(... и еще несколько тем)

Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2 - Страница 2

Эксплуатация, цвета, стайлинг
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение werst62 »

dray писал(а):А кто нибудь сталкивался в общении с дилером с соскочившим шариком тросика. На днях ситуация случилась, сел аккумулятор, и не получилось открыть дверь ключом. 6 часов страданий с ниссан асситанс, в итоге скинули защиту двигателя и подсоединили пусковое к стартеру. При разборке оказалось что замерзла правая пассажирская дверь, дилер признает по ней гарантию и меняет замок, и соскочил трос на водительской. И вот на водительской они говорят, что я сам его сдернул. Хотя личнкой воспользовался первый раз ща 3 года, и ключ в ней сразу ходил без усилий. Я первый хозяин. Если шанс дожать сервис? Какие доводы приводить?
Трос ВЫ сдернули не ключом, а ручкой двери, да хоть бы и ключом - поэтому аргумент железный - не было внутреннего вмешательства, а в инструкции нигде нет ограничений по усилию на открывании двери. Это - гарантийный случай, тем более они по отзывной должны эти тросики менять. В общем предложите им в письменном виде аргументировать Вашу вину.
dray
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:48
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение dray »

werst62 писал(а): Трос ВЫ сдернули не ключом, а ручкой двери, да хоть бы и ключом - поэтому аргумент железный - не было внутреннего вмешательства, а в инструкции нигде нет ограничений по усилию на открывании двери. Это - гарантийный случай, тем более они по отзывной должны эти тросики менять. В общем предложите им в письменном виде аргументировать Вашу вину.
По вину в личном кабинете никаких отзывных не проходит. По остальному отказывают, мол нет повреждений, не можем открыть гарантийный прецендент, письменный отказ тоже отказываются дать. Писал письменную претензию. Буду ждать письменный ответ с отказом в гарантийном обслуживании и обоснованием этого. На словах снизили стоимость "ремонта" замка и двери до стоимости снятия обшивки, обещают компенсировать бонусами на карту, которые мне в общем то ни к чему. Да я и не помню, чтоб водительская замерзала до неоткрывания-незакрывания, чтоб сорвать этот трос. С пассажирской вот постоянно, но там признали гарантию
Rus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:44
Имя: Руслан
Мой автомобиль: Juke
Откуда: Воронеж

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение Rus »

20161126_133126.jpg
20161126_142420.jpg
Похоже вся разница в обновлённых замках - серая резинка на тросике. Замерзает не трос, замерзает что то в замке, и посредством этой резинки решили проблему попадания влаги в корпус замка. Препарировать старый пока нет времени, может позже займусь.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение nova »

Rus,
Получается, по этому тросу стекает вода внутрь замка, нужно просто за изолировать это место любой резинкой или герметиком ;)
Rus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:44
Имя: Руслан
Мой автомобиль: Juke
Откуда: Воронеж

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение Rus »

nova писал(а):Rus,
Получается, по этому тросу стекает вода внутрь замка, нужно просто за изолировать это место любой резинкой или герметиком ;)
Похоже что так.
Parafin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 11:45
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke Turbo
Откуда: М.О.

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение Parafin »

Rus писал(а):
20161126_133126.jpg
20161126_142420.jpg
Похоже вся разница в обновлённых замках - серая резинка на тросике. Замерзает не трос, замерзает что то в замке, и посредством этой резинки решили проблему попадания влаги в корпус замка. Препарировать старый пока нет времени, может позже займусь.
Всем Здравствуйте, Жуководы!
Подскажите, какой партнамбер у замка, который с серой накладкой?
Смотрел в екзисте, но не разобрался: похоже на 80501-1kd1a ?
или 80501-ba60b ?
Parafin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 11:45
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke Turbo
Откуда: М.О.

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение Parafin »

Разобрался вроде: номер замка зависит от комплектации: для меня подходит 80501-1ka3a
aleshke
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение aleshke »

Parafin писал(а):Разобрался вроде: номер замка зависит от комплектации: для меня подходит 80501-1ka3a
различие комплектаций ключевой и без ключевой доступ?
Parafin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 11:45
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke Turbo
Откуда: М.О.

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение Parafin »

aleshke писал(а): различие комплектаций ключевой и без ключевой доступ?
В комплектациях: есть или нет дистанционное отпирание дверей.
А были жуки с "безключевым" доступом ?
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение d.b »

Parafin, комплектация LE и версия NISMO имеют без ключевой доступ.
Suornad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:30
Мой автомобиль: ShirO 4WD

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение Suornad »

А еще в KURO, Shiro и Ministry of Sound
Parafin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 11:45
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke Turbo
Откуда: М.О.

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение Parafin »

В сервисе поменяли замок на -1kd1a. Сказали, что именно Этот номер нужен. Исходный замок на джапанкатс имеет номер -1ka1a. Внешний вид замков одинаковый, никаких дополнительных элементов не увидел. Сервис не официальный.
krivshan
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:33
Имя: Аlex
Мой автомобиль: JUKE TURBO 2WD SL CVT
Откуда: Беларусь

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение krivshan »

Всем привет. Вот читаю про проблему с дверью и не могу понять, это индивидуальная проблема машин для СНГ или как? Это что, ЗАГОВОР? У меня Жучара из Америки с безключевым доступом и за три зимы никаких проблем ваще. И даже сейчас на Рождество было -32 и ничего не замёрзло.
fider-kruf
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 18:10
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Красноуфимск УрФО

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение fider-kruf »

krivshan, у меня тоже три зимы проблем не было, а на четвертую перестала водительская дверь закрываться. Пришлось снимать замок, сушить и смазывать тросики. Тут дело не в морозах, у нас и за -40 бывало, а замок работал.
Parafin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 11:45
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke Turbo
Откуда: М.О.

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение Parafin »

Если смотреть номер запчасти на джапанкатс'е, то можно увидеть, что в 2013 году пошли замки с другим номером. Возможно, что авто с 2013 года не страдают проблемой с дверями. Ну и 'ДА' -для разных стран машины по разному комплектуются, Поставщики разные, сборка- тоже различается.
Сервантовод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:20
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Муж владелицы Juke 4WD
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение Сервантовод »

Всем привет.
Была такая проблема. В морозы сдох аккум. Снял на зарядку, но забыл в салоне документы... Ключ не влез, пол балона WDшки вбрызнул, только тогда открылась.
aleshke
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение aleshke »

Сервантовод, а как без аккумулятора замки закрылись на всех дверях?
Марат
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:56
Имя: Марат
Мой автомобиль: Juke SE SVT 2WD
Откуда: СПб

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение Марат »

aleshke, силой мысли ))))
Сервантовод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:20
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Муж владелицы Juke 4WD
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение Сервантовод »

Да, а ещё силой воли!!!
При открытом капоте и подключённом аккуме закрыл с брелка. Снял аккум, закрыл капот. Всё!
Да, и конечно, до такого додуматься надо, без силы мысли никак!
ZAZZ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:29

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение ZAZZ »

Ну еще можно снять акум, а затем вручную все двери закрыть....
Нажимаем изнутри на закрытие и наружнюю ручку двери держим на открытие - хлопаем дверью (закрываем) и только после этого отпускаем наружнюю ручку двери и ....опа дверь закрыта.... только с багажником не прокатывает....
А так, вариантов и комбинаций много, кто как придумает..
Лично я делаю так - открываю водительскую дверь - нажимаю кнопку центрального замка на водительской двери - закрываются все двери и багажник кроме водительской двери - снимаю акум, ну а потом закрываю водительскую дверь способом как выше написал, хотя можно из брелка ключ достать и ключом закрыть....
Ответить