(... и еще несколько тем)

Как протянуть камеру?

Парктроники, камеры, видеорегистраторы, навигаторы
Ответить
polina_185@list.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:39
Имя: alex
Мой автомобиль: Nissan Juke

Как протянуть камеру?

Сообщение polina_185@list.ru »

Как протянуть камеру,и подключить её?
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Как протянуть камеру?

Сообщение залетчик »

руками
polina_185@list.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:39
Имя: alex
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Как протянуть камеру?

Сообщение polina_185@list.ru »

Умён :evil:
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Как протянуть камеру?

Сообщение залетчик »

непогодам)
Just Kate
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 14:48
Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: Как протянуть камеру?

Сообщение Just Kate »

Нужно было брать комплектацию где есть камера, раз вы понимаете что нуждаетесь в ней, сейчас геморроя с этим колхозом не оберетесь.....
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Как протянуть камеру?

Сообщение залетчик »

ды нет там никакого гемора, но если задаются такие вопросы, то лучший ответ на вопрос "как?" - доехать до автосервиса и заплатить деньгу, чтоб поставили за вас
polina_185@list.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:39
Имя: alex
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Как протянуть камеру?

Сообщение polina_185@list.ru »

ваших глупых рассуждений, мне не надо! если есть что по факту, пишите. воду лить я и сам могу!
aleshke
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как протянуть камеру?

Сообщение aleshke »

polina_185@list.ru, по факту - сдергиваете пороги, обшивку сзади слева и с двери багажника и протягиваете провод, запитываетесь на задний ход и все.
polina_185@list.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:39
Имя: alex
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Как протянуть камеру?

Сообщение polina_185@list.ru »

Это и ежу понятно! Мне кажется,что через крышу проще.Может кто делал и реальный опыт есть.
aleshke
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как протянуть камеру?

Сообщение aleshke »

Я делал как я описал, если через крышу нужно будет задний ход искать спереди и видеокабель должен быть трехжильный чтобы на камеру подать питание если не хочешь снимать обшивку в багажнике. Обшивку с двери багажника снимать полюбому придется иначе не протащишь кабель.
haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как протянуть камеру?

Сообщение haller »

aleshke писал(а):Я делал как я описал, если через крышу нужно будет задний ход искать спереди и видеокабель должен быть трехжильный чтобы на камеру подать питание если не хочешь снимать обшивку в багажнике. Обшивку с двери багажника снимать полюбому придется иначе не протащишь кабель.
Так оптимальней и меньше проводов. На всех авто так ставим.
VmegaF
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:21
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke

Re: Как протянуть камеру?

Сообщение VmegaF »

Я через крышу тянул. Если подробно то так:
- поддеваем плоской отверткой плафончик и снимаем его.
- разбираемся обшивку задней двери, она на пистонах - все легко отщелкивается
- снимаем с задней двери с наружной стороны панельку с шильдиком Ниссан ( она на двух гайках и пистонах) - делаем это чтобы протащить кабели в дверь экологично - через штатное отверстие под проводку.
- внутри двери черный провод от камеры крепим к массе, в том месте где на массу прикручена провод от обогрева стекла.
- далее тянем в двери кабель вверх (лучше дальше для протяжки использовать стальную проволоку), снимаем резиновую заглушку для проводки и протягиваем провода через него в кузов.
- далее один провод тянем вниз к заднему фонарю, снимаем фонарь и подсоединяем к плюсу на лампе заднего хода ( зеленого цвета )
- далее у дверей в районе крыши снимаем (частично отгибаем) уплотнитель-резинки дверей и протягиваем по крыше провода.
- отщелкиваем пластмассу с передней стойке - на двух пистонах отщелкивается легко.
Вот и все вы у торпеды с нужным проводом от камеры, а дальше тянете к месту подсоединения с монитором или тем устройством которое у вас будет отображать сигнал от камеры!
За разумный ценник готов помочь проделать эту процедуру :P
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Как протянуть камеру?

Сообщение залетчик »

я знаю в основном с камеры "фантом" и на них не на какую массу в двери запитывать не надо, т.к. это надо разрезать оплетку, под которой совмещены линейка и питание! на предыдущей (и на новой буду) тащил через низ, совмещая с общим жгутом проводов, далее в водительском пороге подматывался к массе и заднему ходу (зеленый с серыми полосками), линейку тащил дальше куда требуется
polina_185@list.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:39
Имя: alex
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Как протянуть камеру?

Сообщение polina_185@list.ru »

Всем спасибо! :lol:
aleshke
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как протянуть камеру?

Сообщение aleshke »

Вообщем по трудозатратам одинаково выходит что через крышу тащить провод, что через низ разницы особо ни какой.
denis200374
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:02
Имя: Виталий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6, 117
Откуда: Воркута

Re: Как протянуть камеру?

Сообщение denis200374 »

aleshke писал(а):Вообщем по трудозатратам одинаково выходит что через крышу тащить провод, что через низ разницы особо ни какой.
Побывал на разных жуках и так и так мне показалось что через крышу проще там единственный геморрой протянуть сквозь заднюю стойку а дальше просто сдернув уплотнители дверей прокладываешь до перчаточного ящика ну и далее куда надо. В зависимости от камеры возможно потребуется протягивать вместе с сигнальным кабелем еще и управляющий провод подключенный также к заднему ходу
smartkey
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:08
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport
Откуда: Ростов-на-Дону ЗЖМ

Re: Как протянуть камеру?

Сообщение smartkey »

через крышу протягиваю на все авто где установка камеры в крышку багажника, с парктроником тоже самое (только для заднего бампера), почему? если тянуть по нижу то нужно сдергивать весь нижний пластик, если тянуть через крышу чаще всего провод хорошо проходит между обшивкой потолка и уплотнительной резинкой, руководствуюсь я тем что нет ни чего вечного и снять или заменить провод через потолок проще просто тянешь за него и он выходит не требуется снимать пластик (который после нескольких съемов теряет клипсы)
Yulay
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 04:56
Имя: Yulay
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 Turbo SV

Re: Как протянуть камеру?

Сообщение Yulay »

над дверями подушки стоят. лучше туда ничего не пихать. а пороги на ура разбираются безо всякого инструмента.
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Как протянуть камеру?

Сообщение Злой Иваныч »

Это не топик, а чемпионат по безграмотности.
Ответить