Джук, как первый автомобиль, что к нему покупать?

Вопросы перед покупкой Nissan Juke

Джук, как первый автомобиль, что к нему покупать?

Сообщение Solarin » 20 июн 2011, 16:05

Всем доброго дня!
Заказан Джук, ожидаю примерно через месяц. Волнения масса, так как это будет первый автомобиль.
Есть несколько новичковых вопросов к Вам, уважаемые владельцы, а именно, что приобретать к приходу авто.
Про каску, панамку все понятно, набор автомобилиста тоже уже присматриваю.
А вот про насос/компрессор, доп. ключи, регистратор может что посоветуете? Спасибо.
Изображение
Solarin

Мой автомобиль: Nissan Juke Se Sport

Re: Джук, как первый автомобиль, что к нему покупать?

Сообщение busa41 » 20 июн 2011, 16:20

Дмитрий, про коврики забыли, а в остальном прислединяюсь!
Что-то уже есть в коробе в багажнике, что? расскажите, джуководы...
Изображение
busa41

Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White

Сообщение Sergio » 20 июн 2011, 16:21

Solarin писал(а):Всем доброго дня!
Заказан Джук, ожидаю примерно через месяц. Волнения масса, так как это будет первый автомобиль.
Есть несколько новичковых вопросов к Вам, уважаемые владельцы, а именно, что приобретать к приходу авто.
Про каску, панамку все понятно, набор автомобилиста тоже уже присматриваю.
А вот про насос/компрессор, доп. ключи, регистратор может что посоветуете? Спасибо.

Я думаю компрессор и регистратор будут полезны вне зависимости от стажа, так как никто из нас от каверзной судьбы не застрахован даже панамкой. А еще парктроник бы поставил, на всякий случай ;) и защиту картера.
Изображение
Sergio

Мой автомобиль: турбо-жук LE

Сообщение Sergio » 20 июн 2011, 16:22

busa41 писал(а):Дмитрий, про коврики забыли, а в остальном прислединяюсь!
Что-то уже есть в коробе в багажнике, что? расскажите, джуководы...

Балонный ключ, буксировочные петли и домкрат
Изображение
Sergio

Сообщение Solarin » 20 июн 2011, 17:02

хм, думалось, что домкрат идет в комплекте
Изображение
Solarin

Мой автомобиль: Nissan Juke Se Sport

Сообщение Sergio » 20 июн 2011, 17:03

Solarin писал(а):хм, думалось, что домкрат идет в комплекте

так и есть, вопрос был "что лежит в нише под полкой багажника" :!:
Изображение
Sergio

Сообщение busa41 » 21 июн 2011, 11:47

Sergio писал(а):Балонный ключ, буксировочные петли и домкрат

Ну в принципе на экстренный случай нормас.
Спасибо за инф!
Изображение
busa41

Сообщение AlterEgo » 22 июн 2011, 02:42

Solarin писал(а): А вот про насос/компрессор, доп. ключи, регистратор может что посоветуете? Спасибо.

Писал про свой регистратор здесь: www.juke.ru/viewtopic.php?f=9&t=335
AlterEgo

Мой автомобиль: SE+Sport (2WD-МКП) Haptic Blue

Сообщение sksv » 22 июн 2011, 04:59

Комплект автомобилиста зависит еще от того кого возить собираетесь. У меня, например, дети. Обязательно наличие бутылок с водой, пустых бутылок для мальчиков (используется в случае туалета когда не в моготу, а останавиться невозможно). Далее отвлекающе-затыкающие подручные средства (опять же для детей): чупики, жевачки, сосалки, жевалки и т.д. ОБЯЗАТЕЛЬНО: влажные и сухие салфетки, одноразовые стаканчики. Для себя любимой: прорезиненный коврик на торпеду для мелких предметов, навесной кармашек под мобильный, обзорное зеркало (очень люблю его), солнцеотражатель на лобовое стекло (блестящая такая щтучка складная), вонючку приделать в районе пола, чтоб резко не пахла в лицо. Ну и самое главное в багажнике возле запаски у меня всегда лежит бутылка водки на случай если проколю колесо, всегда приятно какого-нибудь дядьку отблагодарить. Так же маленький складной зонтик имеется, а на зиму еще щетка для сбрасывания снега с машины. Так же в бардачке валяется какой-нибудь аэрозольчик для натирания торпеды, когда стоишь кого-то ждешь или в пробке, то есть чем заняться. Вобщем все индивидуально, я люблю комфорт и поэтому максимально стараюсь его себе обеспечить. Удачи!!!
Изображение
sksv

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение Sergio » 22 июн 2011, 10:26

sksv писал(а):Комплект автомобилиста зависит еще от того кого возить собираетесь. У меня, например, дети. Обязательно наличие бутылок с водой, пустых бутылок для мальчиков (используется в случае туалета когда не в моготу, а останавиться невозможно). Далее отвлекающе-затыкающие подручные средства (опять же для детей): чупики, жевачки, сосалки, жевалки и т.д. ОБЯЗАТЕЛЬНО: влажные и сухие салфетки, одноразовые стаканчики. Для себя любимой: прорезиненный коврик на торпеду для мелких предметов, навесной кармашек под мобильный, обзорное зеркало (очень люблю его), солнцеотражатель на лобовое стекло (блестящая такая щтучка складная), вонючку приделать в районе пола, чтоб резко не пахла в лицо. Ну и самое главное в багажнике возле запаски у меня всегда лежит бутылка водки на случай если проколю колесо, всегда приятно какого-нибудь дядьку отблагодарить. Так же маленький складной зонтик имеется, а на зиму еще щетка для сбрасывания снега с машины. Так же в бардачке валяется какой-нибудь аэрозольчик для натирания торпеды, когда стоишь кого-то ждешь или в пробке, то есть чем заняться. Вобщем все индивидуально, я люблю комфорт и поэтому максимально стараюсь его себе обеспечить. Удачи!!!

