(... и еще несколько тем)

Чехлы на сидушки - Страница 7

Эксплуатация, цвета, стайлинг
Ответить
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Чехлы на сидушки

Сообщение Pash@ »

Натяжка на передние сидения. Все так-же: примеряем, пришиваем, натягиваем )))
Примерка
Примерка
Пришили и натянул
Пришили и натянул
Переходим на спинку .....
Переходим на спинку .....
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Чехлы на сидушки

Сообщение Pash@ »

Теперь, о том, как я пришивал. Как уже говорилось, пришивать надо шов в шов, не все швы, а те, которые указаны линиями на фото (это мой вариант).
Перед пришиванием обязательно примеряем чехлы и выравниваем углы швов сидения и чехла. Да, чехлы пошиты так, что швы в местах пришивания должны совпадать практически идеально (если так можно сказать).

Начинаем шить с угла
Начало шва
Начало шва
Результат примерно такой
_DSC05496.jpg
_DSC05497.jpg
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Чехлы на сидушки

Сообщение Pash@ »

Теперь о пожеланиях для производителя ;)

Что не очень понравилось в конструктивных особенностях чехлов:
1. Использование липучки в чехлах спинок заднего дивана.
2. Крепление (фиксация) чехлов подголовников;
Вместо липучек, молнии были бы лучше, а чехлы подголовников можно было-бы фиксировать не липучкам-хвостиками, а сделать утягивающий шнурок по периметру края (по принципу затяжки\утяжки детской сменки), тогда края чехла немного подворачивались под низ. Смотрелось бы лучше и работало намного надежнее. Но это скорее пожелания, чем недостатки.
Julik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 22:39
Имя: Julik
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Чехлы на сидушки

Сообщение Julik »

Привет! Пришел сюда за советом! Хочу себе хорошие чехлы из экокожи, но не знаю какие выбрать. Для меня главное, чтобы они были качественные и дышащие. Не хочется, чтобы летом все мокрое было.
Snegov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 19:06
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Чехлы на сидушки

Сообщение Snegov »

Я когда в прошлом году брал весной себе чехлы из экокожи, тоже переживал, что летом буду липнуть к креслу)))Но не все норм, просто если брать, то не дешевите, возьмите хорошего качества, они и на вид круто смотряться, и на ощупь приятные и как вы хотите дышат))) Я свои заказывал на сайте https://www.seintex.ru/catalog/chekhly-na-sidenya/, сеинтекс многие сейчас хвалят, я тоже остался доволен.
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Чехлы на сидушки

Сообщение Pash@ »

Snegov, подобные ставил на Кашкай, уже 7-Й год как в эксплуатации, полет нормальный ))) НО, с теми, что достались Жуку- небо и земля. Раньше был Кашкаевскими чехлами доволен, а сейчас, глаза бы мои не смотрели. Хотя ничего страшного с ними не произошло и служат верой и правдой.

Тут, мне кажется, главный вопрос не какие чехлы, а какой бюджет на чехлы.
Snegov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 19:06
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Чехлы на сидушки

Сообщение Snegov »

Pash@ писал(а):Snegov, подобные ставил на Кашкай, уже 7-Й год как в эксплуатации, полет нормальный ))) НО, с теми, что достались Жуку- небо и земля. Раньше был Кашкаевскими чехлами доволен, а сейчас, глаза бы мои не смотрели. Хотя ничего страшного с ними не произошло и служат верой и правдой.

Тут, мне кажется, главный вопрос не какие чехлы, а какой бюджет на чехлы.

Согласен, цена не малую роль играет. За копейки хорошие чехлы не купишь. С сеинтексом я точно не проиграл, у меня друг тоже недавно сменил чехлы, по цене дороже, а по качеству намного уступает моим. Почему и выбрал сеинтекс, цена-качество у него соответствует.
ХАС
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:41
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Juke SE, CVT
Откуда: Тульская обл.

Re: Чехлы на сидушки

Сообщение ХАС »

Pash@, уважуха, золотые руки! Смотрится офигенно. Жаль я в своё время в эту тему не глянул, даже и не догадывался, что пришивать можно :) С сыном часа за полтора поставили, брал, правда, недорогие, из экокожи.
Кстати, тем, кто ещё думает, ставить или нет чехлы совет однозначный - ставить! За пару лет тканевая обшивка так засалилась, что химчистка за два прохода еле справилась :oops: Да и выглядели сидушки после этого довольно потрёпанными. Так что, накладку на руль и чехлы на сидушки лучше приобретать как можно раньше, ибо родное покрытие от контакта рук и задницы довольно быстро теряет свою мимишность и приятный запах, проверено печальным опытом ;)
Freeid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 21:02
Имя: Шульц
Мой автомобиль: kia

Re: Чехлы на сидушки

Сообщение Freeid »

Да если не надевать чехлы на сиденье потом просто со временим им придет хана!И не кокая хим чистка не поможет,и при продаже покупатель будет цену скидовать.А все ровно как не береги будет пачкаться.Я вот брал здесь CANTRA https://cantra.net нормальные чехлы можно подобрать и накидки тоже есть кому нравится но чехлы есть чехлы !
andr111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 00:17
Имя: Andrey
Мой автомобиль: Juke

Re: Чехлы на сидушки

Сообщение andr111 »

Для защиты на заказ отличные можно взять здесь https://akubachehol.ru/ Вам понравится.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Чехлы на сидушки

Сообщение AlexXYS381 »

andr111, рекламщик-некропостер ???
Freeid писал(а):Да если не надевать чехлы на сиденье потом просто со временим им придет хана!И не кокая хим чистка не поможет,и при продаже покупатель будет цену скидовать.А все ровно как не береги будет пачкаться.
"Это вы просто не умеете готовить..." ;)
Астра Н семь лет в эксплуатации без чехлов. За вечер Ванишем для ковровых покрытий отмыл весь салон - вид стал, как говорится, "что муха не еб...сь". Чехлы нужны разве что для курильщиков, т.к. иногда прожигаются сидушки. Или овечью шкуру для кожаных сидушек, если нет вентиляции.
ХАС
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:41
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Juke SE, CVT
Откуда: Тульская обл.

Re: Чехлы на сидушки

Сообщение ХАС »

Отпишусь-таки, после первого года эксплуатации водительская сидушка начала пузыриться, на второй год - отслаиваться, подошёл к концу третий год эксплуатации, экокожанная поверхность сохранилась лишь на половине сиденья водителя. Печалька: менять всё смысла нет, менять одно сиденье - где брать?
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Чехлы на сидушки

Сообщение Злой Иваныч »

Сиденье стоит очень дорого. Только на разборках.

З.Ы. Собственно, поэтому я и не брал "кожаный" салон. Там кожи - ни кусочка. Взял с тканевой обивкой и сиденья такие же. Каждые три-четыре года беру чехлы из этого дерьма ("экокожы"). Порвались - выбросил. Купил новые. Сиденья под ними - как новые. Жаль, настоящих кожаных салонов на Жуках не бывает. Впрочем, эта машина не того класса.
Ответить