Тяжело закрывается багажник

Эксплуатация, цвета, стайлинг

Тяжело закрывается багажник

Сообщение plin » 23 ноя 2017, 11:40

Всем привет!
Хотел узнать, это у меня одного так или особенность жука. Замок багажника отлично работает, но усилие , которе нужно приложить именно к закрытию багажника, когда опускаешь вниз, довольно сильное, то есть нельзя слегка толкнуть 5 дверь чтобы она сама опустилась до конца и захлопнулась, нужно надавить где-то до серидины с усилием. Даже мне , как мужчине это неудобно, когда руки заняты сумками.
Может есть какая то регулировка амортизатора или как он назывется?
Подскажите решение, пожалуйста, на алиекспресс видел какую то систему пружин, но не уверен, что это по теме. Спасибо!
Вложения
8B1FDA03-DDBF-4427-B057-D2CF359684A1.jpeg
plin

Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT 190

Re: Тяжело закрывается багажник

Сообщение sim31 » 23 ноя 2017, 11:51

Все хорошо закрывется, всем полам удобно, открывается плохо зимой.
sim31

Мой автомобиль: F15 4WD/T

Сообщение plin » 23 ноя 2017, 13:46

sim31 писал(а):Все хорошо закрывется, всем полам удобно, открывается плохо зимой.

Видимо, у меня одного такая неисправность, спрошу у ОД во время ТО.
plin

Сообщение aleshke » 23 ноя 2017, 17:02

plin писал(а):Видимо, у меня одного такая неисправность, спрошу у ОД во время ТО.

закрывается без усилий. На двери багажника есть регулировочные резинки попробуйте их покрутить чтобы уменьшить (крутятся руками) видио они у вас сильно выкручены поэтому упираются и приходится их дожимать чтобы замок защелкнулся.
Изображение
Nissan Juke
aleshke

Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT

Сообщение sim31 » 23 ноя 2017, 17:39

Может ТС хочет чтобы крышка падала под собственным весом,как капот? При имеющейся кинематике стоек и упоров пятой двери это малореально с китайской пружиной.
Например по сравнению с кашкайской задней дверью у жука мега удобное захлопывание.
sim31

Мой автомобиль: F15 4WD/T

Сообщение plin » 23 ноя 2017, 21:21

sim31 писал(а):Может ТС хочет чтобы крышка падала под собственным весом,как капот? При имеющейся кинематике стоек и упоров пятой двери это малореально с китайской пружиной.
Например, по сравнению с кашкайской задней дверью у жука мега удобное захлопывание.

Ну как капот - это утрирование , конечно, тогда он не будет держаться в верхнем положении, но суть вы уловили. Хотелось бы, чтобы сопротивление заканчивалось не с середины, а с 1/5 всей длины закрытия) С чем я сравнивал : седан Ягуар xf - ну там понятно , сама крышка очень лёгкая и достаточно лёгкого прикосновения, чтобы багажник упал + электродоводчик там есть в самом конце. Но также и наоборот с машиной эконом класса - старый универсал Mitsubishi - дверь очень тяжёлая и едва держится в верхнем положении - стоит толкнуть и она сама падает и захлопывается ) на джуке приходится с размаху всегда её) видимо , баланс сложно поймать )
plin

Сообщение bunchuk » 23 ноя 2017, 21:33

Попробуйте снять один упор,может с одним устроит.
bunchuk

Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Вернуться в Кузов и салон