(... и еще несколько тем)

Видеорегистраторы, дорожные зарисовки - Страница 16

Парктроники, камеры, видеорегистраторы, навигаторы
Ответить
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Видеорегистраторы, дорожные зарисовки

Сообщение Добрый »

zvoid, Ок :D,перехожу в режим чтения)
wian
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:54
Имя: wian
Мой автомобиль: Juke Machine Brown 4WD SE+ Spo
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы, дорожные зарисовки

Сообщение wian »

jackpot021 писал(а):Добрый день!
Ну вообще то, зря выброшенные деньги - это радар-детектор :D .
Что понимаете под радардетектором?
а) в регистраторе забитые стационарные точки привязанные GPS (POI)
б) внешний радар детектор.
в) встроеные варианты (б) в видеорегистраторе

Рассмотрим мой опыт...
(а) меня предупреждает за 1км, что позволяет мне успеть сбросить скорость до приличия. Письма счастья работают, за год у меня их уже больше пяти.
(б) сильно спасает от "треног" и столбиков (для примера поездка в сочи в один конец без детектора, мне обошлась в 12 000, обраная дорога с этой штукой за 4500 руб обошлась только в стоимость этой штуки, за прошедший год я съездил к морю 4 раза, в белоруссию и выезда за город. С тех пор попался только один раз, успев сбросить со 190 до 170...
(в) не юзал, без комментариев.
wian
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:54
Имя: wian
Мой автомобиль: Juke Machine Brown 4WD SE+ Spo
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы, дорожные зарисовки

Сообщение wian »

Как можно обойти запрет на «глухую тонировку»
jackpot021
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:34
Имя: Serge
Мой автомобиль: Renault

Re: Видеорегистраторы, дорожные зарисовки

Сообщение jackpot021 »

Добрый день, злой zvoid!
1. Про баян - не понял.
2. Про "Стрелки" - еще ни один радар-детектор, за нормальную, разумную цену, их не ловит, потому что ширина излучаемого импульса очень маленькая и РД просто не успевает сработать. Но я, с РД не экспериментировал, вполне достаточно иметь навигатор со speedcam.
3. Несясь по населенным с такой скоростью - дергаешь дьявола за усы, т.е. ходишь под статьей. Любой прохожий, велосипедист, скутерист или просто тракторист, видя твою машину не будет учитывать, что она пролетает в секунду, на скорости 100 км/ч - 28 метров. Последствия - полный YouTube.
4. Ну, допустим, ездить с превышением на +20 я стал потому, что точно доеду до нужного места, не задерживаясь на оформление протокола на месте, потратив деньги не на штраф, а на пиво :lol: . И погонять я люблю, вот только покрышки (4,5 сезона) стерлись для большой скорости, да и к 80 км/ч у Кангушки заканчиваются передачи и лошади, но до 150 км/ч я ее разгонял (по навигатору).
5. Встроенные функции ВР:
G-сенсор - для записи физических величин ускорения-торможения, боковых нагрузок и вертикальных прыжков на наших дорогах.
GPS - для записи координат места нахождения в каждый момент времени, а не то, что по протоколу, ты был в километре от реальности, и скорости, что бы похвастаться перед друзьями.
Все эти фенечки могут пригодиться в каком-либо случае - в суде, в споре с ДПСниками, а могут и не учитываться данными структурами.
Но лучше иметь лишний довод в споре.
6. Почему РД - это выброшенные деньги. Просто потому, что пока есть спонсоры, превышающие скорость более, чем на 20 км/ч, я со своим штрафом в 100-300 руб. никому не нужен. Камеры настроены на выписку штрафов только при превышении более чем на 22-24 км/ч, иначе Почта России ляжет от спама ГИБДД.
Для wian:
У Вас, судя по всему ВР Acenori. Под РД понимаю отдельный внешний РД, не люблю комбинированный приборы - все в одном и ничего толком не работает - сплошной компромисис.
У меня работает в паре отдельный ВР и сотовый телефон, с установленными навигационными программами (iGO8, Navitel, Yandex-Пробки, CityGuide 3-Mail.RU, в зависимости от конкретной задачи). И надо то, всего лишь скачать обновленный файл со speedcam, и телефон предупредит заранее, где камеры, где засады. Спасибо, мир не без добрых людей.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Видеорегистраторы, дорожные зарисовки

