(... и еще несколько тем)

Скрип в багажном отсеке - Страница 3

Эксплуатация, цвета, стайлинг
Rover
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:32

Re: Скрип в багажном отсеке

Сообщение Rover »

Вчера забрал машину из сервиса (Автомир-Саратов), так они оказались единственные, кто знает об этом (до этого был "Восток-Моторс" Саратов, "Викинги" Тольятти, "Модус" Сочи), или не делает вид, что не знает...
В итоге сделали протяжку замков спинок задних сидений и креплений газовых упоров пятой двери (со стороны кузова). Если совсем не прошло, то уж явно стало меньше, просто больше не ездил, не могу оценить.
_John_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd
Откуда: Russia

Re: Скрип в багажном отсеке

Сообщение _John_ »

Rover писал(а):Вчера забрал машину из сервиса (Автомир-Саратов), так они оказались единственные, кто знает об этом (до этого был "Восток-Моторс" Саратов, "Викинги" Тольятти, "Модус" Сочи), или не делает вид, что не знает...
В итоге сделали протяжку замков спинок задних сидений и креплений газовых упоров пятой двери (со стороны кузова). Если совсем не прошло, то уж явно стало меньше, просто больше не ездил, не могу оценить.
А изоленты намотать на петли замков задних сидений не пробовали или не помогает?
Rover
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:32

Re: Скрип в багажном отсеке

Сообщение Rover »

Не пробовал, завтра арендую авто у жены, посмотрю как и что.
off1cer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:53
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Вечно неспящая, нерезиновая столица :)

Re: Скрип в багажном отсеке

Сообщение off1cer »

Буквально пару дней назад стал обладателем juka, тоже стук сзади присутсивует.
Сегодня метрдом тыка обнаружил, что стучит сиденье, в нормальном положении. Если его сложить, ничего не стучит.
Даже обидно как то, машина в идеальном состоянии досталась, только этот стук аж бесит :)
Завтра буду лечить по советам из этой темы! Надеюсь поможет :)
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Скрип в багажном отсеке

Сообщение nova »

off1cer,
Готовьтесь, это не первый и не последний стук :roll:
off1cer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:53
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Вечно неспящая, нерезиновая столица :)

Re: Скрип в багажном отсеке

Сообщение off1cer »

nova писал(а):off1cer,
Готовьтесь, это не первый и не последний стук :roll:
В общем отчитываюсь :) стук победил, обмотал изолентой скобы, которые держат сиденье справа и слева и все ок, ничего не стучит.
А по поводу стуков и сверчков, уверен что будут. Сейчас машина в состоянии нового авто, пробег 48 тысяч, пока ок, в салоне тишина. Еще есть бмв 6 серии, с пробегом чуть больше 80к, там тоже есть сверчки, никуда от них не денешся!
aleshke
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Скрип в багажном отсеке

Сообщение aleshke »

Да все скрипы и сверчки от наших дорог. Задние сиденья тоже лечил изолентой, но несколько раз их сложив/разложив надо снова мотать изоленту, в общем забил на это :)
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Скрип в багажном отсеке

Сообщение nova »

даж не знаю что сказать, но за два года, скрипа от сидушек не ощутил :roll:
aleshke
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Скрип в багажном отсеке

Сообщение aleshke »

nova писал(а):даж не знаю что сказать, но за два года, скрипа от сидушек не ощутил :roll:
может изолента разная, попробую еще другой подмотать, но той как и говорил на долго не хватило.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Скрип в багажном отсеке

Сообщение nova »

aleshke,
может смазать просто? у меня там смазка заводская и все..
aleshke
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Скрип в багажном отсеке

Сообщение aleshke »

nova, ну да можно еще и смазкой попробовать, вот смазка как раз скрип и должна устранить, а изолента стук.
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Скрип в багажном отсеке

Сообщение Stas »

aleshke,
У меня года два назад забренчали, смазал-до сих пор тишина, изолент никаких не использовал. Складываешь спинки горизонтально и в отверстия для проушин с помощью палочки для японьской еды закладываешь поглубже и от души какую-нибудь густую смазку, типа шрус, литол и т.п., спреи типа Вэдэшек и силиконов не помогут (проверено). При этом стараешься не испачкать спинку и наружные части отверстия. Затем несколько раз разложить-сложить спинку и забываешь о проблеме! Да в конце процедуры я ещё пшикнул спрея для надёжности)
aleshke
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Скрип в багажном отсеке

Сообщение aleshke »

Stas, спасибо, попробую и так.
off1cer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:53
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Вечно неспящая, нерезиновая столица :)

Re: Скрип в багажном отсеке

Сообщение off1cer »

Stas писал(а):aleshke,
У меня года два назад забренчали, смазал-до сих пор тишина, изолент никаких не использовал. Складываешь спинки горизонтально и в отверстия для проушин с помощью палочки для японьской еды закладываешь поглубже и от души какую-нибудь густую смазку, типа шрус, литол и т.п., спреи типа Вэдэшек и силиконов не помогут (проверено). При этом стараешься не испачкать спинку и наружные части отверстия. Затем несколько раз разложить-сложить спинку и забываешь о проблеме! Да в конце процедуры я ещё пшикнул спрея для надёжности)
Попробую сегодня смазки в замок набить, в дополнение к изоленте ;) спинки я врятли складывать буду, но уверен что если сложу а потом опять защелкну, опять будет стук.
Jack
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:14
Мой автомобиль: Juke SE CVT

Re: Скрип в багажном отсеке

Сообщение Jack »

Нашёлся и мой скрип в багажнике. Скрипела пластиковая вставка в которой лежат домкрат и колесный ключ.
Ответить