(... и еще несколько тем)

Задние сидения - Страница 3

Эксплуатация, цвета, стайлинг
iNDREWiner
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:10
Мой автомобиль: ниссан кашкай09
Откуда: Магадан-Воркута-Киев

Re: Задние сидения

Сообщение iNDREWiner »

в тииде места столько же как в жуке а еноте меньше! у жука салон кашака только короче на 12см по длине, в ширину такой же + крыша скатная сзади
Наташка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2011, 17:23
Имя: Наталия
Мой автомобиль: 2WD CVT SE

Re: Задние сидения

Сообщение Наташка »

Дмитрий второй писал(а):Привет всем. Хочу поинтересоваться есть ли среди нас водители форда фьюжн? Как в жуке в плане места на задних сидениях в сравнении с фьюженом.
При всей преданности Жуку - во фьюжне сзади места больше, и в дверь гораздо легче войти, не говоря уж о том, чтобы ребенка в кресле пристегнуть! Фьюжн по паспорту "универсал" даже, если что :)
Бармен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:47
Имя: Сергей
Мой автомобиль: ВАЗ-2105
Откуда: Красноярск

Re: Задние сидения

Сообщение Бармен »

Да все в этом мире относительно. Потому что относительно чего сравнивать. Сравните с жигулями. По габаритным размерам и базе почти в один один (в длину Джук меньше на 10 см., в ширину больше на). И где удобней и места больше сзади?
cmapocma
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:33
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Juke 4x4 MCVT
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Задние сидения

Сообщение cmapocma »

iNDREWiner писал(а):в тииде места столько же как в жуке а еноте меньше! у жука салон кашака только короче на 12см по длине, в ширину такой же + крыша скатная сзади
сзади в Тииде намного больше места как для ног, так и для головы - там ещё и заднее сидение сдвигается и спинка откидывается
sksv
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:36
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Хабаровск

Re: Задние сидения

Сообщение sksv »

Нормальные сидения, тем кто не помещается есть повод задуматься о лишнем весе. Я вот о другом думаю, дети сами не смогут открывать заднюю дверь, т.к. ручка двери высоко находится, поэтому придется постоянно им в этом помогать, а у меня их трое. :D :D :D
Aphena_Pallada
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 08:42
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan JUKE, SE Sport turbo
Откуда: Москва

Re: Задние сидения

Сообщение Aphena_Pallada »

Malma писал(а):
cmapocma писал(а): P.S. Я просто стараюсь быть объективным - сзади в Джуке мало места и никто меня не переубедит в обратном, т.к. у Ноута и Тииды, которые по размерам чуть меньше, места на задних сидениях больше
Да как так? Жук больше Тииды? :o Он даже меньше Ноута. Он самый маленький по размерам из ниссанов. Совсем не объективно. ;)
Поправка: наверное Micra-таки меньше.
s_burzev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:54
Мой автомобиль: Opel Corsa D

Re: Задние сидения

Сообщение s_burzev »

Всем привет. Планирую к лету пересесть из корсы в жучка. Меня интересуют точные размеры задних сидений. Пару раз в год там будет путешествовать на короткие расстояния моя теща, дочь (в кресле) и сын. В корсу ,они пока (сыну 9 лет, теща 58 кг.) помещаются. Может кто нибудь замерить рулеткой расстояние на заднем ряду от двери до двери в районе плеча пассажира и от спинки сиденья до кресла водителя. Для примера в корсе от двери до двери 130 см. и от спинки до водительского 75 см. Возможности самому пощупать авто пока нет. Заранее благодарен.
Последний раз редактировалось s_burzev 11 янв 2012, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Milka
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:02
Имя: Milka
Мой автомобиль: Juke5МТ,SE+Sport,Z11,кр салон
Откуда: МО

Re: Задние сидения

Сообщение Milka »

5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Задние сидения

Сообщение 5757 »

s_burzev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:54
Мой автомобиль: Opel Corsa D

Re: Задние сидения

Сообщение s_burzev »

Огромное спасибо на форуме не давно, сразу не нашел, жаль придется теще потеснится :D жуковские 125,5 поменьше корсовских 130 не ожидал...
огуревич
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:26
Имя: Юра
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: г Тверь

