(... и еще несколько тем)

Juke как первая машина - Страница 2

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
Karmina
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:28
Мой автомобиль: Джорджик (SE+Sport, 2WD, CVT)
Откуда: Moscow City

Re: Juke как первая машина

Сообщение Karmina »

я рада, что моя первая машина была на механике: знаю, что это такое, умею с ней управляться. хороший опыт. теперь за границей, всегда беру только механику на прокат. а Джук мой будет на вариаторе по причине московских пробок) Думаю, Джук хорошая такча в качестве первой лошадки)
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Juke как первая машина

Сообщение Олег »

Классик писал(а):...От опыта зависит все!!!, и ситуация " в тебя" в том числе
Смелое утверждение. Стою значит в пробке, никого не трогаю, положение ручки АКПП - Р (паркинг), за мной стоит девочка на Suzuki SX4, тоже на паркинге, ей в попу (простите) влетает джигит на дэу нексии, ее а/м притирается к моему заднему бамперу, на котором небольшая царапинка, но выгнуло дугой вверх (
У девочки передний бампер треснул, а задняя часть вообще в хлам! Про нексию вообще молчу...
У меня вопрос: Какого опыта не хватило мне и бедной девочке в данной ситуации? Реально можно было только отпрыгнуть в сторону, и в Неву, дело происходило на мосту (в горку). Джигит пытался доказать, что это мы скатились в него, и никак не мог поверить, что в положении Р (паркинг) машина катиться не может :mrgreen:
Tatka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:50
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Qashqai
Откуда: Москва, САО

Re: Juke как первая машина

Сообщение Tatka »

И у меня было аналогично - в 2 месячную машинку взад в пробке влетел пацан 20 лет на убитой киа... (хорошо еще впереди машины тронуться успели). так что собственный опыт тут ни причем.
vlad
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2011, 07:55

Re: Juke как первая машина

Сообщение vlad »

Tatka писал(а):И у меня было аналогично - в 2 месячную машинку взад в пробке влетел пацан 20 лет на убитой киа... (хорошо еще впереди машины тронуться успели). так что собственный опыт тут ни причем.
Парень мож познакомится хотел. Чо такова?
isida
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:58
Имя: Мария
Мой автомобиль: Jukе и Maxima-проданы.
Откуда: Москва

Re: Juke как первая машина

Сообщение isida »

Насчет проблем и зависимости их от опыта...
Нашла покyпателя на предыд.авто, договорились встретиться в гибдд, я снимаю авто с yчета. Припарковалась как все, в ряд, пошла платить. Мне звонок на телефон, дескать-подойдите к машине, с ней ДТП! Дyмаю, пошyтил кто-то... Выхожy: газель с yзбеком торчит на моем капоте, этот баран сдал задом на мою машинy. :twisted: Его задержали гаишники, а то б yехал. Капот-всмяткy, я в шоке, покyпатель авто тоже, короче продажа не состоялась, вместо этого потеря нервов, времени и денег. А до этого в тy же машинy три раза въезжали в зад и один-в перед (на дороге с одност.движением дядя решил развернyться). Вот как это назвать? Непрyха yжасная...такого никогда не слyчалось раньше, даже когда на шестерке первой зимой чайником каталась.... Я склонна считать это авто "летyчим голландцем", ибо все виновники дтп впоследствии yтверждали, что не видели машинy на своем пyти :shock:
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Juke как первая машина

Сообщение Олег »

isida писал(а):...газель с yзбеком торчит на моем капот.
Блин, сочувствую, это-ж надо такому случиться (
Какое-то невероятное стечение обстоятельств. От всей души желаю скорейшего разрешения всех этих неурядиц, и чтобы с новым автомобилем ничего подобного не происходило НИКОГДА! И чтобы все эти товарищи на газелях и т.п. даже на глаза больше не попадались...
isida
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:58
Имя: Мария
Мой автомобиль: Jukе и Maxima-проданы.
Откуда: Москва

Re: Juke как первая машина

Сообщение isida »

