(... и еще несколько тем)

Еще одного Жучка угнали :(

vorontsovatm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 13:53
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Санкт-Петербург

Еще одного Жучка угнали :(

Сообщение vorontsovatm »

ДРУЗЬЯ! Никогда не думали, что это случится с нами, НО:

В ночь с 7 на 8 июля в ПРИМОРСКОМ РАЙОНЕ по адресу ул. Камышовая, 40 был УГНАН автомобиль NISSAN JUKE белого цвета.
Гос номер: О 288 ХР 178

Опознавательные знаки: остатки наклеенных букв на заднем стекле, оставались только слова "спортивный шоколад" (реклама); заводская тонировка заднего стекла и боковых задних стекол.
Внутри красные элементы салона, кожа.

Последний раз видели автомобиль у дома в 17:30.

В баке было очень мало бензина, поэтому могли заезжать на заправку в этом районе.

Пожалуйста, кто живет в этом районе, да и в любом другом - пожалуйста, обращайте внимание на белые жуки у вас во дворах!

Большое спасибо за репост и любую помощь. Кто знает, что еще можно сделать, у кого есть знакомые и т.п. - пишите, звоните!

Ссылки на фото:


+7 931 358 59 65 Таня
+7 911 932 68 76 Люба
Вложения
IMG_2373.jpg
nadp2.jpg
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Еще одного Жучка угнали :(

Сообщение aleshke »

Сочувствую, уже второй за последние два дня угнанный жук в Питере!!!
vorontsovatm, наверное как и у другого угнанного жука, сигнализации не было? И какая у вас комплектация?
vorontsovatm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 13:53
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще одного Жучка угнали :(

Сообщение vorontsovatm »

aleshke писал(а):Сочувствую, уже второй за последние два дня угнанный жук в Питере!!!
vorontsovatm, наверное как и у другого угнанного жука, сигнализации не было? И какая у вас комплектация?
Да, сигнализации не было. Жили раньше в другом доме (в этом же районе), машина стояла в безопасном месте. Переехали в другую квартиру, затормозили с решением вопроса, где ставить машину... И через две недели ее угнали.
Комплектация самая максимальная, которая только могла быть(((
vorontsovatm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 13:53
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще одного Жучка угнали :(

Сообщение vorontsovatm »

Нам уже сказали, что машина отслеживалась, была угнана под заказ, искали именно хорошую комплектацию. Сейчас есть некоторые зацепки и движение. Знают, у кого машина, нам помогают. Не полиция, конечно же... К сожалению, подробности писать нельзя.
Рина К
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 14:38
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+
Откуда: Ростовская область

Re: Еще одного Жучка угнали :(

Сообщение Рина К »

Очень сочувствую и желаю быстрее найти!!!
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Еще одного Жучка угнали :(

Сообщение crubik »

конечно сочувствую, но как можно не устанавливать сигналку да на такую машину в такой комплектации?! Это равносильно покупки квартиры и не ставить железную дверь с хорошим замком. мда
ФОМА
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 04:18
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke Nismo
Откуда: Краснодар

Re: Еще одного Жучка угнали :(

Сообщение ФОМА »

1. Не совсем понимаю, как бы изменила ситуацию внештатная сигнализация. Как показывает практика, ничего кроме проблематики с эксплуатацией она не приносит.
2. Не прикидывали, при каких обстоятельствах сосканировали ваш ключ?
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Еще одного Жучка угнали :(

Сообщение crubik »

ФОМА писал(а):1. Не совсем понимаю, как бы изменила ситуацию внештатная сигнализация. Как показывает практика, ничего кроме проблематики с эксплуатацией она не приносит.
так может двери вообще не закрывать и ключи в зажигании оставлять? грамотно установленная сигнализация работает на протяжении всей эксплуатации авто. если вам ставят "дяди Васи" и "щас ващи будит всэ харьяШо" - то проблемы будут всегда.
ФОМА
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 04:18
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke Nismo
Откуда: Краснодар

Re: Еще одного Жучка угнали :(

Сообщение ФОМА »

crubik,
Ну зачем же кривляться-то?
Если по существу, то замечу, что как заводской иммобилайзер, так и внештатная сигналка нейтрализуются абсолютно теми же средствами и способами. Поэтому я не думаю, что установка внештатной сигнализации на авто что-то изменит в плане защиты от угона. Польза от установки внештатной сигнализации более чем сомнительна. А вот риски отказов после вмешательства в заводскую проводку и оборудование очевидны, что и подтверждается практикой сервисов. Скажу более того, установка внештатной сигналки в новый автомобиль это прямое приглашение к производителю к отказу по гарантийным случаям.
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Еще одного Жучка угнали :(

Сообщение crubik »

ФОМА писал(а):crubik,
Если по существу, то замечу, что как заводской иммобилайзер, так и внештатная сигналка нейтрализуются абсолютно теми же средствами и способами.
вам случайно мильён рублей за методику взлома диалогового кода не выдали? :D ато тут был конкурс.... или как убрать блокиратор рулевого вала без болгарки?
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Еще одного Жучка угнали :(

