(... и еще несколько тем)

СиБи рации

Парктроники, камеры, видеорегистраторы, навигаторы
kab80
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:12
Имя: Константин
Мой автомобиль: juke 2wd cvt se+sport

СиБи рации

Сообщение kab80 »

Доброго времени суток всем. А кто-то имел опыт использования СиБи раций? Те, которыми дальнобои пользуются? Кто что может порекомендовать?
Wild Tiger
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:43
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Mitsubishi Grandis
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: СиБи рации

Сообщение Wild Tiger »

Приветствую. Сначала надо определиться:
1. С кем чаще придется общаться - с дальнобойщиками (узнать состояние по трассе) или с группой единомышленников (групповые покатухи);
2. Установка стационарная (качественная связь, но дырка в крыше), или таксо-вариант (магнит в тряпочке ;));
3. Финансы на весь комплект.
kab80
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:12
Имя: Константин
Мой автомобиль: juke 2wd cvt se+sport

Re: СиБи рации

Сообщение kab80 »

Wild Tiger писал(а):Приветствую. Сначала надо определиться:
1. С кем чаще придется общаться - с дальнобойщиками (узнать состояние по трассе) или с группой единомышленников (групповые покатухи);
2. Установка стационарная (качественная связь, но дырка в крыше), или таксо-вариант (магнит в тряпочке ;));
3. Финансы на весь комплект.
1. Со всеми, но чаще слушать дальнобоя.
2. Вот и написал вопрос, чтобы понять чтоь лучше, пока склоняюсь к магниту.
3. Зависит от качества связи.
Wild Tiger
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:43
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Mitsubishi Grandis
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: СиБи рации

Сообщение Wild Tiger »

1. Тогда усилитель не нужен (проблем будет больше, чем пользы).
2. Магнит не советую. Кроме собирания помех (магнитка этим славится), обязательно будут потертости ЛКП под магнитом и под кабелем (вибрации+трение+песчинки). Тряпочка не поможет - под нее задувает еще сильнее, лучше уж тогда наклейку под магнит. Третий минус - из-за нашей выпуклой крыши скорость лучше ограничить 110-120, иначе может сдуть потоком, и антенна с магнитом влетит в чье-то стекло или крыло. В общем, магнит - это либо времянка, на конкретные поездки, либо "на попробовать, как оно со связью".
3. Главное для качества тут - антенна. Проверенные антенны можно глянуть здесь, (предпочтительно синего цвета из первых 10-15). Нормальных раций немного, рекомендуемые тут.

Мой краткий фотоотчет по установке рации MJ-555 и антенны Lemm-2001, отдельную тему все руки не дойдут написать.
kab80
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:12
Имя: Константин
Мой автомобиль: juke 2wd cvt se+sport

Re: СиБи рации

Сообщение kab80 »

Wild Tiger писал(а):1. Тогда усилитель не нужен (проблем будет больше, чем пользы).
2. Магнит не советую. Кроме собирания помех (магнитка этим славится), обязательно будут потертости ЛКП под магнитом и под кабелем (вибрации+трение+песчинки). Тряпочка не поможет - под нее задувает еще сильнее, лучше уж тогда наклейку под магнит. Третий минус - из-за нашей выпуклой крыши скорость лучше ограничить 110-120, иначе может сдуть потоком, и антенна с магнитом влетит в чье-то стекло или крыло. В общем, магнит - это либо времянка, на конкретные поездки, либо "на попробовать, как оно со связью".
3. Главное для качества тут - антенна. Проверенные антенны можно глянуть здесь, (предпочтительно синего цвета из первых 10-15). Нормальных раций немного, рекомендуемые тут.

