(... и еще несколько тем)

Треснуло левое боковое зеркало - Страница 2

Эксплуатация, цвета, стайлинг
Ket
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:03
Имя: Екатерина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 5МКП
Откуда: г. Киров, Кировская область
Контактная информация:

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Ket »

Я завтра еду на замену левого зеркала, заказала 22.12. у ОД за 1800 руб. пришло 30.12. + 600 руб. выйдет установка.
Написала в НМР жалобу на действия ОД, что не хотят признавать гарантийку :evil:
Дорогие форумчане, у кого тоже треснуло зеркало пишите НМР, жалуйтесь, может тогда обратят внимание на эту проблему :!: Ну почему трещат только левые зеркала? :?: Надо докопаться до истины ;)
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Mr.Snit »

А можно узнать название ОДна который признал это не гарантией?
Ket
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:03
Имя: Екатерина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 5МКП
Откуда: г. Киров, Кировская область
Контактная информация:

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Ket »

Mr.Snit писал(а):А можно узнать название ОДна который признал это не гарантией?
"Престиж-Авто" г. Киров
Татьяна1977
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:35
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+
Откуда: Балаково

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Татьяна1977 »

Сегодня была у ОД в Саратове по поводу трещины зеркала. Сказали, что это не гарантия, что ни одна экспертиза не подтвердит, что это гарантийный случай. И что вообще гарантия не распространяется на зеркала, стекла, фары.... Я привезла свое зеркало. Мне предложили оформить "по доброй воле", т.е. они мне сейчас отказывают в гарантии, а я пишу жалобу в Ниссан, что мне отказали и те "по доброй воле" предоставят мне зеркало. Т.е.никакой денежной компенсации я не получу, мне должны просто дать зеркало... но и то еще не факт... Буду писать по мере поступления информации....
Татьяна1977
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:35
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+
Откуда: Балаково

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Татьяна1977 »

Ket,Доброе время суток. Как написать в НМР???
Ket
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:03
Имя: Екатерина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 5МКП
Откуда: г. Киров, Кировская область
Контактная информация:

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Ket »

Татьяна1977, добрый вечер ;) нужно направить все необходимые документы , относящиеся к делу, например, фотографии, приложить копии квитанций о понесенных расходах, и т.д. заказным письмом с уведомлением по адресу:
115054, Москва, "Ниссан Мотор Рус", Космодамианская наб. дом 52,стр.3 или по факсу
Факс: 495 961-21-32 с указанием:
1. Ваше полное имя, адрес и номер телефона
2. Идентификационный номер вашего автомобиля с текущим показнием пробега (указан в паспорте автомобиля, см. пункт 4)
3. Наименование и адрес дилера Nissan

Удачи, я сама жду ответа от НМР, хотя зеркало уже поменяла :roll:
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Mr.Snit »

В Major на волоколамке отказали в замене зеркала. Подал претензию, но дело не быстрое.
ANDRIS
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:27
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение ANDRIS »

Добрый день, форумчане!
читаю новые сообщения и понимаю, что отделался лёгким испугом...
если ОД отказывает в гарантийном случае, он ведь должен на что ссылаться, как минимум на сервисную книжку
перед своим походом к ОД, я просматривал указанные там гарантийные случаи, но про зеркала там ничего не говорится
надеюсь, НМР Вам поможет - потому что, как минимум у меня есть прецедент замены по гарантии.
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Mr.Snit »

ANDRIS, мне ОД обещал в течении 10 дней дать письменный ответ на претензию, и требование замены не по КАСКО, а по гарантии. А устно естественно начали предполагать, вода, мороз.....
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Mr.Snit »

