LE магнитола стала глуховато играть :-(

Компоненты автозвука и видео. Nissan Connect

LE магнитола стала глуховато играть :-(

Сообщение Shevole » 10 дек 2015, 22:58

Комплектация LE кожа камера вся фигня. Случилась такая беда или мне кажется! Вроде когда брали Жука звук был такой что я к нему не мог придраться, хотя я и не скрипачь вовсе. Играет хорошо, 6 колонок. 99% времени ездит на нём жена. И вот недавно сажусь к ней в машину и чувствую как-будто немного ваты в колонки добавили. Думаю чё за хрень ??? :evil: Начинаю игратся с настройками. Левая и правая одинаково, что слева, что справа, без изменений. Как только перевожу назад, пипец... При достаточно громком звуке около 50%, перевожу назад. С зади создаётся впечатление как будто играет громко музыка НО в соседней квартире. Так глухо что разобрать слова не возможно, и так же тихо становится, как будто через бетонную стену. Повторяюсь спереди вроде нормально тока как будто чутка глуховато, особо не заметно, переводишь назад, уменьшается громкость звучания на 90-95% и ещё докучи глухнет (не гудит не шипит а именно как будто подушкой калонку накрыли). :?
Подскажите ребят куда копать. Голова это или ноги :D в смысле колонки.
Shevole

Мой автомобиль: TurboJuke 4wd CVT LE

Re: LE магнитола стала глуховато играть :-(

Сообщение Вл@димир » 11 дек 2015, 06:48

Вообще у нас и "голова" и "ноги" полное г..но :( , соберешься менять, меняй сразу все, ну и сабик маленький еще можно, у меня пока норм, но уже задумываюсь о замене, задние тоже звучат хуже передних, хотя когда шумил машину, динамики вроде бы показались мне одинаковыми, почему так не понятно, видимо "голова" не очень. и сами колонки не очень хорошего качества, даже на вид.
есть тема про замену акустики и головы поюзай там, может что нибудь найдешь.
Изображение
Изображение
Вл@димир

Мой автомобиль: Nissan Juke,LE 4WD Turbo

Сообщение gnus68 » 11 дек 2015, 09:36

возможно клеммы на динамиках окислились от воды-посмотри. :)
gnus68

Мой автомобиль: jukeTURBO CVT

Сообщение юстас » 11 дек 2015, 19:30

Вл@димир писал(а): задние тоже звучат хуже передних, хотя когда шумил машину, динамики вроде бы показались мне одинаковыми, почему так не понятно, видимо "голова" не очень. и сами колонки не очень хорошего качества, даже на вид.

всё так и есть,полностью согласен.
А то,что задние звучат хуже передних,это замечено мною на трёх предыдущих авто со стандартной головой и не родной.
Я уже спрашивал про эту тему здесь.
юстас

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение Shevole » 15 дек 2015, 01:56

Хотелось бы малой кровью обойтись, но походу либо 20 тыщ по минимуму, либо терпеть стоковую шарманку. :(
Благо дело жене пока всё нравится.
Shevole

Мой автомобиль: TurboJuke 4wd CVT LE

Сообщение haller » 18 дек 2015, 10:19

Разный обьем воздуха и форма дверей, отсюда и разный звук. Если стали играть гораздо хуже, сними обшивку и проверь, возможно они отсырели, так бывает. Заодно зашумь двери и все будет хорошо. У меня двери зашумлены под музыку, динамики родные, саб рядом с запаской и звук супер. А вот на Витаре динамики пришлось менять, потому что они полное г.
Диагностика. Меня можно найти тут. стеретьошибки.рф
haller

Мой автомобиль: НИСМО

Сообщение 1806 » 18 дек 2015, 23:20

зашумил машину вкруг, поставил Morel(перед раздельный, зад совмещенный) играло спер особенно вокал, на полную не слушал, но через год походу оторвалось что то на фронте в динамике, на низах хрипит с одной стороны, что делать непонятно...
2012 Juke AWD CVT: Forge IC+pipe, Synapse Synchronic DV, Injen SRI, MRP 2nd cat delete tube, DT axle-back, 2j racing lightweight pulley, CUSCO strut bar, 4cm suspension lift, TRS FX-R Bi-xenon, MBRO LED taillights, KSA LED DRL, KENSTYLE front grille
1806

Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport

Сообщение Tosik » 19 дек 2015, 17:43

Shevole, а если вот так попробовать? Может поможет.
Tosik

Мой автомобиль: SE+ Sport 1.6DIG-T 6МКПП

Вернуться в Музыка, видео