Сообщение zvoid »

jackpot021 писал(а): 2. Про "Стрелки" - еще ни один радар-детектор, за нормальную, разумную цену, их не ловит, потому что ширина излучаемого импульса очень маленькая и РД просто не успевает сработать. Но я, с РД не экспериментировал, вполне достаточно иметь навигатор со speedcam.
ну вот еще один нашелся. Давайте расскажите мне, что мой рд не ловит стрелки, вам, наверное, виднее :lol:
3. Несясь по населенным с такой скоростью - дергаешь дьявола за усы, т.е. ходишь под статьей. Любой прохожий, велосипедист, скутерист или просто тракторист, видя твою машину не будет учитывать, что она пролетает в секунду, на скорости 100 км/ч - 28 метров. Последствия - полный YouTube.
4. Ну, допустим, ездить с превышением на +20 я стал потому, что точно доеду до нужного места, не задерживаясь на оформление протокола на месте, потратив деньги не на штраф, а на пиво :lol: . И погонять я люблю, вот только покрышки (4,5 сезона) стерлись для большой скорости, да и к 80 км/ч у Кангушки заканчиваются передачи и лошади, но до 150 км/ч я ее разгонял (по навигатору).
много слов, не понятно, какое отношение имеющие к рд
5. Встроенные функции ВР:
G-сенсор - для записи физических величин ускорения-торможения, боковых нагрузок и вертикальных прыжков на наших дорогах.
GPS - для записи координат места нахождения в каждый момент времени, а не то, что по протоколу, ты был в километре от реальности, и скорости, что бы похвастаться перед друзьями.
Все эти фенечки могут пригодиться в каком-либо случае - в суде, в споре с ДПСниками, а могут и не учитываться данными структурами.
Но лучше иметь лишний довод в споре.
"могут пригодиться" - ловкий маркетинговый ход, и ваши домыслы, не имеющие никакого отношения к реальности. Данные "фенечки", еще никому не помогли. Есть факты ? Можете, все-таки, ответить: как конкретно, в какой ситуации могут пригодиться данные жпс на видеозаписи ?
6. Почему РД - это выброшенные деньги. Просто потому, что пока есть спонсоры, превышающие скорость более, чем на 20 км/ч, я со своим штрафом в 100-300 руб. никому не нужен. Камеры настроены на выписку штрафов только при превышении более чем на 22-24 км/ч, иначе Почта России ляжет от спама ГИБДД.
и что ? вы лишь подтвердили мои слова, что рд не нужен тихоходам типа вас :lol:
inliving
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:50
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD LE

Re: Видеорегистраторы, дорожные зарисовки

Сообщение inliving »

zvoid, На форуме кто-то не прав!! Пора потратить пару суток для доказания собственного мнения!!!! :D
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Видеорегистраторы, дорожные зарисовки

Сообщение zvoid »

inliving писал(а):zvoid, На форуме кто-то не прав!! Пора потратить пару суток для доказания собственного мнения!!!! :D
ооо, да сколько угодно, не буду вам мешать ;)
Mazer911
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:30
Имя: Григорий
Мой автомобиль: Juke Shiro 1,6 2WD CVT
Откуда: Москва

Re: Видеорегистраторы, дорожные зарисовки

Сообщение Mazer911 »

присоединяюсь к zvoid - мой рд ловит стрелки без проблем, как и все остальное.
Алла
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:54
Имя: Алла
Мой автомобиль: NIssan JukeXE 2WD 117 л.с.МКПП
Откуда: город-герой Юбилейный МО

Re: Видеорегистраторы, дорожные зарисовки

Сообщение Алла »

Тише едешь - дальше будешь. Ребята кому вы показываете крутость? гоняя на таких скоростях - ведь правила не просто так писали. собственно говоря вы нарушаете закон дороги, то же самое, что и нарушить любой другой закон. сами рискуете и других втягиваете. говорю так, потому что съездили на украину 2500 км дороги - так вся дорога в венках( наверное любой из этих лежащих под венком согласился бы ходить пешком будь у него выбор). а про украинских водил даже страшно вспоминать - они абсолютно не заботяться о безопасности ни чужой, ни своей, как мессершмидты прут в лобовую - пару раз вовремя затормозиля, чтобы такой камикадзе встал впереди и не забрал и нас с собой на тот свет. кому доказывать, что ты круто и быстро водишь? да кому это и надо. Берегите себя - вы ведь все кому то нужны, да и люди рядом тоже не виновны.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Видеорегистраторы, дорожные зарисовки

Сообщение zvoid »

Алла писал(а):Тише едешь - дальше будешь. Ребята кому вы показываете крутость?
Никому. И ничего.
Просто езжу в комфортном для себя режиме, не напрягаясь, никому не мешаю.
Алла
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:54
Имя: Алла
Мой автомобиль: NIssan JukeXE 2WD 117 л.с.МКПП
Откуда: город-герой Юбилейный МО

Re: Видеорегистраторы, дорожные зарисовки

Сообщение Алла »

На Минской улице 22 сентября произошла масштабная авария: Toyota Crown, которой управлял 29-летний Александр Максимов, врезалась в остановку, где дожидались автобуса дети-инвалиды. По сообщениям свидетелей, машина передвигалась со скоростью не менее 190 км/ч. Задев боком остановку, железный монстр тащил её вместе с жертвами ещё десять метров.

