(... и еще несколько тем)

Как обновить карту в штатной навигационной системе? - Страница 2

Парктроники, камеры, видеорегистраторы, навигаторы
blck
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:41
Имя: Pavel
Мой автомобиль: sold: Nissan Juke LE CVT 2WD
Откуда: Moscow

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение blck »

Теоретическая дальность стрелки - да - в районе 1000м. Однако не видел ни одной Стрелки, настроенной на такую дальность. Даже на трассе. А в городе так и глупо так настраивать. Обычно дальность составляет от 500 до 200м. Что, собственно, и приучило водителей тормозить уже где-то в этом диапазоне.

Автодории у нас пока штрафы не присылают (а в Казани в полный рост) ввиду пока еще не готовой нормативной базы, но это быстро поменяют.
Tony Pizzicato
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:51
Мой автомобиль: 4wd
Откуда: MO

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение Tony Pizzicato »

blck, ну это как смотреть, к примеру 160 км/час - это примерно 2,6 километра в минуту, получается, что предупреждение за 1000 метров - это предупреждение примерно за 23 секунды до проезда под камерой (и еще меньше до достижения ее рабочей дистанции).
ни к чему интенсивные торможения на трассе без видимых другим водителям причин, куда безопаснее сбросить газ загодя, и уже ближе к отметке плавно притормозить.
к тому же коннект показывает в пиктограмме расстояние оставшееся до POI, его можно учитывать
blck
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:41
Имя: Pavel
Мой автомобиль: sold: Nissan Juke LE CVT 2WD
Откуда: Moscow

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение blck »

Tony Pizzicato, для подобных превышений
а) существуют автобаны в Германии
б) нужны уже специализированные радар-детекторы, а не просто POI в Nissan Connect, иначе с правами прийдется проститься.

А для превышения в +20 +30 вполне хватит предупреждения 500м. В городе, так и 250 можно, а то замучает - оно пищит на все камеры в радиусе этих метров.
kot_ww
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 07:14
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение kot_ww »

Народ ну что вы в самом деле развели полемику 1000-500-250. Дело тут значительно проще - если вы передвигаетесь по городу, выставляйте минимальную для вас дистанцию, я бы предпочел не более 500 метров, ввиду описанного мной выше поста по поводу "дзынканья" на все что вокруг - просто отвлекает, для себя бы выбрал 250 метров, тем более что по городу стараешься ехать чуть больше допустимой нормы. Т.к. по городу разрешено (чаще всего) 60 км/ч, а штрафы до +20 км/ч не присылают, я бы двигался чаще до 100, чтобы успеть сбросить скорость до заветных-необелеченных 79-78 км/ч. Все конечно относительно, и зависит от частоты камер находящихся на пути следования, быть может и можно передвигаться быстрее, но если камер очень много, смыслы дергать машину как эпилепсичную - нет, уж лучше плавно двигаться. А на трассе, где мало камер, и есть дистанция для нормального разгона - 1000 метров на мой взгляд оптимальный вариант. И не забывайте, POI еще прилепляют передвижные посты и камеры, а они не всегда стоят в одной точке.
Tony Pizzicato
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:51
Мой автомобиль: 4wd
Откуда: MO

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение Tony Pizzicato »

blck писал(а):для подобных превышений
....с правами прийдется проститься.
ну отчего же проститься, речь идет о превышении +50 при движении по автомагистрали (разрешенная 110км/ч).
12.9 ч. 3 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час
штраф от 1000 до 1500 руб.;
при повторном нарушении – от 2000 до 2500 рублей
http://auto.mail.ru/info/penalty/
kot_ww писал(а):И не забывайте, POI еще прилепляют передвижные посты и камеры, а они не всегда стоят в одной точке.
при скачивании POI c мэпкам можно в дополнительных опциях поснимать галочки и оставить POI указывающие только на стационарные камеры.
для мобильных "засад" действительно логичнее использовать радар-детектор.
kot_ww
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 07:14
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение kot_ww »

blck писал(а):Tony Pizzicato, для подобных превышений
а) существуют автобаны в Германии
б) нужны уже специализированные радар-детекторы, а не просто POI в Nissan Connect, иначе с правами прийдется проститься.

