(... и еще несколько тем)

голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ - Страница 5

Эксплуатация, цвета, стайлинг

Итак честная голосовалка, те кто дорабатывал шумку в жуке, реально есть результат и стоит он того?

Результат превзошел ожидания
3
4%
Стало гораздо лучше
27
33%
Незначительно улучшилась
10
12%
Результата нет
2
2%
Не делал, но задумываюсь
39
48%
 
Всего голосов: 81

Вл@димир
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 17:09
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juke,LE 4WD Turbo
Откуда: Казахстан, Темиртау

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение Вл@димир »

haller писал(а): есть фотки шумки Жука
омыватель для камеры это ЗАЧЕТ!!!!
Вл@димир
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 17:09
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juke,LE 4WD Turbo
Откуда: Казахстан, Темиртау

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение Вл@димир »

На данный момент самостоятельно занимаюсь шумкой жука, это мой уже второй такой))), так вот на наружный металл первым слоем клею вибро , затем сплен с фольгой 8 мм, на внутренние отверстия дверей и обшивку сплен 4 мм.
делаю поэтапно в связи с отсутствием времени, и невозможностью поставить машину "на прикол", осталось зашумить пол, торпеду. ЭФФЕКТ уже есть. всем доволен! всем рекомендую!! :D
Саид
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 11:52
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Нисан джук

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение Саид »

Делал шумоизоляцию на жуке жены сам, результатом очень доволен теперь не слышно проезжающих рядом машин, даже на трассе грузовых не слышно. Двери делал в пять слоев, крыша два. По аркам задние зделал виброй с уличной стороны, особенно шумит левая сторона где бак, она работает как боробан. С верху вибру обклеил черным самоклеющим (точно не помню как называется) антискрип.теперь даже когда поставил зимнию резину с шипами разници не заметно, в машине тишина.
Саид
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 11:52
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Нисан джук

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение Саид »

Делал шумоизоляцию на жуке жены сам, результатом очень доволен теперь не слышно проезжающих рядом машин, даже на трассе грузовых не слышно. Двери делал в пять слоев, крыша два. По аркам задние зделал виброй с уличной стороны, особенно шумит левая сторона где бак, она работает как боробан. С верху вибру обклеил черншым самоклеющим (точно не помню как называется) антискрип.теперь даже когда поставил зимнию резину с шипами разници не заметно, в машине тишина.
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение sim31 »

Саид писал(а):Делал шумоизоляцию на жуке жены сам, результатом очень доволен теперь не слышно проезжающих рядом машин, даже на трассе грузовых не слышно. Двери делал в пять слоев, крыша два. По аркам задние зделал виброй с уличной стороны, особенно шумит левая сторона где бак, она работает как боробан. С верху вибру обклеил черншым самоклеющим (точно не помню как называется) антискрип.теперь даже когда поставил зимнию резину с шипами разници не заметно, в машине тишина.
два раза дэлал?
Suornad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:30
Мой автомобиль: ShirO 4WD

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение Suornad »

Саид, какая связь арки и бОрОбана?
Вложения
boroban.jpg
Greg22
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 04:08
Имя: Sergey
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT 2WD SE+

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение Greg22 »

шумку делаю сам(машина супруги), за выходные двери + багажник с арками. до крыши пока не дошёл)))
opv88
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:41
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 117 лс
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение opv88 »

Возродим тему ) Не прошло и 10 лет, как я решился на шумку своего джука. Подробный рассказ и фото/видео есть на драйве https://www.drive2.ru/l/656192938576974416/
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение Злой Иваныч »

Титанический труд. Респект за фотоотчет, пусть даже на драйве, хоть я его и не люблю.
Всё хорошо, непонятно только, зачем что-то клеить на крышку капота (внутри, в смысле) ?
И ещё - зачем клеить шумку на пластиковые подкрылки???
Что от чего это изолирует?
Всегда считал, что мы изолируем "капсулу" салона без всяких там капотов и тем более передних подкрылков - физика, бро. Лучше получше обклеить переднюю стойку (переборку между салоном между салоном и двиглом).
Можно объяснить подробнее? Я нихрена не понял, зачем клеить дальше капсулы.
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение Злой Иваныч »

У меня давно заготовлен импортный материал (и вибро и шумо), только нет времени никак заняться.
opv88
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:41
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 117 лс
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение opv88 »

Злой Иваныч писал(а): 01 окт 2023, 22:48 Титанический труд. Респект за фотоотчет, пусть даже на драйве, хоть я его и не люблю.
Всё хорошо, непонятно только, зачем что-то клеить на крышку капота (внутри, в смысле) ?
И ещё - зачем клеить шумку на пластиковые подкрылки???
Что от чего это изолирует?
Всегда считал, что мы изолируем "капсулу" салона без всяких там капотов и тем более передних подкрылков - физика, бро. Лучше получше обклеить переднюю стойку (переборку между салоном между салоном и двиглом).
Можно объяснить подробнее? Я нихрена не понял, зачем клеить дальше капсулы.
Лучше отвечу ссылками)
Капот https://antishum-service.ru/shumoizoljacija-kapota/
Арки https://antishum-service.ru/shumoizoljacija-arok/
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение Злой Иваныч »

Там по ссылкам рекламные объявления сомнительной конторы, которая на шумке деньги зарабатывает. Мало того, цена неадекватная. Несерьёзно.
opv88
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:41
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 117 лс
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение opv88 »

Злой Иваныч писал(а): 11 окт 2023, 17:48 Там по ссылкам рекламные объявления сомнительной конторы, которая на шумке деньги зарабатывает. Мало того, цена неадекватная. Несерьёзно.
К сожалению, сейчас это цена по нижней границе для шумки на рынке Москвы и области.
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение Злой Иваныч »

Понятно. Если буду делать - только сам. Материал есть. Нет времени, как всегда.
Ответить