(... и еще несколько тем)

вопрос по вариатору жук рейстайл

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
Ответить
КакЖеТак
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 20:23
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 MT 2012
Откуда: Россия

вопрос по вариатору жук рейстайл

Сообщение КакЖеТак »

добрый вечер! являюсь владельцем жука первого поколения, в свое время когда брал, было много проблем с вариаторами, поэтому отказался от него в пользу мкпп. с выходном рейстайла в 14 году ушла проблема, можно покупать или лотерея тоже?

p.s. с телефона погуглил, темы в основном про первое поколение
КакЖеТак
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 20:23
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 MT 2012
Откуда: Россия

Re: вопрос по вариатору жук рейстайл

Сообщение КакЖеТак »

тишина, можно брать?)
Сервантовод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:20
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Муж владелицы Juke 4WD
Откуда: Киров (Вятка)

Re: вопрос по вариатору жук рейстайл

Сообщение Сервантовод »

У 190 кобыльного таких проблем не было! Да и едет он гораздо веселее!
КакЖеТак
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 20:23
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 MT 2012
Откуда: Россия

Re: вопрос по вариатору жук рейстайл

Сообщение КакЖеТак »

Сервантовод писал(а):У 190 кобыльного таких проблем не было! Да и едет он гораздо веселее!
интересует только атмо
Ice
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:54
Мой автомобиль: Juke 2011 CVT 116 л.с

Re: вопрос по вариатору жук рейстайл

Сообщение Ice »

Официалы говорят, что проблема на рестайлинг Juke с вариаторами нет. Но это официалы, их словам доверять сложно. Нужно наверно поинтересоваться у тех владельцев данного авто, кто менял вариаторы по программе "добрая воля Ниссан". Интересно как у них работал новый вариатор? Если у кого есть такой опыт, поделитесь информацией!!!
aastank
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:26
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: вопрос по вариатору жук рейстайл

Сообщение aastank »

я менял, пробег на новом пока 14 ткм. Но конструктивно ничего не поменялось, другая жидкость (НС-3), другая прошивка. Моё мнение, что это немного отсрочит проблему с ним. А так, уверенности в надежности нового вариатора нет. Всё хорошо при спокойном передвижении по прямой. На затяжных подъемах начинаются какие-то посвистывания/подвывания со стороны коробки. На дальняк стараюсь не ездить на нём.
Ice
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:54
Мой автомобиль: Juke 2011 CVT 116 л.с

Re: вопрос по вариатору жук рейстайл

Сообщение Ice »

aastank писал(а):я менял, пробег на новом пока 14 ткм. Но конструктивно ничего не поменялось, другая жидкость (НС-3), другая прошивка. Моё мнение, что это немного отсрочит проблему с ним. А так, уверенности в надежности нового вариатора нет. Всё хорошо при спокойном передвижении по прямой. На затяжных подъемах начинаются какие-то посвистывания/подвывания со стороны коробки. На дальняк стараюсь не ездить на нём.
Подскажите, а с новой коробкой при движении допустим в пробках или когда едите со скоростью 15 - 20 км/ч при нажатии газа вариатор прям плавно трогается или бывает с рывком?
КакЖеТак
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 20:23
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 MT 2012
Откуда: Россия

Re: вопрос по вариатору жук рейстайл

Сообщение КакЖеТак »

Ice писал(а):Официалы говорят, что проблема на рестайлинг Juke с вариаторами нет. Но это официалы, их словам доверять сложно. Нужно наверно поинтересоваться у тех владельцев данного авто, кто менял вариаторы по программе "добрая воля Ниссан". Интересно как у них работал новый вариатор? Если у кого есть такой опыт, поделитесь информацией!!!
Общался с продавцом недавно, у него рейстайл и у него была замена коробки по гарантии
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вопрос по вариатору жук рейстайл

Сообщение SteeL »

Автомобиль 15 года по ПТС, приобрёл в апреле 16го.
За 2,5 года эксплуатации проехал 56 тысяч. С коробкой всё ок.
opv88
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:41
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 117 лс
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос по вариатору жук рейстайл

Сообщение opv88 »

Существенных изменений в конструкции относительно тех ее частей, которые вызывали проблемы, не было. Выводы делайте сами.
P.S. В случае проблем с коробками и замене их по программе доброй воли ниссана, добровольного урегулирования досудебных претензий или соглашения сторон в суде дают подписать соглашение о нераспространении информации.
Ответить