Juke как первая машина

Вопросы перед покупкой Nissan Juke

Re: Juke как первая машина

Сообщение Karmina » 19 май 2011, 22:04

я рада, что моя первая машина была на механике: знаю, что это такое, умею с ней управляться. хороший опыт. теперь за границей, всегда беру только механику на прокат. а Джук мой будет на вариаторе по причине московских пробок) Думаю, Джук хорошая такча в качестве первой лошадки)
Изображение
Karmina

Мой автомобиль: Джорджик (SE+Sport, 2WD, CVT)

Сообщение Олег » 20 май 2011, 07:46

Классик писал(а):...От опыта зависит все!!!, и ситуация " в тебя" в том числе

Смелое утверждение. Стою значит в пробке, никого не трогаю, положение ручки АКПП - Р (паркинг), за мной стоит девочка на Suzuki SX4, тоже на паркинге, ей в попу (простите) влетает джигит на дэу нексии, ее а/м притирается к моему заднему бамперу, на котором небольшая царапинка, но выгнуло дугой вверх (
У девочки передний бампер треснул, а задняя часть вообще в хлам! Про нексию вообще молчу...
У меня вопрос: Какого опыта не хватило мне и бедной девочке в данной ситуации? Реально можно было только отпрыгнуть в сторону, и в Неву, дело происходило на мосту (в горку). Джигит пытался доказать, что это мы скатились в него, и никак не мог поверить, что в положении Р (паркинг) машина катиться не может :mrgreen:
Изображение
Олег

Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый

Сообщение Tatka » 20 май 2011, 08:04

И у меня было аналогично - в 2 месячную машинку взад в пробке влетел пацан 20 лет на убитой киа... (хорошо еще впереди машины тронуться успели). так что собственный опыт тут ни причем.
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть!
Tatka

Мой автомобиль: Nissan Qashqai

Сообщение vlad » 20 май 2011, 08:17

Tatka писал(а):И у меня было аналогично - в 2 месячную машинку взад в пробке влетел пацан 20 лет на убитой киа... (хорошо еще впереди машины тронуться успели). так что собственный опыт тут ни причем.

Парень мож познакомится хотел. Чо такова?
vlad

Сообщение isida » 20 май 2011, 08:47

Насчет проблем и зависимости их от опыта...
Нашла покyпателя на предыд.авто, договорились встретиться в гибдд, я снимаю авто с yчета. Припарковалась как все, в ряд, пошла платить. Мне звонок на телефон, дескать-подойдите к машине, с ней ДТП! Дyмаю, пошyтил кто-то... Выхожy: газель с yзбеком торчит на моем капоте, этот баран сдал задом на мою машинy. :twisted: Его задержали гаишники, а то б yехал. Капот-всмяткy, я в шоке, покyпатель авто тоже, короче продажа не состоялась, вместо этого потеря нервов, времени и денег. А до этого в тy же машинy три раза въезжали в зад и один-в перед (на дороге с одност.движением дядя решил развернyться). Вот как это назвать? Непрyха yжасная...такого никогда не слyчалось раньше, даже когда на шестерке первой зимой чайником каталась.... Я склонна считать это авто "летyчим голландцем", ибо все виновники дтп впоследствии yтверждали, что не видели машинy на своем пyти :shock:
Изображение
isida

Мой автомобиль: Jukе и Maxima-проданы.

Сообщение Олег » 20 май 2011, 09:10

isida писал(а):...газель с yзбеком торчит на моем капот.

Блин, сочувствую, это-ж надо такому случиться (
Какое-то невероятное стечение обстоятельств. От всей души желаю скорейшего разрешения всех этих неурядиц, и чтобы с новым автомобилем ничего подобного не происходило НИКОГДА! И чтобы все эти товарищи на газелях и т.п. даже на глаза больше не попадались...
Изображение
Олег

Сообщение isida » 20 май 2011, 09:25

Олег писал(а):
isida писал(а):...газель с yзбеком торчит на моем капот.

