(... и еще несколько тем)

голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ - Страница 4

Эксплуатация, цвета, стайлинг

Итак честная голосовалка, те кто дорабатывал шумку в жуке, реально есть результат и стоит он того?

Результат превзошел ожидания
3
4%
Стало гораздо лучше
27
33%
Незначительно улучшилась
10
12%
Результата нет
2
2%
Не делал, но задумываюсь
39
48%
 
Всего голосов: 81

Juiced
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 09:19
Имя: Женя
Мой автомобиль: Juke Nismo
Откуда: Москва

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение Juiced »

День добрый, по своему опыту знаю, шумка дает результат хороший при грамотном и квалифицированном подходе. Я делал свои прошлые авто и "жука" собираюсь у друзей в "антишум", используют материал aero, облегченные, качество очень крутое, у них на сайте куча фото.
Я думаю если собраться от клуба несколькими машинами можно скидку намутить, кто готов?
1. Juiced (арки, пол, двери)
LuckyMan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:56
Имя: www.juke.red
Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T
Откуда: Москва

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение LuckyMan »

Делал сам всего жука ноксудолом + сплэн и кое где stp. Стало заметно тише, даже на лежачих полицейских))) но недели через две привык и захотелось ещё зашумить :twisted:
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение crubik »

LuckyMan писал(а): захотелось ещё зашумить :twisted:
Изображение
:?:
krivshan
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:33
Имя: Аlex
Мой автомобиль: JUKE TURBO 2WD SL CVT
Откуда: Беларусь

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение krivshan »

crubik, Зачет :lol: :lol: :lol: Ребята, послушайте машину, ощутите ее дыхание, и тогда придет удовольствие от вождения нашего насекомого. А тишина, для мерсоводов. Расслабтесь и насладитесь своим авто. 190 лошадей дают повод для экстаза. :roll:
serg.vi
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 07:18
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke,Nissan Murano
Откуда: Сургут

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение serg.vi »

krivshan писал(а):crubik А тишина, для мерсоводов. Расслабтесь и насладитесь своим авто.

Изображение
ViktOr 911
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:24
Имя: володя
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 117 2wd
Откуда: Долгопрудный М.О.

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение ViktOr 911 »

Ну короче не выдержал и отогнал "жука" на шумку!!!!!
напомню жука взяли жене и я на нем так от времени к времени катаюсь(у меня ix 35)
Так вот когда сажусь на Ниссан пару дней мучаюсь (потом привыкаешь :shock: )шумки нет и в помине , жесткость подвески просто кошмар :x
Короче говоря давно задумывался зашумить его , чтобы хоть чуть чуть прибавить комфорта.
И так сделано (сегодня забрал):
1.полная шумоизоляция салона по пакету DARK премиум(в 4-5 слоёв )23т.р.
2.шумоизоляция передних подкрылков (с наружи )5т.р.
скидка10% (клубная ).
итого: 25 вычно деревянных.
Фоток моря как делалось :но тут без танцев с бубном хрен выложишь :shock:
Пока о впечатлениях рано ,ибо только доехал до дома , думаю впечатления появятся после выходных и поездки за город.
Потом отпишусь.
п.с. а вот музыка стала играть гораздо лучше с штатными динамиками :D
AnatolyChG
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:16
Имя: Толян

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение AnatolyChG »

Я не въеду)
Вот на жуке нет подкрылок (как я понял эти пластиковые штуки над колесом так называются)
Если шумку делать, то лучше их купить и их обклеют тоже и поставят на штатные места? А арки обклеивают со стороны салона?
kirill.twr@jukovod
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:00
Имя: kirill
Откуда: Тверь

