(... и еще несколько тем)

Подвывания со стороны вариатора - Страница 2

Все о подозрительных звуках во время экплуатации
Merlin!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:35
Имя: Максим
Мой автомобиль: Жучара White SE+ на ручке
Откуда: Нефтеюганск - Тюмень

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение Merlin! »

McSharamy писал(а):У меня тоже подвывает со стороны коробки, только у меня механика.
Тоже было так, пока масло не поменял на другой класс-GL-5. Проблема известна еще по Енотам, статья есть даже в За рулем по опыту эксплуатации этого авто. Пробег 49 ткм- воя нет никаго. Сколько у Вас пробег?
Dmitri 30
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:38
Имя: Димон
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение Dmitri 30 »

Merlin!, Всё понятно, вот только в мороз зимой звука вообще не было, пока коробка не прогреется. А сейчас видимо масло тёплое и воет постоянно. Вот поэтому и думаю подшипник ли это... Но уж очень похож по звуку. Интересно замена масла, как на механике поможет?
McSharamy
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:13
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke 190 HP
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение McSharamy »

Merlin!, пробег 33 тыщ. брал БУ. Масло разумеется в коробке заменить ? машине 2 с лишним года, может по гарантии они это сделают на дилере или шансов нет ?)
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение ROCK »

McSharamy писал(а):Merlin!, пробег 33 тыщ. брал БУ. Масло разумеется в коробке заменить ? машине 2 с лишним года, может по гарантии они это сделают на дилере или шансов нет ?)
Масло в турбовом варике меняется раз в 60 тысяч. Попросите хорошо, может и вправду по гарантии поменяют :lol:
McSharamy
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:13
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke 190 HP
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение McSharamy »

ROCK, у меня механика =)
ААлекс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 06:17
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение ААлекс »

Merlin! писал(а):Проблема давно известна! Еще Кашкаях и Хитрилах зафиксирована! Это воет подшипник вала в варике. После прогрева проходит, так и есть. Гул будет только прогрессировать. Умельцы, на форуме Кашкаводов, меняют этот подшипник.
Псы: перед покупкой долго изучал профильные ресурсы, и осознанно взял с мехой, о чем не жалею! А официалы будут до последнего " дуру включать" и посылать клиента лесом :x
Киньте пожалуйста ссылку на этих умельцев. Вой не прекращается даже после прогрева. Интересно, замена масла в варике даст положительный результат, если это подшипник? Как думаете?
Dmitri 30
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:38
Имя: Димон
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение Dmitri 30 »

ААлекс, сам маюсь с этим же вопросом. Если сможете получить ответ, у мастеров, напишите пж-та!
Dmitri 30
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:38
Имя: Димон
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение Dmitri 30 »

Была проблема с вариатором, выл на скорости от 30-60км/ч, при небольшом ускорении, накатом звуков не было. Никто не мог сказать что именно, ОД ссылаясь на то, что так и должно быть у вариатора вообще не рассматривало как неисправность, и не на одном сайте ответов точных нет. Решил сменить частично масло вариатора, так вот вместо полупрозрачной жидкости полилось нечто чёрное похожее на моторную отработку, замечу у машины пробег 25.000км. Слилось 2,5 литра, т.е. где то 25% от всего объёма, столько же и залил звук стал намного тише. Думаю о полной замене масла в вариаторе.
blck
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:41
Имя: Pavel
Мой автомобиль: sold: Nissan Juke LE CVT 2WD
Откуда: Moscow

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение blck »

Dmitri 30, звучит, как подкрадывающийся северный зверек. При таких раскладах лучше поменять все масло и фильтр. Так быть не должно категорически.
Dmitri 30
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:38
Имя: Димон
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение Dmitri 30 »

Согласен, вот только дождусь пока гарантия закончится, там ведь поддон у CVT снимать надо, по гарантии потом не прокатит.
Ape
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:48
Имя: Alexander
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT 2WD SE+
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение Ape »

Dmitri 30 писал(а):Согласен, вот только дождусь пока гарантия закончится, там ведь поддон у CVT снимать надо, по гарантии потом не прокатит.
Хорошо бы еще посмотреть, есть ли второй фильтр тонкой очистки, если он есть, то должен стоять перед теплообменником. Напишите потом!
Я еще глянул схемы с заказными по замене деталей, там на вариатор только сальники и поддон. Даже номера фильтра основного нет. В сервис мануале тоже никаких описаний, замена целиком. Расстроился. Все катится в какую-то задницу, честное слово...
Dmitri 30
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:38
Имя: Димон
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение Dmitri 30 »

