Скрип спереди при повороте руля

Все о подозрительных звуках во время экплуатации

Re: Скрип спереди при повороте руля

Сообщение nobel » 31 янв 2012, 12:59

Lesley писал(а):Аналогично, сегодня услышала звук, очень похожий на скрип при повороте руля (не менее 80 градусов). Звук похож на скрип снега при очень сильном морозе. Я сначала так и подумала, у нас впервые минус 15, только выезжала из двора. Однако, этот же звук присутствовал когда приехала на работу, т.е. машина была уже разогрета. Причем мне показалось (может, только показалось :? ), что руль немного труднее крутится.
Звук появляется в поворотах именно.
От мороза такое бывает?

Lesley :D ну а Вас то точно должно быть все хорошо :D начните с мойки машины, советую выбрать "нормальную" пусть немного дороже, т.е. перед мойкой машина должна постоять 15-20 мин (прогреться в боксе), после того - мойка и обязательно качественная сушка!!! вы сильно удивитесь когда увидите сколько льда под арками!!!! с такой "бородой" не только скрип может появиться... :lol: ну а уж если мойка не поможет - выносить мозг ОД! лично я считаю, что надо бороться со скрипами именно в такой последовательности. Удачи!
Изображение
nobel

Мой автомобиль: Nissan Juke XE

Сообщение Lesley » 31 янв 2012, 13:52

nobel писал(а):
Lesley :D ну а Вас то точно должно быть все хорошо :D начните с мойки машины, советую выбрать "нормальную" пусть немного дороже, т.е. перед мойкой машина должна постоять 15-20 мин (прогреться в боксе), после того - мойка и обязательно качественная сушка!!! вы сильно удивитесь когда увидите сколько льда под арками!!!! с такой "бородой" не только скрип может появиться... :lol: ну а уж если мойка не поможет - выносить мозг ОД! лично я считаю, что надо бороться со скрипами именно в такой последовательности. Удачи!

Правда?!? :lol: Вот только машину помыла в воскресенье, как положено, с последующим находжением 2,5 часа в подземной парковке... Нет там никакого льда, блондин сияет. А поскольку мороз -14 уже три дня, то ничего не налипает.

Вчера проверила давление в шинах, на 0,1 подкачали, после этого показалось что руль стал туже и этот звук...

Послушаю, посмотрю еще вечером, потом отпишусь. Может, я сильно мнительная... :?
Изображение
Lesley

Сообщение nobel » 31 янв 2012, 14:00

Lesley писал(а):
nobel писал(а):

Правда?!? :lol: Вот только машину помыла в воскресенье, как положено, с последующим находжением 2,5 часа в подземной парковке... Нет там никакого льда, блондин сияет. А поскольку мороз -14 уже три дня, то ничего не налипает.

Вчера проверила давление в шинах, на 0,1 подкачали, после этого показалось что руль стал туже и этот звук...

Послушаю, посмотрю еще вечером, потом отпишусь. Может, я сильно мнительная... :?

:D ну это в корне меняет дело!!!! (я про мойку) тогда - качественно выносим мозг ОД!
Изображение
nobel

Мой автомобиль: Nissan Juke XE

Сообщение Born » 03 фев 2012, 12:32

У меня всеми известный скрип при повороте руля и вдобавок к нему, при переезде лежачих полицейских и крутых кочек, передняя подвеска скрипит так жестко, как будто у меня пружины стоят с копейки 85-го года выпуска, это жесть просто, аж уши закладывает. ОД покопался в машине 1,5 часа и сказал, что у вас со всеми агрегатами все в полнейшем порядке, мы не знаем в чем дело, просто там пару пыльничков засорились, может поэтому, мы их почистили, проверили - ничего не скрипит... У меня времени не было совсем, чтобы при них проверять машину, я сел и поехал по делам... Ниче не изменилось, как скрипела машина, как разваливающаяся кушетка, так и скрипит... Как с этими иродами из сервиса од бороться? Мне просто тупо стыдно ездить на новой машине, которая на каждом повороте и кочке скрипит на всю улицу, как будто сейчас развалится...
Born

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение Вадим_Уфа » 03 фев 2012, 12:59

Не грузись - тоже скрипит, скорее всего от морозов: конструктивная особенность, и еще заднее сиденье "болтается" словно стук металлический сзади в стойке(лечится изолентой).... :D
Вадим_Уфа

Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE CVT

Сообщение GrapeFruit » 14 фев 2012, 11:07

Попробую подытожить:
1. У меня скрипело при повороте руля, если авто стоит или едет. И скрипело при проезде любых неровностей. Это были опорники в контакте с верхним витком пружин - лечить шлангами - ПРОВЕРЕНО!!!
2. Возник скрип при проезде лежачих полицейских при минусовой температуре - это втулки переднего стабилизатора - см. viewtopic.php?f=13&t=1714
3. Скрипит жабо (пластиковая накладка лобового стекла), когда под нее попадает грязь
4. Скрипит панель (или что-то в ней), звук усилился после установки сигналки. viewtopic.php?f=13&t=853
5. У кого-то скрипит усилитель, карданчик или пыльник - у себя не наблюдал....viewtopic.php?f=13&t=1673

К чему это..??? Может для того, чтобы по темам были сообщения.:)))
Изображение
GrapeFruit

Сообщение юрий гаврилов » 25 сен 2015, 18:59

здраствуйте у меня ниссан жук и у меня проблема ,у меня появился скрип при повороте руля и при торможении .Подскажите что это ?
юрий гаврилов

Сообщение ROCK » 25 сен 2015, 20:27

юрий гаврилов писал(а):здраствуйте у меня ниссан жук и у меня проблема ,у меня появился скрип при повороте руля и при торможении .Подскажите что это ?

