(... и еще несколько тем)

Ну вот. Морозы и дверь. :(

Эксплуатация, цвета, стайлинг
Закрыто
BatoNN
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 18:11
Имя: Константинус
Мой автомобиль: Сине-зеленый Жулик
Откуда: Mscw

Ну вот. Морозы и дверь. :(

Сообщение BatoNN »

Привет.
Сегодня при открывании утром Жужи выяснилось, что замерз замок двери водителя. Машина простояла выхи во дворе. С мокрой погоды пятницы до морозца понедельника.
Закрывается снаружи только ключом. Изнутри - никак. НЕ ЗАХЛОПЫВАЕТСЯ!!!!

Вот такой вот "вездеход". Ему и и до сугроба доехать .... :D

Наш один такой?
Последний раз редактировалось BatoNN 21 ноя 2011, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
МихаМ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2011, 18:58
Имя: Миха
Мой автомобиль: Nissan Juke SE МКПП серебро

Re: Ну вот. Морозы и дверь. :(

Сообщение МихаМ »

У меня уже 2 недели так. Правда дверь пассажирская. Поезжу машина отогреется все открывается, с утра опять такая же бяка((((((
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Ну вот. Морозы и дверь. :(

Сообщение Mr.Snit »

Была проблема с пассажиркой передней дверью. Тоже авто не после мойки. Брызгал WD во все щели, через полчаса отогрелась. Позвонил ОД, сказали что пока жалоб не было, но отметили, что подобные косяки были на Хтрейле. Там был отзыв по причины замерзающего тросика замка.
kota
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:16
Имя: николай
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 /117л.с.SE Spo
Откуда: Ставрополь

Re: Ну вот. Морозы и дверь. :(

Сообщение kota »

Советую обработать силиконом все резиновые уплотнители дверей а также дверные ручки и личинки замков. И не забывать это делать после каждой мойки машины.
BatoNN
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 18:11
Имя: Константинус
Мой автомобиль: Сине-зеленый Жулик
Откуда: Mscw

Re: Ну вот. Морозы и дверь. :(

Сообщение BatoNN »

kota писал(а):Советую обработать силиконом все резиновые уплотнители дверей а также дверные ручки и личинки замков. И не забывать это делать после каждой мойки машины.
Совет правильный.
Только на последних трех машинах я этого вообще не делал. И всё было отлично. И это было нормально.
Видно это "болезнь породы" будет. Фирменная заморочка.
GeoInc
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:14

Re: Ну вот. Морозы и дверь. :(

Сообщение GeoInc »

Влага из дверей вообще не уходит..... 2 недели назад мыл авто - а сегодня на секле (после опускания и подъема) влага..... надо смотреть, что там с дырками внизу...
kota
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:16
Имя: николай
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 /117л.с.SE Spo
Откуда: Ставрополь

Re: Ну вот. Морозы и дверь. :(

Сообщение kota »

Зимой на "правильных мойках"сушат воздухом и обрабатываю силиконом и порой хозяин ато об этом и не знает.
snake99
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 17:19
Имя: Павел
Мой автомобиль: Juke SE+ Sport, MT, черный
Откуда: default-сити
Контактная информация:

Re: Ну вот. Морозы и дверь. :(

Сообщение snake99 »

GeoInc писал(а):Влага из дверей вообще не уходит..... 2 недели назад мыл авто - а сегодня на секле (после опускания и подъема) влага..... надо смотреть, что там с дырками внизу...
Та же фигня.. такое впечатление что влага из двери вообще не уходит - опускаешь, поднимаешь стекло а оно мокрое :( причем с последней мойки уже дней 10-ть прошло

Вчера минут 20-ть раскачивал стекло кнопкой туда сюда прежде чем открылось
BatoNN
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 18:11
Имя: Константинус
Мой автомобиль: Сине-зеленый Жулик
Откуда: Mscw

Re: Ну вот. Морозы и дверь. :(

Сообщение BatoNN »

kota писал(а):Зимой на "правильных мойках"сушат воздухом и обрабатываю силиконом и порой хозяин ато об этом и не знает.
:)

да грязная она, грязная. Не мыли мы недели две. Только дождь был. Пару дней назад.
Поскольку ездит супружка, и открывается только дверь водителя. Она и пострадала. Так что выходить и входить придется прикрывая дверь зонтом. :)

А то тут народ в соседних ветках копья ломает, какой у нас внедорожник.
Отличный. Только воды боится.
мальта
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:04
Имя: Рима
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Ну вот. Морозы и дверь. :(

Сообщение мальта »