Дааа, тоже вчера искал фильтр и прокладку поддона для полной замены, в Экзисте ничего не нашёл. Напрягает честно говоря другое то , что масло казалось такого качества как будто машина прошла 50-60.000 км, а не 25.000, как по спидометру. Что же за масло с завода льют?
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение ROCK »

Очень странно, менял на 60 тысячах на полноприводном, на щупе масло было вполне себе бодрое, почти ничем не отличалось от свежего.
blck
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:41
Имя: Pavel
Мой автомобиль: sold: Nissan Juke LE CVT 2WD
Откуда: Moscow

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение blck »

Да блин, не нашел в каталоге отдельно фильтра на вариатор. Это как так?
Ape
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:48
Имя: Alexander
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT 2WD SE+
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение Ape »

blck писал(а):Да блин, не нашел в каталоге отдельно фильтра на вариатор. Это как так?
А вот так! Нету нифига оригинального фильтра на вариатор 2WD, не продается отдельно :evil: ! Точнее его, конечо, не сам Ниссан и Jatco выпускают, поэтому найти скорее всего можно, как не оригинал.

Чем дальше смотрю, тем больше мне Ниссан не нравится. Нет, машина-то сама хорошая. Но вот такое отношение производителя - зазоры на дверях, капоте, багажнике - как попало, собирали обезьяны в Англии, пластиковые крышки на порогах у меня все на одну защелку не были защелкнуты, под капотом пару шлангов не вставлены в кронштейны, у одного кабеля клипса не вставлена в отверстие. Нет, мне не сложно самому все поправить, но это же, блин, новая машина! Новая! Не ВАЗ вроде.

На что надеется производитель с таким отношением? Вот спросит кто-то у меня, как мне нравится Ниссан - я же честно отвечу, матерными словами.
А я еще на Тойоту раньше ругался - типа там рычаг передний целиком меняется, а сайленблок не продается. А тут вообще жопа какая-то! Фильтра на вариатор - нет, топливный фильтр - пожалуйте заменить всю станцию с насосом за 400$.

Простите за эмоции, но просто верх возмущения!
blck
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:41
Имя: Pavel
Мой автомобиль: sold: Nissan Juke LE CVT 2WD
Откуда: Moscow

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение blck »

У меня такого нет - в смысле то лазание, которое уже делал (а бампер передний уже пару раз снимался - первый раз для установки паркона, второй раз - для ксенона), не выявило каких-то серьезных косяков, типа не защелкнутых клипс или болтающихся шлангов. Все достаточно добротно и нормально собрано. Сам кое-какие клипсы поломал, когда снимал подколесник для снятия бампера, приделал на шурупах, купил сейчас клипсы, но пока только ради этого снимать снова и защелкивать лениво.
ААлекс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 06:17
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение ААлекс »

blck писал(а):Да блин, не нашел в каталоге отдельно фильтра на вариатор. Это как так?
Консультировался с ОД , он сказал, что жидкость в варике на весь срок службы.......НО по желанию клиента: частичная замена - 1300руб.+ масло, полная замена- 4000р.+масло
Ape
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:48
Имя: Alexander
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT 2WD SE+
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение Ape »

ААлекс писал(а):Консультировался с ОД , он сказал, что жидкость в варике на весь срок службы.......НО по желанию клиента: частичная замена - 1300руб.+ масло, полная замена- 4000р.+масло
Вся проблема в том, какой он, по мнению производителя, "срок службы". Производителю выгодно, чтобы авто сдох раньше и не выгодно, чтобы ездил 20 лет. С таким подходом гарантийный период точно проходит, а дальше трава не расти!

Да и вообще это полная глупость - любая тех. жидкость стареет, даже если вообще не эксплуатировать, просто из-за циклов нагрева охлаждение день-ночь, зима, влажности. Что уж говорить про активную эксплуатацию!

Менять раз в 35-50 тысяч даже не думая!
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение AL11 »

ААлекс писал(а):Консультировался с ОД , он сказал, что жидкость в варике на весь срок службы....
а в гарантийной книжке в перечне работ разве не указана процедура замены жижи?
обычно меняют на ТО-4..
Ape
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:48
Имя: Alexander
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT 2WD SE+
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение Ape »

AL11 писал(а):обычно меняют на ТО-4..
Нифига, там вплоть до ТО-6 только INSPECTION, причем для вариатора это подразумевает только визуальнуый осмотр на утечку. И сноска, что если машиной тягали прицеп, то проверка Консалтом счетчика старения жидкости на 90 000 км и замена при необходимости.
Ответить