Сообщение zvoid »

ФОМА в принципе подменяет понятия. Сигнализацию и дополнительный иммобилайзер, конечно, можно обойти. Вот тут ФОМА, то ли специально, толи по незнанию не упоминает простую вещь - на то, чтобы все это обойти угонщику нужно дополнительно 5-30 минут в зависимости от защиты и используемых средств. Это дополнительный риск. Никакой дурак не будет рисковать быть застуканным, если можно выбрать машину без защиты, если машина не эксклюзив(в нашем случае не эксклюзив). И точка.
ФОМА
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 04:18
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke Nismo
Откуда: Краснодар

Re: Еще одного Жучка угнали :(

Сообщение ФОМА »

zvoid,
ну да, если поставить 5-6 сигнализаций, то машина станет неугоняемой :)
Но и непригодной для эксплуатации!
Можно и противоугонный комплекс поставить ценой сравнимой со стоимостью нашего автомобиля. Вопрос целесообразности таких поступков, правда возникает...
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Еще одного Жучка угнали :(

Сообщение SkyMag »

Татьяна, сочувствую вам и надеюсь все же на успех, коль есть зацепки!

В целом соглашусь с ФОМОЙ - только авторская защита со стоимость от 100 тыс,может что-то более-мене гарантировать и увеличить время угона.
А все эти пандоры, старлайны и прочие штыри, замки такая херь. Да, секунд на 30 подольше будет угоняться и только из-за штыря кпп или замка капота, какие там 5 минут на старлайн)))
Лучшая сигнализация - это КАСКО.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Еще одного Жучка угнали :(

Сообщение zvoid »

ФОМА, как вы сами сказали: "Ну зачем же кривляться-то?"
Ваши фантазии никак не коррелируют со статистикой форума и написанными мною выше причинами выбора угонщиками машин без доп средств защиты.
Попробуйте еще раз.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Еще одного Жучка угнали :(

Сообщение zvoid »

SkyMag, да да, в соседней теме КАСКО автору очень сильно помогла от угона. Мда...
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Еще одного Жучка угнали :(

Сообщение SkyMag »

zvoid, оно поможет ему возместить стоимость угнанного авто, что по мне, куда более значимо, чем лечить и успокаивать себя и окружающих статистикой угонов с сигнализацией или без.
Что бы у него стояло по вашему из охраны?
Короче, не надо просто навязывать людям свое мнение, как единственно правильное, я про это.
ФОМА
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 04:18
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke Nismo
Откуда: Краснодар

Re: Еще одного Жучка угнали :(

Сообщение ФОМА »

Судя по публикациям на форуме, в стране сильно изменилась социально-экономическая ситуация.
Раньше наши Жучки никому из угонщиков были неинтересны. Думаю, не было спроса.
Теперь есть...
Пытаюсь себе представить профиль заказчика на угон Жука.
zam-po-tex
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:45
Имя: Anton
Мой автомобиль: juke SE
Контактная информация:

Re: Еще одного Жучка угнали :(

Сообщение zam-po-tex »

я помню время когда люди за продавали документы с куском металла где указан номер кузова от сгоревшей машины.

а по поводу угона, вы часто делаете замечание, людям которые возятся возле соседней не знакомой машины?

сигнализация нужна, хотя бы которая орет и еще лучше сообщает где сейчас авто.
спугнет пионеров и тех кто двери на парковке разевает об соседние машины.

самый просто способ угона это приехать среди белого дня на эвакуатор и увести. 5 минут и готово.
не какая сигнашка не спасет. только если цепью к дереву привязывать и заварить. - а да есть болгарка аккумуляторная.
по поводу диалогового кода, его же кто то придумал, значит кто то и взломать может. в брелке не такие уж уникальные мозги, а стандартные алгоритмы.
мех.замок, отрывается знающим человеком за 2 секунды, это я про блокираторы руля и Коробки.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Еще одного Жучка угнали :(

Сообщение zvoid »

SkyMag писал(а):Короче, не надо просто навязывать людям свое мнение, как единственно правильное, я про это.
Странный вы человек: подменяете понятия - элементарную статистику называете "навязыванием мнения".
В принципе, это даже хорошо, что есть такие люди, как вы, считающие каско решением всех проблем, и навязывающие это мнение окружающим. Тем безопаснее для тех, кто ставит дополнительно противоугонки(с каско или без). Продолжайте ;)
Sonya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 23:41
Имя: Надежда
Мой автомобиль: Juke SE 117
Откуда: 750

Re: Еще одного Жучка угнали :(

Сообщение Sonya »

ФОМА писал(а):Судя по публикациям на форуме, в стране сильно изменилась социально-экономическая ситуация.
Раньше наши Жучки никому из угонщиков были неинтересны. Думаю, не было спроса.
Теперь есть...
Пытаюсь себе представить профиль заказчика на угон Жука.
Банально запчасти.. например..
Ответить