Serjuke писал(а):А у меня не открывается люк бензобака, сегодня на заправке мин 15 промучился, так и не открыл )))
Может кто подскажет как теперь быть?
пластиковой картой пройти по периметру лючка бензобака.
Боцман
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:27
Имя: Стас
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Ну вот. Морозы и дверь. :(

Сообщение Боцман »

такая же хрень.. утром(минус пять) стекло не откроешь..все замершие стекла..вродь мыл неделю назад... надо все таки попробовать пропитать уплотнители стекол каким нить водо отталкивающим составом... помоему ихня сборка и смазка всех механизмов.. на наши морозы не расчитанна!!!((плевать они хотели на россию с её морозами!!!!)) :twisted: а дренажные отверстия есть внизу дверей на кромке..вроде большие!!!!!
kota
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:16
Имя: николай
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 /117л.с.SE Spo
Откуда: Ставрополь

Re: Ну вот. Морозы и дверь. :(

Сообщение kota »

И всего выше изложенного я бы не советовал всем нам жуководам пользоваться свеклоподъёмниками в морозы , пока не выяснится конструктивный это просчёт или просто один из недостатков Juke , Возможно это и за покатых форм дверей . Теория конструктивных расчётов автомобилей не всегда совпадает с практикой, тем более формы Juke новые.
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Ну вот. Морозы и дверь. :(

Сообщение Stas »

Всякие там смазки-вазелины вряд ли помогут и совет не пользоваться стеклоподьемниками тоже мимо, т.к. по всему вода спокойно затекает между стеклом и резинкой. Выход один писать в Ниссан жалобы, но опять же спасибо скажут только владельцы рестайла годика через 2, а нам остается колхозить, подбирать уплотнитель к примеру от Тазика.
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Ну вот. Морозы и дверь. :(

Сообщение Mr.Snit »

Итак, сегодня с утра опять возникла проблема с передней пассажирской дверью. Изнутри она открывается, а вот с снаружи ручка задубела. Предполагаю, что вода попадает в ручку, а т.к. пользуюсь ей (дверью) не часто, образовался лед. Попробую сегодня специальной разморозкой напшикать. Печально, что подобные косяки всплывают даже до начала зимы.
Victoria
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 май 2011, 07:54
Имя: Виктория
Мой автомобиль: Nissan Juke, 117лс, 2WD
Откуда: Зеленоград

Re: Ну вот. Морозы и дверь. :(

Сообщение Victoria »

Yupi писал(а):аааааа....накаркала-лючок бензобака сегодня не могла открыть, хорошо что прочитала тут совет про пластиковую карту-помогло!!! спасибо форумчане))) :D
Тоже самое вчера на заправке случилось, совет с карточкой помог :lol:
А вообще печально конечно, на Корсе за 5 лет лючок ни разу не замерзал. И вообще про такое раньше не слышала.
Yupi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:31
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Juke 2WD Se+Sport
Откуда: Москва

Re: Ну вот. Морозы и дверь. :(

Сообщение Yupi »

Victoria, надо просто после мойки открывать и насухо протирать, тогда проблем не будет ;)
Руст40
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:42
Имя: Ростислав
Мой автомобиль: НаВаря
Откуда: Москва, М.О.

Re: Ну вот. Морозы и дверь. :(

Сообщение Руст40 »

Друзья, сливные отверстия между каркасом дверей и полотном двери есть, поэтому вода попадающая при дожде или мойке внутрь двери должна стекать.

А после мойки я пробрызгиваю размораживателем Хай Гир:
- замки при открытом положении дверей
- ручки дверей - в открытом положении
- штыр замка и петлю лючка б/бака
и лучше возите это средство в машине.
Victoria
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 май 2011, 07:54
Имя: Виктория
Мой автомобиль: Nissan Juke, 117лс, 2WD
Откуда: Зеленоград

Re: Ну вот. Морозы и дверь. :(

Сообщение Victoria »

Yupi писал(а):Victoria, надо просто после мойки открывать и насухо протирать, тогда проблем не будет ;)
Да тут не в мойке дело, а в погоде. Машину пару недель точно не мыла.
Мася
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:09
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 1.6MT
Откуда: Тула

Re: Ну вот. Морозы и дверь. :(

Сообщение Мася »

это болезнь, по-моему, всех ниссанов ! аналогичные проблемы по поводу не поднимающихся стеклоподъемников и не открывающегося лючка бензобака у меня были и на прошлой машине. Возникли трудности с лючком и сегодня! благо есть опыт его открывания! ;)
Sun
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:38
Имя: Светлана
Откуда: Moscow-city, Fili

Re: Ну вот. Морозы и дверь. :(

Сообщение Sun »

три дня назад помыла машину и обработала все уплотнители на дверях силиконом - все открывается нормально ттт...
Закрыто