(... и еще несколько тем)

Шелестит как будто листик попал - Страница 3

Все о подозрительных звуках во время экплуатации
aleshke
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Шелестит как будто листик попал

Сообщение aleshke »

На выходных появился сверчок/шелест при включении вентилятора, ставил и максимальную скорость и переключал режимы обдува, ничего не помогло, при том куда направляешь поток воздуха от туда и звук. В итоге снял вентилятор достал из него листик который застрял между лопастями и все сверчок/шелест исчез. Вентилятор кстати снимается довольно просто, всего два шурупа. Провозился правда с отключением провода пока отверткой не нажал на защелку с правой стороны. Зато теперь могу вентилятор снимать с закрытыми глазами на ощупь.
PereCC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:57
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nismo
Откуда: Мск

Re: Шелестит как будто листик попал

Сообщение PereCC »

aleshke писал(а):На выходных появился сверчок/шелест при включении вентилятора, ставил и максимальную скорость и переключал режимы обдува, ничего не помогло, при том куда направляешь поток воздуха от туда и звук. В итоге снял вентилятор достал из него листик который застрял между лопастями и все сверчок/шелест исчез. Вентилятор кстати снимается довольно просто, всего два шурупа. Провозился правда с отключением провода пока отверткой не нажал на защелку с правой стороны. Зато теперь могу вентилятор снимать с закрытыми глазами на ощупь.
Круто, я за это дилеру отдал 5 кэсиков, жаба душила жуть. Думал может быть прокатит по гарантии, но увы листок и веточка :D
Alex P.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:26
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke

Re: Шелестит как будто листик попал

Сообщение Alex P. »

aleshke, пожалуйста подробнее расскажите как снимать, та же фигня недавно началась...
юстас
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 22:45
Имя: Ян
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Шелестит как будто листик попал

Сообщение юстас »

поиск тут плохо,но работает.
тема уже не первая
http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=13&t ... 60#p200506
aleshke
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Шелестит как будто листик попал

Сообщение aleshke »

Alex P. писал(а):aleshke, пожалуйста подробнее расскажите как снимать, та же фигня недавно началась...
Да, в этом сообщении все подробно описали, единственное "отстегиваем тягу бардачка" это не нужно делать она не влияет на снятие бардачка, все равно он целиком вытаскивается.
Ответить