Дребезжание в районе багажника

Все о подозрительных звуках во время экплуатации

Re: Дребезжание в районе багажника

Сообщение avrhan » 21 сен 2012, 07:46

а у меня вчера кусок фольги(которая на днище) отошел...думал глушак оборвал...
на яме пришлось фольгу енту загибать.... :(
Изображение
avrhan

Мой автомобиль: Nissan Juke SE

Сообщение Sky » 21 сен 2012, 09:09

залетчик писал(а):а ничего что там этим замком уже нехило натёрло? смазать это борьба со скрипом,а не решение проблемы в целом.

и вопрос как таковой не про то насколько легко/тяжело откидывается сидуха, а про шумы которая она издает

=) тяжело не откидывается сидуха....а защёлкивается сам замок....... точнее "недозащёлкивается" назовём это так........ если защёлка закрыта полностью то петля фиксируется "мёртво" и сидение никаких посторонних звуков не издаёт...... у меня защёлка(замок) полностью не закрывалась (выяснил после снятия замка с одной стороны)....смазав стала работать как часы....
p.s. борозды на ушке как раз от "незафиксированной" защёлки в замке..... а так как замок не закрыт вот она и болтается туда-сюда :ugeek:
Sky

Мой автомобиль: Juke

Сообщение Sky » 21 сен 2012, 09:11

avrhan писал(а):а у меня вчера кусок фольги(которая на днище) отошел...думал глушак оборвал...
на яме пришлось фольгу енту загибать.... :(

на кошаке таж самая фигня была....... сам подогнул как мне понравилось ...... спустя долгое время приехал на ТО (про фольгу уже и забыл ;)).....а они мне в счёт включили ремонт этой фольги......типо подогнули более красиво......и впаяли ещё 1,5кило рубля=))))))))
Sky

Мой автомобиль: Juke

Сообщение залетчик » 21 сен 2012, 17:31

Sky писал(а):=) тяжело не откидывается сидуха....а защёлкивается сам замок....... точнее "недозащёлкивается" назовём это так........ если защёлка закрыта полностью то петля фиксируется "мёртво" и сидение никаких посторонних звуков не издаёт...... у меня защёлка(замок) полностью не закрывалась (выяснил после снятия замка с одной стороны)....смазав стала работать как часы....
p.s. борозды на ушке как раз от "незафиксированной" защёлки в замке..... а так как замок не закрыт вот она и болтается туда-сюда :ugeek:

как узнать что замок не закрывается? у меня защелкивается все прекрасно (если руками дергать спинку - не открыть), но этот самый замок в закрытом положении "лежит" на петле и при деформации кузова не неровностях замок соответственно по ней трет
залетчик

Мой автомобиль: турба

Сообщение Muha » 17 окт 2012, 16:36

И я мучаюсь с этим ужасным скрипом, треском, щелканьем (называйте как хотите)! И в том, что это замки задних сидений уверен на 100% - когда складываю обе половинки - о чудо! тишина!!!
пока думаю как бороться... ВДшка не помогла, пока ничего не загинал, не подгинал, паролона хватило на 5 дней - стерся!
через пару недель ТО2 - озадачу диллера. Где то читал, что кому то удалось по гарантии полностью поменять защелку.
Изображение

Всех жду в гости на D2ру !!!
http://www.drive2.ru/cars/nissan/juke/juke/mu-ha/
Muha

Мой автомобиль: Nissan Juke XE

Сообщение aleshke » 17 окт 2012, 16:55

Muha, да такая же фигня, тоже на ТО хочу дилера озадачить, потом отпишись вылечат тебе эти замки или нет.
Изображение
Nissan Juke
aleshke

Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT

Сообщение Muha » 17 окт 2012, 16:58

aleshke, пока не вылечат я оттуда не уеду) не могу я постоянно либо складывать сидения задние, либо музыку на 32 делать :twisted:
Изображение

Muha

Сообщение Tyum8n » 17 окт 2012, 22:54

У меня скрипит пластиковое корыто...вычеслено после выкидывания всего из багажника))))
Tyum8n

Сообщение Xomara » 18 окт 2012, 06:26

и у меня с корытом беда :(
по городу еще ничего, а как на кривые дороги заскочишь (про ямы вообще молчу), так скрипит и хрустит весь багажник - брррр
Изображение
Xomara

Мой автомобиль: Juke LE CVT Silver

Сообщение Marbes » 18 окт 2012, 11:21

саб в багажнике показал,что дребезжат только крышки на крыльях, жутко бесит, потом сделаю с ними что-то(
Marbes

Мой автомобиль: Toyota Chaser TourerV 1JZ-GTE

Сообщение on73rus » 18 окт 2012, 17:50

У меня было дребезжания и скрип в районе багажника. После тщательного осмотра увидел, что одно крепление амортизатора багажника немного разболталось. Когда поехал на ТО-1, то сказал об этом и что дребезг и скрип на кочках. Они сказали что часто бывает на жуках. Закрепили. Пока не беспокоит. Может и у вас так же?
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно"
on73rus

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение Muha » 22 окт 2012, 08:58

Вчера смазал крепления сидений второй раз ВДшко - сегодня НИ ЕДИНОГО СКРИПА!!!
Изображение

Muha

Сообщение Usikposkakysik » 04 ноя 2012, 14:21

Предъявила официалам скрип в районе багажника, сказали гарантийка на это не распространяется, а то, что ухо замка стирается, сказали извините, ничо сделать не можем, как отрегулировать не знаем, намотали изоленты. Скрип и треск не прошел. Не знаю уже что делать. Меня уже саму начинает карёжить от этих звуков. Помимо этого появился скрип на "лежичих" Погуглила, возможно это бензобак. ТО через месяц. Предъявлю.
Usikposkakysik

Мой автомобиль: nissan juke 1,6 , 117 лс

Пред.

Вернуться в Странные скрипы, звуки, жжужания