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение kirill.twr@jukovod »

krivshan писал(а):... А тишина, для мерсоводов. Расслабтесь и насладитесь своим авто. 190 лошадей дают повод для экстаза. :roll:
Давайте без фанатизма "190 лошадей дают повод для эксТАЗа" :lol: . Mercedes С180 1,6 л (156 л.с.) даст *жару* не хуже турбоЖука (190л.с.), но в салоне при этом не буде ощущения, что вот вот взлетаешь...
А по теме хочу сказать: на Жука обязательно нужно ставить задние пластиковые подкрылки и *шумить* передние, а также двери проклеить. Это избавит от шума покрышек и ощущения открытого багажника. Да и акустика хоть немного *зазвучит* !!! С полом заморачиваться нет особого смысла - там и так *пирог* хороший уложен для создания иллюзии джипа(высокого пола). Лучше снаружи днище промазать *шумкой*, так оно и от пескоструя и от сколов поможет.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение AlexXYS381 »

kirill.twr@jukovod писал(а): Лучше снаружи днище промазать *шумкой*, так оно и от пескоструя и от сколов поможет.
Где-то на форуме читал, что Nissan негативно относится к "левому" атикору, в.т.ч. "промазать днище". Что скажите ?
kirill.twr@jukovod
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:00
Имя: kirill
Откуда: Тверь

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение kirill.twr@jukovod »

AlexXYS381 писал(а):Где-то на форуме читал, что Nissan негативно относится к "левому" атикору, в.т.ч. "промазать днище". Что скажите ?
Общеизвестно, что Nissan к *доработке* своих "совершенных" авто вообще негативно относится... ;) как и любой автопроизводитель. А на счёт "промазать днище" скажу, что мне это официалы делали (с их же подачи кстати). Вопрос в том чем *промазать* ? если гудроном на растворителе разведённом, то не советую!!! :D
JukeTko
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 22:42
Имя: Илья
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT SE 2WD 2015
Откуда: Ленобласть

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение JukeTko »

kirill.twr@jukovod писал(а):
krivshan писал(а):... А тишина, для мерсоводов. Расслабтесь и насладитесь своим авто. 190 лошадей дают повод для экстаза. :roll:
Давайте без фанатизма "190 лошадей дают повод для эксТАЗа" :lol: . Mercedes С180 1,6 л (156 л.с.) даст *жару* не хуже турбоЖука (190л.с.), но в салоне при этом не буде ощущения, что вот вот взлетаешь...
А по теме хочу сказать: на Жука обязательно нужно ставить задние пластиковые подкрылки и *шумить* передние, а также двери проклеить. Это избавит от шума покрышек и ощущения открытого багажника. Да и акустика хоть немного *зазвучит* !!! С полом заморачиваться нет особого смысла - там и так *пирог* хороший уложен для создания иллюзии джипа(высокого пола). Лучше снаружи днище промазать *шумкой*, так оно и от пескоструя и от сколов поможет.

Очень интересно по поводу задних подкрылок, шумки передних и проклейки дверей. Звук колёс громковат, согласен. Хотел уточнить что вы понимаете под проклейкой дверей?
ViktOr 911
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:24
Имя: володя
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 117 2wd
Откуда: Долгопрудный М.О.

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение ViktOr 911 »

ViktOr 911 писал(а):Ну короче не выдержал и отогнал "жука" на шумку!!!!!
напомню жука взяли жене и я на нем так от времени к времени катаюсь(у меня ix 35)
Так вот когда сажусь на Ниссан пару дней мучаюсь (потом привыкаешь :shock: )шумки нет и в помине , жесткость подвески просто кошмар :x
Короче говоря давно задумывался зашумить его , чтобы хоть чуть чуть прибавить комфорта.
И так сделано (сегодня забрал):
1.полная шумоизоляция салона по пакету DARK премиум(в 4-5 слоёв )23т.р.
2.шумоизоляция передних подкрылков (с наружи )5т.р.
скидка10% (клубная ).
итого: 25 вычно деревянных.
Фоток моря как делалось :но тут без танцев с бубном хрен выложишь :shock:
Пока о впечатлениях рано ,ибо только доехал до дома , думаю впечатления появятся после выходных и поездки за город.
Потом отпишусь.
п.с. а вот музыка стала играть гораздо лучше с штатными динамиками :D
Короче продолжение:
Делал в конторе On Tuning.ruКороче говоря долго собирался и вот :
Принял решение зашумить автомобиль супруги,а именно - НиссанДжук,причина-
По сравнению с моим ix35 ,Ниссан это пустое ведро без малейшего намека на шумку :evil: Иногда садясь за руль её автомобиля я первые пару дней просто изумлялся ,почему так шумно в машине?????шум от покрышек в задней части салона :evil: при езде по не ровностям вообще :evil: ,аккустический дискомфорт ужасен .Плюс к этому дубовая подвеска которая в купе с отсутствием хоть какой-то шумоизоляции даёт потрясающий эффект тихого ужаса. :D
Я не придираюсь, а это мое мнение. Машинка если считать далеко не первая ,но японцев раньше не было. Были Форды ,Фольц.,Туссан ,Пежо у жены до этого был Солярис и не в одной не было такого шума!!!!!!!
Короче говоря собрался я делать шумку ,ибо в остальном Джук довольно не плох ,но хочется комфорта.Записался на шумку Дарк Премиум (вроде так)+шумоизоляцию передних колёсных арок.
Для чистоты эксперимента пересел на машину жены на постоянку, чтобы привыкнуть и почувствовать разницу.недельку катался только на Джуке и вот подошло время шумить авто ,отогнали и оставили машину.вечером этого же дня заезжали семьёй посмотреть как там наш авто(фотки сделали как его проклеивают)