Наверное же всем хочеться жить. Неужели это не понятно, что машина на большой скорости мало управляемая и что-то сделать практически не возможно. любителям быстрой езды совет-почаще смотрите ютуб, где выложены лихачества и посматривайте на обочины, где веночки лежат - это освежает ум.
Алла
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:54
Имя: Алла
Мой автомобиль: NIssan JukeXE 2WD 117 л.с.МКПП
Откуда: город-герой Юбилейный МО

Re: Видеорегистраторы, дорожные зарисовки

Сообщение Алла »

http://zona-dtp.ru/video/
Почему-то все думают, что они неуязвимы и все контролируют, но одно мгновение - и все может быстро закончиться или навсегда и для многих или на долгие мучительные годы в постельке, на костылях, не в себе и т.д. Проишествий от медленной езды не бывает, или очень мало, все аварии страшные происходят исключительно из-за превышения скорости и все те, кто попали тоже говорили, что все у них под контролем и никому они не мешают и им комфортно. Все-таки, задумайтесь- пол-часа или час времени - стоит вашей и чужой жизни и здоровья?
Последний раз редактировалось Алла 02 окт 2012, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Видеорегистраторы, дорожные зарисовки

Сообщение zvoid »

Алла, если вы так боитесь - продайте машину, так точно никого не задавите и ни с кем не столкнетесь
Алла
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:54
Имя: Алла
Мой автомобиль: NIssan JukeXE 2WD 117 л.с.МКПП
Откуда: город-герой Юбилейный МО

Re: Видеорегистраторы, дорожные зарисовки

Сообщение Алла »

дело не в боязни, а в нарушении правил, если вы их нарушаете, то ждите, что и другие это будут делать, а это беспредел, вы же возмущаетесь, если бы кто-то мчался и и не дай Бог навредил кому-то из родных и близких. начните с себя, правила и законы пишуться, чтобы их соблюдали - иначе это джунгли. я конечно не вас конкретно имею в виду, так вот дискуссия пошла. но все-таки может стоит эти самые правила соблюдать. кстати, порадовало, что на территории России более приличные водители и не такие бесшабашные.
Кстати, и пешком не безопасно - ведь вон статтью выложила, ублюдок унес жизни детям, они то не на машине были.
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Видеорегистраторы, дорожные зарисовки

Сообщение aleshke »

Так это карма или судьба, фильм "Пункт назначения" тому пример, многие погибают не по вине водителей - съел не то, выпил не то, споткнулся, подскользнулся, прыгнул не так, и т.д. и т.п.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Видеорегистраторы, дорожные зарисовки

Сообщение zvoid »

Алла, вы как хотите
а я считаю, что правила для людей, а не люди для соблюдения правил
правила вообще(не только пдд) нужны для регулирования взаимодействия и взаимоотношений между людьми для избежания конфликтных ситуаций
так вот лично мне в некоторой степени пофиг на правила, если я никому не мешаю, не ущемляю, не угрожаю, ну и если мне ничего не угрожает ;) езжу в соответствии с обстановкой, и по правилам, когда оно требуется так или иначе
тупо соблюдать скоростной режим в 90 км.ч на относительно пустой трассе глупо
Не думали, что правила писались в те далекие времена, когда машины были менее управляемые, менее напичканные электроникой, с худшими тормозами и т д ?
з ы Так то и с табуретки можно упасть и соседа насмерть зашибить...
Алла
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:54
Имя: Алла
Мой автомобиль: NIssan JukeXE 2WD 117 л.с.МКПП
Откуда: город-герой Юбилейный МО

Re: Видеорегистраторы, дорожные зарисовки

Сообщение Алла »

