(... и еще несколько тем)

Подменный автомобиль.

Живое общение и взаимопомощь
Ответить
denniska
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:36
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke Acenta (SE+Sport)
Откуда: EU

Подменный автомобиль.

Сообщение denniska »

После поцелуйчика с автобусом авто было в ремонте. красили переднее правое крыло, зеркало и меняли дверь правую переднюю. короче, дали на замену !АВТАМАБИЛЬ! цитроён ц4. новый. 19.600 км пробега. авто конечно в самой дешевой комплектации НО... это реальный жигуль. двери закрываются с таким звуком как у москвича. внутри он весь резиновый. ручки на дверях резиновые, вокруг ручки какой то резинтин, приборка или как назвать эту панель приборную/арматура... резиновая. в подвеске что то стучит и гремит. и это на авто с пробегом в 20.000. дизайн конечно нормальный, но качество как то разочаровало. интересные приборы - электронные. хотя их всего 3. слева на право - тахометр, спидометр, уровень топлива. есть конечно некоторые прикольные штучки: держит тормоз сам на подъеме секунд 5. втыкаешь 1 передачу спокойно отпускаешь тормоз и нажимаешь газ не опасаясь что авто покатится назад, в дождь при включении задней передачи срабатывает задний дворник. и после тест драйва такого авто я теперь буду обходить цитроён стороной.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Подменный автомобиль.

Сообщение Чайка73 »

denniska, "ситроёнка" это капусла смерти.((( Вот: http://mosaica.ru/news/obshchestvo/2012/03/14/19032
ostin
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke Nismo 4wd
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подменный автомобиль.

Сообщение ostin »

Очень неплохая машина... пока не покатаешься.
Я перед покупкой жука очень серьезно смотрел на Actyon. Отличная комплектация, надежные агрегаты, симпатичный дизайн.. но после тестдрайва бежал оттуда :?

А несчет "плюшек" - жука действительно обделили :)
Свет в бардачке... что это? Автоматические стеклоподъемники? Нет, не слышал. Очечник? Пффф!
Зато можно запирание дверей программировать и датчик дождя работать умеет по-человечески ;)
Розалия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 02:24
Имя: Катя

Re: Подменный автомобиль.

Сообщение Розалия »

Мне казалось что это хорошая машина
McSharamy
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:13
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke 190 HP
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Подменный автомобиль.

Сообщение McSharamy »

ostin писал(а): А несчет "плюшек" - жука действительно обделили :)
Свет в бардачке... что это? Автоматические стеклоподъемники? Нет, не слышал. Очечник? Пффф!
Зато можно запирание дверей программировать и датчик дождя работать умеет по-человечески ;)
Разве это плюшки ?Оо По моему это стандартный набор опций, который везде должен быть. У меня это добро было на фокусе дорестайл 2005 года, а в джуке этого нет ( Это чистой воды обдираловка !
Vindicator
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:08
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan JUKE XE

Re: Подменный автомобиль.

Сообщение Vindicator »

"помощь" при подъеме (тормоз отпускается не сразу) - это вот действительно интересная штука, жаль, в жуке такого нет, с ручника не люблю трогаться, а на круто горке тормоз отпустишь - может сильно откатиться
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Подменный автомобиль.

Сообщение залетчик »

Этому маневру учат в автошколе, правда с ручником. Но экзамен допускается сдавать и без ручника, чем я и с удовольствием воспользовался.
Хотя для новичков, которых на мкпп становится с каждым годом все меньше, эта система может и актуальна
rockabanda
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:57
Имя: Владислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Волгоград

Re: Подменный автомобиль.

Сообщение rockabanda »

Задний дворник у меня включался на еще на фиесте МК6 2008 года. Был удивлен не обнаружив столь приятной мелочи в жуке.
Pierre
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:00
Имя: Петр
Мой автомобиль: nissan juke. ford focus

Re: Подменный автомобиль.

Сообщение Pierre »

Так то жук не сильно лучше ситроена
Шевелев Максим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 21:10
Имя: Максим
Мой автомобиль: Mazda6

Re: Подменный автомобиль.

Сообщение Шевелев Максим »

Это точно
Рыська
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 09:36
Имя: Марина
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD LE 190 л.с.
Откуда: Ростовская область

Re: Подменный автомобиль.

Сообщение Рыська »

Vindicator писал(а):"помощь" при подъеме (тормоз отпускается не сразу) - это вот действительно интересная штука, жаль, в жуке такого нет, с ручника не люблю трогаться, а на круто горке тормоз отпустишь - может сильно откатиться
Интересная система. Слышу о такой первый раз. А автошколе учили держать машину педалью газа, чувствовать момент, когда машина уже не катится назад, но еще не едет вперед. Поэтому за все время владения машин на ручке ни разу не пользовалась ручником для трогания в горку. Но система интересная, чего тока не придумают. А вот чего в Джуке не хватает так это освещения...
Ответить