(... и еще несколько тем)

Муки выбора! SE+SPORT или LE ? - Страница 4

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
StasKa
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:29
Имя: Станислав
Мой автомобиль: JuKe Le
Откуда: Серов (Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Муки выбора! SE+SPORT или LE ?

Сообщение StasKa »

На мой взгляд комплектации это такая гадкая маркетинговая хрень которая сжирает часть времени, денег и нервов пока с ней не определишься!
Изначально, все мы вибираем Автомобиль наш всеми любимый JUKE- внешне все комплектации практически одинаковы , а вот начинку каждый подбирает сам для себя, комуто достаточно XE кто то берет чуток выше изза доп цветного экранчика :) ... Мне по характеристикам тоже вполне достаточно и SE но блин я такой чел который потом себя загрызет думами о том , что можно было круче :D и по этому остановился на LE. у всех свои тараканы :mrgreen:
nobel
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:38
Имя: Roman
Мой автомобиль: Nissan Juke XE
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Муки выбора! SE+SPORT или LE ?

Сообщение nobel »

StasKa,
надеюсь форум помог "остановиться"??? :lol:
zOn
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:52
Имя: Олег
Мой автомобиль: Ford Fiesta Mk6
Откуда: Волгоград

Re: Муки выбора! SE+SPORT или LE ?

Сообщение zOn »

StasKa,
Мне по характеристикам тоже вполне достаточно и SE но блин я такой чел который потом себя загрызет думами о том , что можно было круче :D и по этому остановился на LE.
я такой же, но к счастью есть один сдерживающий фактор $$$
Tanushka_f
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 08:09
Имя: Таня
Мой автомобиль: Juke DIG-T MCVT 4WD LE
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муки выбора! SE+SPORT или LE ?

Сообщение Tanushka_f »

StasKa писал(а): кто то берет чуток выше изза доп цветного экранчика :) ... Мне по характеристикам тоже вполне достаточно и SE но блин я такой чел который потом себя загрызет думами о том , что можно было круче :D и по этому остановился на LE. у всех свои тараканы :mrgreen:
StasKa, такая же история - для меня это было важной из причин, почему остановилсь на LE и пока нисколько не пожалела. Датчик дождя если правильно настроить - оч.удобная вещь, а камера заднего вида - вообще восторг, отличный обзор. Конечно, можно и без нее, но с ней реально намного удобнее! Муж завидует и просит себе в аутлендер такую камеру в подарок :twisted:
В общем, надеюсь, Вы не пожалеете! Брать так брать, покупка серьезная, а разница в цене не огромна - это ИМХО
шурик986
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:57
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke SE+
Откуда: Москва Ново-Переделкино

Re: Муки выбора! SE+SPORT или LE ?

Сообщение шурик986 »

А у меня se+ ненужных датчиков нет,а навигация с камерой есть,доволен,как слон и не дорого.Считаю оптимальной комплектацией)
StasKa
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:29
Имя: Станислав
Мой автомобиль: JuKe Le
Откуда: Серов (Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Муки выбора! SE+SPORT или LE ?

Сообщение StasKa »

nobel писал(а):StasKa,
надеюсь форум помог "остановиться"??? :lol:
Еще как помог Спасибо.
KVY
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:03
Имя: Константин
Мой автомобиль: Renault Koleos
Откуда: Минск, РБ

Re: Муки выбора! SE+SPORT или LE ?

Сообщение KVY »

Мы на днях заказали для жены SE+ Sport 117 лс 2WD CVT.
Хотя честно говоря, если брал бы себе - взял бы LE.
Перечислю все отличия SE+ Sport от LE:
- кожа
- датчик дождя
- датчик света
- электропривод складывания зеркал
- система интеллектуального доступа "свободные руки"
- кнопка запуска двигателя.
Вроде все вспомнил :)
Разница в цене у нас в Минске - 28 250 против 30 650 долларов.
И брал бы LE даже не столько из-за кожи (хотя у самого уже 2-я машина с кожей - ну пусть с кожзамом - и считаю кожу намного для меня практичнее, одно возвращение с лыжной прогулки в мокром насквозь костюме это сразу доказывает).
Покатавшись 5 лет на Лагуне 2 в комплектации Privilege, а сейчас уже 3-й год на Колеосе в комплектации Lux Privilege, я заценил все эти фишечки, ну, может быть только датчик дождя иногда неадекватен - от него можно и отказаться.
Но - складыванием зеркал из салона пользуюсь постоянно и на парковке и иногда в движении по тесному двору , а если бы было автоскладывание как в Juke, то не надо было бы это делать самому. Тут даже больше раскладывание из салона важно - не надо вокруг машины бегать, сел, разложил и поехал).
Датчик света тоже штука полезная - точно не забудешь свет включить в сумерках в осещенном городе.
Две последние системы это вообще отдельная песня.
Кто-то скажет баловство, но чертовски удобно, что ключ теперь вообще не надо доставать, достаточно иметь его в кармане с собой.
И в крайнем случае можно просто забыть заблокировать машину, но ключ в замке зажигания уже точно не забудешь (бывало пару раз с первыми машинами ;))
Считаю, что все в комплексе стоит этих 2400 разницы в цене.
Но жена уперлась - не хочу кожу!
А остальным она сама не пользовалась и кайфа от этого пока не понимает :(
Пытался убедить, но бесполезно.
Пришлось заказать SE+ Sport (не SE+, потому как красная панелька и глухая тонировка сзади все же нравятся обоим :))
И что обидно - бюджет на LE есть...