Мой краткий фотоотчет по установке рации MJ-555 и антенны Lemm-2001, отдельную тему все руки не дойдут написать.
Огромное спасибо за внятный и ясный совет - ответ.
windie
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 08:54

Re: СиБи рации

Сообщение windie »

Wild Tiger писал(а):1. Тогда усилитель не нужен (проблем будет больше, чем пользы).
2. Магнит не советую. Кроме собирания помех (магнитка этим славится), обязательно будут потертости ЛКП под магнитом и под кабелем (вибрации+трение+песчинки). Тряпочка не поможет - под нее задувает еще сильнее, лучше уж тогда наклейку под магнит. Третий минус - из-за нашей выпуклой крыши скорость лучше ограничить 110-120, иначе может сдуть потоком, и антенна с магнитом влетит в чье-то стекло или крыло. В общем, магнит - это либо времянка, на конкретные поездки, либо "на попробовать, как оно со связью".
3. Главное для качества тут - антенна. Проверенные антенны можно глянуть здесь, (предпочтительно синего цвета из первых 10-15). Нормальных раций немного, рекомендуемые тут.

Мой краткий фотоотчет по установке рации MJ-555 и антенны Lemm-2001, отдельную тему все руки не дойдут написать.
Спасибо. Антенну радио как подключили?
ILL
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:48
Имя: Илья
Мой автомобиль: Octavia A5, JukeSV2 1,6CVT
Откуда: Москва, САО

Re: СиБи рации

Сообщение ILL »

У меня тоже MJ-555 и магнитка, все никак не доделаю кронштейн под нормальную антенну, хотя все для монтажа купил. Но это на Октавию, на Джука не вижу смысла ставить стационар, т.к. жене сиби не нужна, а мой вариант установки предполагает снятие р/с за несколько минут если потребуется переставить на ее машину.

Кстати, по MJ-555 - весьма удобная для скрытой установки, но первое, что в ней надо переделать, это разъемы с RJ-45 на обычный 8-пин под закрутку. Столкнулся с тем, что на Савеле не оказалось кабельных пап. Пришлось на алиэкспрессе заказать, благо время позволяло.

А кто-нибудь пробовал Sirio Triflex?
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: СиБи рации

Сообщение Night Racer »

Себе решил купить. Вот выбираю. Не фига в этом не понимаю.
Лёва
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:32
Имя: Александр
Мой автомобиль: раф4 у жинки Жужик турбо
Откуда: Ярославская область

Re: СиБи рации

Сообщение Лёва »

давным давно куплена Sirio T3-27 Mag (это антенна на магните) и Alan 78 Plus (рация) .

питание сразу прикрутил разъём прикуривателя.
получается снять с авто и переставить на другой примерно 2 минуты.

по прибору антенна была на машине настроена оптимально на частоту дальнобоев.


буджет ; 1200р. антенна +2600 рация+50р. прикуриватель. настройка бесплатно(друзья есть друзья) цены примерно на 2010г. примерно :roll: :roll:


по работе скажу так!! меня всё устраивает.... по трассе всё слышу и все меня слышат...(по расстояниям не стоит задавать вопросы.... от рельефа зависит)
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: СиБи рации

Сообщение Night Racer »

Лёва, большое спасибо!
Лёва
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:32
Имя: Александр
Мой автомобиль: раф4 у жинки Жужик турбо
Откуда: Ярославская область

Re: СиБи рации

Сообщение Лёва »

к сожалению рации становятся менее актуальны...... их основное предназначение было в своевременном выявлении засады инспекторов с феном например.... сейчас засады уменьшились в разы.... основной враг это коробочки с камерами развешанные повсеместно... и тут приходит на помощь радардетектор и видеорегистратор с жпс и предупреждением о стационарных камерах...

в эфире последнее время слышно в основном про "как проехать туда-то", "продам соляру" ,"подскажите кафешку с едой хорошей",

на мкаде помогает в пробке "ребята авария на три полосы, проходные левые две!" и ты плавно левее уходишь

а если есть рация+радардетектор+регистратор(с камерами)+ яндекс навигатор то вааще класна....(есть только одна проблемма :D :D :D рулить уже некогда пока всё нажмёш :P :P :P )
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: СиБи рации

Сообщение Night Racer »

Лёва, я ее хочу для дальняка - по Москве даже включать не собираюсь.
ILL
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:48
Имя: Илья
Мой автомобиль: Octavia A5, JukeSV2 1,6CVT
Откуда: Москва, САО

Re: СиБи рации

Сообщение ILL »

Лёва писал(а):есть только одна проблемма :D :D :D рулить уже некогда пока всё нажмёш :P :P :P )
Яростно плюсую.
В общем моя война с напильником закончилась, поставил себе на Октавию 1,5 метровый хвост. Честно - разницы с магнитным Оптимом на трассе особо не чувствуется. Зато в городе слышу еще +1,5-2км.

