Моторное масло

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя

Re: Моторное масло

Сообщение Лузгин » 11 авг 2016, 10:37

Maks_88 писал(а):А что ты предъявишь? проблемы так быстро не вылезут! и не на первой и не на второй смене масла.. а потом обычно и машина меняется. считаю не верное мнение.

Я пробовал разное , но потом , когда становишься умнее(практика) и получаешь способность перейти на уровень предельно-обобщающих понятий . Там и приходишь к выводу , что я изложил выше .
Не умеющих пользоваться чужим опытом - получать свой :geek: . ... правда берет он иногда очень дорого , зато объясняет доходчиво :D
Лузгин

Сообщение Maks_88 » 11 авг 2016, 10:44

Ребят, мысли понятны)
Интересует, если придет от автодока, явно палевное масло, я могу отказаться ж? и вернуть деньги?
Еще масло увидел в Юлмарте.. там и потрогать его можно перед покупкой.

Темы про подделки прочитал, в принципе понял куда смотреть при выборе Mobil Formula
Maks_88

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение Лузгин » 11 авг 2016, 10:48

И что это даст ?! :D Даже если выпить дадут )))
Себя не обманывайте , не выгодно это , проверял много раз .

.......при выборе Mobil Formula

А тут кто берет на себя все риски ?
Лузгин

Сообщение ROCK » 11 авг 2016, 10:53

Maks_88, в юлмарте практически уверен, что будет оригинал. У них можно запросить все лицензии и тд. А в магазинах автозапчастей не факт, так как они являются только транспортной компанией, посредником, мало ли кто им продал эту баклажку. В юлмарте берите вообще без проблем.
Изображение
ROCK

Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Сообщение Maks_88 » 11 авг 2016, 11:30

Лузгин писал(а):

И что это даст ?! :D Даже если выпить дадут )))
Себя не обманывайте , не выгодно это , проверял много раз .

.......при выборе Mobil Formula

А тут кто берет на себя все риски ?

Что значит что это даст? Я не понимаю вообще вашей позиции. вы рекомендуете лить в двигатель масло в сервисе из бочки, говоря что в магазинах гавно разливают. Бред какой то. В этой бочке будет тупо лукойл или завода(который закрыли), и с двигателем ничего не станет, еще раз повторю, если это лукойл, вы видели фото выше. масло по всей видимости не плохое, но дешевле!

в смысле кто берет риски?
Maks_88

Сообщение Maks_88 » 11 авг 2016, 11:30

ROCK писал(а):Maks_88, в юлмарте практически уверен, что будет оригинал. У них можно запросить все лицензии и тд. А в магазинах автозапчастей не факт, так как они являются только транспортной компанией, посредником, мало ли кто им продал эту баклажку. В юлмарте берите вообще без проблем.

Спасибо.
Maks_88

Сообщение kap » 11 авг 2016, 14:28

Для меня, честно говоря загадка, как обычный человек, без ежедневного опыта приемки-продажи масла может отличить настоящее от поддельного? Мы с Вами масло берем в среднем раз в пол-года. И что, постоянно отслеживать новинки-подделки? Еще радует такая трогательная забота о масляных фирмах-монстрах, их благополучии. Плевать, что анализ не сильно отличается, зато это МОБИЛ!!! Или Шелл!!!
Анализируя прессу, все больше складывается впечатление, что настоящих продуктов не осталось: одни подделки! Вина, коньяки, одежда, моторные масла и запчасти, ... даже стиральные порошки! И что обидно, кроме премиальных брендов подделывают и самые ходовые! Хочешь купить 100% настоящую водку - купи 3-л бутыль! Ее никто подделывать не будет - спросом не пользуется!
ИзображениеИзображение[/URL]
kap

Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul

Сообщение Лузгин » 11 авг 2016, 14:45

Что значит что это даст? Я не понимаю вообще вашей позиции. вы рекомендуете лить в двигатель масло в сервисе из бочки, говоря что в магазинах гавно разливают. Бред какой то. В этой бочке будет тупо лукойл или завода(который закрыли), и с двигателем ничего не станет, еще раз повторю, если это лукойл, вы видели фото выше. масло по всей видимости не плохое, но дешевле!

Если вы по виду можете определять свойства масла , то есть смысл открывать фирму и успех обеспечен !
Я же так не могу , а гарантии мне нужны . Потому я заезжаю в сервис , меняю масло из больших бочек (плевать я хотел как оно называется , т.к это не самоцель как у вас) потом беру бумагу , что замена была 12.00 такого-то числа и соответственно гарантия на качество масла и конечно работы .
А вы делайте как знаете , лишь бы спокойно спали.

в смысле кто берет риски?

................. :shock:

И что обидно, кроме премиальных брендов подделывают и самые ходовые! Хочешь купить 100% настоящую водку - купи 3-л бутыль! Ее никто подделывать не будет - спросом не пользуется!

