Скрип в районе багажника,причина заднее сидение.

Все о подозрительных звуках во время экплуатации

Скрип в районе багажника,причина заднее сидение.

Сообщение Морковкин » 16 сен 2012, 17:50

Скрип в районе багажника ,причина подвижность заднего сидения в петле фиксации сидения ,с правой стороны .Определил немного подергав маленькую половинку сидения ,есть люфт пару миллиметров и соответственно появляется скрип.У кого есть фото в снятого пластика в этом месте киньте пожалуйста ссылку (кто делал шумку арок и зацепил в кадр),хотелось бы посмотреть можно ли отрегулировать положение петли .
Морковкин

Мой автомобиль: Nissan Juke Tekna 117 мкпп

Re: Скрип в районе багажника,причина заднее сидение.

Сообщение Antonio » 16 сен 2012, 18:03

Чувствуете разницу в подходе к проблеме? :lol: Работал и с немцами, и австрийцами, и швейцарцами-всегда то же самое. Изоленту даже не предлагать :mrgreen: Сатирик прав, смекалка-исконно русский продукт. :lol:
Изображение
Antonio

Сообщение DANIL » 16 сен 2012, 18:54

Недавно делал шумку в районе тех петель, фото нет, если память не изменяет, то они не регулируются, приварены, у меня тоже скрипит, сидение опускаю, скрип пропадает, петли немного подгибал, помогло на пару месяцев.
Изображение
DANIL

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение Ket » 16 сен 2012, 21:23

У меня тоже периодически скрип появляется, ОД предлагает приехать на регулировку замков, я не стала делать, мне петли смазали силиконом, не скрипит пока. На СТО говорят, что орегулировать можно, НО нужно разобрать много чего сзади, боюсь после этой работы еще больше сверчков появится :twisted:
Изображение
Ket

Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 5МКП

Сообщение Морковкин » 17 сен 2012, 03:00

Нашёл на форуме нужные фото viewtopic.php?f=6&t=455 скоба судя по всему приварена к трехугольнику, а трехугольник можно всегда немного подать в любом направление ,если расверлить отверстия,правда в этом случае при обратном монтаже под пластину надо добавить клеющую мастику-прокладку ,впринципе снимать пластик и не сделать "шумку" арок глупо,так что нужно прикупить необходимые материалы для арок и вперед.
Морковкин

Мой автомобиль: Nissan Juke Tekna 117 мкпп

Сообщение залетчик » 17 сен 2012, 13:19

есть тема такая уже viewtopic.php?f=30&t=2149&start=20
залетчик

Мой автомобиль: турба

Сообщение Dmitri 30 » 16 окт 2012, 22:08

Тоже скрип был в районе багажника, долго не мог разобраться откуда скрипит. Потом выяснил петля заднего сиденья скрипит, когда сиденье закрепелено. Всё решилось смазыванием WD40 механизма петли.
Dmitri 30

Сообщение ФЛОТ » 20 окт 2012, 18:58

Прмвет Скрип есть но только на кочках :?: Страно
Изображение
ИзображениеИзображение
ФЛОТ

Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD

Сообщение Just Kate » 20 окт 2012, 20:12

А у меня уже Все скрипит....!!!! На скорости (не оч большой) при повышенной маневренности передние сиденья Так скрипят...любые Жигули позавидуют!!!! :evil: Пипец меня это вымораживает!!+ С бардюра когда спрыгиваю какой то жуткий скрип издается сзади.. толи подвеска, толи багажник, толи еще что??! :?
Кто нибудь подскажите Как с этим бороться!??
Just Kate

Сообщение Lesley » 20 окт 2012, 21:58

Just Kate, у меня тоже, при "прыжках" с бордюра или поездок по ямам или при поворотах, когда активно торможу при вхождении в поворот. По слуху определила - это не в багажнике, звук - полускрип - полустук - в салоне. Причем металл. Завтра проверю петли крепления задних сидений, отпишусь.
Выше в сообщении залетчик, есть ссылка, там все подробно описано.
Изображение
Lesley

Сообщение Dmitri 30 » 19 ноя 2012, 20:08

Скрип на кочках по тому, что кузов изгибается, особенно когда машина свешивается с бордюра. Я тут на днях побывал на ТО1 мне, по просьбе, силиконовой смазкой все соединения и механизмы прошли-эффект на лицо двери легко закрываются, даже руль легче вращаться стал, думаю на заводе смазки пожалели. Так что думаю Вам надо просто начать с того что смазать замки, не петли, заднего ряда сидений.
Dmitri 30

Сообщение Stas » 19 ноя 2012, 23:33

Стопудово скрипит (пластмассовое поскрипывание в задней части авто при проезде на небольшой скорости косогоров-буераков) замок левой задней сидушки. Метод излечения данного гемороя: берется балончик со смазкой, лучше погуще (внимание Вэдэшка и силикон не пойдут, я брал американскую для цепей), спинки горизонтально опрокинуть на сидушки, в прорезь замка спинки аккуратно попшикать смазку, оставить на некоторое время для впитывания, все. Тишина обеспечена. Я уже около двух месяцев назад устранил скрип.
Stas

Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Сообщение Классик » 20 ноя 2012, 07:54

Надеюсь вы согласитесь, что автомобиль эксплуатируется в жестких условиях, в отличии от домашнего дивана...так и диван скрипит не смотря на то, что находится в покое и при постоянном температурном режиме. Что ж вы ожидаете от автомобиля? Не побоюсь повториться, но купив авто за 800тыс. рублей, ни к чему предъявлять к нему требования как будто вы купили машину за 800тыс. евро.
А что касается скрипов в салоне, то могу поделиться советом. Скрип петель задних сидений устраняется без безумных рассверливаний и тому подобному бреду, селиконовой смазкой...или элементарно резиновым изделием (надеюсь догадываетесь каким), набросили на петлю и все!!! Все более чем просто....
Еще может возникнуть скрип сзади в замке багажной двери. Поднимите дверь, увидите на ней 4 резиновых регулировочных стопора. Не поленитесь, отрегулируйте их... Все предельно просто.
И еще... Один горе водитель размазывал сопли по щекам относительно постоянного скрипа в салоне, когда ехал один без пассажира. По этой причине Джук оказывался отстойной машиной. Причиной скрипа оказался перехлестнутый, не до конца втянутый ремень безопасности, петля стучала по пластику... Кто здесь оказался отстоем надеюсь понятно...
Изображение
Не торопи события, иначе можешь оказаться не в то время, не в том месте...
Классик

Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный

Сообщение Usikposkakysik » 23 ноя 2012, 07:51

Классик писал(а):Надеюсь вы согласитесь, что автомобиль эксплуатируется в жестких условиях, в отличии от домашнего дивана...так и диван скрипит не смотря на то, что находится в покое и при постоянном температурном режиме. Что ж вы ожидаете от автомобиля? Не побоюсь повториться, но купив авто за 800тыс. рублей, ни к чему предъявлять к нему требования как будто вы купили машину за 800тыс. евро.
А что касается скрипов в салоне, то могу поделиться советом. Скрип петель задних сидений устраняется без безумных рассверливаний и тому подобному бреду, селиконовой смазкой...или элементарно резиновым изделием (надеюсь догадываетесь каким), набросили на петлю и все!!! Все более чем просто....
Еще может возникнуть скрип сзади в замке багажной двери. Поднимите дверь, увидите на ней 4 резиновых регулировочных стопора. Не поленитесь, отрегулируйте их... Все предельно просто.
И еще... Один горе водитель размазывал сопли по щекам относительно постоянного скрипа в салоне, когда ехал один без пассажира. По этой причине Джук оказывался отстойной машиной. Причиной скрипа оказался перехлестнутый, не до конца втянутый ремень безопасности, петля стучала по пластику... Кто здесь оказался отстоем надеюсь понятно...

Ну конечно, особенно резиновое изделие помогает, когда замок разбивает петлю, да так, что скоро насквозь протрет её!
Usikposkakysik

Мой автомобиль: nissan juke 1,6 , 117 лс

Сообщение Классик » 23 ноя 2012, 08:20

Второй год езжу...ничего не протерлось. Я уже и забыл про это. Конечно...можно и рассверлить там все...автогеном пройтись...но это скорее вариант для супер проктологов...
Кстати, опять же...может кому и пригодится. Знакомую девочку достал треск в салоне. Пол дня с ней по городу катался, не мог въехать в чем дело. Причина до банальности проста...в дверном кармане (который совсем маленький рядом с кнопками стеклоподъемника ) она положила стеклянный пробничек духов...вот он и тарахтел всю дорогу. К слову сказать, ее претензии опять же были обращены в отношении качества сборки Джука...пусть и в мягкой форме, но все же...
Изображение
Не торопи события, иначе можешь оказаться не в то время, не в том месте...
Классик

Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный

Сообщение ФЛОТ » 24 ноя 2012, 13:13

Вау опустил седенья скрип прекратился.
Изображение
ИзображениеИзображение
ФЛОТ

Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD

Сообщение Маргарита » 25 ноя 2012, 14:08

Мучалась со скрипами с лета, по ровной дороге все было более-менее нормально, на кочках и лежаках звуки были как на старых жигулях. Я думала, что это из-за ящика в багажника, но без него все было также.
Сегодня была у дилера - прокатились, послушали. Они уже в курсе этой проблемы - просто смазали замки задних сидений.
Все! кайф! ничего нигде не скрипит!
Не знаю как надолго хватит правда...посмотрим..
Изображение
Маргарита

Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD

Вернуться в Странные скрипы, звуки, жжужания