Установка пластиковых окон

Установка пластиковых окон

Сообщение Ispanko » 21 окт 2016, 20:27

Кто в последнее время занимался вопросом установки пластиковых окон? Поделитесь пожалуйста опытом и контактами проверенных фирм в Питере
Ispanko

Re: Установка пластиковых окон

Сообщение Poler » 21 окт 2016, 20:48

Недавно меняли окна в квартире, обращались в компанию Ленинградские окна, кажется. Обмерщик прямо в тот же день приехал и сделали быстро. Профиль качественный немецкий. Посмотри в интернете. Балконная дверь не заседает при открытии и закрытии. А так всё ок, если есть какие-то вопросы, то можно вызвать мастеров и они в ближайшее время приедут.
Poler

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение Ispanko » 21 окт 2016, 22:33

Да почитала, вроде отзывы нормальные про эту фирму. А по ценам у них как? Не хочется переплатить. Предложений-то на рынке много.
Ispanko

Сообщение Poler » 21 окт 2016, 23:18

На тот момент цена Ленинградских окон мне нормальной показалась. Тебе же ничего не мешает зайти к ним на сайт и сравнить с другими. Позвони их менеджеру, поговори с ним, может акции какие нибудь есть или скидки. Я рекомендую брать трехкамерные окна. У них лучшая теплоизоляция. Всегда лучше консультироваться уже с самими оконщиками. Замерщик, когда приедет с ним и проконсультируешься.
Poler

Сообщение Ispanko » 21 окт 2016, 23:36

С гарантией конечно проще. Всегда можно по договору вызвать мастера, чтобы исправили брак или еще что. Есть с кого спросить. Но конечно надо надеяться, что раз компания надежная и на рынку уже давно, то и проблем никаких не должно возникнуть
Ispanko

Сообщение Poler » 27 ноя 2016, 19:45

Стеклопакет, как правило, предлагается одно-, двух, трех-, четырех- или пятикамерным. В первом случае изделие включает в себя два стекла и имеет только 1 воздушный отсек. Двухкамерный - 3 стекла и т.д. Для нашего Питерского климата лучше подойдут трех- или пятикамерные окна.
Poler

Сообщение Suornad » 27 ноя 2016, 23:18

Poler писал(а):Стеклопакет, как правило, предлагается одно-, двух, трех-, четырех- или пятикамерным. В первом случае изделие включает в себя два стекла и имеет только 1 воздушный отсек. Двухкамерный - 3 стекла и т.д. Для нашего Питерского климата лучше подойдут трех- или пятикамерные окна.

исходя из вашей логики - вы предполагаете что в трёхкамерном - 4 стекла, а в пятикамерном - 6 стёкол ?!)))
Камерами называются полости в раме окна, изолированные воздушные карманы.
Suornad

Сообщение KissFinder » 28 ноя 2016, 09:52

Suornad писал(а):
Poler писал(а):Стеклопакет, как правило, предлагается одно-, двух, трех-, четырех- или пятикамерным. В первом случае изделие включает в себя два стекла и имеет только 1 воздушный отсек. Двухкамерный - 3 стекла и т.д. Для нашего Питерского климата лучше подойдут трех- или пятикамерные окна.

исходя из вашей логики - вы предполагаете что в трёхкамерном - 4 стекла, а в пятикамерном - 6 стёкол ?!)))

Я так думаю, человек не предполагает, а знает. А вот Вы - нет)) Камера стеклопакета - это межстекольное пространство, а не какие-то пазухи в раме.

На счёт гарантии - она обязательно должна быть. Я вот например устанавливал окна зимой, так летом пришлось мастера вызывать, ибо балконная дверь перестала закрываться. Приехал, исправил без вопросов. Окна Rehau фурнитура Roto. Нареканий нет. Только не забывайте ухаживать за ними (смазывать там, резинки силиконить).
KissFinder

Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT

Сообщение Tosik » 28 ноя 2016, 10:33

KissFinder писал(а):
Suornad писал(а):исходя из вашей логики - вы предполагаете что в трёхкамерном - 4 стекла, а в пятикамерном - 6 стёкол ?!)))

Я так думаю, человек не предполагает, а знает. А вот Вы - нет)) Камера стеклопакета - это межстекольное пространство, а не какие-то пазухи в раме.

я не встречал раньше 5-камерный стеклопакет... да и мой яндекс что то не знает 5 камерного стеклопакета :mrgreen: только 1-, 2-, и 3-камерный))))
так что тоже думаю что речь о камерах в раме)
Tosik

Мой автомобиль: SE+ Sport 1.6DIG-T 6МКПП

Сообщение KissFinder » 28 ноя 2016, 11:36

Tosik писал(а):я не встречал раньше 5-камерный стеклопакет... да и мой яндекс что то не знает 5 камерного стеклопакета :mrgreen: только 1-, 2-, и 3-камерный))))
так что тоже думаю что речь о камерах в раме)

Верно подметил, 5-камерных стеклопакетов не бывает. Возникла путаница. А всё из-за чего? Из-за неточностей в терминологии! Стеклопакет, это то, что вставляется в профиль. Так вот профили бывают и 5-камерными, а стеклопакеты - максимум 3-камерными (обычно же в жилом секторе применяются 2-камерные, с 3-мя стёклами).
Вложения
стеклопакеты.jpg
KissFinder

Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT

Сообщение Alyaksei » 28 ноя 2016, 22:00

Блин, я думал, это вы про стеклопакеты в Жука. Оо
Но походу геморная идея.
Alyaksei

Мой автомобиль: Nissan

Сообщение NF15 » 30 ноя 2016, 12:16

млять....я поражаюсь людьми, которые любят засорять форумы всякой не нужной тематикой :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

вы здесь еще обсудите , что на обед ужин завтрак готовить :lol: :lol: :lol: :lol:
NF15

Мой автомобиль: JUKE GT FOUR

Сообщение Poler » 29 дек 2016, 21:51

Сорри, мы больше не будем ))) Просто спросили совета , я ответил. Помог девушке.
Poler

Вернуться в Санкт-Петербург