Помогите разрешить муки выбора! Juke или не Juke

Вопросы перед покупкой Nissan Juke

Помогите разрешить муки выбора! Juke или не Juke

Сообщение Ranger » 31 май 2011, 09:25

День добрый!

Подбираем с женой новую машину. Очень-очень понравился Жук. Как альтернативу смотрим мицу ASX. В выходные ездили по салонам, сидели в машинах, сравнивали. В каждом варианте есть свои плюсы и минусы, но к Жуку как-то больше сердце настроено.
ASX взяли на тест-драйв. Если честно - не впечатлило совсем. Плохого сказать ничего не хочу, но даже по сравнению с моим Енотом мицу едет как-то.. скучно, без энтузиазма. Очень хотели сравнить с Жуком. Тем более, что отзывы в сети все больше восторженные, но есть и достаточно отрицательные. Увы тест-драйва в Мск похоже ни у кого из диллеров еще нет.

Поэтому, люди добрые, понимаю, что наглость жуткая, но может быть кто-то из счастливых обладателей сжалится и сможет в удобное для себя время вечером или в выходные прокатить нас с женой разок вокруг квартала? Очень интересно как машина держит дорогу, как в повороты входит, ну и динамика тоже, по возможности. Если найдется добрая душа, плиз напишите в личку.
Изображение
Ranger

Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD DIG-T SE Sport

Re: Помогите разрешить муки выбора!

Сообщение Night Racer » 31 май 2011, 09:29

Надо было на встречу приезжать - покатал бы кто нить...
Район свой напиши.
Если Вы хотите достичь вершин, то должны мыслить масштабно. Энцо Феррари
Night Racer

Мой автомобиль: Mazda CX-5

Сообщение Ranger » 31 май 2011, 10:52

ЮЗАО, Новые Черемушки. Но для меня не проблема подъехать куда угодно в разумной окрестности МКАДа.
О встречах, увы, был не в курсе.
Изображение
Ranger

Сообщение SeaBreeze » 31 май 2011, 11:54

Приезжай в Чертаново сегодня, прокачу.

+7 девять-1-шесть 4-ноль-2-42
Изображение
SeaBreeze
Site Admin

Мой автомобиль: LE 117 лс CVT

Сообщение Teftelka » 31 май 2011, 13:33

Еще раз убеждаюсь, наш админ - золото. :D
Teftelka

Мой автомобиль: Временно SUZUKI SX4

Сообщение busa41 » 31 май 2011, 15:11

Teftelka писал(а):Еще раз убеждаюсь, наш админ - золото. :D

+1 :P
Изображение
busa41

Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White

Сообщение Ranger » 31 май 2011, 23:29

Подтверждаю! :)

Итак, встретились - прокатились.
Результат: скоро одним жуководом станет больше. По крайней мере я надеюсь, что скоро.

Впечатления.
Сравниваю с Note 1.6 МКПП. Сравнение не совсем честное, ибо Juke был с CVT, зато двигатель почти тот же HR16DE.

1. Динамика разгона, особенно в режиме спорт, очень похожа не смотря вариатор и +100кг веса. Гонок особых не устраивали, но старт со светофора у Жука вполне соответствует. Не феррари, конечно, но явно лучше большинства одноклассников и многих старших братьев. Тормоза мягкие, но цепкие. Хотя опять же в пол не тормозили.

2. Подвеска чуть-чуть жестче. Мелкие ямки ощущаются четче, но зато никаких кренов в поворотах и раскачиваний. На дороге Жук безусловно чувствует себя на порядок устойчивее енота.

3. Маневренность в потоке выше всяких похвал. Перестроения, втискивания в дырочки, объезды препятствий Жук выполняет абсолютно естественно. И опять же без малейшего намека на раскачку, которая есть у Енота в таких ситуациях. Опять же очень уверенный старт позволяет это делать. Пока остальные только раскручивают свои движки, Жук уже влез куда хотел и уехал.

4. Ширина переднего ряда в плечах порадовала. Что совершенно нестандартно для такой маленькой машинки. Обычно сидящий рядом пассажир несколько ограничивает меня в пространстве. Причем не только в маленьком Еноте, но и в машинах побольше, вроде dodge caliber моей жены. В Жуке два совсем не маленьких мальчика (ваш покорный слуга и любезный хозяин самодвижущейся повозки) отнюдь не чувствовали себя стесненными.