В первую очередь смотреть рулевые наконечники, потом стойки стаба и втулки. Потом опорные подшипники. Затем шаровые, сайленты рычагов. Возможно также, что втулки подрамника. Очень много возможных причин. Скрипит при повороте руля на месте или в движении?
Изображение
ROCK

Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Сообщение Олег-Магадан » 02 окт 2015, 09:12

Похоже мне в тему подшибников спереди? Появился спереди скрип как от тормозов.
Олег-Магадан

Мой автомобиль: турбоJuke'12

Сообщение Yupii » 11 ноя 2015, 10:33

GrapeFruit писал(а):Попробую подытожить:
1. У меня скрипело при повороте руля, если авто стоит или едет. И скрипело при проезде любых неровностей. Это были опорники в контакте с верхним витком пружин - лечить шлангами - ПРОВЕРЕНО!!!

Товарищи, это мой случай? Появился на днях скрип при незначительных поворотах руля на небольшой скорости (не более 15-20 км/ч) и не постоянно. Притом не зависит, на холодную или на "горячую". Появился пару недель назад. Пробег почти 40 тысяч. Раньше не наблюдался такой скрип. Скрипит, как будто колодки пора менять. Но при нажатии на тормоз звука нет никакого. Что это может быть?
Yupii

Мой автомобиль: Juke 2WD, 190 л.с.

Сообщение ROCK » 11 ноя 2015, 10:39

Yupii, скорей всего втулки стаба. Вообще надо съездить на диагностику, конечно.
Изображение
ROCK

Сообщение Yupii » 11 ноя 2015, 10:45

ROCK писал(а):Yupii, скорей всего втулки стаба. Вообще надо съездить на диагностику, конечно.

По хорошему да, но жаба душит. ОД ценник безумный сделают, а нормальный Jukовский сервис так и не нашел за все время. Месяц назад кончилась гарантия (( Столько разных решений проблемы, вплоть до мойки )) А чем критично, если втулки скрипят? Только комфорт нарушается?
Yupii

Сообщение ROCK » 11 ноя 2015, 10:53

Управление расхлябанней становится.
Изображение
ROCK

Сообщение Yupii » 07 дек 2015, 14:19

Заезжал в разрекламированный нашими однокбубниками сервис на Варшавке по поводу своей проблемы. Конечно же, когда приехал, все было тихо и спокойно. Но все равно машину подняли, походили под ней, все колеса просмотрели и сказали, что все ок, типа не стабилизаторы и не втулки. Сказали, как будет постоянно, то приезжай. В итоге временами у меня появляется данная проблема, вот даже удалось заснять на видео, где ее шикарно слышно https://youtu.be/4iOy9mspdoI
Yupii

Сообщение Вл@димир » 07 дек 2015, 15:55

Yupii писал(а):Заезжал в разрекламированный нашими однокбубниками сервис на Варшавке по поводу своей проблемы. Конечно же, когда приехал, все было тихо и спокойно. Но все равно машину подняли, походили под ней, все колеса просмотрели и сказали, что все ок, типа не стабилизаторы и не втулки. Сказали, как будет постоянно, то приезжай. В итоге временами у меня появляется данная проблема, вот даже удалось заснять на видео, где ее шикарно слышно https://youtu.be/4iOy9mspdoI

похоже на колодки, вернее всего на пластины которые при износе колодок начинают скрипеть
Изображение
Изображение
Вл@димир

Мой автомобиль: Nissan Juke,LE 4WD Turbo

Сообщение Tosik » 07 дек 2015, 17:09

Yupii, мне тоже кажется что колодки, так как повторение писка меняется с изменением скорости...
возможно диск задевает колодки, а при большей скорости они уходят на свое место... ну как то так))
Tosik

Мой автомобиль: SE+ Sport 1.6DIG-T 6МКПП

Сообщение ROCK » 07 дек 2015, 17:33

Вообще у меня так поет эур, когда быстро вращаешь баранку, только тише. Ещё похоже на ремень генератора. Не в сырую погоду звук появляется?
Изображение
ROCK

Сообщение Yupii » 08 дек 2015, 10:09

Точно не колодки (когда поднимали, сказали, что износ около 65-70%, типа еще 5-ку смогу проехать), тк на тормоз не нажимал, да и при нажатии он сразу исчезает.
Такой звук стал появляться когда на зимние колеса перешел в начале ноября. Но в сервисе проверенном делаю, никогда раньше не было проблем. А от погоды практически не зависит, по моим наблюдениям ( да и с ноября от -3 до +7 постоянно сырость)
Yupii

Сообщение ROCK » 08 дек 2015, 10:20

Может правда скрипуны пищат, раз колодки с таким износом? Ну или как вариант защитный кожух тормозного диска при монтаже зимних колес слегка подогнули, теперь при вывернутых колесах цепляет за диск.
Изображение
ROCK

Сообщение Yupii » 08 дек 2015, 10:54

ROCK писал(а):Может правда скрипуны пищат, раз колодки с таким износом? Ну или как вариант защитный кожух тормозного диска при монтаже зимних колес слегка подогнули, теперь при вывернутых колесах цепляет за диск.

А это уже серьезный износ для появления скрипа? Если я не ошибаюсь (но поправьте), то колодки начинают скрипеть при нажатии на тормоз? Я если брать ситуацию на видео, то я там просто ехал прямо в пробке, почти без тормоза. Но частота звука, вроде как, как-то связана с вращением колес, тк выше 20 км/ч даже если был стабильно, пропадает...
Yupii

Пред.След.

Вернуться в Странные скрипы, звуки, жжужания