А для превышения в +20 +30 вполне хватит предупреждения 500м. В городе, так и 250 можно, а то замучает - оно пищит на все камеры в радиусе этих метров.
Для мощной машины 160 это не предел скорости, другой вопрос - позволяет ли дорога и обстановка вокруг так двигаться. По МСКому МКАД на своем авто (АУТ ХЛ 3 литра) бывает и 180-200 катаюсь, но только в том случае если народу не так много. А вот с такой скоростью на жуке с 1,6 атмо ехать глупо, кстати а возможно ли?! Вот низмо наверное потянет такую скорость, но тут вопрос устойчивости. Что-то жены жук не особо устойчив при шашках. После поездки на Валдай в этом году (свой не успел подготовить) на жуке, сделал вывод - машина на 99 процентов городская. Для дальней дороги, как табуретка - жестко, и не удобно (хотя на вкус и цвет, все фломастеры разные). А радар детекторы стоят неразумно много, проще купить и поставить себе перевертыш номера (только не китайского производства), и головная боль уйдет.
kot_ww
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 07:14
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение kot_ww »

Tony Pizzicato писал(а): при скачивании POI c мэпкам можно в дополнительных опциях поснимать галочки и оставить POI указывающие только на стационарные камеры.
для мобильных "засад" действительно логичнее использовать радар-детектор.
Хороший радар детектор стоит 10-15 тыров рублей, дешевле все-таки сбросить скорость! ;) А уж если едешь по POIкам используй их максимальное преимущество грамотно.
blck
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:41
Имя: Pavel
Мой автомобиль: sold: Nissan Juke LE CVT 2WD
Откуда: Moscow

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение blck »

Вполне хороший р/д у меня уже окупился - да, в районе червонца и стоит. Но нужен он исключительно по трассе. В городе засады редки, а стационарные камеры все уже известны. А на незнакомом маршруте POI поможет. Или иная аналогичная система (я пользуюсь приложением для iPhone iStrelka)
katruk
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:22
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE+CVT 130л.с

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение katruk »

недавно звонил диллеру по поводу обновления карт.ответили что последние вышли апреле.
моя машина куплена 2 недели назад,но собрана не понятно когда.смотрел версии карт 12года
:(
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение 1806 »

katruk, 13 год вышел в июле, 4тр, ищи на форуме...
shtulman
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 22:35
Имя: Константин
Мой автомобиль: Nissan Juke Nismo
Откуда: Армавир

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение shtulman »

kot_ww писал(а):Вот низмо наверное потянет такую скорость, но тут вопрос устойчивости. Что-то жены жук не особо устойчив при шашках. После поездки на Валдай в этом году (свой не успел подготовить) на жуке, сделал вывод - машина на 99 процентов городская. Для дальней дороги, как табуретка - жестко, и не удобно (хотя на вкус и цвет, все фломастеры разные).
Nismo 160 потянет, устойчив до безобразия. а жесткость - плата за устойчивость. Правда тем кто сзади далеко ехать действительно неудобно, а водителю и переднему пасажиру - супер, хоть из Европы до самого синего Тихого океана :)
katruk
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:22
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE+CVT 130л.с

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение katruk »

1806 писал(а):katruk, 13 год вышел в июле, 4тр, ищи на форуме...
13 года карты?,вышли только что в этом году?
я правильно понял?а то всё перепуталось.
ostin
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke Nismo 4wd
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение ostin »

Где-то месяц назад мне Nissan Connect выдал сообщение пару раз, что выпущено обновление карт. Учитывая, что кроме радио у него никаких информационных каналов нет, предположу, что где-то в нем глубоко зашита дата отображения этого окошка. Но все равно любопытно.
ostin
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke Nismo 4wd
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение ostin »

Кстати, насчет стрелок:
загруженное.jpg
Камера висит на столбе у поворота во двор. Под камерой сторость была не больше 40, чтобы в поворот вписаться, еще и перед пешеходами притормозил :)
От старта траектории до камеры около 200 метров (примерно 4 фонарных пролета).

