Передние рычаги HELP!!!

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя

Передние рычаги HELP!!!

Сообщение vkn » 11 сен 2019, 09:55

Всем доброго дня, вчера с супругой поехали в сервис поменять передние колодки. В ходе замены выяснилось пришёл конец левой шаровой на рычаге и заднему правому сайлентблоку на переднем нижнем рычаге. Мастер сказал, что надо менять рычаги. Поехали в другой сервис (Северная-Звезда в Ясенево) где месяц назад делали ТО и диагностику ходовой и тормозной, выяснить как так они просмотрели. Там мастер подтвердил слова предыдущего сервиса, но сказал, что замена рычагов это лишь развод. Можно просто перепрессовать шаровую и сайлентблок и всё будет OK. Тут мы обрадовались, что сервис работает на клиента, но наша радость была не долгой. Мастер приёмщик который принимал автомобиль сказал, что такие вещи меняются только целиком причёт ставить нужно только оригинал остальное всё ГА...НО!!! (извините)и если перепресовывать, то это на 2-3 месяца и тут слесарь который осматривал наш автомобиль и распинался какие мы хорошие и не навариваемся на клиентах, тут же поменял своё мнение и начал мятся что вот мол да лучше поменять и т.д. Хотя я прекрасно понимаю, что можно и перепресовать, не первый год уже в автомобильной сфере работаю и на Honde у себя всегда перепресовывал, тоже самое мне сказали порядка 6-ти мастеров знакомых которые занимаются тюнингом и ремном авто (что это просто развод). Вот теперь сижу и думаю, толи я дурак и ни чего не понимаю, толь у этого авто специфические рычаги и надо ставить в сборе. Помогите плиз, подскажите как быть и по возможности посоветуйте нормальные бренды. По шаровой думаю надо брать CTR, по сайлентблоку пока не знаку наверное MASUMA. ЧТО СКАЖИТЕ, ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
vkn

Мой автомобиль: Juke

Re: Передние рычаги HELP!!!

Сообщение AlexXYS381 » 11 сен 2019, 12:00

Ну зачем просто так плодить темы. Взяли бы и прочитали хотя бы тут
viewtopic.php?f=7&t=7062
viewtopic.php?f=7&t=349&start=460
AlexXYS381

Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015

Вернуться в Ходовая и двигатель