(... и еще несколько тем)

установка брызговиков

... а также дефлекторы, коврики, обвесы
Ответить
matilda
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:25
Имя: Мария
Мой автомобиль: белая жемчужина
Откуда: Химки

установка брызговиков

Сообщение matilda »

на этот раз фотоотчет по установке передних брызговиков, возможно это мелочь, но может эта информация пригодится.
монтаж по времени занял 15-20 минут со всеми подготовками.
понадобятся отвертка тонкая (для удобного извлекания заглушек), крестовая отвертка, отвертка под шестигранник, дрель, сверло.

ниже на фото все наглядно показано:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

установку задних брызговиков предоставим попозже :)
Последний раз редактировалось matilda 12 окт 2011, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Pavel Jukevich
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:38
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke 5 МТ

Re: установка брызговиков

Сообщение Pavel Jukevich »

Мне кажется, что штатные брызговики, особенно передние, вообще не стоит ставить. После недели дождливой эксплуатации обе боковины авто были грязные! Пришлось самому адаптировать авто под российские условия - заменить передние штатные брызговики на другие, большего размера. Теперь все ОК: машина чистая в любую погоду, песок и камни по днищу не бьют. Хотя честно напрягает возиться самому, чем производитель занят?
Пришлось задние арки резинобитумной мастикой красить, сейчас еще решетку в передний бампер вставлять ....
Shrek
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:18
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 5МКПП
Откуда: Ярославль

Re: установка брызговиков

Сообщение Shrek »

Pavel Jukevich, привет!
Я заказал на экзисте родные, и меня большие сомнения были по размеру передних брызговиков, купил за 200 рэ универсальные, подрезал поставил мне что то совсем не понравилось, если не сложно выложи фотки какие брызговики ты брал и как это выглядит на машине.
Буду очень признателен.
Pavel Jukevich
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:38
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke 5 МТ

Re: установка брызговиков

Сообщение Pavel Jukevich »

То что штатные брызговики бесполезны (передние), убедился в течение недели, боковины были все грязные.... Для России нужны хорошие брызговики, закрывающие бока и дно авто от песка и камней. Поездил посмотрел разные брызговики, но ничего подходящего не нашел, т.к. в штатные места не установить, примерял штук 5, но ничего не подходило. Купил задний резиновый брызговик от Газели (2 шт) и вырезал. Брызговик установил в штатные крепления, т.е. ничего не испортил, и если нужно будет поставить штатные, то это будет легко и не заметно. Время 2 час, задние брызговики не менял, хотя тоже нужно.... Получилось не очень красиво, но очень функционально. Машину мыл только раз, до установки брызговиков. На фото показываю конструкцию моих брызговиков, машина слегка грязная, но я не мыл ее уже 3 месяца.
Вложения
Вид снизу, обратите внимание на железную планку, удерживающую брызговик от попадание под колесо
Вид снизу, обратите внимание на железную планку, удерживающую брызговик от попадание под колесо
Вид изнутри
Вид изнутри
Общий вид
Общий вид
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: установка брызговиков

Сообщение alexei »

Pavel Jukevich, Из этой серии не пробовали подобрать? http://www.avtoplastiks.ru/catalog?fold ... ode=folder
Pavel Jukevich
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:38
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke 5 МТ

Re: установка брызговиков

Сообщение Pavel Jukevich »

alexei писал(а):Pavel Jukevich, Из этой серии не пробовали подобрать? http://www.avtoplastiks.ru/catalog?fold ... ode=folder
Из предложенных вариантов ни один не подойдет, т.к. подобные как раз и пробовал. Последние лежат в гараже, очень хорошие и наиболее подходящие, но и их, к сожалению не установить
Последний раз редактировалось Pavel Jukevich 19 окт 2011, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Pavel Jukevich
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:38
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke 5 МТ

Re: установка брызговиков

Сообщение Pavel Jukevich »

Кто устанавливал нештатные брызговики напишите и фото разместите, будем очень благодарны.
Илья1980
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 12:55
Имя: Илья
Мой автомобиль: Nissan Juke 2 WD CVT
Откуда: г. Ногинск М.О.