Есть хороший сайт с обзорами и умностями - радиочиф, там можно интересное найти. А в целом складывается впечатление, что люди которые давно и долго увлекаются связью просто не могут представить себе как это купить р/с и не дорабатывать. Это же касается и антенн.
Monster
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 14:17
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke 4WD Turbo
Откуда: Мск

Re: СиБи рации

Сообщение Monster »

Поставил пока магнитку ML-145 от MegaJet c магнитом на 60см. На 160 в условиях мкада не сдувает, больше не пробовал ) По дальности - пробивал на 8-ку с ашана в Алтуфьево до Ак. Королева после настройки КСВ. Станция MJ-555 14-го года, не доработанная (из минусов сразу заметен "хлюпающий" шумодав на ASQ - в остальном станция радует). На дальняк очень удобно со станцией - можно хоть фуру попросить подвинуться и не так скучно ночью катить. До этого только со вседиапазонным сканером и без антенны катался.

А вот касательно нормальных антенн - кто-то ставил еще(кроме Wild Tiger'а) на жука сиби антенки? Вижу его вариант - но хотелось бы или на багажник или на водосток, но вот примеров установки нигде не могу найти в сети.
ILL
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:48
Имя: Илья
Мой автомобиль: Octavia A5, JukeSV2 1,6CVT
Откуда: Москва, САО

Re: СиБи рации

Сообщение ILL »

Я бы тоже посмотрел. А может нафиг и купить ту самую сирио три-в-одном? На Джуке у нас р/с гость, не нужно на постоянку ставить.
Monster
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 14:17
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke 4WD Turbo
Откуда: Мск

Re: СиБи рации

Сообщение Monster »

Моё имхо - связь на эту антенку будет совсем никакой. Если нужно до фуры в паре метров крикнуть - подойдёт. А дальше - уж лучше тогда настроенную магнитку.
Fideliya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 17:24
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СиБи рации

Сообщение Fideliya »

Monster
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 14:17
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke 4WD Turbo
Откуда: Мск

Re: СиБи рации

Сообщение Monster »

ILL писал(а):Я бы тоже посмотрел. А может нафиг и купить ту самую сирио три-в-одном? На Джуке у нас р/с гость, не нужно на постоянку ставить.
Кстати, вот наткнулся на отзыв про сирио тайфун:)
Поставил суперкоротыш-недоантенну Sirio Taifun. Выглядит сие врезное чудо как обычная штатная FM антенка, работает на передачу скромненько, настраивается в 1.1 легко, НО только на узкую полосу, если в 2ке 1.1, то в 15шке уже 1.5-1.5 . На "чистом" эфире ещё можно работать на 3-4 км, но в каше комфортно передавать можно только на 2 квартала, приходиться ловить момент пауз, чтобы начать передачу, но обязательно концовку кто нибудь накроет, ибо просто не слышит, что я начал говорить. :)
Отсюда: http://www.cb-ufa.ru/forum/viewtopic.ph ... 45#p135145
Monster
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 14:17
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke 4WD Turbo
Откуда: Мск

Re: СиБи рации

Сообщение Monster »

Вот и мой пример установки на Жука. Хоть народу на форуме и не понравилось - мне нравится!)
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=12170

Спасибо Wild Tiger и Fideliya за ваши отчеты!)
ILL
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:48
Имя: Илья
Мой автомобиль: Octavia A5, JukeSV2 1,6CVT
Откуда: Москва, САО

Re: СиБи рации

Сообщение ILL »

Monster писал(а):Вот и мой пример установки на Жука. Хоть народу на форуме и не понравилось - мне нравится!)
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=12170

Спасибо Wild Tiger и Fideliya за ваши отчеты!)
А можно фото, где автомобиль полностью с антенной?
Ответить