(... и еще несколько тем)

Позорище ! - Страница 2

залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Позорище !

Сообщение залетчик »

По последнему фото явно видно, что я на своем фокусе стоял у шлагбаума и ждал пока его откроют, т.к. мне надо было срочно попасть туда чтобы отвезти роженицу, а какой то олень меня сфотал и отправил гайцам, которые не разбираясь меня оштрафовали, вот теперь сужусь
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Позорище !

Сообщение AL11 »

ФОМА писал(а):это и называется стукачество.
это просто и ясно.
И с такой совковой позицией Вы собираетесь...
ФОМА писал(а):гнать из власти престарелых совков изуродоваваших наши города и снова поучающих нас как жить и парковаться!
:)
serg.vi
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 07:18
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke,Nissan Murano
Откуда: Сургут

Re: Позорище !

Сообщение serg.vi »

залетчик писал(а):По последнему фото явно видно, что я на своем фокусе стоял у шлагбаума и ждал пока его откроют, т.к. мне надо было срочно попасть туда чтобы отвезти роженицу, а какой то олень меня сфотал и отправил гайцам, которые не разбираясь меня оштрафовали, вот теперь сужусь
Вы хотите обсудить этот случай? :D Ну что же....
Первое, уважаемый залетчик, вас там не стояло, вы не в теме, поэтому пишите чушь. Фокус этот был именно припаркован, причем на протяжении часа и видимо поэтому ваша роженица :) не дождавшись пошла пешком, потому как тачка была пуста.
Второе, если кому то надо проехать на территорию по срочному делу, то вопрос решается в течении двух минут с охраной, администрация не звери и все понимает. При этом водитель просто останавливается перед шлагбаумом, а не раскарячивается на пол дороги.
Третье, на фото видно слева огромную стоянку, туда направляется машинка 93 региона. Так вот, эта стоянка практически всегда полупустая. Но нет, как так? Тащить пешком свою задницу лишних 50 метров? Это себя не уважать, а мы себя очень любим.
Четвертое, открою вам тайну, я работаю на этой территории и прекрасно знаю, что паркуются в этом месте те, кто приезжает в поликлинику, которая находится в двадцати метрах за спиной фотографа. То есть не на территории больницы.
Ну и пятое, если вы решили встрять в разговор, но не имеете информации, то лучше промолчать, не попадете в глупую ситуацию. Впрочем я хорошо понимаю, что это были не вы, а так сказать порадели за всех оленей.
Ну что ж, тогда пожелаю всем оленям успехов в суде, судитесь хоть до усрачки, если не доходит до мозгов простая истина - нельзя парковаться в этом месте, скорые там ездят, бывает что каждая секунда на счету.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Позорище !

Сообщение ROCK »

Ситуации совсем разные могут быть. Не видя момента парковки, не поговорив с человеком, это сделавшем, сложно конкретно сказать, что на самом деле произошло, и кто этот человек-мудак или жертва обстоятельств.
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Позорище !

Сообщение залетчик »

serg.vi писал(а): я работаю на этой территории
Значит тот охранник были вы!? Понятно теперь почему мне там пришлось стоять целый час у шлагбаума, чтобы заехать на территорию
serg.vi
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 07:18
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke,Nissan Murano
Откуда: Сургут

Re: Позорище !

Сообщение serg.vi »

залетчик писал(а): Значит тот охранник были вы!?
Троллинг? ;) Со мной не прокатит :lol:, я уже дядька большенький, да и давненько вырос из должности уровня охранника.
McSharamy
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:13
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke 190 HP
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Позорище !

Сообщение McSharamy »

А у меня больше !)
qpaycT
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 11:35
Имя: Михаил
Мой автомобиль: juke 1.6 5МТ 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Позорище !

Сообщение qpaycT »

народ, возвращаясь к теме=))) то что тот жучок так припаркован еще далеко не показатель, там нет запрещающих знаков и все мы с вами знаем как у нас делают разметку.
а вот по поводу неправильной парковки под запрещающими знаками могут парковаться только инвалиды и служебные машины
я думаю на этом разговор будет исчерпан.
а те кто поддерживает парковку под знаками, видимо, относится к одной из категорий людей выше перечисленных мною=))
понять и простить. грешно смеяться над убогими.
shtulman
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 22:35
Имя: Константин
Мой автомобиль: Nissan Juke Nismo
Откуда: Армавир

Re: Позорище !

