(... и еще несколько тем)

Выбор дилера в Москве - 1

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
Закрыто
oksa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 17:36
Откуда: Москва

Выбор дилера в Москве - 1

Сообщение oksa »

Кто где заказывал своего Джука? По какому принципу вы выбирали дилера? Я до этого никогда не покупала машину в салоне, поэтому мне сложно понять, чем надо руководствоваться. Территориальной близостью? — наверное, да, но не каждый же день потом туда надо будет ездить. Каждый дилер говорит: мы вам правду говорим, а в других могут и не привезти в положенный срок; у нас больше квот, чем у других и т. п. Почитала, что на Автомир, многие жалуются (а он мне, кстати, удобен по расположению), а вот единой картины не сложилось. Где-то предоплата огромная... где-то, говорят, допы навязывают.
Какому ОД поверить: тому, кто говорит, что раньше этого года никто не привезет, а если говорят, что привезут, то обманут и затянут сроки. Или тому кто обещает таки на ноябрь или может даже раньше?
Наверное, важна совокупность нескольких факторов: сроки (и их соблюдение), стоимость допов, отношение, подарки, территориальное удобство (ну это индивидуально), может ещё что-то не назвала? А также стоимость обслуживания после — к ним же надо будет и ездить на ТО?
Вы где заказывали? Остались довольны?
Антон
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:37
Имя: Антон
Мой автомобиль: Juke LE 4WD
Откуда: Москва

Re: Выбор дилера в Москве

Сообщение Антон »

Закажите в нескольких салонах сразу. Пока машины будут идти в Россию, с легкостью поймете, кто из салонов/менеджеров работает качественнее, а кто "погулять вышел" и к телефону категорически не подходит.
После появления конкретной даты доставки автомобиля у "лишних" салонов предоплату заберете, вот и все.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Выбор дилера в Москве

Сообщение Night Racer »

Тут народ берет в машины в разных салонах. Поэтому соглашусь с Антоном. Заказывай в разных - какие по ближе к дому, работе. А потом видно будет.
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Выбор дилера в Москве

Сообщение Добрый »

Oksa,привет) Поскольку покупаем уже второй ниссан в Автоспеццентре в Химках,могу смело порекомендовать.Если захотите дам телефон менеджера,с которым мы и наши друзья имеем дело уже более 4-х лет.Все очень-очень довольны :D
oksa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 17:36
Откуда: Москва

Re: Выбор дилера в Москве

Сообщение oksa »

Антон писал(а):Закажите в нескольких салонах сразу. Пока машины будут идти в Россию, с легкостью поймете, кто из салонов/менеджеров работает качественнее, а кто "погулять вышел" и к телефону категорически не подходит.
После появления конкретной даты доставки автомобиля у "лишних" салонов предоплату заберете, вот и все.
Да, я читала, что многие так и делают. Мне в Дженсере озвучили предоплату в 100 000 (так и сказали: это чтобы вы не заказывали в десяти местах), они же обещают и срок пораньше, типа у них квот больше всех. Но и сроков в договоре не ставят никаких, все на словах — это вообще как, нормально? А в Майджоре вообще заказы пока не принимают, тк не могут назвать срок.
Как-то это боязно, говорят, что почти у всех по договору есть санкции, а на словах обещают вернуть 100%, вот будет если все снимут таки процентик, как по договору! :o
Слушайте, а никто ничего не слышал про подорожание с нового года, ожидается?
oksa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 17:36
Откуда: Москва

Re: Выбор дилера в Москве

Сообщение oksa »

Добрый писал(а):Oksa,привет) Поскольку покупаем уже второй ниссан в Автоспеццентре в Химках,могу смело порекомендовать.Если захотите дам телефон менеджера,с которым мы и наши друзья имеем дело уже более 4-х лет.Все очень-очень довольны :D
Привет) Спасибо! Если решусь обращаться туда, обращусь обязательно. Но пока они меня что-то не обнадёжили — говорят позже всех — апрель/май 2012! :shock:
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Выбор дилера в Москве

Сообщение Night Racer »

Абсолютно все дилеры говорят, что квот у них больше!
Tatka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:50
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Qashqai
Откуда: Москва, САО

Re: Выбор дилера в Москве

Сообщение Tatka »

Да кстати, в Дженсере и УС+ в договорах нет сроков. И в УСе предоплата 50 тыс.
oksa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 17:36
Откуда: Москва

Re: Выбор дилера в Москве

Сообщение oksa »

Night Racer писал(а):Тут народ берет в машины в разных салонах. Поэтому соглашусь с Антоном. Заказывай в разных - какие по ближе к дому, работе. А потом видно будет.
Тогда, наверное, надо поправить вопрос: кто где купил в итоге (и остался ли этим салоном полностью доволен)? Ведь салон, у которого была совершена покупка в финале был выбран из нескольких других, из которых предоплату забрали, значит он оказался быстрее всех?
mariosuper628
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 11:06
Имя: Marat
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+, CVT, FWD
Откуда: Казахстан, Уральск