Могу сказать, что в начале траектории скорость была около 100, в районе пешеходного перехода ~60. Фотография с номером была на пешеходном переходе.
aleshke
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение aleshke »

ostin, так это тебе прислали письмо счастья? На фотографии зафиксировано превышение скорости?
ostin
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke Nismo 4wd
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение ostin »

Это конкретно моё фото, да :) Там в комплекте было еще 2 кадра: авто крупным планом и номер крупным планом.
jackpot021
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:34
Имя: Serge
Мой автомобиль: Renault

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение jackpot021 »

Добрый вечер!
Вот как скорость нарушать - таки да, а найти принцип работы "Стрелки" так нам стремно. В "Стрелке" два модуля - радар и фотоаппарат, грубо говоря. Радар замеряет скорость, и если ему это не нравится (превышение), то подается команда фотоаппарату сделать контрольный снимок. Так вот радар работает где-то на дистанции до 600 м до камеры, а фотоаппарат уже вплотную. Поэтому оптимальная дистанция, на сработку по "Стрелке" - не менее 800 м. А вообще, я балдею от любителей приобретать машины с навигационной системой - любой смартфон на Андроиде, в умелых руках, круче и дешевле Nissan Connect, и обновляться можно чаще и бесплатно.
По поводу скорости, то и на обычном атмосфернике достаточно положить ногу на газ ... и скорость уже 160 км/ч. Только, вот все эти гонщики забывают, что с поворотом ключа зажигания, или нажатием кнопки запуска двигателя, для Вас приоткрывается в ближайшем СИЗО дверь в камеру заключения, ибо управляя средством повышенной опасности (автомобиль) Вы будете виноваты, даже в том случае если собьете чудака, на букву "М", переходящего МКАД пешком, поперек трассы. Увы, особенности Российского законодательства, если только Вы не принадлежите к касте брахманов, русский вариант. Поэтому 80 км/ч, по населенным пунктам, и 110 км/ч - по трассе, по автостраде можно и 130 км/ч. И да прибудет Вам счастье - Вы не будите никому интересны, штрафы начнут обходить Вас стороной, до места доедите без незапланированных остановок (патруль ГИБДД - протокол) и быстрее. Но адреналин, скажете Вы, как быть с ним? Яндекс-Пробки, участок без камер, километров 20-30, без населенных пунктов и развязок - тапочку в пол, но и тут есть подвох - дикие, полудикие и домашние животные. Так что лучший вариант - автодром.
ostin
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke Nismo 4wd
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение ostin »

jackpot021 писал(а):Вот как скорость нарушать - таки да, а найти принцип работы "Стрелки" так нам стремно.
Не очень понятно, о чем вы. Я двумя сообщениями выше расписал ситуацию именно для определения алгоритма работы "стрелки". И эта ситуация показала, что камера делает замер (скорее всего тот, который инициирует дальнейшее отслеживание авто) не ближе 200-300 метров. Однако, скорость, зафиксированная в протоколе вычисляется в промежутке 100-200 метров от камеры, на приведенном снимке видна траектория движения и точки отслеживания, контрольные скорости и расстояния я привел.
jackpot021 писал(а):любой смартфон на Андроиде, в умелых руках
Расскажите это любителям полистать карты на ходу или построчить смс.
Насчет NC (про первый не уверен, а во втором точно) - в нем есть возможность загрузки данных о камерах (и других POI), о которых он предупреждает звуковым сигналом и отображает на карте. Пользоваться NC во время движения намного безопаснее по той причине, что интерфейс управления и вывода информации оптимизрован для того, чтобы минимально отвлекать водителя от движения. Чего не скажешь про мобильный телефон с навигацией. То он болтается, то провод мешается, что зарядка выпала, то программа сбросилась. Если бы у телефона были тактильные элементы управления - можно было бы посравнивать.
ostin
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke Nismo 4wd
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение ostin »

Определенно забыл указать, что штраф пришел с цифрой в 82км/ч.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение nova »

MarinaOa,
Заблокируйте тролля :twisted:
Ответить