(... и еще несколько тем)

Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме? - Страница 3

Предложения, вопросы и отзывы по работе нашего клуба
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение essh »

Именно это многие называют Живым общением :D Короче за примерами ходить далеко не надо!
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение SeaBreeze »

Mr.Snit, про Лайк ты прав.
VoldJin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:44

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение VoldJin »

чтобы не было проблем с полным цитированием...если бы в цитату вставлялась ссылка на первоответ, то было бы гораздо удобнее и можно было не цитировать полностью-не помнишь о чем речь-кликнул на ссылку и тебя откатило на первоначальный пост...а так...авторы не помнят зачастую дословно своих ответ, не говоря уже о читающих, а листать 2-3-4+ страниц назад в поисках сокращенной цитаты...не очень удобно
Lesley
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:58
Имя: Lesley
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение Lesley »

Lazy Shark писал(а):Всем добрый день!

Все чаще сталкиваюсь с тем, что в темах начинают флудить и офф-топить, в связи с чем теряется нить конструктивного диалога в основной теме. Лично меня сбивает это очень сильно, да и почерпнуть информацию с такой темы значительно сложнее...

Возможно это только у меня такие проблемы :? , а если нет? Может нужно чуть строже модерировать форум? Что вы на это скажете?
Меня не напрягает. Все хорошо, не придирайтесь.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение SeaBreeze »

Уже почистил десятки тем. Хочу вас попросить избегать избыточного цитирования. Например, такие сообщения, как ниже, я удаляю сразу, потому что из-за них сложно читать топики.

*******ПРИМЕР******
AL11 писал(а):
У меня кажется такая, я даже фото выкладывала, но сейчас не могу найти где...
Вот что значит давно не заглядывать в свой БЖ ;)
Заказал KUMHO...
Тоже сегодня оплатил Кumho Izen22 215/55/17, надеюсь, по сравнению с предыдущей мишкой X ICE2, будет мягкой и тихой. 8-)

Изображение
Изображение
Вау, мне нравится. Где купить, подскажите?

*******КОНЕЦ ПРИМЕРА******

Как было бы написать правильно:

AL11, вау, мне нравится. Где купить, подскажите?
Lazy Shark
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:10
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Juke 4wd

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение Lazy Shark »

Lesley писал(а):Меня не напрягает. Все хорошо, не придирайтесь.
Если вас не напрягает, это еще не означает, что все хорошо :D
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение essh »

Огромный респект админу!Работа по наведению порядка на форуме стала очевидна!так держать :D
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение essh »

Надо чет конкретное с продажей всего как с халявной площадки делать!Девченки жгут:кто машины кто сапоги!Чет не то чессно слово!Автосру имеется авито тож.Ресурс такими темпами превратится скоро в большую барахолку!
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение Олег »

essh писал(а):...Девченки жгут:кто машины кто сапоги!
Зачем-же на девченок наезжать? Объявления о продаже всякого разного не только они публикуют, но и мужчины. Я свой спойлер перепродал одноклубнику (с клубной скидкой разумеется). Неужели кому-то от этого плохо стало? Если предполагается клубная скидка, почему-бы и не прибарахлиться? В соответствующем разделе разумеется...
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение essh »

Я не об этом!А как тебе распространители товаров со своими компредложениями(типа торгую сапогами)!В твоем случае- все по теме ибо это в интересах соклубников и абсолютно здраво!Девушек обидеть не хотел просто на памяти два последних поста с продажами авто от девушек!
Ejiks
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:11
Имя: Йож
Откуда: Минск

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение Ejiks »

Имею многолетний опыт модерации как громадных порталов с 300+ тыс. пользователей, так и маленьких форумов. Скажу, что для маленьких форумов рьяная борьба с оффтопом может повлечь отторжение пользователей. Зверский модератор тупо убъет интерес, а умный поможет развить из оффтопа, возможно, интересную тему.
Например:
Обсуждаем диски. Пошел оффтоп про шины. Вроде и интересно, но не в тему. Злобный модер потрет посты, встанет в позу, всех к ногтю. Вменяемый модер создаст тему про шины, перенесет туда посты, кинет ссылку и напишет: "Пацанва, зырьте шо я нашел!".