На следующий день приехал забирать авто:
Всё показали ,расказали ,скинули фото по шумке моего авто мне на почту ,сделали обещанную скидку для клуба.Проверил пластик дверей и тд.на предмет царапин и зазоров - всё оказалось ок.аккуратные ребята. :D :D
Ну а дальше так сказать сам отзыв ,ощущение так сказать от проделанного:
Долго не писал отзыв поскольку хотел понять ,как да что????ибо восторженного Вау нет и в помине :? И так:
Выезжаю я из сервиса ,выруливаю на Дмитровское шосее и газу - домой,но вот вопрос шум от резины по асфальту в задней части салона не куда не делся?????Гул стоит?????резина не го...о ,Континенталь вроде.Вообщем приехал домой (рядом там)жена и дети спрашивают как ощущения??а я не знаю ,что ответить.разочарован Я.Ну сказал ,что не понял пока ,домой торопился.
На следующий день поехал на дачу ,дальше тестить ,гул от резины есть и не скажу что он стал тише чем до шумоизоляции. Дальше съезжаю с асфальта в поле на грунтовку(когда только купил машину реально перепугался выехав на машине на эту дорожку ,какое-то биение ????думал что то отвалилось ,а оказалось ,что это просто трава по брюху так бьёт,был в шоке. На ix такого нет ,хотя и клиренс схож и тоже металл.защита стоит)и едем и ...... :evil: такой-же долбёжь по брюху ,но оно ведь всё проклеенно???где тишина ????хотя-бы приглушение??? ( :?
Далее у нас пару километров битонки(при езде на дубовой подвеске Джука по стыкам плит ,такое чувство что барабанные перепонки вибрируют и вот вот лопнут ,аккустика от стыков чума.мой же ix хавает эти стыки не глядя ,не доставляя особого дискомфорта)ККороче выезжаем на плиты ииииии ,ссу...ааааа где тишина??????
Далее была пездка с супругой на "зашумленной"её машине ,её разочарование ,упрёки (а я говорила меня и так устраивает ,а тут выкинутые деньги на ветер).
Ну потом успокаивал себя тем ,что эффект конечно есть просто я ожидал большего.
Потом был пробег в 1500км и эффекта нет не хер......
ну как-то так

П.с. в целом мне жучара нравится , жена так вообще довольна , но все таки хочется побольше комфорта.
Повторюсь , фоток с процесом шумки у меня море , но из-за кривого выкладывания ну нафи,это к тому что я наблюдал частично процесс
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение aleshke »

ViktOr 911, да согласен, шум от колес остается, положительный эффект получается от шумки дверей и крыши они перестают быть тонкой жестянкой, двери потом не звякают и по крыше дождь не барабанит как по жестяной банке.
Irin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 09:36
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 117 МКП
Откуда: СПб

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение Irin »

[ибо восторженного Вау нет и в помине :?*]
вот и я не заметила особо изменений, хотя сделала все кроме крыши
PereCC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:57
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nismo
Откуда: Мск

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение PereCC »

Irin писал(а):[ибо восторженного Вау нет и в помине :?*]
вот и я не заметила особо изменений, хотя сделала все кроме крыши
А у кого вы делали шумочку?
ViktOr 911
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:24
Имя: володя
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 117 2wd
Откуда: Долгопрудный М.О.