Re: установка брызговиков

Сообщение Илья1980 »

Люди подскажите пожалуйста, а ктото ставил обычные резиновые брызговики? Ну как на классике? а то я тут посмотрел как у моего дома форд с макс оторвал себе оба передних брызговика и призадумался.....отзовитесь хоть какая лучше.
Мася
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:09
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 1.6MT
Откуда: Тула

Re: установка брызговиков

Сообщение Мася »

к стати да,передний тот что перед колесом стоит уже приказал долго жить!зимой и остальным не сладко придётся!
serg.nnov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:51
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5МТ
Откуда: 52 Нижний Новгород

Re: установка брызговиков

Сообщение serg.nnov »

Pavel Jukevich писал(а):Кто устанавливал нештатные брызговики напишите и фото разместите, будем очень благодарны.
Присоединяюсь, покажите что у вас получилось, желательно еще фото в упаковке, что бы можно было найти в магазинах нашей необъятной Родины :D
Valent
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 11:45
Имя: Валентин
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Воронеж

Re: установка брызговиков

Сообщение Valent »

На прошлой неделе установил вместо передних штатных универсальные брызговики (в магазине скизали производитель АЗАРД, но на упаковке ни слова о производителе, цена 150 р.). Места крепления штатные, которые приведены в первом посту, дополнительно 2 заклепки диаметром 5 мм, 6 увеличенных шайб под 5-ку. Фотоаппарата не было, поэтому фото с телефона:
DSC00150.JPG
DSC00151.JPG
DSC00152.JPG
DSC00154.JPG
DSC00155.jpg
DSC00156.JPG
DSC00158.JPG
Komers
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 05:49
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 117hp SE+ Sport
Откуда: SarVegas - Surgut

Re: установка брызговиков

Сообщение Komers »

Если на учет поставят без брызговиков, то нахер их!!! Это кидалово какое то! Чё хотят то и творят, беспредел!!! Вот_)
serg.nnov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:51
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5МТ
Откуда: 52 Нижний Новгород

Re: установка брызговиков

Сообщение serg.nnov »

Valent писал(а):На прошлой неделе установил вместо передних штатных универсальные брызговики (в магазине скизали производитель АЗАРД, но на упаковке ни слова о производителе, цена 150 р.). Места крепления штатные, которые приведены в первом посту, дополнительно 2 заклепки диаметром 5 мм, 6 увеличенных шайб под 5-ку. Фотоаппарата не было, поэтому фото с телефона:
Спасибо за информацию, смотрятся очень не плохо, попробую поискать
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: установка брызговиков

Сообщение alexei »

Valent, респект и уважуха :D Вот уже хоть что то в противовес оборзевшим ОД
YRI121
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 04:49
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Juke
Откуда: Ленинград

Re: установка брызговиков

Сообщение YRI121 »

Спасибо за проделанную работу!!!
Сам недавно только купил авто.... скоро поставлю брызговики.... :D
vladlen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 12:16
Имя: Влад
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT SE+
Откуда: Украина, Донецкая область, Дзержинск

Re: установка брызговиков

Сообщение vladlen »

Длинноват будет! Зимой или при заезде на бордюры будете цепляться им! :( :( :(
Valent
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 11:45
Имя: Валентин
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Воронеж

Re: установка брызговиков

Сообщение Valent »

vladlen писал(а):Длинноват будет! Зимой или при заезде на бордюры будете цепляться им! :( :( :(
Они хоть и длиннее, но сгибаются легко, правда не знаю как на морозе будут себя вести.
Алла
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:54
Имя: Алла
Мой автомобиль: NIssan JukeXE 2WD 117 л.с.МКПП
Откуда: город-герой Юбилейный МО

Re: установка брызговиков

Сообщение Алла »

нам на рынке посоветовали резиновые за 900 р, они большие и надпись ниссан на них, установили на сервисе за 1 тыс, при установке подтянули повыше, чтобы не цепляли. но мастер сказал , что они могут порваться. но смотрится не плохо, позже выложу фото.
serg.nnov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:51
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5МТ
Откуда: 52 Нижний Новгород

Re: установка брызговиков

Сообщение serg.nnov »

Алла писал(а):нам на рынке посоветовали резиновые за 900 р, они большие и надпись ниссан на них, установили на сервисе за 1 тыс, при установке подтянули повыше, чтобы не цепляли. но мастер сказал , что они могут порваться. но смотрится не плохо, позже выложу фото.
Выкладывайте как сделал Валентин выше, т.е. еще фото в упаковке (правда не мешало бы качество получше, но и это го хватило) и вариант с установкой ( как закрепили).
Валентину большое спасибо, нашел такие брызговики у нас в городе, правда стоят у нас 250р., жаль был без машины, надо съездить примерить. Потом буду выбирать оптимальный вариант. Всем спасибо.
Nottinghem
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:15
Имя: Mark
Мой автомобиль: Juke

Re: установка брызговиков

Сообщение Nottinghem »

Добрый день, купил брызговики, такие как описано выше.
Собственно ссылка на брызговики в магазине Русь (Москва) :

http://www.rus-treyd.ru/products/tuning/?code=10421
Ответить