С другой стороны, есть серьезные технические темы, и если в них вклинивается нечто с вопросами: "Я канешн извиняюсь, но у меня какета кнопачка на руле, когда нажимаешь она бибикает. Это нормально?". Естественно такое явление нужно пресекать на корню.

Так что все зависит от ситуации и непосредственно от модератора. Я в легком оффтопе ничего страшного не вижу.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение essh »

о у нас модеры отсутствуют как класс!
Ejiks
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:11
Имя: Йож
Откуда: Минск

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение Ejiks »

essh писал(а):о у нас модеры отсутствуют как класс!
Сие есть не айс)
Хотя если у админа мало забот, то пущай совмещает. Нихто ж не спорит :D
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение AL11 »

Ejiks писал(а):Например:
Обсуждаем диски. Пошел оффтоп про шины. Вроде и интересно, но не в тему. Злобный модер потрет посты, встанет в позу, всех к ногтю. Вменяемый модер создаст тему про шины, перенесет туда посты, кинет ссылку и напишет: "Пацанва, зырьте шо я нашел!".
УзнаЮ нашего...))
chipmunk
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:01
Имя: Максим
Мой автомобиль: "Nissan Juke

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение chipmunk »

Присоединюсь к последнему посту.
В дублированных темах можно и пофлудить, а жесткое модерирование может похороить интерес и активность.
Panterik
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:28
Имя: Катерина
Мой автомобиль: Juke turbo LE 4*4 White Pearl
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение Panterik »

модерирую-администрирую другой форум. честно то что тут избыточное цитирование, свои посты друг за другом штук по пять.
+1
ой нее
+10000000, а ну вот терь верно
а не ваще удалите все мои посты

мультицирование и объединение своих постов (на ниссан-клубе) есть такая функция.
лайк - "спасибо". тема поднималась, вроде как решили что типа не надо, ибо начнут репу набивать/опускать :)

потом в продаже машин, продает чел машину, ну кому какая разница за сколько он ее продает :) нет надо написать что дорого, а тут вот дешевле, а вот там ваще бесплатно отдают :(
про флуд присоединяюсь его очень много.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение zvoid »

Panterik писал(а): потом в продаже машин, продает чел машину, ну кому какая разница за сколько он ее продает :) нет надо написать что дорого, а тут вот дешевле, а вот там ваще бесплатно отдают :(
это не флуд, а обсуждение по теме
раз уж дал объяву на форум, то будь готов к комментариям по цене и прочим деталям касательно объявления - все по теме, никакого флуда, для того он и форум, а не сайт купли-продажи
Panterik
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:28
Имя: Катерина
Мой автомобиль: Juke turbo LE 4*4 White Pearl
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение Panterik »

ну вот скажи плиз, какая тебе разница что вася из ростова продает машину за 700, которая стоит 750 в москве ?
ты же ездишь на машине, а не стоишь в ждунах и не собираешься покупать бу машину :) понятно Dennis который хочет купить, он сбивает цену.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение zvoid »

Panterik, человек может не знать, что по заявленной цене он вряд ли продаст авто - мы может ему об этом сообщить
или с другой стороны при хорошей заявленной цене можно высказать свое одобрение, тем самым ускорив принятие решения потенциальным покупателем.
Да и просто дело бывает в адекватности тех или иных объявлений/высказываний, можно пройти мимо, а можно и высказать свое мнение. Причем фразы типа "меня никто не просил его высказывать" не принимаются по причине того, что форум подразумевает комментарии/диалог по умолчанию в режиме широковещания
Panterik
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:28
Имя: Катерина
Мой автомобиль: Juke turbo LE 4*4 White Pearl
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение Panterik »

так вот это называется флуд. человек, который продает машину, наверное перед тем как написать цену, облазил и в курсе по чем продается. и на ваши советы ему как то все равно :)

кста вот то что ты счас пишешь тоже флуд :)
Ответить