Шелестит как будто листик попал

Все о подозрительных звуках во время экплуатации

Re: Шелестит как будто листик попал

Сообщение aleshke » 16 ноя 2015, 12:28

На выходных появился сверчок/шелест при включении вентилятора, ставил и максимальную скорость и переключал режимы обдува, ничего не помогло, при том куда направляешь поток воздуха от туда и звук. В итоге снял вентилятор достал из него листик который застрял между лопастями и все сверчок/шелест исчез. Вентилятор кстати снимается довольно просто, всего два шурупа. Провозился правда с отключением провода пока отверткой не нажал на защелку с правой стороны. Зато теперь могу вентилятор снимать с закрытыми глазами на ощупь.
Изображение
Nissan Juke
aleshke

Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT

Сообщение PereCC » 16 ноя 2015, 17:26

aleshke писал(а):На выходных появился сверчок/шелест при включении вентилятора, ставил и максимальную скорость и переключал режимы обдува, ничего не помогло, при том куда направляешь поток воздуха от туда и звук. В итоге снял вентилятор достал из него листик который застрял между лопастями и все сверчок/шелест исчез. Вентилятор кстати снимается довольно просто, всего два шурупа. Провозился правда с отключением провода пока отверткой не нажал на защелку с правой стороны. Зато теперь могу вентилятор снимать с закрытыми глазами на ощупь.

Круто, я за это дилеру отдал 5 кэсиков, жаба душила жуть. Думал может быть прокатит по гарантии, но увы листок и веточка :D
PereCC

Мой автомобиль: Nismo

Сообщение Alex P. » 16 ноя 2015, 19:51

aleshke, пожалуйста подробнее расскажите как снимать, та же фигня недавно началась...
Alex P.

Мой автомобиль: Juke

Сообщение юстас » 16 ноя 2015, 21:23

поиск тут плохо,но работает.
тема уже не первая
http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=13&t=4614&start=60#p200506
юстас

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение aleshke » 17 ноя 2015, 09:21

Alex P. писал(а):aleshke, пожалуйста подробнее расскажите как снимать, та же фигня недавно началась...

Да, в этом сообщении все подробно описали, единственное "отстегиваем тягу бардачка" это не нужно делать она не влияет на снятие бардачка, все равно он целиком вытаскивается.
Изображение
Nissan Juke
aleshke

Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT

Пред.

Вернуться в Странные скрипы, звуки, жжужания