К чему эти гадания, если вы не являетесь спецом и сами не можете проверить машину ? Вам хочется потерять деньги ?
Обратитесь к подборщикам за разовым выездным осмотром: квалифицированные и пробег и криминал и дтп увидят.

У меня на 95 т км была идеально новая ручка кпп внешне. Что тоже смутило одного из осматривавших, который, видимо, тоже заподозрил пробег :lol:
У кого-то кольца, мозоли и прочее, ручка и руль быстро изнашиваются, а кто-то выехал на трассу, включил пятую и далее почти не трогает ...
Короче - не показатель, смотреть машину в комплексе нужно.

будь я таким ушлым, что сматывал пробег, то и на ручку кпп потратился бы, чтобы вас не смущать ;)
Camarade
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 18:05
Имя: Anonymous
Мой автомобиль: Juker

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение Camarade »

DimitrOFF писал(а):Здравствуйте, присмотрел машину 2012г на ручке с пробегом 55000, один хозяин, внешне всё понравилось, прокатились ничего не гремит, мотор шепчет, коробка не шумит переключается отлично, вот только очень смутила ручка КПП, она облезшая в хлам, продавец сказал что это типа у всех она облазиет быстро. Так ли это?
К 40 тысячам ручка облезла в хлам.
DimitrOFF
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:13

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение DimitrOFF »

Спасибо за советы, сегодня еще через знакомого в ГАИ пробил данный авто, юридически как слеза младенца, это не может не радовать. Вот еще перед покупкой возьму с собой человека со сканером и тощинометром. Еще сегодня возможно купят мой авто. Млин распереживался аж ночь не спал.
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение sim31 »

Camarade писал(а):
DimitrOFF писал(а):Здравствуйте, присмотрел машину 2012г на ручке с пробегом 55000, один хозяин, внешне всё понравилось, прокатились ничего не гремит, мотор шепчет, коробка не шумит переключается отлично, вот только очень смутила ручка КПП, она облезшая в хлам, продавец сказал что это типа у всех она облазиет быстро. Так ли это?
К 40 тысячам ручка облезла в хлам.
На ручной коробке маломощного двс нужно постоянно дергать передачи?
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение aleshke »

DimitrOFF писал(а):Здравствуйте, присмотрел машину 2012г на ручке с пробегом 55000, один хозяин, внешне всё понравилось, прокатились ничего не гремит, мотор шепчет, коробка не шумит переключается отлично, вот только очень смутила ручка КПП, она облезшая в хлам, продавец сказал что это типа у всех она облазиет быстро. Так ли это?
Была партия машин у которых облазила ручка, здесь некоторые жаловались на это.
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение Stas »

У меня за 60тыс. с лишним пробега ручка была в идеале при почти 100% городской эксплуатации. Думаю еще помимо мозолей и потных рук очень важно, как водитель держит эту самую ручку при переключении: кто-то сверху, стирая краску. У меня откуда-то хз привычка держть, пропуская основание рычага между средним и безымянным пальцем, практически не касаясь верха, типа как бокал с коньяком))) аристократ ..уев)))
Camarade
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 18:05
Имя: Anonymous
Мой автомобиль: Juker

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение Camarade »

sim31 писал(а):
На ручной коробке маломощного двс нужно постоянно дергать передачи?
ну да, я же забыл, что владельцы маломощных ДВС ездят только на первой передаче
боровичи
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 14:07
Имя: игорь
Мой автомобиль: nissan Juke

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение боровичи »

Ага и гладят ручку передач,а так у меня тоже ручка облезла к 70000 км
Ответить