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение ViktOr 911 »

Один плюс все таки есть:
Музыка стала играть гораздо лучше , басс стал более глубоким и пропало дрибезжание колонок.
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение залетчик »

на первом жуке также всё заклеивал, но т.к. делал в несколько этапов и растянулось все во времени - сначала двери, через некоторое время багажник, потом пол и потолок, то разницу в итоге как то не почувствовал особо (ну кроме дверей, музыка сразу по другому начала звучать), хотя делал себе, а значит на совесть. задние арки двойным слоем вибры закатывал даже.

потом ездил сразу на двух - зашумленном атмо и новом турбо - разница минимальна, но всетаки есть. упор надо делать на арки и багажник, остальное по желанию.
Irin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 09:36
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 117 МКП
Откуда: СПб

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение Irin »

PereCC писал(а):
Irin писал(а):[ибо восторженного Вау нет и в помине :?*]
вот и я не заметила особо изменений, хотя сделала все кроме крыши
А у кого вы делали шумочку?
В Питере на Юнион.
я у них все допы делала.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение AlexXYS381 »

kirill.twr@jukovod писал(а):
AlexXYS381 писал(а):Где-то на форуме читал, что Nissan негативно относится к "левому" атикору, в.т.ч. "промазать днище". Что скажите ?
Общеизвестно, что Nissan к *доработке* своих "совершенных" авто вообще негативно относится... ;) как и любой автопроизводитель. А на счёт "промазать днище" скажу, что мне это официалы делали (с их же подачи кстати). Вопрос в том чем *промазать* ? если гудроном на растворителе разведённом, то не советую!!! :D
Спасибо, улыбнулся. Про гудрон это для блондинок ? Официалы еще и не то предложат. Вопрос был именно о том, что Nissan выпускал бюллетень о недопустимости обработки "левым" атикором. Возможно что и ошибаюсь. Естественно и ежу понятно, что обработав днище антикоррозионной мастикой дополнительно к уже к имеющейся заводской, эффект шумоизоляции сравним с "шубой на рыбьем меху".
haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение haller »

Уже не на первом форуме сталкиваюсь с негативами по шумке. Т.к. шумку делаю сам где то с 92 года, то сначала не понимал, как так происходит. Но поюзав все эти множественные конторы по шумке и посмотрев фотки понял, слишком много пришло в это дело чайников. Суть их подхода такова, типа все обклеим и будет тихо. Навыков не надо, оборудования то же. Выхлоп приличный. Ну и т.д. Стали наклеивать шумку на локера, под локера и т.д. Лишь бы бабло с народа снять.
Дам несколько простых советов. Не надо оклеивать локера и снизу машины, это во первых бесполезно, во вторых вредно, сгниет машина быстро. Не надо вибропластом закрывать все что ни попадя, смысла нет, он гасит только колебания металла а не изолирует шум, на пол надо подбирать толщину материала по максимуму, максимально заводить шумку под торпеду (снимать ее смыла большого нет) Важно добавить шумку еще и под капот. Крышу то же надо шумить, внутреннюю поверхность обшивок дверей, багажника, стоек, то же надо. Не скажу, что я Нисмо сделал очень тихим, но он стал на порядок тише. Кто в теме тот знает о чем я. Кто не в теме обьясню, Нисмо изначально гораздо шумнее стандарта. У меня в группе авторуки есть немного про шумку и есть фотки шумки Жука да и не только его. Не сочтите за рекламу, на сторону не работаю. http://vk.com/album-31944619_181147982 Сейчас занят шумкой Сузуки Витара. Скоро будут новые фото. Кстати в стоительных магазинах есть шумопоглощающие материалы, на порядок дешевле специальных для авто, они замечательно идут на пол. Причем качество у некоторых гораздо выше.
Добавлю про антикор. Внутренние части обрабатывать необходимо почти на всех авто. А вот сразу делать антикор большого смысла нет на многих авто. Через 2-3 года местами начинает отваливаться любой антикор, вот тогда и надо обрабатывать.
Ответить