Высокоскоростной кипятильник

Все о подозрительных звуках во время экплуатации

Высокоскоростной кипятильник

Сообщение AZYMUT » 01 ноя 2013, 16:35

Уважаемые форумчане , может кто сталкивался со следующей особенностью?

Начиная со скорости 110 км/ч в салоне слышен звук, похожий на нагревающийся кипятильник или батарею отопления или потрескивающие дрова в печи(в другой ситуации это было бы приятно :oops: ) Причем это не зависит от качества дорожного покрытия или режима двигателя . Это не внутри салона как мне кажется. При увеличении скорости соответственно повышается и потрескивание.

Если есть какие то предположения или конкретные случаи просьба отписаться.
AZYMUT

Мой автомобиль: JUKE

Re: Высокоскоростной кипятильник

Сообщение Бармалейкин » 01 ноя 2013, 17:33

AZYMUT, Жук пытается оправдать свое название и взлететь.
А если серьезно, то запиши на видео и выложи. А там как говорится - будем посмотреть.
Обычно шумит ветер :lol: и резина, но если как говоришь не зависит от дорожного покрытия, то посмотри, что за приборы включены. Может осенний листок в печку попал( на форуме есть тема такая).
Вообщем без фактов гадание на кофейной гуще...
Изображение
Бармалейкин

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение haller » 01 ноя 2013, 18:05

Это скорее всего антифриз по трубкам, попробуй в эти моменты поменять настройки печки, или кондиционера.
Диагностика. Меня можно найти тут. стеретьошибки.рф
haller

Мой автомобиль: НИСМО

Сообщение AZYMUT » 02 ноя 2013, 02:23

Бармалейкин писал(а):AZYMUT, Жук пытается оправдать свое название и взлететь.
А если серьезно, то запиши на видео и выложи. А там как говорится - будем посмотреть.
Обычно шумит ветер :lol: и резина, но если как говоришь не зависит от дорожного покрытия, то посмотри, что за приборы включены. Может осенний листок в печку попал( на форуме есть тема такая).
Вообщем без фактов гадание на кофейной гуще...

Ну да, в смысле камерой записать момент взлета :mrgreen: Не кочегары мы не плотники .... Листок или антифриз маловероятно . Машина куплена в июне листочки не падали , поди не в Чернобыле проживам. Пробега с Гулькин нос -6000 км. Если был бы листочек то в зависимости от оборотов печки соответственно выше обороты больше звук, и соответственно антифризик по венам быстрей шуршит. А тут прямая зависимость от скорости движения и соответственно по логике вещей от сопротивления ветра . Только вопрос в том что он колышет ветерок мля . Так как звук не пластика и не железа а этакое потрескивание туды его . Да и вычислил я его случайно . 80 % езжу по городу естественно не разгонишься до 110 км ч . Да и магнитола постоянно включена .А тут как то по трасе ночью выключил и на тебе бонус в виде этого гребаного звука. Ну если форумчане больше идей не подкинут придется попробовать к СПЕЦАМ обращаться.Только знаю я как они дурку включают типа (Мужчина никаких звуков кроме шелеста монет мы не слышим.Ну тут я на белого коня и сяду и без пыли без шуму.... :twisted:
AZYMUT

Мой автомобиль: JUKE

Сообщение Бармалейкин » 02 ноя 2013, 04:01

AZYMUT, ну просмотри всю машину, может где что не закреплено. Загони на эстакаду, посмотри днище. У меня случай был - после езды по пересеченной местности раскрутилось(не знаю как он правильно называется, вообщем между днищем машины и выхлопной трубой почти по всей длине прикреплен материал на фольгу похож) крепление этого материала и стало дребезжать. Может лобовое затрещало с наступлением холодов(тоже тема на форуме есть).
Изображение
Бармалейкин

Мой автомобиль: Nissan Juke

Вернуться в Странные скрипы, звуки, жжужания