Итак друзья, в тему призываются юристы.
Вчера получил ответ от ОД. Сухо и ясно меня отправили ...... в общем гарантии не подлежит ремонт зеркала, т.к. были приложены мех. повреждения. Сами повреждения показать ОД не смог.
В Ниссане ответили, что действительно не гарантия. Типа ну не могут зеркала просто так бац и всё. Согласен, но и камни не умеют так летать. На наш форум они плевали, говорят каждый случай уникальный. :(
Разочарования нет предела. Конечно можно заменить по КАСКО, но где гарантия, что данная неисправность не возникнет снова. А зеркальцо между прочем, 2500р, и еще 2 недели ждать (Джукождунство в моде). Так вот, рассматриваю более детально зеркальце, и эврика.... хотя тут уместнее ЦЕНЗУРА.....
В общем из-за конструктивного недостатка, а именно выпирания зеркального элемента за пределы корпуса, в сложенном состоянии зеркальный элемент соприкасается с дверью без каких-либо усилий. С учетом низкой температуры, и возникающей хрупкостью материала, происходит растрескивание зеркального элемента.
Нужна помощь в грамотном требовании об устранении сего недостатка, и замене по гарантии.

Извиняюсь за качество фото
Изображение
Изображение
Yula
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:21
Мой автомобиль: RED KURO

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Yula »

Завтра с утра посмотрю на свое, как оно складывается и задевает ли чего ;)
Margosha
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 01:54
Имя: Маргарита
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE+SPORT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Margosha »

Mr.Snit, О, как!!! Спасибо вам за информацию. Тоже обязательно проверю, насколько зеркала соприкасаются с дверями. Очередной косяк, блин. Никогда бы не подумала, что такое может быть... :?
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение SeaBreeze »

Жалко, что Ниссан так. Я жене на морозе строго настрого запретил складывать зеркала еще месяц назад.
natal_ka
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:09
Мой автомобиль: жужа
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение natal_ka »

Чтож...поучительно. Будем учиться на ошибках.
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение RedSiberia »

Mr.Snit писал(а):...В общем из-за конструктивного недостатка, а именно выпирания зеркального элемента за пределы корпуса, в сложенном состоянии зеркальный элемент соприкасается с дверью без каких-либо усилий. С учетом низкой температуры, и возникающей хрупкостью материала, происходит растрескивание зеркального элемента...
Интересно, они, что ставят разные зеркала?
У меня не соприкасаются. Может быть зависит от регулировки, ведь настраиваем мы их по-разному? ;)
Vitaly
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:51
Имя: Виталий
Мой автомобиль: NISSAN JUKE 1.6 Недо-XE
Откуда: деревня Свистуново

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Vitaly »

RedSiberia писал(а):
Mr.Snit писал(а):...В общем из-за конструктивного недостатка, а именно выпирания зеркального элемента за пределы корпуса, в сложенном состоянии зеркальный элемент соприкасается с дверью без каких-либо усилий. С учетом низкой температуры, и возникающей хрупкостью материала, происходит растрескивание зеркального элемента...
Интересно, они, что ставят разные зеркала?
У меня не соприкасаются. Может быть зависит от регулировки, ведь настраиваем мы их по-разному? ;)
Конечно, кто-то настраивает чтоб было видно в зеркале бок авто - тогда зеркала до стекла не достают, а кто-то выворачивает зеркало "наружу", чтоб была видна соседняя полоса - в таком случае при складывании зеркало может упереться в дверь (стекло).
Yula
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:21
Мой автомобиль: RED KURO

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Yula »

У меня тож вроде не соприкасаются, и конечно зависит от регулировки. У меня так зеркало не выпирает
Последний раз редактировалось Yula 26 янв 2012, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Yula
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:21
Мой автомобиль: RED KURO

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Yula »

SeaBreeze писал(а):Жалко, что Ниссан так. Я жене на морозе строго настрого запретил складывать зеркала еще месяц назад.
Ребята, а как это делается? Что-то я до этого еще не дошла? А то автоматом складываются. Подскажите плис :)
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение RedSiberia »

Yula писал(а):
SeaBreeze писал(а):Жалко, что Ниссан так. Я жене на морозе строго настрого запретил складывать зеркала еще месяц назад.
Ребята, а как это делается? Что-то я до этого еще не дошла? А то автоматом складываются. Подскажите плис :)
Переключатель складывания в среднее положение, и закрываться не будут! :)
Yula
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:21
Мой автомобиль: RED KURO

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Yula »

Спасибо! Второй вопрос, а где этот переключатель найти-то :D
Ответить