(... и еще несколько тем)

Защитная решетка в бампер - Страница 54

... а также дефлекторы, коврики, обвесы
Ответить
Андрей210
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:02
Имя: Андрей
Мой автомобиль: nissan juke 117 вариатор
Откуда: иваново

Re: Защитная решетка в бампер

Сообщение Андрей210 »

Тоже самое поставили на хомуты пластиковые просверлив бампер ставил у офицалов. Сетка пластиковая черная. Вся работа 3600.
Woron
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:20
Имя: Woron
Мой автомобиль: Nissan Juke BASE 94 л.с.
Откуда: Ижевск

Re: Защитная решетка в бампер

Сообщение Woron »

Купил в автозапчастях БИ-БИ пластиковую сетку, установил сам во дворе на хомутики. Фото выложу позже. Цена 250 руб. Затраченное время - 2 часа. Дрель не использовал, юбка бампера мягкая, аккуратно отверстия прокалывал шилом. Для установки снимал юбку бампера, возможен вариан через подкапотное пространство - сверху, где расположена основная решетка радиатора с шильдиком ниссан (сам пробовал оба способа, по трудоемкости одинаково. Впервом случае, сложность возникает в установке юбки обратно, когда необходимо защелкнуть клипсу за подкрылком. Во втором ограничен доступ к юбке). Сетку выбрал пластиковую, т.к. она практичней алюминевой - не деформируется, не мнётся, воздействие окружающей среды не влияет на внешний вид (коррозия) и легче вырезать (разрезать) простыми ножницами .
Защиту картера у официалов не советую устанавливать, я купил на авто рынке за 1800 руб., установил самостоятельно 4 болта закрутил снизу, ничего сложного (фотовыложу, когда поеду на ТО - защиту сниму сам, а то они за установку и снятие защиты для замены масла берут 300- 400 руб).
Всем советую перед тем как менять масло, чиркнуть маркером или поцарапать маслянный фильтр чем-нибудь острым, так Вы сможете проконтралировать замену маслянного фильтра.
Замену воздушного и салонного фильтра можно осуществлять самостоятель, процесс не сложный. Воздушный фильтр я уже снимал, до салонного еще не добрался, при замене выложу видео отчет.
Так же самостоятельно установил задние и передние брызговики, но позже передние демонтировал - не понравился внешний вид, но автомобиль был значительно чище. (цена задних 250 руб, переднии 400 руб.)
Пришлось столкнуться с ремонтом насоса омывайки стекла. Наехал на пенек и сломал пипку на насосике, он располежен с правой стороны сразу же за юбкой. Бампер выжил, остался как новенький, а пипка сломалась. Насосик починили с отцом самостоятельно. Рассверлили отверстие чуть-чуть больше и установили медную трубочку на герметик (получилось крепче прежней) Оригинальный стоит 2600 руб., а бачок в сборе 8000 руб. Так что аккуратней и внимательней! Бачок расположен низко и сразу за бампером(((
Пишите в личку, если у кого-то схожие вопросы - поделюсь опытом.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Защитная решетка в бампер

Сообщение nova »

Woron,
красава!
Ещё надо было что нить про сигнаху добавить, про замену акустики и магнитолы! :lol:
Woron
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:20
Имя: Woron
Мой автомобиль: Nissan Juke BASE 94 л.с.
Откуда: Ижевск

Re: Защитная решетка в бампер

Сообщение Woron »

Один момент- если надумайте закрывать маленькие отверстия на юбке бампера, то в последующем снятии могут возникнуть сложности, т.к. через них удобно отжимать защелки юбки. (при повторном снятии придеться удалить сетку с узких отверстий юбки бампера)
MerlynM
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:42
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke Se+Sport CVT Turbo

Re: Защитная решетка в бампер

Сообщение MerlynM »

Нашел вот такую решетку в бампер для защиты радиатора
http://strelka11.ru/zaschita-radiatora/nissan.html
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Защитная решетка в бампер

Сообщение nova »

MerlynM,
о какой именно находке идет речь? о кольцах, которые тут уже обмусолили кучу раз?
Ан-нА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:14
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Оренбург

Re: Защитная решетка в бампер

Сообщение Ан-нА »

