(... и еще несколько тем)

Покупка б\у Джука.На что обратить внимание? - Страница 3

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Покупка б\у Джука.На что обратить внимание?

Сообщение aleshke »

MaxonPerl писал(а):Слабых мест у Juke многовато. Главное, удачно выбрать связку Двигатель-КПП
Про другие болячки можно у автоподборщиков узнать
http://diagnostic-nt.ru/nissan-juke-slabye-mesta/
Хорошая статья для новичков кто собирается покупать жука, все косяки собраны правильно и подытожены!
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Покупка б\у Джука.На что обратить внимание?

Сообщение Злой Иваныч »

Статья по ссылочке так себе, практически ни о чём. Единственная правда - подержанный Жук только 117 лош с МКПП, тут я согласен. Остальное бред помешанного, который слышал о "болячках" Жука из 4-х рук.
Elenawt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 19:28
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Киров

Re: Покупка б\у Джука.На что обратить внимание?

Сообщение Elenawt »

Покупая жука на варике надо быть готовым к дорогостоящему ремонту. Мой 2012 г.в. (во втором владении - брал на 80 тыс.км.,что там было до меня неизвестно ) прошел у меня 10 тыс.км., . Внезапно начал на ходу дёргаться, плохо разгоняться. После диагностики ОД 06 октября 2019 г. написал CVT в норме, смотри свечи. Бред, свечи NGK платинум с 500 км пробегом. Сегодня 14.10.19 при повторном обращении признали проблему с вариатором и вывод: ремонту не подлежит, только замена на новый, цена вопроса 320 т.р.
Rover
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:32

Re: Покупка б\у Джука.На что обратить внимание?

Сообщение Rover »

Elenawt писал(а):Покупая жука на варике надо быть готовым к дорогостоящему ремонту. Мой 2012 г.в. (во втором владении - брал на 80 тыс.км.,что там было до меня неизвестно ) прошел у меня 10 тыс.км., . Внезапно начал на ходу дёргаться, плохо разгоняться. После диагностики ОД 06 октября 2019 г. написал CVT в норме, смотри свечи. Бред, свечи NGK платинум с 500 км пробегом. Сегодня 14.10.19 при повторном обращении признали проблему с вариатором и вывод: ремонту не подлежит, только замена на новый, цена вопроса 320 т.р.
Вы хотели что-то другое услышать от ОД?
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Покупка б\у Джука.На что обратить внимание?

Сообщение bunchuk »

Elenawt писал(а):Покупая жука на варике надо быть готовым к дорогостоящему ремонту. Мой 2012 г.в. (во втором владении - брал на 80 тыс.км.,что там было до меня неизвестно ) прошел у меня 10 тыс.км., . Внезапно начал на ходу дёргаться, плохо разгоняться. После диагностики ОД 06 октября 2019 г. написал CVT в норме, смотри свечи. Бред, свечи NGK платинум с 500 км пробегом. Сегодня 14.10.19 при повторном обращении признали проблему с вариатором и вывод: ремонту не подлежит, только замена на новый, цена вопроса 320 т.р.
А я бы всё таки сначала попробовал свечи поменять.
Nikitt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 12:43

Re: Покупка б\у Джука.На что обратить внимание?

Сообщение Nikitt »

Да, свечи на много влияют.
Ответить