Блин, сочувствую, это-ж надо такому случиться (
Какое-то невероятное стечение обстоятельств. От всей души желаю скорейшего разрешения всех этих неурядиц, и чтобы с новым автомобилем ничего подобного не происходило НИКОГДА! И чтобы все эти товарищи на газелях и т.п. даже на глаза больше не попадались...

Cпасибо большое! Авто я починила и все же продала (yже дрyгомy покyпателю, тот не дождался). Но вот денежек от страховой нет пока :(
Всех хочy предyпредить-в местах скопления газелей и yзбеков (рынки строительные или вот гибдд :) ) бyдьте особо бдительны, эти товарищи потенциально опасны не меньше жлобов, подснежников и тд!
Изображение
isida

Мой автомобиль: Jukе и Maxima-проданы.

Сообщение Классик » 20 май 2011, 10:32

Форс мажоры конечно имеют место быть...и ничего здесь не попишешь...увы.
Я лишь хочу сказать, что многие ситуации можно избежать, именно благодаря опыту.
Все видели сюжеты об свалившейся глыбе снега с крыши на припаркованные автомобили. Вот вам и приобретенный опыт...Уверен, что в последствии никто из пострадавших машину под козырек со снегом не поставит. Разве не так?
Другой пример: вам на светофоре въехали в зад, а вы в свою очередь впереди стоящий авто. Водитель виновник сбежал...Вопрос: Кому будет предъявлять претензии водитель впереди стоящего авто? Правильно ...ВАМ...И опять, я более чем уверен, в дальнейшем вы железно будете держать дистанцию с запасом, а не утыкаться...носом...пардон, вплотную бампер в бампер.
Аналогично будет и при откате, при трогании в гору...когда передний по неопытности замнет вам передний бампер. И если вам удастся доказать что это не ВЫ ему въехали, то вам повезло. При любом раскладе, вы приобретаете опыт.
Самый безобидный вариант, впереди стоящий просто заглохнет ...а у вас места для маневра 20 см. ...а за вами выстроились еще десяток таких же. Все. Тромб.... А ведь его можно было избежать, не так ли? А если в хвост этой очереди с размаху въедет тот самый...сбежавший???...
Ну и до кучи еще пример: Вы едете по главной, с гордо поднятой головой...а из переулка перед вами выезжает водятел, и тоже с гордо поднятой головой, потому как ПДД он никогда не читал ( варианты:пьяный, укуреный, слепой). Вместо того чтоб упредить ДТП, по принципу ДДД....вы высокомерно надуваете щеки, и игнорируя водятла, уверенно и гордо...зачастую из принципа!!! увеличиваете скорость. И неожиданно??? оказываетесь в "объятиях" друг друга. Ваши дальнейшие возмущения и утверждения вполне предсказуемы. А ой ли?...
Еще раз повторяю, форс мажор может произойти с каждым...А вот на сколько вы можете снизить эту вероятность, зависит только от ВАС...
Последний раз редактировалось Классик 20 май 2011, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Не торопи события, иначе можешь оказаться не в то время, не в том месте...
Классик

Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный

Сообщение Олег » 20 май 2011, 10:41

Классик писал(а):...форс мажор может произойти с каждым...А вот на сколько вы можете снизить эту вероятность, зависит только от ВАС...

Ну с этим трудно не согласиться. Внимательность и приобретенный опыт реально помогает избегать ДТП, но и доля везения иногда играет роль. Дай нам Бог не оказываться лишний раз не в том месте и не в не урочный час! Всем нам! И водителям со стажем, и чайникам, и подснежникам, и даже узбекам... 8-)
Изображение
Олег

Сообщение tranqualized » 20 май 2011, 12:03

Друзья, спасибо всем за комментарии.
Решение о покупке уже принято хоть и страшновато - пока даже не представляю как я из салона домой поеду :oops:
А кто как на учет ставит и ТО проходит? Насколько дорого делать это через салон и сколько времени можно сэкономить? :?:
tranqualized

