(... и еще несколько тем)

Дергается при разгоне - Страница 2

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Дергается при разгоне

Сообщение SkyMag »

Shevole писал(а):Так чё с дёрганьем, то что ты доехал РЕСПЕКТ!!! :P А вот варик то как себя вёл на таких скоростях?
Дерганья могу вызвать искусственно, но не делал этого естественно, да и не дергался он сам ни разу, хотя местами ускорялся в пол, но плавно.
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Дергается при разгоне

Сообщение SkyMag »

Чайка73, спасибо!
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Дергается при разгоне

Сообщение SkyMag »

yasik333, Ярослав, сними видео рывков! Я тоже при первой возможности сниму видос;) ...посмотрим, сравним.
Игорян72
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:41
Имя: игорь
Мой автомобиль: JUKE

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Игорян72 »

Такая же проблема и с моим авто,тоже турбо и полный привод.Тоже при плавном разгоне небольшие подергивания,а если нажать чуть сильнее сразу динамичный разгон без рывков.Кто нибудь выяснил что это может быть?Проблема похоже однотипная
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Дергается при разгоне

Сообщение crubik »

только при включенном на кондее a\c такая фигня происходит
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Дергается при разгоне

Сообщение SkyMag »

crubik писал(а):только при включенном на кондее a\c такая фигня происходит
Завтра проверю. Но рывки у меня пропали. Не могу уже неделю их выявить)
А есть какое-то технически логическое обоснование такой зависимости?
Koluxa777
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:50
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan juke nismo
Откуда: Калуга

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Koluxa777 »

Руслан у меня аналогичная проблема только рывки не перестают на максимальных оборотах! при простой езде их нет как только тапку в пол все сразу начинаются снова! Диагностика проблем не выявила кроме как не работает первый датчик смеси. Поменял на то все фильтра, свечи и почистил дачик расхода воздуха но прблема не ушла! Разговаривал в сервисе с ребятами они подсказали такую вещь "при высоких оборота в режиме езды может быть утечка воздуха ее выявить не получится в простых условиях кроме как если у тебя не стоит датчик буста по нему можно определить утечка это или нет! Пока других объяснений у меня нет! Грешить на датчик смеси не получится т.к. он у меня давно вышел из строя и ездил все было нормально. Если исправишь ошибку раньше пиши!
PS при первых случаях почему то подумал что проблема в турбине а т.к. планирую заменить турбину не спишил с решением ее!
Последний раз редактировалось Koluxa777 22 июн 2015, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Дергается при разгоне

Сообщение SkyMag »

Koluxa777, Коль, очевидно, нам надо пообщаться, кинь тел в личку;)
Игорян72
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:41
Имя: игорь
Мой автомобиль: JUKE

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Игорян72 »

У меня рывки именно при плавном разгоне,если чуть плавнее то их нет,если чуть резче тоже нет,при этом это дерганье возникает в районе 2000об.Пока никуда не заглядывал,но скоро придеться диагностироваться.
karlos_on
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:16
Имя: Михаил
Мой автомобиль: 4wd

Re: Дергается при разгоне

Сообщение karlos_on »

У меня тоже подергивания слабые в диапазоне 1850-2200 оборотов при легкой нагрузке. Уже 90ткм накатал, не обращаю внимания уже. Причем что интересно, если на нейтрали\паркинге выставить газом эти обороты - двигатель ощутимо лихорадит. После того как сей дефект был замечен еще у одного турбового - перестал беспокоиться)))
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Дергается при разгоне

Сообщение ROCK »

Тоже самое есть, при слабом газе. Думаю, это связано с тем, что вариатор не знает, стоит ли переключать скорость или оставить как есть и поэтому начинаются эти "качели", то есть вариатор туда-сюда гоняет передаточное число. Если давануть на газ, варик сразу уменьшает передаточное число и "качели" заканчиваются. Ещё есть версия, что как раз с 2000 оборотов замыкается клапан привода турбины и соответственно если ехать на пограничных оборотах-он то включается, то выключается, авто подергивает.
Игорян72
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:41
Имя: игорь
Мой автомобиль: JUKE

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Игорян72 »

karlos_on писал(а):У меня тоже подергивания слабые в диапазоне 1850-2200 оборотов при легкой нагрузке. Уже 90ткм накатал, не обращаю внимания уже. Причем что интересно, если на нейтрали\паркинге выставить газом эти обороты - двигатель ощутимо лихорадит. После того как сей дефект был замечен еще у одного турбового - перестал беспокоиться)))
Да, согласен без передачи движок на этих оборотах тоже как то с вибрацией работает.
karlos_on
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:16
Имя: Михаил
Мой автомобиль: 4wd