Re: Выбор дилера в Москве

Сообщение mariosuper628 »

а у нас деньги вернут, только если пройдет 60 дней с даты получения машины, а ее не будет. Также вернут сразу деньги, если повысится курс доллара. Больше никаких вариантов за исключением форс-мажора. Просто так отказаться нельзя)))))))))))))) на все вопросы - один ответ это по нашему по-казахстански, чтобы клиент точно купил машину)))
Анастасия
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:05
Имя: Настена
Мой автомобиль: жучара 1,6 МТ SE+SPORT RED
Откуда: Москва

Re: Выбор дилера в Москве

Сообщение Анастасия »

Смело могу рекомендовать Пеликан авто, машинка пришла за 3 недели, хотя срок поставки был- конец сентября. Никакого обмана, предоплата от 5000, любой менеджер с тобой работает, как со своим клиентом, инфы не скрывают
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Выбор дилера в Москве

Сообщение Night Racer »

Мне вроде как в У-Сервисе нравится - по крайней мере пока :)
Tatka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:50
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Qashqai
Откуда: Москва, САО

Re: Выбор дилера в Москве

Сообщение Tatka »

Заказывала на Таганке и в У Сервисе. По срокам было одинаково, и жуки пришли в срок, взяла в итоге в УСе (ту комплектацию, которую хотелось). В целом все хорошо.
Soul
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:57
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Выбор дилера в Москве

Сообщение Soul »

соглашусь с Анастасией, я тоже в пеликане заказал, сроки в договоре стоят, у меня до 30.09, но машина приходит 5.08. Манагер вроде адекватный, допы не впаривают. и предоплата у меня составила 10 тыр. Так что поживем, увидим, прийдет ли мой Блондинестый Пепелац в срок))))?
Drobnyak
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:26
Имя: Антон
Откуда: Москва

Re: Выбор дилера в Москве

Сообщение Drobnyak »

А я на в автоцентре на Таганке брал. Очень понравилось. Только надо идти к менеджеру Наталье. А то там еще Антон вроде как есть, про него Night Racer может много чего интересного рассказать :) С Дженсером отношения не сложились, менеджер меня мягко говоря динамил. Пел, песни, что квоты не распределили, не звонил и т.д. Так и остался у меня пока предзаказ там на октябрь (заказывал в октябре прошлого года). Хотя на Таганке рассказывали, что Дженсер и правда самый крупный продавец ниссана, а Таганка на третьем месте по продажам, ну и соответственно по квотам. Хотя выделенная квота еще ни о чем не говорит. С Виталием ( Night Racer) заказывали практически в один день, он белую, я синюю, комплектации одинаковые вот моя в середине июня пришла, а его на конец июля стояла.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Выбор дилера в Москве

Сообщение Night Racer »

Только не Антон, а Петрунин Дмитрий был :)
И серебро у меня заказана на Таганке ;)
А так согласен с Антоном полностью :)
Drobnyak
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:26
Имя: Антон
Откуда: Москва

Re: Выбор дилера в Москве

Сообщение Drobnyak »

Ну как кто-то в соседней теме написал "не прибрехать - не рассказать" :)
Антон
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:37
Имя: Антон
Мой автомобиль: Juke LE 4WD
Откуда: Москва

Re: Выбор дилера в Москве

Сообщение Антон »

oksa писал(а):Тогда, наверное, надо поправить вопрос: кто где купил в итоге (и остался ли этим салоном полностью доволен)? Ведь салон, у которого была совершена покупка в финале был выбран из нескольких других, из которых предоплату забрали, значит он оказался быстрее всех?
Я, как видно из подписи, еще жду. Вот когда дождусь, смогу смело сказать, какой салон "хороший" :)
Зато могу сказать, какие салоны, с моей точки зрения, себя уже "не очень" зарекомендовали.
Такой пока для меня один - Автогранд на Профсоюзной. Там вообще не менеджмент, а овощи натуральные, тушеные. Но, возможно, это только мне так "повезло".
А на самом деле, все это относительно неважно. Любой ОД машинку вам рано или поздно привезет. А насколько рано или поздно - тут уже лотерея, как угадаешь.
Так что наберитесь терпения и заказывайте там, где к дому ближе :)

ЗЫ. предлагая заказывать сразу в нескольких местах, я не знал, что все настолько уже запущено. В апреле предоплата везде колебалась от 5 до 15 тысяч, ее возврат в любой момент до прихода авто был оговорен в договоре у всех ОД, куда я обращался.
Последний раз редактировалось Антон 01 июл 2011, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Выбор дилера в Москве

Сообщение Night Racer »

Может я чего путаю конечно, но где Автомир на Профе?
Я знаю Автомир тока на Ярославке.
Подскажи адресок - для общего развития.
Xyliganka
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 май 2011, 23:30
Имя: Катерина
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Выбор дилера в Москве

Сообщение Xyliganka »

какой-то явный сбор статистики, абсолютно непотенциального покупателя, имхо
Закрыто