(... и еще несколько тем)

Принимайте новеньких - 2 - Страница 22

Живое общение и взаимопомощь
Закрыто
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Принимайте новеньких - 2

Сообщение Pash@ »

Не немного не так написал, реальная скорость немного ниже чем на спидометре и небольшое завышение диаметра выравнивают ее. По GPS не просто сравнивать небольшие проценты, но когда узнал об этом, всегда находил этой информации подтверждение.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Принимайте новеньких - 2

Сообщение Чайка73 »

Kpy, что за пустые предубеждения? Сам на нештатных колёсах: лето R18 245/45; зима R17 215/60 проехал почти 100 тысяч км! По подвеске все гуд! Рулёжка супер и зимой и летом;) ОД даже ни разу не пикнул;) только говорили: колесьЯ что надо :lol:
Kpy
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:54
Имя: Павел

Re: Принимайте новеньких - 2

Сообщение Kpy »

Tosik писал(а): пошел снимать колеса......
...Я тут не причём...
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Принимайте новеньких - 2

Сообщение Pash@ »

Да, и я тоже новенький, буду вливаться ...... ))))

Авто не мое, но все вопросы и прочие накладные расходы мои (ПЛАТА ЗА КОМФОРТНОЕ СУЩЕСТВАВАНИЕ) (((
Suornad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:30
Мой автомобиль: ShirO 4WD

Re: Принимайте новеньких - 2

Сообщение Suornad »

Kpy, сравните для начала "штатные" размеры меж собой: http://shina-calc.ru/

а после умничайте про разницу скоростей и клиренс и гарантию )
Kpy
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:54
Имя: Павел

Re: Принимайте новеньких - 2

Сообщение Kpy »

Suornad писал(а):Kpy, сравните для начала "штатные" размеры меж собой: http://shina-calc.ru/

а после умничайте про разницу скоростей и клиренс и гарантию )
я знаю что они отличаются немного...но это немного... и тем не менее как я уже говорил - это Вы потом будете объяснять зайцам да диллеру... Производителю пофигу на Ваше мнение... Он установил - обжалованию не подлежит... И даже если Вы подадите в суд - суд будет на стороне производителя...
Suornad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:30
Мой автомобиль: ShirO 4WD

Re: Принимайте новеньких - 2

Сообщение Suornad »

Kpy, да наоборот же!! разница между штатным 205/60/16 и 215/55/17 огромна!!!
А после гляньте самый распространенный на Juke-ах 17" в сравнении с 205/65/16 или с 215/60/16 ... резина выше(мягче), комфортнее, выбор больше и дешевле..
А про гарантию на "непрописаных" в сервисах книжках размерах шин втирают только нубам :D

ЗЫ: 4года на "нештатных" колёсах прохожу ТО у дилера - всем пофигу, мастера даж не смотрят на ширину и высоту профиля.. "О! 16 (17), ну и славно..."
Kpy
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:54
Имя: Павел

Re: Принимайте новеньких - 2

Сообщение Kpy »

Suornad писал(а):Kpy, да наоборот же!! разница между штатным 205/60/16 и 215/55/17 огромна!!!
А после гляньте самый распространенный на Juke-ах 17" в сравнении с 205/65/16 или с 215/60/16 ... резина выше(мягче), комфортнее, выбор больше и дешевле..
А про гарантию на "непрописаных" в сервисах книжках размерах шин втирают только нубам

ЗЫ: 4года на "нештатных" колёсах прохожу ТО у дилера - всем пофигу, мастера даж не смотрят на ширину и высоту профиля.. "О! 16 (17), ну и славно..."
Да мне дофени.. Хоть 255/95/20 ставьте...
Производителю тоже дофени, как и диллерам... До первой поломки... А там если диллер сомневается - отправляет на экспертизу и досвиданья гарантия...
У меня у знакомого так было... Так что своё нубство можешь засунуть себе в одно место по самые помидоры... Не сочтите за грубость - это фразеологизм...
Просто Вы ещё грезите "безнаказанностью" и тем, что умнее всех... А я примеры знаю, потому и говорю...
Ещё раз повторяю.. Всё на Ваш страх и риск... Всем всё пофигу... Но до 1й поломки...
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Принимайте новеньких - 2

Сообщение Pash@ »

Давайте не ругаться ..... ))) Речь шла о R16 215/65 - это Кашкаевские. На Жука они подходят без вопросов, думаю, на зиму даже будут лучше родных (выше и площадь контакта больше, но незначительно). Гонять зимой и закладывать крутые виражи думаю никто не собирается.

