(... и еще несколько тем)

Сверчки или треск в разных местах

Эксплуатация, цвета, стайлинг
Ответить
ЗиГ_ЗаГ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:04
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke

Сверчки или треск в разных местах

Сообщение ЗиГ_ЗаГ »

Итак, давайте делиться "сверчками" и методами их устранения.

Стал "счатсливым" обладателем сверчка в торпеде....точнее соприкосновения ветрового стекла и торпеды...со стороны водителя... кт осталкивался ? устраняли ли вы собственными силами? поможет ли ОД ?
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Сверчки или треск в разных местах

Сообщение clyde »

есть такой. из под торпеды вылез уплотнитель. запихнуть назад не удалось. забил.
DunkanJR
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:58
Имя: Павел
Мой автомобиль: JUKE SE+
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сверчки или треск в разных местах

Сообщение DunkanJR »

clyde писал(а):есть такой. из под торпеды вылез уплотнитель. запихнуть назад не удалось. забил.
Я уже задавал этот вопрос. Это он не вылез, он так у всех с завода. У меня сверчок поселился тоже в торпеде. Особенно слышно когда мащина холодная и на ямках, пока никак не лечил..
ЗиГ_ЗаГ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:04
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke

Re: Сверчки или треск в разных местах

Сообщение ЗиГ_ЗаГ »

+1 к холоду....заметил, что он появился после поездки на дачу , а там было -10...
я вот тут думаю, что ОД пошлет, сказав, что сам наехал, сам виноват и т.п. ...
ЗиГ_ЗаГ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:04
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke

Re: Сверчки или треск в разных местах

Сообщение ЗиГ_ЗаГ »

увидел ту же тему...предлагаю эту удалить.
renat endless
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:49
Имя: renat
Мой автомобиль: Juke SE Sport
Откуда: Chelny City Tatarstan

Re: Сверчки или треск в разных местах

Сообщение renat endless »

Всем доброго времени суток и с Новым годом! :D
Перелистал все ветки в разделе "Кузов и салон",но не нашёл для себя ответа. Ситуация такова,езжу чуть больше года,после мойки появился сверчок ! Кажется,что где-то в области торпеды со стороны водителя,но могу и ошибиться,возможно в средней стойки ,ну или в задней части авто,для начала попробовал смазать все видные металлические соединения,дверные замки,хотя полмесяца,как после ТО,там достаточно и петли замки смазали. Ребята,прошу помощи,может кто-то,как то лечил такую ситуацию,ощущение вождения как на ТАЗу! Буду признателен и благодарен.
Yula
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:21
Мой автомобиль: RED KURO

Re: Сверчки или треск в разных местах

Сообщение Yula »

Сверчки впереди (торпеда-лобовое стекло) есть всегда зимой, когда машина холодная, прогревается и все проходит. Не лечится. Забейте, и не обращайте внимания. Скоро лето :D и все пройдет само :D . Сзади могут "сверчать" замки заднего сидения (складывание-раскладывание) - это лечится смазыванием
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Сверчки или треск в разных местах

Сообщение nova »

renat endless,
да, на стекле лежит эта жуткая накладка, она у меня и зимой и летом скрипит ужасно...
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Сверчки или треск в разных местах

Сообщение gnus68 »

да музыку включил погромче и все дела :D
renat endless
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:49
Имя: renat
Мой автомобиль: Juke SE Sport
Откуда: Chelny City Tatarstan

Re: Сверчки или треск в разных местах

Сообщение renat endless »

Yula писал(а):Сверчки впереди (торпеда-лобовое стекло) есть всегда зимой, когда машина холодная, прогревается и все проходит. Не лечится. Забейте, и не обращайте внимания. Скоро лето :D и все пройдет само :D . Сзади могут "сверчать" замки заднего сидения (складывание-раскладывание) - это лечится смазыванием
Про задние скрипы,я давно знаю,в этот ужасно не красивый звук сверчка...да и суть то,в том что на улице +1,а про лобач,у меня скрип,но сверчков нет,могу ошибиться ,за ответы спасибо ,пороюсь в интернете ,может чего и найду.
Darkman
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:58
Имя: Женя
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сверчки или треск в разных местах