Что касается полного привода - к сожалению, у нас только 2 комплектации 4х4 - 33 500 SE Sport и 36 700 LE - это уже совсем другие деньги и, на мой взгляд, оно таких денег не стоит, но это ИМХО.
Маргарита
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:13
Имя: Маргарита
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD
Контактная информация:

Re: Муки выбора! SE+SPORT или LE ?

Сообщение Маргарита »

мне LE досталась случайно, т.к. изначально стояла в очереди на SE+ и категорически ни копейкой больше! Но потом позвонили и предложили LE не через 4 месяца, а всего месяц ожидания....о сколько я мучалась! потом просто пришла в салон, села в кожу...ммм..этот запах...он отключил в мозгу адекватное и рациональное мышление...ну и все в принципе )) у меня LE! )) и самый лучший мальчик в мире! Датчик дождя меня часто веселит )) поначалу подбешивал, но сейчас настроила, все нормально! Датчик света до сих пор не пойму в чем его фишка?! У меня просто стоит на АВТО и все! я вообще свет не трогаю! Если это оно и есть, то ооочень удобно!
Складные ушки даже говорить не нужно- не знаю как я без них раньше обходилась!

Запуск с кнопки бесит, т.к. я не могу оставить заведенную машину и уйти..и вообще это долго...один раз нажал, второй нажал..подождал и только потом третье нажатие и мы завелись...я люблю быстрее - повернул ключ и едешь...особенно когда в пробке бензин заканчивался и приходилось глушить, чтобы дотянуть до заправки! такие нервы не передать словами!

Открытие дверей с кнопки - супер! нравится в использовании и нравятся удивленные лица прохожих, когда просто подходишь к машине и "КнопАчкА уот так нажЫмаишь и Оп..машЫнка открыта" - кто смотрел ролик "Когда папа подарит Инфинити", тот поймет )))

Единственное чего мне не хватает это подогрева руля! Даже на моей корсочке и то он был и грел ручки - очень нужная вещь! (тоже в максимальной комплектации кстати была, тоже случайно вышло - я запала на лаковую панель и спортивные кресла ))
Последний раз редактировалось Маргарита 07 мар 2012, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
StasKa
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:29
Имя: Станислав
Мой автомобиль: JuKe Le
Откуда: Серов (Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Муки выбора! SE+SPORT или LE ?

Сообщение StasKa »

KVY, Спорить с Женщиной в принципе непродуктивно :D , а еще и накануне 8ого марта вообще опасно.
В любом случае Вы заказали обалденный авто 8-) !
StasKa
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:29
Имя: Станислав
Мой автомобиль: JuKe Le
Откуда: Серов (Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Муки выбора! SE+SPORT или LE ?

Сообщение StasKa »

Маргарита, Ролик глянул, улыбнуло) :D
Про подогрев с Вами согласен, ( :D у меня даже на ОКЕ был :D ), за 700 рублей тогда купил подогрев руля со степендии и "Емелю под попу" потом подарили и была у меня ОКАопель... :D
Маргарита
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:13
Имя: Маргарита
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD
Контактная информация:

Re: Муки выбора! SE+SPORT или LE ?

Сообщение Маргарита »

StasKa, ммм...как бы это поделикатнее...в каком смысле "Емелю под попу"?! )) боюсь спросить, что это означает?
Brooklyn
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 00:05
Мой автомобиль: Juke 4WD LE
Откуда: МО, Одинцово

Re: Муки выбора! SE+SPORT или LE ?