Re: Дергается при разгоне

Сообщение karlos_on »

остается только фантазировать что в этом диапазоне оборотов имеется нелинейность в топливных картах или еще в чем то... Это точно не свечи и не форсунки и не катушки и не турбина... Ну и главное - не вариатор)
P4_MES
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:46
Имя: Igor
Мой автомобиль: LE AWD 190+
Откуда: M. ct

Re: Дергается при разгоне

Сообщение P4_MES »

Присоединяюсь, всё тоже самое присутствует...один в один
Игорян72
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:41
Имя: игорь
Мой автомобиль: JUKE

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Игорян72 »

А никто не замечал,есть зависимость от температуры воздуха?У меня зимой был другой ЖУК,так у него проблемы такой не было,а этот купил этим летом уже с небольшой подергушкой.
Olenka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 16:14
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 4 WD 190 л.с.
Откуда: Kiev

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Olenka »

Аналогичная проблема!

Совпало с потеплением, зимой вроде не наблюдала.
До ТО остается 2 тыщ. (пробег 38), но пропылесосили воздушный фильтр, по субъективным ощущениям рывки стали меньше. Так же вроде лучше едет, когда прохладней.
Читали компьютером, говорят что показатель SLIP REV (по словам что-то связанное с гидротрансформатором) показал -6rpm. Мол находится на нижней/верхней границе.
Снимали поддон вариатора, проверить на износ. Стружки не обнаружили, масло в нормальном состоянии.

При обращении с этой проблемой, официалы катались еще на трех турбо-жуках, в т.ч. нисмо, с приблизительным пробегом - результат тот же, проблема присутствует. Написали письмо в поддержку - ответа пока не приходило.
P4_MES
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:46
Имя: Igor
Мой автомобиль: LE AWD 190+
Откуда: M. ct

Re: Дергается при разгоне

Сообщение P4_MES »

Olenka, спасибо Ольга за инфо, будем ждать...хоть какое-то движение в сторону понимания проблемы
Bazilio
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:50
Имя: Василий
Мой автомобиль: JUKE 5МТ XE
Откуда: Одинцово МО

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Bazilio »

Игорян72 писал(а):А никто не замечал,есть зависимость от температуры воздуха?У меня зимой был другой ЖУК,так у него проблемы такой не было,а этот купил этим летом уже с небольшой подергушкой.
На небольших оборотах подергушки может создавать кондиционер при вкл. и откл. компрессора.
Olenka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 16:14
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 4 WD 190 л.с.
Откуда: Kiev

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Olenka »

Bazilio писал(а): На небольших оборотах подергушки может создавать кондиционер при вкл. и откл. компрессора.
Езжу без кондиционера, считаю что он тут не причем, так как и вариатор. А вот температура воздуха и загрязненность воздушного фильтра еще как сказывается на силе рывков...
Из выше прочитанного, думаю эта проблема касается турбо-жуков с пробегом за 35 тыс.км.
При разговоре с друзьями о данной проблеме, мне посоветовали почистить воздушный фильтр и проверить расходомер воздуха, что возможно "бедная смесь". Официалы уверяют, что расходомер воздуха в порядке, но это по показаниям компьютера... Фильтр почистили, по моим ощущениям рывки стали менее заметны.
Мне вот интересно, заметил бы кто еще разницу силы рывков после замены или чистки воздушного фильтра?
Игорян72
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:41
Имя: игорь
Мой автомобиль: JUKE

Re: Дергается при разгоне

Сообщение Игорян72 »

Olenka писал(а):
Bazilio писал(а): На небольших оборотах подергушки может создавать кондиционер при вкл. и откл. компрессора.
Езжу без кондиционера, считаю что он тут не причем, так как и вариатор. А вот температура воздуха и загрязненность воздушного фильтра еще как сказывается на силе рывков...
Из выше прочитанного, думаю эта проблема касается турбо-жуков с пробегом за 35 тыс.км.
При разговоре с друзьями о данной проблеме, мне посоветовали почистить воздушный фильтр и проверить расходомер воздуха, что возможно "бедная смесь". Официалы уверяют, что расходомер воздуха в порядке, но это по показаниям компьютера... Фильтр почистили, по моим ощущениям рывки стали менее заметны.
Мне вот интересно, заметил бы кто еще разницу силы рывков после замены или чистки воздушного фильтра?
У меня подергивания уменьшились после замены воздушного фильтра.Делал комп.диагностику все датчики работают,ошибок нет
Ответить