Олег писал(а):
isida писал(а):...газель с yзбеком торчит на моем капот.
Блин, сочувствую, это-ж надо такому случиться (
Какое-то невероятное стечение обстоятельств. От всей души желаю скорейшего разрешения всех этих неурядиц, и чтобы с новым автомобилем ничего подобного не происходило НИКОГДА! И чтобы все эти товарищи на газелях и т.п. даже на глаза больше не попадались...
Cпасибо большое! Авто я починила и все же продала (yже дрyгомy покyпателю, тот не дождался). Но вот денежек от страховой нет пока :(
Всех хочy предyпредить-в местах скопления газелей и yзбеков (рынки строительные или вот гибдд :) ) бyдьте особо бдительны, эти товарищи потенциально опасны не меньше жлобов, подснежников и тд!
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: Juke как первая машина

Сообщение Классик »

Форс мажоры конечно имеют место быть...и ничего здесь не попишешь...увы.
Я лишь хочу сказать, что многие ситуации можно избежать, именно благодаря опыту.
Все видели сюжеты об свалившейся глыбе снега с крыши на припаркованные автомобили. Вот вам и приобретенный опыт...Уверен, что в последствии никто из пострадавших машину под козырек со снегом не поставит. Разве не так?
Другой пример: вам на светофоре въехали в зад, а вы в свою очередь впереди стоящий авто. Водитель виновник сбежал...Вопрос: Кому будет предъявлять претензии водитель впереди стоящего авто? Правильно ...ВАМ...И опять, я более чем уверен, в дальнейшем вы железно будете держать дистанцию с запасом, а не утыкаться...носом...пардон, вплотную бампер в бампер.
Аналогично будет и при откате, при трогании в гору...когда передний по неопытности замнет вам передний бампер. И если вам удастся доказать что это не ВЫ ему въехали, то вам повезло. При любом раскладе, вы приобретаете опыт.
Самый безобидный вариант, впереди стоящий просто заглохнет ...а у вас места для маневра 20 см. ...а за вами выстроились еще десяток таких же. Все. Тромб.... А ведь его можно было избежать, не так ли? А если в хвост этой очереди с размаху въедет тот самый...сбежавший???...
Ну и до кучи еще пример: Вы едете по главной, с гордо поднятой головой...а из переулка перед вами выезжает водятел, и тоже с гордо поднятой головой, потому как ПДД он никогда не читал ( варианты:пьяный, укуреный, слепой). Вместо того чтоб упредить ДТП, по принципу ДДД....вы высокомерно надуваете щеки, и игнорируя водятла, уверенно и гордо...зачастую из принципа!!! увеличиваете скорость. И неожиданно??? оказываетесь в "объятиях" друг друга. Ваши дальнейшие возмущения и утверждения вполне предсказуемы. А ой ли?...
Еще раз повторяю, форс мажор может произойти с каждым...А вот на сколько вы можете снизить эту вероятность, зависит только от ВАС...
Последний раз редактировалось Классик 20 май 2011, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Juke как первая машина

Сообщение Олег »

Классик писал(а):...форс мажор может произойти с каждым...А вот на сколько вы можете снизить эту вероятность, зависит только от ВАС...
Ну с этим трудно не согласиться. Внимательность и приобретенный опыт реально помогает избегать ДТП, но и доля везения иногда играет роль. Дай нам Бог не оказываться лишний раз не в том месте и не в не урочный час! Всем нам! И водителям со стажем, и чайникам, и подснежникам, и даже узбекам... 8-)
tranqualized
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:33
Имя: Николай

Re: Juke как первая машина

Сообщение tranqualized »

Друзья, спасибо всем за комментарии.
Решение о покупке уже принято хоть и страшновато - пока даже не представляю как я из салона домой поеду :oops:
А кто как на учет ставит и ТО проходит? Насколько дорого делать это через салон и сколько времени можно сэкономить? :?:
Антон
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:37
Имя: Антон
Мой автомобиль: Juke LE 4WD
Откуда: Москва

Re: Juke как первая машина

Сообщение Антон »