Сообщение Darkman »

По поводу задних скрипов от крепления сидений. Сначала напшикал силиконовой смазкой, эффекта сие не принесло.
Помогла густая смазка Шрус. Нанес на пластиковые элементы замков и все ) красота лепота, еду радуюсь )))
Nettrader
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 20:31
Имя: Рома
Мой автомобиль: juke. 4awd

Re: Сверчки или треск в разных местах

Сообщение Nettrader »

а в итоге кому нибудь удалось вылечить сверчок в торпеде в районе водительского ?
Cheetara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:59
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Сверчки или треск в разных местах

Сообщение Cheetara »

Всем привет!
Излечила сверчок в районе водительского!!!

В чем была беда: буквально на 3-й день эксплуатации заметила, что при наборе скорости (в районе 2000 оборотов, приближаясь к 60км/ч) появляется сверчок в районе торпеды с водительской стороны. Звук непостоянный, видимо только на определенных вибрациях, быстро пропадает.

Решение: поехала к ОД, покатала мастера, показала звук. Легенда которую я получила вместе с излеченным звуком заключалась в следующем - в "коробе" руля (не знаю как правильно объяснить, внутри пластмассового короба, который идет от руля к торпеде) изначально висит в свободном полете некий датчик положения авто относительно земли (верх-низ), он в своем составе имеет 2 колбочки, при определенной вибрации эти колбочки начинали биться друг об друга и мерзко трещать. Датчик купировали оттуда и перевесили в другое место (по моему в саму торпеду), где его закрепили статично. Больше звука нет. Денег не взяли. Прошло 2 недели, звук не появился, видимо не обманули.

Надеюсь кому-нибудь пригодится)
Marzur
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 14:16
Имя: Анечка
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: МиМО

Re: Сверчки или треск в разных местах

Сообщение Marzur »

Всем привет!
Неприятности начались раньше, чем я думала, это произойдет.
Сначала начало что-то стучать с водительской стороны примерно под капотом, а именно при полной остановке автомобиля, стоило только отпустить педаль тормаза, как звук пропадал. То же самое было, если, скажем, оставить машину в D-mode, оставив на ручнике, и нажимать/отпускать педаль.
Помчалась в сервис, послушали с сервисером, ничего не услышали (как назло), провели диагностику, ничего не обнаружили.
Буквально через несколько дней стала обращать внимание на треск при переключении режима обдува. Механический звук простителен, но скрип и скрежет пугают. При повороте руля слева появился периодический странный тонкий треск, так же ощущалось, будто при движении рулем, какой-то язычок что-то задевает. Так же появился треск с поскрипыванием опять же слева, но его источник не очевиден: то ли у руля, то ли из обдува...
Снова в сервис.
Катались с сервисером, слушали, он предположил, что треск слева, скорее всего, от проводов, что ведут к парктронику или кнопочки-индикатора сигнализации (дескать, плохо закреплена). Руль, увы, беспокоящих признаков не подавал), а по поводу треска при переключении обдува... Мы сели в новый Джук, еще менее объезженный, чем мой. И там были те же звуки, хоть и чуть тише, сервисер сказал, это норма. Он объяснил силу треска так: при холодной слабее, поскольку, масло еще вязкое, медленно перекладывает язычки, а уже на прогретой машине оно более жидкое, оттого и происходит более звучное переключение...

:idea: Так вот, ребят! Поделитесь, у кого было что-то похожее?! Как боролись?! Сегодня утром руль опять трещал..... :cry:
Саид
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 11:52
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Нисан джук

Re: Сверчки или треск в разных местах

Сообщение Саид »

У меня тоже скрипели с водительской стороны в углу панели, я вырезал кусок пористой черной резины и вставил ее промеж стекла и понели. Теперь стало все супер.
СергейТ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:28
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5МТ

Re: Сверчки или треск в разных местах

Сообщение СергейТ »

Саид, Мне не помогло
Ответить