Re: Задние сидения

Сообщение огуревич »

Уважаемые, 31 декабря нас было 7 человек: я,друг,жена,моя дочь 7ми лет,Дед Мороз :lol: (без приколов) :lol: Снегурочка и грудной ребенок,с заднего сидения никто по поводу тесноты не выпендривался :D а Дед Мороз умудрился еще свой посох в машину засунуть....
benomx
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:01
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke LE 1.6 117 лс
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Задние сидения

Сообщение benomx »

теща, 164 см росту, нареканий нет, дальность поездки 400 км, шурин рост 178, нареканий нет дальность поездки километров 20, я рост 169 ехал нормально 200 км, коленки свободны, лучше чем в альмере, ребенок 6 лет, на детском кресле довольна как слон, вот тут на пассажирском месте тесновато.
Dozer
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 12:34
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: Juke+C-Crosser+Transit
Откуда: г.г. Москва, м. Савеловская

Re: Задние сидения

Сообщение Dozer »

В зади места для двух взрослый вполне хватает, но как то не уютно, крыша давит.
А вот детишкам в самый раз, правда тоже не более двух - три автокресла по ширине не влизает!
Мася
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:09
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 1.6MT
Откуда: Тула

Re: Задние сидения

Сообщение Мася »

Да...к сожалению джук хоть чуть чуть больше ноута, но задними сиденьями похвастаться не может... не сдвигаются они, нет дополнительной багажной полки в багажнике и пространство маловато. И все это из-за скоса крыши, модель такая - выбирай: или практичность и универсальность ноута, но с низким дорожным просветом или поджарого и современного джука! Джук- это не семейный автомобиль, а скорее на двоих... Но пассажирам сзади вполне можно уютненько устроиться если немного передние кресла потеснить (я то люблю просторы :mrgreen: ) при высоком росте пассажира можно проехать длительное расстояние, но тогда остановок для разминки придеться делать чуток побольше...
Smoketrader
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:43
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6T 4WD CVT.M6 LE
Откуда: Москва

Re: Задние сидения

Сообщение Smoketrader »

по мне - чем меньше народу со мной в машине - тем лучше)))
я + 1-2 человека - вполне...
в основном 1 езжу, мне нормально...
Lesli
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:11
Имя: Олеся
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6МТ
Откуда: Ростовская обл., г. Таганрог

Re: Задние сидения

Сообщение Lesli »

Всем привет! как можно снять задние сиденья? А то мне надо чехол надеть, он крепится крючками с обратной стороны сиденья. Снять диван не получилось. Пожалуйста, подскажите!
Юрьич
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:58
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE
Откуда: Домодедово

Re: Задние сидения

Сообщение Юрьич »

Lesli,
Аккуратненько переднюю часть сидения с каждой стороны дергаем вверх,там две металлические защелки по передним углам сидушки в форме петли типа"U".
Если не пойдет,попробуйте плоским жалом большой отвертки,обмотанной тканью,поддеть эту петлю вверх.
Lesli
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:11
Имя: Олеся
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6МТ
Откуда: Ростовская обл., г. Таганрог

Re: Задние сидения

Сообщение Lesli »

спасибо! попробую!
Tanushka_f
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 08:09
Имя: Таня
Мой автомобиль: Juke DIG-T MCVT 4WD LE
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задние сидения

Сообщение Tanushka_f »

Aphena_Pallada писал(а):Поправка: наверное Micra-таки меньше.
не соглашусь :geek: в Микре сзади гораздо комфортнее сидеть, места больше, за счет высокой крыши в том числе.
Katalizator
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 03:45
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE Sport CVT
Откуда: SPb

Re: Задние сидения

Сообщение Katalizator »

Tanushka_f писал(а):
Aphena_Pallada писал(а):Поправка: наверное Micra-таки меньше.
не соглашусь :geek: в Микре сзади гораздо комфортнее сидеть, места больше, за счет высокой крыши в том числе.
Ага, логика моей тёщи: "Шнива лучше, потому, что окна большие, хорошо видно" :lol:
Ответить