Сообщение Brooklyn »

Предыдущий джук был SE+ Sport, сейчас LE. Честно - LE - из разряда "шашечки". Разумно достаточной вообще считаю SE. Навигация - никакая (брал просто потому, чтобы навигатор не снимать, да и не пользуюсь я им вообще). LE - без вариантов только если кожа нужна. Единстевнаая приятность LE - складывание зеркал.
Tatusya
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:08
Имя: Natali
Мой автомобиль: был Juke, Freelander 898
Откуда: Москва, Митино

Re: Муки выбора! SE+SPORT или LE ?

Сообщение Tatusya »

Brooklin, уже 2-ой жук?! :shock: Шустрый... всего 10 мес. он в РФ...
Да, про навигатор много недовольства на форуме, да и в морозы складывания зеркал тоже лотерея.
А Станислав выбор уже сделал,так что можно закрывать "наши советы" :P

Маргарита, емеля - это всенародноизвестный подогрев для автосидушек (накидка на кресло, работающая от прикуривателя).
Dyagr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:13
Имя: Григорий
Мой автомобиль: Juke 4WD MCVT LE

Re: Муки выбора! SE+SPORT или LE ?

Сообщение Dyagr »

Маргарита писал(а):
Запуск с кнопки бесит,....и вообще это долго...один раз нажал, второй нажал..подождал и только потом третье нажатие и мы завелись...я люблю быстрее - повернул ключ и едешь...особенно когда в пробке бензин заканчивался и приходилось глушить, чтобы дотянуть до заправки! такие нервы не передать словами!
Странный у Вас алгоритм пуска двигателя. У меня нажал на тормоз и "Старт". Никаких вторых и последующих нажатий и ожиданий.
Brooklyn
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 00:05
Мой автомобиль: Juke 4WD LE
Откуда: МО, Одинцово

Re: Муки выбора! SE+SPORT или LE ?

Сообщение Brooklyn »

Tatusya, Первому два раза в филейную часть грузовик въезжал (в течении 2 дней). Понял, что несчастливая машина (цвет не мой был). Пришлось менять. Я на встрече еще рассказывал - долго смеялись все.
StasKa
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:29
Имя: Станислав
Мой автомобиль: JuKe Le
Откуда: Серов (Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Муки выбора! SE+SPORT или LE ?

Сообщение StasKa »

Маргарита, :D Емеля это такая штука (накидка что ли) которая в прикуриватель включается и греет. :D
Эх москвичи москвичушечки(без обид)... :)
http://www.xenon4you.ru/others/502/
KVY
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:03
Имя: Константин
Мой автомобиль: Renault Koleos
Откуда: Минск, РБ

Re: Муки выбора! SE+SPORT или LE ?

Сообщение KVY »

Маргарита писал(а):Запуск с кнопки бесит, т.к. я не могу оставить заведенную машину и уйти..и вообще это долго...один раз нажал, второй нажал..подождал и только потом третье нажатие и мы завелись...я люблю быстрее - повернул ключ и едешь...особенно когда в пробке бензин заканчивался и приходилось глушить, чтобы дотянуть до заправки! такие нервы не передать словами!
А Вы тормоз с первого раза нажимаете или только на третий? :D
В Колеосе абсолютно идентичная система запуска (не зря все же один концерн ;)) - нажимаем на тормоз и не отпуская его жмем кнопку.
Тогда двигатель заводится, а иначе только приборы включаются.
В Лагуне 2 до рестайлинга на тормоз давить не надо было, но надо было карточку в картоприемник вставлять.
Насчет оставить заведенную машину и уйти, тут и в Колеосе в штатном варианте такая же ситуация - двери не блокируются.
Это возможно только при установке доп охранной системы, да и то не любой.

Но все равно - к этому удобству быстро привыкаешь и отвыкать уже не хочется... 8-)
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Муки выбора! SE+SPORT или LE ?

Сообщение AL11 »

sinichka писал(а):AL11, а если к турбине с полным приводом еще и складные уши с кожей... :roll:
Со складными кожаными ушками будет вообще просто праздник какой-то! :P
Garik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:02
Имя: Игорь
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 4WD turbo CVT
Откуда: МО, Реутов

Re: Муки выбора! SE+SPORT или LE ?

Сообщение Garik »

Если не Le потом будут добавления захатите хотя и le не придел я считаю шумка нужна
StasKa
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:29
Имя: Станислав
Мой автомобиль: JuKe Le
Откуда: Серов (Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Муки выбора! SE+SPORT или LE ?

Сообщение StasKa »

Garik, Шумку делать не стану , ибо устраивает :|
Ответить