все это так, но зачем множить вероятность ситуаций? правила писались в далекие времена, но во всех странах они одинаковые, что же все отсталые ? в некоторых странах есть трассы без ограничений, но там позволяет покрытие, и , заметьте. что там люди законопослушные в основном. вообще в странах, где люди соблюдают законы - жизнь более приятна и привлекательна и почти не бывает неприятных сюрпризов.А когда живешь как в джунглях - кто сильнее, тот и наглее - порядка и процветания не будет. вот и хочеться мне, чтобы хоть начали думать, чтобы соблюдать порядоки законы, а почему бы и нет. хотя я понимаю, что сейчас говорю, как об стенку горохом, как ездили-гоняли , так и будут и будут считать, что правы, пока, не дай Бог не случиться что-то, что поменяет отношение к этому. Лет эдак 25 назад жених моей сестры погиб за неделю до свадьбы - пьяные миллиционеры на скорости сбили его , он был на мотоцикле. ему было 21 сестре 20 - итог - он в могиле у нее исковеркана жизнь - до сих пор последствия душевной травмы лечит и страдает. не желаю никому никогда пережить такие потрясения. берегите себя и близких. вот и все. я не дискутирую, прошу задуматься и все.
Алла
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:54
Имя: Алла
Мой автомобиль: NIssan JukeXE 2WD 117 л.с.МКПП
Откуда: город-герой Юбилейный МО

Re: Видеорегистраторы, дорожные зарисовки

Сообщение Алла »

Ребята, не гоняйте !
jackpot021
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:34
Имя: Serge
Мой автомобиль: Renault

Re: Видеорегистраторы, дорожные зарисовки

Сообщение jackpot021 »

Добрый день!
Приношу свои глубочайшие извинения zvoid, за использование устаревшей базы знаний. Действительно, в этом году появились версии РД, которые реагируют на "Стрелку". Что-то, подготовка к отпуску и сам отпуск отодвинули на задний план обновления базы знаний :lol: , а ведь еще в начале года это событие ничто не предвещало.
Но, мое отношение к превышению скорости, это не поменяло - + 20 км/ч к разрешенной. «Опасен на любой скорости», — книга, опубликованная в США в 1965 году Ральфом Нейдером, внесла значительный вклад в развитие систем безопасности автомобилей, но только для тех, кто в нем находится. Безопасней для других автомобиль не стал, ведь и масса и скорость авто только увеличились. И поэтому для кого-то скорость 90 км/ч маленькая, для кого-то большая, а для кого-то осталась единственной. И ни один венок вдоль дороги не скажет, что он умышленно это совершил. Да, я люблю погонять, да я чувствую автомобиль и куда он должен ехать и куда он едет. Да, я сделал на Renault Kangoo "лосиный" тест на скорости 120 км/ч и машина осталась на колесах (против Juke Kangoo уже и выше, при примерно одной длине), но на МКАД что только не сделаешь с испугу. Да, любой обгон фуры на дороге с одной полосой в каждую сторону - это рулетка с выбросом адреналина, с последующей химчисткой салона :shock: , все таки 75 л.с. (Kangoo) не 117 л.с. (Juke, не турбо), не представляю что бы я делал на турбо. Причем обгоняя фуру, ты не знаешь, что выпадет на рулетке - "красное" или "черное", или же "зеро" (ГИБДД). И если в тех. паспорте написана максимальная скорость 157 км/ч, то уж до 150 (по GPS-трекеру) я ее разгонял, правда при этой скорости становилось понятно ее французское название (ведь кенгуру водятся в только Австралии).
Я не сомневаюсь, что и Вы, zvoid, управляете автомобилем не менее, а может быть и гораздо лучше, чем я. Но, к сожалению на дороге рассчитывать только на себя не приходится - слишком много сторонних факторов. Любой мелкий зверек - кошка, собака, лиса, на большой скорости может отправить автомобиль по траектории, ведущей в "никуда", я уже не говорю про более крупную скотину - корова, лось, пешеход, велосипедист или скутерист. Поэтому, разрешенная скорость и +20 км/ч - это осознанный МОЙ выбор. И поэтому, когда Вы говорите, что Вам немного пофиг правила, то не думаете ли Вы, что где-то уже завел свою машину diovz, которому то же немного пофиг правила. Ни одна великая техногенная катастрофа не состоялась только из-за одного большого пофиг на правила - нет, это цепочка маленьких, не значительных, не приводящих к чем-либо грандиозному, пофиг на правила.
jackpot021
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:34
Имя: Serge
Мой автомобиль: Renault

Re: Видеорегистраторы, дорожные зарисовки

Сообщение jackpot021 »

Ленинградка, дождь ... и уже никто ни куда не едет.
Вложения
FILE0559.MOV0005.jpg
Ответить