интересная темка, почитаю
Aniram
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 май 2014, 23:10
Имя: Марина
Мой автомобиль: Nissan Juke Se+ CVT 2WD

Re: Защитная решетка в бампер

Сообщение Aniram »

Сами мы не решились ставить, вдруг что-нибудь не так сделаем, я же потом не переживу))
Почитала эту ветку, решила поставить в Nissandop.
Для тех, кто не хочет/может сделать сам, это отличный вариант - дешево, быстро и аккуратно. Эту контору организовали бывшие сотрудники официального сервиса ниссана (как это зачастую и бывает), поэтому машины знают прекрасно.
я ставила у них решетку в бампер, защиту картера и брызговики, все сделали аккуратно за чуть больше чем один час.
юрмис
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 06:38
Имя: юрий

Re: Защитная решетка в бампер

Сообщение юрмис »

Как только забрали в 2012 г машину , то сразу купил платиковую решетку и припаял изнутри. Недавно на трассе птица врезалась именно в это место.Решетка сломана , но все остальное целое.Птица погибла.
Вообщем обязательно нужно ставить сетку!
_Алексей_
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:22
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT SE+

Re: Защитная решетка в бампер

Сообщение _Алексей_ »

А такие рамки производства ESHMSK кто-нибудь использовал?
Экзист их продает по 2700.

Не нашел никакой информации по установке, бампер дырявить или они на защелках?
Daiving
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 04:09
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Защитная решетка в бампер

Сообщение Daiving »

Всем здравствуйте! После покупки Juke , зарегившись на форуме , стал читать , что-бы сделать полезного и нужного для этой машинки.
Одной из прочитанных тем , была именно эта тема.Загорелся быстро. Уже через пару дней на рынке была куплена алл.сетка , хомуты и сверло на 2мм.
Затем наступило охлаждение к этому мероприятию и на 2 недели сетка была закинута в дальний угол в гараже.
И вот вчера роясь , в поисках чего-то , мой взгляд упал на сетку.
Блин , надо делать -я ведь ее для чего-то купил.
И вот :
Благодаря достаточно подробного описания клубня" Добрый " и просмотра видео французских "джуководов" я приготовил необходимые инструменты и оборудование :lol: .
Сразу скажу - вместо ножниц по металлу , коих не оказалось в моих закромах - пришлось варварски использовать садовые.
Действуя по инструкции на все мероприятие ушло часа три и то потому-что отвлекался на разные дела (ребенка одеть и вывести гулять , помочь ей настроить шланг для мытья трехколесного велосипеда, загнать курочку в клетку , опять -же выпущенную моей дочкой и для нее собственно и купленную).
Пересказывать смысла нет -все подробно и доходчиво описано добрым "Добрым".
Просто опишу некоторые особенности , которые для меня оказались значимыми в установке защиты.
Такие как : С вывернутыми колесами снимать нижнюю часть бампера не совсем удобно-лучше делать на яме.
Отогнутую защиту арки я подпирал резиновой киянкой упертой в пол.
Больше всего времени ушло на выкручивание и закручивание болта на 10 , который , был под защитой.
Остальные манипуляции по демонтажу бампера были легкой прогулкой.
Потом началось творчество.
По шаблону вырезал т.н крышки из сетки.
припуск я оставлял по 5-7 мм. Решил сразу закрыть и прямоугольные отверстия над большими , овальными.
Узко полоски сетки (47 мм ) мне хватило на все прямоугольники включая изогнутые.
Прямоугольные сеточки я разбил на 4 элемента: Горизонтальные -цельная сетка на три окона и на 2 наклонных окна по одной сеточке на окно
Вспомнил - что где-то в теме видел как установил кто-то сетку и в решетку радиатора -где эмблема Ниссан.
Тут меня и понесло. Снял решетку , прикинул где буду крепить и через 15 минут решетка с сеткой была установлена обратно.
Причем сеточку поставил даже в верхний полукруг эмблемы
Кстати совет , может кому пригодится: лишние усики стяжек лучше срезать после установки всех сеточек , я себе все руки перецарапал торчащими торцами хомутиков.Работать -же в перчатках было неудобно.
Обратный монтаж прошел немного медленнее из-за того , что вслепую практически устанавливал 10 болт и клипсу находящуюся позади болта.
Причем я до сих пор не уверен , как надежно я установил одну из этих клипс.
Вот в цело и все.
Вложения
20140713_125535.jpg
20140713_125535.jpg (19.72 КБ) 25931 просмотр
20140713_111142.jpg
20140713_114921.jpg
20140713_134136.jpg
20140713_134136.jpg (18.66 КБ) 25931 просмотр
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Защитная решетка в бампер