5. Начинка. Я присматриваюсь к комплектации BD-AD (SE+ Sport). Может быть кто-нибудь подскажет, у кого еще можно получить столько «приятных мелочей» за означенную сумму денег в машине соответствующего качества? Это был риторический вопрос.
Конечно, нет ничего сложного в том, чтобы каждый день крутить ручки настройки кондиционера и вентилятора вместо того, чтобы просто выставить комфортную температуру и забыть. Нет ничего сложного в том, чтобы жать всю дорогу педальку в ночном перегоне до Питер (или обратно), но друзья у кого есть круизконтроль не понимают, зачем это делать. Даже банальный подогрев сидений для некоторых марок/моделей оказывается проблемой.

Минусы.
Маленький багажник. Маленький бардачок. Нет столиков для задних пассажиров. Нет розетки сзади для зарядки их PSP. Если вам нужен семейный автомобиль, то берите Енота, а лучше «бежевый вольво». У меня, так сложилось, что 90% времени я езжу в машине один, а в оставшиеся 10% со мной ездит сумка с дайверским снаряжением. Поэтому мой выбор – Жук. Но если вам нужно большую часть времени возить с собой детскую коляску, тещу и ее рассаду на дачу, при этом звуковой ограничитель скорости марки «жена» срабатывает на 90км/ч (а не на 160км/ч, как у меня), то объективно лучше посмотреть в сторону другого автомобиля.
Изображение
Ranger

Сообщение Олег » 31 май 2011, 23:36

Ха, у меня звуковой ограничитель скорости марки «жена» срабатывает на 120 км/ч ;)
Изображение
Олег

Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый

Сообщение SeaBreeze » 01 июн 2011, 00:01

Юрий, вэлком! Хороший отчет о поездке.
Изображение
SeaBreeze
Site Admin

Мой автомобиль: LE 117 лс CVT

Сообщение abc » 01 июн 2011, 00:08

да, прикольно описал. сколько км проехал? шумка как? я вот еще не ездил ни разу. заказал на всякий случай турбо, т.к. "ограничителя" нет, да и передвигаюсь по большей части водиночку.
abc

Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi

Re: Помогите разрешить муки выбора! Juke или не Juke

Сообщение Night Racer » 01 июн 2011, 06:59

WeLcome!
Если Вы хотите достичь вершин, то должны мыслить масштабно. Энцо Феррари
Night Racer

Мой автомобиль: Mazda CX-5

Сообщение Ranger » 01 июн 2011, 08:44

abc писал(а):да, прикольно описал. сколько км проехал? шумка как? я вот еще не ездил ни разу. заказал на всякий случай турбо, т.к. "ограничителя" нет, да и передвигаюсь по большей части водиночку.
Км было не много, около 8-10. Но район очень удачный в плане разнообразия асфальта: были и хорошие ровные участки, и покрытые сетью мелких ямок с ухабами, и рельсы трамвайные в брусчатку заделанные. Шумка по ощущениям немного получше енотовской, по крайней мере сравнима. Двигатель слышно только на высоких оборотах. Улицу почти не слышно. Музыку на минимальной громкости слушать можно - посторонние звуки этому не мешают.

Еще забыл отписаться по креслам. Я сидел спереди и мне очень понравилось, как кресло держало мою тушку в поворотах. Ни на баране, ни на еноте такого не происходит. Жена сидела сзади. По ее оценке задняя сидушка у жука мягче и удобней енотовской.
Изображение
Ranger

Сообщение busa41 » 01 июн 2011, 16:16

abc писал(а):шумка как?

Вот увидела вопрос и вспомнила!!!
Я же была не тест драйве в Киеве.
Т.к. сама боялась за руль садиться в начале :)(мы были в 4м), то передо мной заставила прокатиться мужа и его брата.
а мы сидели сзади (на переднем чувак из салона естессно).
так вот... там дико стучало сздади! я ниче в этом не понимаю, мальчишки сказали, что это камушки о пластиковые арки колес. Сказали что за 300 баксов прокладывается шумоизоляция и проблема решена.
На переднем сидении этого не слышно вообще, а вот сзади побаиваешься, что сейчас тебе через дно камушек в темечко прилетит...))
Изображение
busa41

Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White

Вернуться в Перед покупкой