Класс! Как же сильно я недооценил "необходимые вещи" :lol: Да у Вас просто есть с собой ответ на любой вопрос проказницы судьбы - просто супер!
Изображение
Sergio

Сообщение sksv » 23 июн 2011, 01:49

Sergio
Опыт - великая вещЧ! В этом году ровно 20 лет водительского стажа. В 1991 году я получила свои права и купила свой первый автомобиль Мазда-Фэмэли.
Изображение
sksv

Сообщение Илья1980 » 23 июн 2011, 09:01

Я вожу сейчас с собой тряпочку чтобы пыль протереть. Плюс дождесгон резиновый. Салфетки для протирки стекол. Плюс бутылка воды в салоне. В багажнике в контейнере тряпочка прорезиненая которой машину мою, перчатки, нож, покрывало, треники, старая майка. Ну и бейсбольная бита. Все это по прибытии перекочует в жука.
Илья1980

Мой автомобиль: Nissan Juke 2 WD CVT

Сообщение Panterik » 23 июн 2011, 09:17

Илья1980 писал(а):тряпочку чтобы пыль протереть. Салфетки для протирки стекол. перчатки, бейсбольная бита. Все это по прибытии перекочует в жука.

тоже самое :) еще пылесос, большой набор отверток. полотенца бумажные, зонтик огромный :)
Изображение
Panterik

Мой автомобиль: Juke turbo LE 4*4 White Pearl

Сообщение Sergio » 23 июн 2011, 09:19

sksv писал(а):Sergio
Опыт - великая вещЧ! В этом году ровно 20 лет водительского стажа. В 1991 году я получила свои права и купила свой первый автомобиль Мазда-Фэмэли.

Понятно, вот это опыт! Вы наверно столько всего пережили за рулем... Жаль нельзя опыт скачать :lol:
Изображение
Sergio

Сообщение sksv » 23 июн 2011, 09:41

Да моя вся жизнь как-то вокруг руля вертится. Была помоложе в багажнике еще возила гардероб на все случаи жизни от купальника со сланцами до вечернего платья с коблами. А когда жила в Москве у меня случай был, меня друзья из другого города попросили повозить сына к репетитору по вышке, а возить нужно было из Кузьминок в Строгино. И ждать там его 2 часа. А я люблю в свободное время поспать, кинула подушку, пледик в машину, и пока мальчик занимался я 2 часа дрыхла, хорошо машина большая была, раскладывала заднее сиденье, окошки затонированы и преспокойненько отрубалась. Ну и всякие другие вещи приключались в машине, сами не маленькие, понимаете! Поэтому надо продумать все до мелочей если вдруг приспичило :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
sksv

Сообщение Sergio » 23 июн 2011, 09:50

ага :lol: :lol: :lol: 8-)
Изображение
Sergio

Сообщение RedSiberia » 23 июн 2011, 09:51

sksv писал(а):...Ну и всякие другие вещи приключались в машине, сами не маленькие, понимаете! Поэтому надо продумать все до мелочей если вдруг приспичило :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Понимаем, понимаем!!! :lol: :lol: :lol:
Спасибо, подняли настроение! :)
Изображение
RedSiberia

Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ

Сообщение sksv » 23 июн 2011, 09:52

В Жуке, конечно, так не развернешься!
Изображение
sksv

Сообщение busa41 » 23 июн 2011, 12:44

Мне больше всего понравлось про бутылку водки.
Обязательно куплю. Надеюсь удасться ее к запаске запихнуть, а то в багажнике таскать не комильфо.
А так вообще солидный списочек, но видно сразу что тачки большие были. Если бы я все это в гетц сложила, то про багажник можно забыть.
У меня с собой набор автомобилиста лежит, омывайка с зимы, масло оставшеся с прошлой замены (почему-то разлито по 2м бутылкам), тормозная система(не помню откуда..))))) ну и покрывало + 2 подушки. Раньше в Киев на Гетце гоняли, но теперь уже до продажи не поедем. А выложить жалко. Вруг понадобится :)
Ну в общем все это почти на пол багажника :(
Последний раз редактировалось busa41 23 июн 2011, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
busa41

Сообщение sksv » 23 июн 2011, 15:25

Кстати по поводу бутылки водки. Закон подлости срабатывает на 100%, проверено на себе. Если бутылка лежит в багажнике, то ни один гвоздь вам не страшен. Но если ее нет, то проколишь сто-пудово! Так что не хай себе лежит "пропадает" возле запаски.
Изображение
sksv

Вернуться в Перед покупкой