(... и еще несколько тем)

голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ - Страница 2

Эксплуатация, цвета, стайлинг

Итак честная голосовалка, те кто дорабатывал шумку в жуке, реально есть результат и стоит он того?

Результат превзошел ожидания
3
4%
Стало гораздо лучше
27
33%
Незначительно улучшилась
10
12%
Результата нет
2
2%
Не делал, но задумываюсь
39
48%
 
Всего голосов: 81

d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение d.b »

gnus68, а не едет что, турбо или атмо?
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение gnus68 »

да я уж щас думаю,что атмо более сбалансированный авто :lol: интересно у всех турбо такая яма со старта?
shtulman
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 22:35
Имя: Константин
Мой автомобиль: Nissan Juke Nismo
Откуда: Армавир

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение shtulman »

gnus68 писал(а):да я уж щас думаю,что атмо более сбалансированный авто :lol: интересно у всех турбо такая яма со старта?
Я не спец, но как я понял из интернет-ликбезов у такого типа турбин, как у нас, да яма есть, правда мешает она только когда на перекрестке в час-пик стоишь на второстепенной
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение gnus68 »

и на светофоре :(
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение d.b »

gnus68, Да у всех! Вы же понимаете, что 1,6 л. объёма на 1,5 тонны веса это не серьёзно, тем более в диапазоне 800-2000 оборотов пока надув чё нить не дунет в двигло + EURO 4 + варик - делают своё позорное дело. Для устранения турбоям устанавливают к ним в пару механические нагнетатели (понимаете для чего), а VW уже к этой паре вкорячил ещё и електронадув и всё ради ровной тяги без провалов во всём диапазоне оборотов. Тока он (двигатель) новинка и пока никуда не устанавливается, думаю это дело ближайшего будущего. Три надува, литр объёма и более 200 л.с. + евро 6 - вот что ждёт нас скоро, скоро на современных а/м! :shock: :shock:
Хотя в мире всё относительно!!! У меня в режиме педаль в пол, не сказать, что турбояма слишком велика. Тут конечно и от качества бензина много зависит.

shtulman, Стартаните со второстепенной на каком нибудь Актионе, да на любом 2.0 атмо и тогда скажете, что НИСМО просто ракета!!! Ну а рулится он много лучше всяких Спортижей, 3008 и им подобных - без вариантов. Ни один из них не входит в повороты так быстро как НИСМО.
ФОМА
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 04:18
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke Nismo
Откуда: Краснодар

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение ФОМА »

Сделал шумку пола багажника+задние арки, установил подкрылки. эффект однозначно положительный.
По поводу турбоямы. Лечится удалением катов+перепрошивкой. Что бы турбина подхватывала пораньше.
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение gnus68 »

Хотя в мире всё относительно!!! У меня в режиме педаль в пол, не сказать, что турбояма слишком велика. Тут конечно и от качества бензина много зависит.

да это всё так)я тоже думал что неплохо стартую после чипа,пока с маздой сх-5 2.5л ,чип,не погонялся :(
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение d.b »

gnus68, Ну этот мотор у мазды ваще удался, он в стоке CX-5 из 8 сек. выкатывает. Он с низов хорошо берёт и там не варик, а полноценный автомат. В какой то момент даже думал её купить, но жена НИСМО хотела и мне понравилось как он рулится. А ты попробуй с ней на извилистой дороге и посмотришь кто кого, удивишся. Я и говорю всё в мире относительно! С Чиром 3.6 или LC200 V8 не пробовал нет, попробуй, я пробовал. Всё что они смогли это стартануть с низов, а на финише им не так весело было. Если с чиром нос в нос, то крузер как то позади, а когда с поворотами ваще чума! :lol:
PereCC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:57
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nismo
Откуда: Мск

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение PereCC »

VolkovPV писал(а):по городу да, ласкает слух. но 300-400 км по трассе поверте напрягает..
Абсолютно согласен, прокатился на Nismo с шумкой, мне очень понравилось, гула в салоне нет.
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение gnus68 »

d.b писал(а):[Если с чиром нос в нос, то крузер как то позади, а когда с поворотами ваще чума! :lol:
верно всё говоришь!я для себя другой макшины не вижу,так-взгрустнулось просто :D
PereCC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:57
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nismo
Откуда: Мск

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение PereCC »

А кто подскажет контору, которая занимается Ноксудол шумкой, хочу арки обработать для начала?
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение d.b »

PereCC, Антикор.рф тебе в помощь, я там делал (в том, который на Варшавке). ;)
PereCC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:57
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nismo
Откуда: Мск