Сообщение Добрый »

Daiving, спасибо :D !А то чего-то давно никто не вспоминал :D :D :D
Avento
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 22:55

Re: Защитная решетка в бампер

Сообщение Avento »

Dontkilla писал(а): Какого цвета решетка и сколько обошлось по деньгам? Я нашел сервис который занимается установкой доп. оборудования на нисаны. Цена у них 3000 руб.
Машинка новая, и уже вижу что может произойти без решетки....
Вот и думаю теперь установят ли они так же качественно как официалы или заколхозят =)
Вот ссылка на их сайт. Если кто имел дело с ними отпишитесь =)
http://nissandop.ru/index.php/juke.html
Ездил к ним? Поставил в итоге?
Хочу сетку поставить, ищу где... подскажете?
OlgaK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 08:47
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Защитная решетка в бампер

Сообщение OlgaK »

http://qvarto.ru/article/marka/nissan/juke/juke_22.html очень подробно расписано и наглядно показано
fider-kruf
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 18:10
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Красноуфимск УрФО

Re: Защитная решетка в бампер

Сообщение fider-kruf »

_Алексей_ писал(а):А такие рамки производства ESHMSK кто-нибудь использовал?
Я себе поставил такие, брал в мире допов по 2200. стоят уже полтора года, не вылетают и не облазят.
Устанавливаются легко, на защелки, в каждое отверстие под них устанавливается пластмассовый упор на двухстороний скотч и саморез.
Смотрятся на машине на мой взгляд нормально, правда первое время друзья прикалывались, что я не туда динамики врезал. :lol:
Primorets
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Защитная решетка в бампер

Сообщение Primorets »

Кто-нибудь ставил на турбоджука сетку с очень мелкой ячейкой 6х4мм? Есть вариант с ячейкой 12х6мм, но хочется очень мелкую. Не будет ли сетка с очень мелкой ячейкой давать большое аэродинамическое сопротивление, что ухудшит охлаждение?
OlimpFil
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:19
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke Kuro
Откуда: Питер

Re: Защитная решетка в бампер

Сообщение OlimpFil »

Ну и я наконец поставил сетку. Цена вопроса 350р. и 2 часа времени. Болт на 10 за подкрылком самый неудобный :D
Крепил на хомуты, предварительно просверлив дырки 2 мм сверлом. Снимал юбку во дворе, наехав передними колесами на бордюр. Ни ям ни подъемников не нужно. Колеса выворачиваем до упора в сторону где будем отгибать подкрылок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кренон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 15:52
Имя: Максим
Мой автомобиль: Nissan Juke SE черный

Re: Защитная решетка в бампер

Сообщение Кренон »

Мне сетку поставили не только в нижние дыры, а вообще во все части решеток спереди. Цена вопроса 2 000, сетка сразу черная.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Защитная решетка в бампер

Сообщение nova »

OlimpFil,
я правильно понял, было просверлено каждое отверстие под крепление хамутами?? :shock:
OlimpFil
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:19
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke Kuro
Откуда: Питер

Re: Защитная решетка в бампер

Сообщение OlimpFil »

nova писал(а):OlimpFil,
я правильно понял, было просверлено каждое отверстие под крепление хамутами?? :shock:
Да, правильно, отступ 3 мм от края, крест на крест 4 отверстия на каждую дырку. Верхние узкие только по бокам. Хомуты черные ничего не видно все как влитое. На герметик ставить не стал, так как если что крупное прилетит, то герметик не удержит. Я на кашкае (жук вторая машина в семье, для жены брал) ставил себе решетку так она меня один раз очень спасла от птиц на трассе. Погнули будь здоров! Но радиатор целехонький!
[youtube]http://youtu.be/0y62MHpVPfQ?list=UU2OvB ... DM07koiHTw[/youtube]
Ответить