PS
Дома второй (а точнее первый) авто именно Кашкай.
Kpy
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:54
Имя: Павел

Re: Принимайте новеньких - 2

Сообщение Kpy »

Pash@ писал(а):авайте не ругаться ..... ))) Речь шла о R16 215/65 - это Кашкаевские. На Жука они подходят без вопросов, думаю, на зиму даже будут лучше родных (выше и площадь контакта больше, но незначительно). Гонять зимой и закладывать крутые виражи думаю никто не собирается.

PS
Дома второй (а точнее первый) авто именно Кашкай.
А я и не ругался - я же написал, что это фразеологизм...
Так то хоть 10 "Кошаков" держите... и хоть резину от трактора ставьте, если подходит.... Мы с Вами говорим о разных вещах...
И дело не в "гонять и закладывать крутые виражи"...
Речь о наших "офигенных" дорогах... и том, как это скажется на подвеске... И о том, что в случае поломки производитель скажет Вам в ответ...
Только с таким успехом до Вас это не скоро дойдет... раз уже с 100500го сообщения никакого понимания того, о чём говорят...
Учитеть читать, слушать и ещё больше - СЛЫШАТЬ!..
Всего доброго..
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Принимайте новеньких - 2

Сообщение Pash@ »

Kpy писал(а): и том, как это скажется на подвеске... .
.... никак )))
Kpy писал(а): Всего доброго..
Спасибо, и вам.....

PS
Полностью укомплектован штатной резиной на Жука (Зиму подарили в салоне). Но с удовольствием обменял бы на Кашкаевскую и про штатную забыл бы.
1-1.5 см клиренса не помешали бы, а со временем (когда пружины устанут) еще бы люфтанул: перед +2см, зад +3см.
Kpy
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:54
Имя: Павел

Re: Принимайте новеньких - 2

Сообщение Kpy »

Pash@ писал(а):Kpy писал(а):
и том, как это скажется на подвеске... .

.... никак )))
Ну да... это Вы моему товарищу расскажите...
Kpy
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:54
Имя: Павел

Re: Принимайте новеньких - 2

Сообщение Kpy »

Pash@ писал(а):PS
Полностью укомплектован штатной резиной на Жука (Зиму подарили в салоне). Но с удовольствием обменял бы на Кашкаевскую и про штатную забыл бы.
1-1.5 см клиренса не помешали бы, а со временем (когда пружины устанут) еще бы люфтанул: перед +2см, зад +3см.
Да не вопрос... Хоть 100500000000см лифтуйте... когда что-нибудь сломается будете делать за свой счёт, как и лифтить...
Только мне мозг не е...ите... Я выразил своё мнение, которое такое же как и официальное мнение, выраженное не раз производителем, диллерами и судом... Все остальные "бла-бла-бла" и прочий "а...изм" можете куда хотите себе совать... Это всё бесполезный трёп... Если мб Вы отремонтируете сами - то не надо вводить в заблуждение других людей, которые вряд ли будут сами ремонтировать... Особенно это касается женщин...
так что прежде чем нести очередную ахинею про резину от "Кошака" - 100500000000 раз подумайте, надо ли это другим людям... Большинство людей как правило обслуживается у официантов и мало кто связывается с подобными изменениями, если машина на гарантии... если хотите - экспериментируйте, но не надо на это "сподвигать" других людей... Вам то пофигу, а люди нагребут на себя проблем...
Либо предупреждайте людей о том, что это может привести к проблемам... О которых Вы, видимо, не знаете...
Хотя...думаю... С Вашей логикой и знаниями, если нет влияния на подвеску, то даже падение со 100м в машине Вам никак не скажется... Потому рискуйте сами, но не надо пропагандировать это другим, не знающим пользователям... А то бодренько так посоветовали, что якобы "подойдет", ни о чём не предупредив...
Kpy
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:54
Имя: Павел

Re: Принимайте новеньких - 2

Сообщение Kpy »

Pash@ писал(а):PS
Полностью укомплектован штатной резиной на Жука (Зиму подарили в салоне). Но с удовольствием обменял бы на Кашкаевскую и про штатную забыл бы.
1-1.5 см клиренса не помешали бы, а со временем (когда пружины устанут) еще бы люфтанул: перед +2см, зад +3см.
Да не вопрос... Хоть 100500000000см лифтуйте... когда что-нибудь сломается будете делать за свой счёт, как и лифтить...
Только мне мозг не е...ите... Я выразил своё мнение, которое такое же как и официальное мнение, выраженное не раз производителем, диллерами и судом... Все остальные "бла-бла-бла" и прочий "а...изм" можете куда хотите себе совать... Это всё бесполезный трёп... Если мб Вы отремонтируете сами - то не надо вводить в заблуждение других людей, которые вряд ли будут сами ремонтировать... Особенно это касается женщин...
так что прежде чем нести очередную ахинею про резину от "Кошака" - 100500000000 раз подумайте, надо ли это другим людям... Большинство людей как правило обслуживается у официантов и мало кто связывается с подобными изменениями, если машина на гарантии... если хотите - экспериментируйте, но не надо на это "сподвигать" других людей... Вам то пофигу, а люди нагребут на себя проблем...
Либо предупреждайте людей о том, что это может привести к проблемам... О которых Вы, видимо, не знаете...
Хотя...думаю... С Вашей логикой и знаниями, если нет влияния на подвеску, то даже падение со 100м в машине Вам никак не скажется... Потому рискуйте сами, но не надо пропагандировать это другим, не знающим пользователям... А то бодренько так посоветовали, что якобы "подойдет", ни о чём не предупредив...
Kpy
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:54
Имя: Павел