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение PereCC »

d.b писал(а):PereCC, Антикор.рф тебе в помощь, я там делал (в том, который на Варшавке). ;)
Мерси. Домен ресурса уже говорит, что контора солидная, сам сервис и отношение понравилось?
PereCC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:57
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nismo
Откуда: Мск

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение PereCC »

Есть услуга "ЖИДКИЕ ПОДКРЫЛКИ" вот именно с этого начну, пожалуй
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение d.b »

PereCC, я и их делал в том числе. :)
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение d.b »

PereCC писал(а):
d.b писал(а):PereCC, Антикор.рф тебе в помощь, я там делал (в том, который на Варшавке). ;)
Мерси. Домен ресурса уже говорит, что контора солидная, сам сервис и отношение понравилось?
Писал уже выше постами... Всё как сделали, мне понравилось, прошло уже 1 год и 2 месяца ничего не отвалилось.
Больше всего переживал за пластик салона (он на джуке такой царапучий), в итоге нигде не царапинки. Я выехал из салона Ниссан Genser на Варшавке и сразу к ним, предварительно записавшись, приехал к ним с пробегом авто аж в 5 км.
shtulman
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 22:35
Имя: Константин
Мой автомобиль: Nissan Juke Nismo
Откуда: Армавир

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение shtulman »

d.b писал(а):gnus68, Да у всех! Вы же понимаете, что 1,6 л. объёма на 1,5 тонны веса это не серьёзно, тем более в диапазоне 800-2000 оборотов пока надув чё нить не дунет в двигло + EURO 4 + варик - делают своё позорное дело. Для устранения турбоям устанавливают к ним в пару механические нагнетатели (понимаете для чего), а VW уже к этой паре вкорячил ещё и електронадув и всё ради ровной тяги без провалов во всём диапазоне оборотов. Тока он (двигатель) новинка и пока никуда не устанавливается, думаю это дело ближайшего будущего. Три надува, литр объёма и более 200 л.с. + евро 6 - вот что ждёт нас скоро, скоро на современных а/м! :shock: :shock:
Хотя в мире всё относительно!!! У меня в режиме педаль в пол, не сказать, что турбояма слишком велика. Тут конечно и от качества бензина много зависит.

shtulman, Стартаните со второстепенной на каком нибудь Актионе, да на любом 2.0 атмо и тогда скажете, что НИСМО просто ракета!!! Ну а рулится он много лучше всяких Спортижей, 3008 и им подобных - без вариантов. Ни один из них не входит в повороты так быстро как НИСМО.
Со второстепенной на атмо 2.0 Nissan Terrano стартую быстрее, но уже через секунд через 10 чувствую, что не хватает подхвата турбины, так что первые секунды старта атмо все равно быстрее, но потом... потом согласен с Вами на все 100%, а входить в повороты на Nismo вообще обожаю.
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение d.b »

shtulman, Terrano тот который Дастер или "настоящий" с Евро 2 или Евро 3, если тот который... - не может этого быть, если "настоящий", тогда конечно там же нет Евро 4, поди педаль газа на тросике, а не на проводах - вот и ответ!!! Еслибы наш Джук был евро 2 или 3 - была бы это не ракета, УРАГАН! :lol:
Помню порядка 25-28 лет назад была Тойота Корола с двиглом 1.6 битурбо о 225 лошадях и никаких тебе Евро норм - тот ещё автомобиль был - ЗВЕРЬ!!! причём дикий :shock: . Да да, уже тогда были такие моторы, а сейчас только налоги за этих лошадей платим и думаем ну где нас опять нае... обманули. А сейчас - Корола - овощ 1.8 о 140 л.с. на варике за 1 200 000 руб. или 1.33 о 99 л.с. с бесконечными 13 секундами разгона и ценой почти в лям!!! :shock: Усё в мире относительно!!! :)
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение залетчик »

d.b писал(а):
Помню порядка 25-28 лет назад была Тойота Корола с двиглом 1.6 битурбо о 225 лошадях и никаких тебе Евро норм ...
не хочется сомневаться в ваших знаниях, но что это за модель такая с битурбо??? :shock: самое мощное из заводского, насколько помню это Levin/Trueno 160(170) л.с. атмо 1,6 твин кам

по теме - пачка среднестатической вибры аля SGM М2Ф (1000х500мм) весит 35кг и на жука всю пачку израсходовать очень сложно, поэтому утяжеление кузова не столь криминальное как кажется (сплэн в расчет не берем, там 1,5кг на всю тачку выходит). если брать материалы немного поинтереснее типа SGM БМФ, то конечно раза в 2 тяжелее получится
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение SkyMag »

d.b, что еще за Королла 1.6 битурбо??? Год, двигатель? :mrgreen:

хахахха Дим, одновременно :lol:
Ответить