Николай, поставить на учет и пройти ТО - не такая страшная проблема. Особенно на новом авто.
По сути, выбор следующий:
1. Ставите на учет самостоятельно. В этом случае теряете день времени (это максимум, при определенном везении люди и за пару часов справлялись) и какие-то относительно небольшие деньги.
2. Доверить это действие салону. Ни о чем не думаете, но! Во-первых, платите салону ощутимую сумму за копеечную по сути услугу (до 16000 салон берет). Во-вторых, не факт, что выиграете по времени. У меня брат как раз намедни машинку себе купил, ставил на учет через салон. В результате забрал машину на три дня позже, чем мог бы, если бы решил ехать в ГАИ сам. То есть по сути потерял два дня + деньги заплатил.
Мое скромное мнение: ставить на учет самому. Салоны несколько оборзели.
Последний раз редактировалось Антон 20 май 2011, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: Juke как первая машина

Сообщение Классик »

Однако ценники у вас!!!...Наши скромнее...2500 за постановку берут. Про ТО пока не знаю... Иногда проще на них все сложить...и не портить нервы и время самому...
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Juke как первая машина

Сообщение Олег »

Классик писал(а):Однако ценники у вас!!!...Наши скромнее...2500 за услугу берут.
Нормально! У нас только госпошлина за номера + свидетельство + изм. в ПТС = 2100 руб. (4 часа воскресного дня)
И во столько-же обошлось ТО - квитанции + оформление (менее часа в воскресенье)
В субботу лучше никуда не соваться даже, в будни не знаю как, врать не буду.
tranqualized
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:33
Имя: Николай

Re: Juke как первая машина

Сообщение tranqualized »

Ну выбраться с работы в будни на денек у меня проблемы нет, так что если салон заломит сумму, с которой будет жалко расстаться, попробую сделать все сам. Не в лесу чай живем, а в правовом государстве :-)
Geos
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2011, 01:48
Имя: Eduard
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Juke как первая машина

Сообщение Geos »

Vsem privet,

Izvinite chto pishu translitom, net russkoi klaviatury, Kupil Juke v marte dosehpor nikakih problem ne nablyudaetsya, vsyo ok, vsyo nravitsya, ya s Kishinyova.

Vopshem mashinkoi dovolen.

P.S
Do marta mesyatsa dazhe ne dumal o mashine i ne interesovalsya imi, no posle chego uvidel v salone, cherez nedelyu mashina stoayala u menya v garazhe , vot tak vot vlyubilsya s pervogo vzglyada )))))

Vsem udachi , i bud'te ostorozhni na dorogah!
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: Juke как первая машина

Сообщение Классик »

Привет Братской Молдавии!!!...
Usikposkakysik
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:59
Имя: Юля
Мой автомобиль: nissan juke 1,6 , 117 лс
Откуда: Владимир

Re: Juke как первая машина

Сообщение Usikposkakysik »

Привет, Джуководы ;) Записалась к вам в новички! Я из Владимирской области, Джуки во Владимир приедут не раньше января-февраля. У нас аналогичная ситуация, Джук первая машина, в сентябре пойдем оба на права учиться. Форум читаю где то неделю уже) Очень радуюсь, что у вас все так тут дружно :) :)
Xyliganka
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 май 2011, 23:30
Имя: Катерина
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke как первая машина

Сообщение Xyliganka »

Usikposkakysik писал(а):Привет, Джуководы ;) Записалась к вам в новички! Я из Владимирской области, Джуки во Владимир приедут не раньше января-февраля. У нас аналогичная ситуация, Джук первая машина, в сентябре пойдем оба на права учиться. Форум читаю где то неделю уже) Очень радуюсь, что у вас все так тут дружно :) :)
привет! вливайтесь к нам :)
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: Juke как первая машина

Сообщение RedSiberia »

Привет, Usikposkakysik! Принимаем!!! :)
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Juke как первая машина

Сообщение SeaBreeze »

Usikposkakysik, вливайся. Джук великолепная машина, только не покупайте права :)
Ответить