Re: Принимайте новеньких - 2

Сообщение Kpy »

Pash@ писал(а):1-1.5 см клиренса не помешали бы, а со временем (когда пружины устанут) еще бы люфтанул: перед +2см, зад +3см.
Хотя, я думаю, с Вашей сообразительностью, Вы вряд ли в курсе, как в последнее время весело гайцы поступают с такими как Вы умниками при регистрации...
Kpy
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:54
Имя: Павел

Re: Принимайте новеньких - 2

Сообщение Kpy »

Вобщем всю прочую ахинею можете оставить при себе...
Ибо всем, что за рамками официального Вы вводите в заблуждение других людей... При том не предупреждая их о последствиях!..
Suornad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:30
Мой автомобиль: ShirO 4WD

Re: Принимайте новеньких - 2

Сообщение Suornad »

Kpy, слышь ты, психованный... "озверинчику" хлебнул? Иди по-инструкции качай 2.5 атмосферы в колесья свои... под суд захотел?! ведь ТАК написано в мурзилке :D :D :D
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Принимайте новеньких - 2

Сообщение Pash@ »

Oksana_St писал(а):Новенькая)
Добрый день, подскажите пожалуйста, подойдут ли на Джук, зимняя резина от Кашкая R16 215/65........... Спасибо.
Pash@ писал(а):Если у вас диски нам 16, то резина ваша.
а тут меня поправили (уточнили), и верно сделали.
Kpy писал(а): Вообще резина физически то подойдет... Но она "нештатного" размера... Штатные размеры для Жука R16 205/60 и R17 215/55 вроде...
Вроде уже все понятно. Остальное - личное дело каждого.

Kpy, хотите я лично перед вами извинюсь ?
Kpy
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:54
Имя: Павел

Re: Принимайте новеньких - 2

Сообщение Kpy »

Tosik писал(а):Допустим все так как вы написали... тогда что и кто мешал вашему знакомому вернуть штатный размер? и нет проблем при гарантии и регистрации... а в остальное время ездишь на том что тебе комфортно и нравится...
Когда же Вы опуститесь с небес на землю то...
Вы, видимо, думаете, что Вы единственный умный на планете...
Хорошо.. объясню... Сделали экспертизу по требованию производителя...Экспертиза показала, что производитель был прав... Дело было проиграно...
Tosik писал(а):И все эти страшилки про ОД, насколько я помню, обсуждалось уже в других темах!!! зачем тут это подымать? вы же не первый год тут зарегистрированы.. должны были все видеть) если конечно читаете, а не только пишите!
Я не читаю все-привсе сообщения ибо на это у меня не хватит тупо времени... Это во-первых... Во-вторых, обсуждать можно что угодно... А это реальный случай моего знакомого... Он до этого тоже так вот на форумах обсуждал... И что? Помогло? Нет...
К теме об обсуждениях... Такие умные как Вы "обсуждатели" обычно учатся только на своих ошибках... Так что "...флаг Вам в руки и барабан на шею..."(С) Только не надо за собой ещё втягивать в это дело незнающих, которые поведутся на Ваши "обсуждения"... Хотите -делайте сами... Говоря другим о вопросах в которых Ваше мнение расходится с официальной инструкцией и заявлениями производителя - не забывайте предупреждать о том, что это ВАШЕ личное мнение и о рисках... Люди это должны знать...прежде чем что-то делать по Вашей рекомендации...Если уж Вы берете на себя ответственность рекомендовать что-то кому-то... А то Вы ж потом "в кусты", как говорится... И отвечать ни за что не будете, как и ремонтировать машину... И твердить потом будете, что "мол Вы знали на что шли..."(С)
Kpy
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:54
Имя: Павел

Re: Принимайте новеньких - 2

Сообщение Kpy »

Pash@ писал(а):Вроде уже все понятно. Остальное - личное дело каждого.
А я давно так говорил в принципе...
Pash@ писал(а):Kpy, хотите я лично перед вами извинюсь ?
За что? Я то чего?
Закрыто