Сообщение Антон » 20 май 2011, 12:22

Николай, поставить на учет и пройти ТО - не такая страшная проблема. Особенно на новом авто.
По сути, выбор следующий:
1. Ставите на учет самостоятельно. В этом случае теряете день времени (это максимум, при определенном везении люди и за пару часов справлялись) и какие-то относительно небольшие деньги.
2. Доверить это действие салону. Ни о чем не думаете, но! Во-первых, платите салону ощутимую сумму за копеечную по сути услугу (до 16000 салон берет). Во-вторых, не факт, что выиграете по времени. У меня брат как раз намедни машинку себе купил, ставил на учет через салон. В результате забрал машину на три дня позже, чем мог бы, если бы решил ехать в ГАИ сам. То есть по сути потерял два дня + деньги заплатил.
Мое скромное мнение: ставить на учет самому. Салоны несколько оборзели.
Последний раз редактировалось Антон 20 май 2011, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Антон

Мой автомобиль: Juke LE 4WD

Сообщение Классик » 20 май 2011, 12:35

Однако ценники у вас!!!...Наши скромнее...2500 за постановку берут. Про ТО пока не знаю... Иногда проще на них все сложить...и не портить нервы и время самому...
Изображение
Классик

Сообщение Олег » 20 май 2011, 12:40

Классик писал(а):Однако ценники у вас!!!...Наши скромнее...2500 за услугу берут.

Нормально! У нас только госпошлина за номера + свидетельство + изм. в ПТС = 2100 руб. (4 часа воскресного дня)
И во столько-же обошлось ТО - квитанции + оформление (менее часа в воскресенье)
В субботу лучше никуда не соваться даже, в будни не знаю как, врать не буду.
Изображение
Олег

Сообщение tranqualized » 20 май 2011, 14:57

Ну выбраться с работы в будни на денек у меня проблемы нет, так что если салон заломит сумму, с которой будет жалко расстаться, попробую сделать все сам. Не в лесу чай живем, а в правовом государстве :-)
tranqualized

Сообщение Geos » 22 май 2011, 01:57

Vsem privet,

Izvinite chto pishu translitom, net russkoi klaviatury, Kupil Juke v marte dosehpor nikakih problem ne nablyudaetsya, vsyo ok, vsyo nravitsya, ya s Kishinyova.

Vopshem mashinkoi dovolen.

P.S
Do marta mesyatsa dazhe ne dumal o mashine i ne interesovalsya imi, no posle chego uvidel v salone, cherez nedelyu mashina stoayala u menya v garazhe , vot tak vot vlyubilsya s pervogo vzglyada )))))

Vsem udachi , i bud'te ostorozhni na dorogah!
Изображение
Geos

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение Классик » 22 май 2011, 13:17

Привет Братской Молдавии!!!...
Изображение
Классик

Сообщение Usikposkakysik » 14 июл 2011, 15:44

Привет, Джуководы ;) Записалась к вам в новички! Я из Владимирской области, Джуки во Владимир приедут не раньше января-февраля. У нас аналогичная ситуация, Джук первая машина, в сентябре пойдем оба на права учиться. Форум читаю где то неделю уже) Очень радуюсь, что у вас все так тут дружно :) :)
Usikposkakysik

Мой автомобиль: nissan juke 1,6 , 117 лс

Сообщение Xyliganka » 14 июл 2011, 15:50

Usikposkakysik писал(а):Привет, Джуководы ;) Записалась к вам в новички! Я из Владимирской области, Джуки во Владимир приедут не раньше января-февраля. У нас аналогичная ситуация, Джук первая машина, в сентябре пойдем оба на права учиться. Форум читаю где то неделю уже) Очень радуюсь, что у вас все так тут дружно :) :)

привет! вливайтесь к нам :)
Улыбайтесь - Вас снимает снайпер
Xyliganka

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение RedSiberia » 14 июл 2011, 20:16

Привет, Usikposkakysik! Принимаем!!! :)
Изображение
RedSiberia

Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ

Сообщение SeaBreeze » 15 июл 2011, 18:06

Usikposkakysik, вливайся. Джук великолепная машина, только не покупайте права :)
Изображение
SeaBreeze
Site Admin

Мой автомобиль: LE 117 лс CVT

Пред.След.

Вернуться в Перед покупкой