Сообщение shtulman »

Жучок конечно мог припарковаться между двумя неправильно стоящими, но... На таких парковках как правило куча свободного места, но правда чуть дальше от входа, где можно встать, не нарушая разметку, так что это всё равно не оправдание, мол все так ставят, и я так. Мы же люди, а не стадо. Может я и не прав, но я всегда паркуюсь подальше, но правильно, пройти лишние 100 метров до входа в супермаркет не составит труда, а большинству из нас даже полезно.
qpaycT
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 11:35
Имя: Михаил
Мой автомобиль: juke 1.6 5МТ 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Позорище !

Сообщение qpaycT »

shtulman, вы знаете ширину парковочного места по гост?

По нормам ГОСТ разметка парковочных мест выполняется линиями, ширина которых составляет максимум 10 сантиметров. Ширина для проезда автомобилей не меньше шести метров, а ширина самого парковочного места не меньше 2,3 – 2,5 метров. В случаи ширины парковочного места есть исключения для инвалидов, для них ширина составляет 3 с половиной метра. На некоторых парковках и стоянках, где мало естественного и слабый искусственный свет, необходимо нанести светоотражающие линии разметки

габаритная ширина нашего джука 176.5 см
для сравнения у тогоже хаммера 2 206.3 см
Lincoln Navigator 203 см

и если он в стал даже предположим по разметке но в притык к линии(если она сделана по гост) то остается всего 30-50 см до него
это парковка около торгового центра и возможно девочка понимала что если она встанет правильно то ее подожмут с другой стороны и она уже может не залезть в машину
а если у нее еще и ребенок...
вобщем подумайте... еслибы вы видели что она на совершенно пустую парковку так встала то тогда могли бы что-то говорить
Последний раз редактировалось qpaycT 20 апр 2015, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
shtulman
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 22:35
Имя: Константин
Мой автомобиль: Nissan Juke Nismo
Откуда: Армавир

Re: Позорище !

Сообщение shtulman »

Да я же не спорю, что разметку делают уже, это факт, но уж среднестатистический машин, особливо Жук в нее вполне вписывается, проверено на себе. Главное захотеть быть правильным, и всё у Вас получится.
sns59
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:33
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Позорище !

Сообщение sns59 »

serg.vi +1000!!!
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Позорище !

Сообщение Ketish »

qpaycT писал(а): ...это парковка около торгового центра и возможно девочка понимала что если она встанет правильно то ее подожмут с другой стороны и она уже может не залезть в машину
а если у нее еще и ребенок...

...еслибы вы видели что она на совершенно пустую парковку так встала то тогда могли бы что-то говорить
Ну я паркуюсь постоянно у торговых центров, с ребенком в машине, никогда никаких проблем с поджиманием/ недостаточно широкой разметкой не было. Разметка на фото абсолютно стандартная, видно, что никто никого намертво на ней не поджимает. И если авто так поставлено по желанию хозяйки авто, а не по вине стоящих там ДО нее авто, я не вижу оправдания ее поступку.

Насчет пустой парковки- вот как раз на пустой парковке у меня претензий бы не было, хоть поперек вставай, когда места валом и некому мешать (например рано утром или поздно вечером). Имеется ввиду парковка у магазинов, а не возле домов, конечно же.
qpaycT
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 11:35
Имя: Михаил
Мой автомобиль: juke 1.6 5МТ 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Позорище !

Сообщение qpaycT »

Ketish писал(а): Насчет пустой парковки- вот как раз на пустой парковке у меня претензий бы не было, хоть поперек вставай, когда места валом и некому мешать (например рано утром или поздно вечером). Имеется ввиду парковка у магазинов, а не возле домов, конечно же.
да я не о том что она кому-то проблемы создает на пустой парковке а о том что абы как кинула и ушла. но что вы переходим на личности может это и парень был... откуда мы знаем. просто так судить о человеке как он припарковался...
Ответить