Все верно , потому -то маслу в больших фирменных бочках доверяю больше )))

вы рекомендуете лить в двигатель масло в сервисе из бочки, говоря что в магазинах гавно разливают. Бред какой то.

Конечно бред , еще поживите ....

Еще я рекомендую заправляться не "где" , а "когда" !
По выходным , когда проходимость большая и надзор отдыхает(квасит) , залить можно всякое говно на любой заправке .
Лузгин

Сообщение КакЖеТак » 16 авг 2016, 22:04

ROCK писал(а):Maks_88, в юлмарте практически уверен, что будет оригинал. У них можно запросить все лицензии и тд. А в магазинах автозапчастей не факт, так как они являются только транспортной компанией, посредником, мало ли кто им продал эту баклажку. В юлмарте берите вообще без проблем.

в юлмарте можно смело брать масло, они работают напрямую с производителем, да и на профильном форуме никому подделки не попадались оттуда! сам только там покупаю

сейчас там тоже заказал в жука мобил 1 х1 5в30
p.s.
4 литра хватит или брать еще литрушку ?
КакЖеТак

Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 MT

Сообщение aleshke » 17 авг 2016, 09:17

КакЖеТак писал(а):4 литра хватит или брать еще литрушку ?

4 литра хватит, можете смело сразу полностью выливать всю банку, по уровню будет практически максимум (4-5 делений из 5 по БК).
Изображение
Nissan Juke
aleshke

Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT

Сообщение crubik » 17 авг 2016, 09:31

КакЖеТак писал(а):

в юлмарте можно смело брать масло, они работают напрямую с производителем, да и на профильном форуме никому подделки не попадались оттуда! сам только там покупаю

сейчас там тоже заказал в жука мобил 1 х1 5в30
p.s.
4 литра хватит или брать еще литрушку ?

Заправочный объем - 4,3 литра
crubik

Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Сообщение zvoid » 17 авг 2016, 09:42

4-x литровой канистры хватало ВСЕГДА, оставалось еще около 100 мл.
Берите смело 4 литра, больше не нужно.
zvoid

Мой автомобиль: Mazda CX-5

Сообщение kap » 17 авг 2016, 10:18

4,3- это ЗАВОДСКОЙ заправочный объем. При смене масла 4л- максимум. Проверено! 4,3 будет заметный перелив.
kap

Сообщение crubik » 17 авг 2016, 12:42

kap писал(а):4,3- это ЗАВОДСКОЙ заправочный объем. При смене масла 4л- максимум. Проверено! 4,3 будет заметный перелив.

а может по "щупу" проверять лучше? не?! :roll:
crubik

Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Сообщение КакЖеТак » 17 авг 2016, 13:04

kap писал(а):Для меня, честно говоря загадка, как обычный человек, без ежедневного опыта приемки-продажи масла может отличить настоящее от поддельного? Мы с Вами масло берем в среднем раз в пол-года. И что, постоянно отслеживать новинки-подделки?

на самом деле все просто, перед покупкой зашел на профильный форум, нашел ветку про свое масло, как отличить от подделки и вперед в магазин
я один раз купил левое GM, там очень много отличительных признаков, например типография не такая, шов на бутылке другой, голограмма не переливалась как нужно и т.д. это как пример
КакЖеТак

Сообщение kap » 17 авг 2016, 14:10

Так все же вначале купили?
kap

Сообщение kap » 17 авг 2016, 14:56

crubik писал(а):
kap писал(а):4,3- это ЗАВОДСКОЙ заправочный объем. При смене масла 4л- максимум. Проверено! 4,3 будет заметный перелив.

а может по "щупу" проверять лучше? не?! :roll:

Не понял, а какие еще варианты? Я имел в виду, что 4,3л заливают на заводе в сухой двигатель. А у нас всегда остатки остаются. Больше 4-х до мах не входит. Мах как раз на щупе. Кстати, если попробовать менять масло, как "За рулем советуют" - с кратковременной заводкой движка после смены масла, то может 4,3 и войдет. Но стремно как то, хотя и понимаешь, что ничего движку не будет...
kap

Сообщение КакЖеТак » 17 авг 2016, 15:07

kap писал(а):Так все же вначале купили?

не совсем так :)
КакЖеТак

Сообщение Andrey geo » 08 сен 2016, 07:22

Залил такое. В турбо. И такой фильтр. Визуально и тактильно фильтр внушает доверие. После зделаю распил его и родного
Вложения
IMG_20160908_082129.jpg
IMG_20160908_081735.jpg
Andrey geo

Мой автомобиль: Nissan Juke 190 4wd

Сообщение Чайка73 » 08 сен 2016, 07:59

Andrey geo, круто) каталожный номер фильтра скинь;)
Чайка73

Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Пред.След.

Вернуться в Ходовая и двигатель