глухой звук при повороте руля

Все о подозрительных звуках во время экплуатации

глухой звук при повороте руля

Сообщение acekas » 30 дек 2012, 20:02

Ребята, выручайте. Вот уже 3 тысячи км езжу с одной проблемкой... Странные звуки при повороте руля. Глухие щелчки.... Причем это СЗАДИ, даже когда руль на месте крутишь, тоже раздаются!!! Всю голову сломал, что это и почему... Поехал к ОД. Да, звук есть, причем они тоже отметили, что сзади. Подняли машину, проверили ходовую, все нормально, ни люфтов ничего. сказали, что возможно заднее сиденье...мол, покатайся с опущенным. Вот проездил так неделю, щелчки не пропали...надоедает реально. Есть у кого догадки?
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ;)
acekas

Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: глухой звук при повороте руля

Сообщение Goshara » 30 дек 2012, 20:55

Заки заднего сиденья могут стучать, но только на ухабах. Это так, к слову.

Для прояснения вашей проблемы. Вы, например, стоите на месте и крутите руль, и щелчки СЗАДИ, я правильно понимаю?
Изображение
Goshara

Сообщение essh » 30 дек 2012, 21:33

Goshara, я тож так понял-связи с рулем не усматриваю вообще!
Бог из обезьяны сделал человека, из лошади транспортное средство - тут как кому повезёт!!!
essh

Сообщение acekas » 30 дек 2012, 21:58

Goshara, да все привильно, когда на месте руль крутишь! Иногда слышу такой звук при проезде неровностей под углом, типа лежачего полицейского. Также такой звук возникает при повороте руля на небольшой скорости. ГЛАВНОЕ ВСЕ СЗАДИ. как все взаимосвязано никак понять не могу. Я прямо чувствую, что вот сейчас я руль на месте поверну и сзади что-то щелкнет.
acekas

Сообщение Goshara » 31 дек 2012, 12:08

ИМХО - совпадение, иллюзия и наваждение. надо найти техника у ОД или еще где, которому не забивать голову темой о руле, обратить внимание на стук, пусть ищет. без влияния эффекта "плацебо".
Был случай в прошлой жизни, когда 10 человек лазили вокруг жигуленка искали причину звона на заведенном движке, были предложения расточки дифференциала, а также замены поршневых колец, а ларчик просто открывался - незатягиваемая гайка не прижимала шайбу на крышке воздухана ))

при поворотах руля звука сзади быть не может, так как задняя ось у нас не подруливает )
Изображение
Goshara

Сообщение acekas » 03 янв 2013, 14:37

Goshara, ну а если этот звук не сзади, а спереди. может это просто мне так слышится...что может быть? главное как заставить официалов, проверить! ведь даже слушать не хотят( хочу уже ехать в другой город к другому ОД :?
acekas

Сообщение Lazy Shark » 04 янв 2013, 09:55

acekas писал(а):Goshara, ну а если этот звук не сзади, а спереди. может это просто мне так слышится...что может быть?

Опорный подшипник передней стойки
Lazy Shark

Мой автомобиль: Juke 4wd

Сообщение tss » 18 янв 2013, 15:38

привет,
появился гул при резком вращении рулевого колеса на месте, пробег 54 тыс.км
ездил в СЦ, сделали за час, по гарантии, причина неиспарвности - стерлась смазка в пыльнике на рулеовм валу где входит в рейку, проехал после 300 км., все гуд, гула нет, посмотрим что дальше :D
tss

Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD МКПП 117лс

Вернуться в Странные скрипы, звуки, жжужания