(... и еще несколько тем)

Установка кнопок на руль

Компоненты автозвука и видео. Nissan Connect
Ответить
Rorqual
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 04:13
Имя: Alex
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Irkutsk

Установка кнопок на руль

Сообщение Rorqual »

Имеем жука 2013 годо, комплектация "барабан" т.е XE-L- на руле имеются заглушки под кнопки, вот хочу самостоятельно их туда поставить, где-то читал что вроде вся проводка там имеется. К официалам просьба не посылать, я узнавал, они сделали большие глаза и сказали что только кнопки обойдутся порядка 10т.р а про проводку они вообще не знают. Вот объясните знающие люди стоит ли и можно ли ?
Sergo999
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 08:33
Мой автомобиль: JUKE
Откуда: Volgograd

Re: Установка кнопок на руль

Сообщение Sergo999 »

Я думаю можно и запросто. Но я бу лучше купил 2DIN голову за 9 т.р.и поставил бы её пока без кнопок.
Штатная голова и страшная и не играет.
Потом можно и кнопки.
Rorqual
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 04:13
Имя: Alex
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Irkutsk

Re: Установка кнопок на руль

Сообщение Rorqual »

Голову уже поменял у официалов, чтобы камера заднего хода была, такая штука на андройде. Сорри точное название не помню сейчас.
Изображение
Rorqual
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 04:13
Имя: Alex
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Irkutsk

Re: Установка кнопок на руль

Сообщение Rorqual »

И еще кто может подскажите сколько разъемов на кнопках, видел с одним и с двумя разъемами варианты
TOLM
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:03
Имя: Pavel
Мой автомобиль: Juke

Re: Установка кнопок на руль

Сообщение TOLM »

Rorqual
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 04:13
Имя: Alex
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Irkutsk

Re: Установка кнопок на руль

Сообщение Rorqual »

ostin
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke Nismo 4wd
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Установка кнопок на руль

Сообщение ostin »

Они оба разные. На втором круиз с ограничителем, на первом без. Есть еще третий вариант к круглой кнопкой "I" на левом.
Rorqual
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 04:13
Имя: Alex
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Irkutsk

Re: Установка кнопок на руль

Сообщение Rorqual »

Ну круиз то мне, я так понял все равно не светит
TOLM
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:03
Имя: Pavel
Мой автомобиль: Juke

Re: Установка кнопок на руль

Сообщение TOLM »

Rorqual писал(а):Ну круиз то мне, я так понял все равно не светит
Я бы снял подушку и посмотрел что у вас с разъемами на машине. По времени - 2 минуты
Rorqual
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 04:13
Имя: Alex
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Irkutsk

Re: Установка кнопок на руль

Сообщение Rorqual »

Кнопки в любом случае с одним разъемом, как доедут с ебая так и будем снимать эту потеху ) Боюсь еще, что при установке магнитолы они мне не поставили сопряжение с рулем, ибо оно там вроде как есть но денег за это не взяли и в коробке валяются какие-то еще провода с магнитолой.
Rorqual
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 04:13
Имя: Alex
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Irkutsk

Re: Установка кнопок на руль

Сообщение Rorqual »

В общем кому интересно окончание сей истории - внемлите, даже с чутком лирики и картинок. Что мы имели в начале, Nissan Juke 2013 купленный со скидкой в начале 2014 т.к у нас в Иркутске Жуки в начале года разлетались как горячие пирожки с котятами, то удалось купить практически последнего, вернее выбор был из коричневого и белого оба комплектации XE. Все остальные были распроданы и на них люди даже выстраивались в очередь, сам в шоке, ну да ладно. Благоверная ездит фигово, вернее только учится заново после того как 10 лет назад закончила автошколу и захотела чтобы жук был с камерой заднего вида, пришлось ставить в Nissane их фирменный Фантом (Carsys)(http://avtoprofi.ru/CarSys-Android-Niss ... Trail.html) Кстати звук в жуке даже без замены динамиков улучшился. Но тыкать в эту халеру которая слепнет на солнце мне было неудобно. Хотите сэкономить покупайте нормальный Пионер и ставте у ОД. Итак руль у меня выглядел вот так
181003352_photo7.jpg
Короче начал искать кнопки ибо начитался что вся проводка есть и все теоретически просто, на чем несколько обжегся. В России кнопки нашлись только с крышкой аирбэга за 4500, крышка мне нафиг не нужна да и жаба, на ебае пара вариантов за 3500, но всплыл вариант аукциона который я выиграл и с доставкой кнопки вышли за 2500
$(KGrHqV,!lEFJGIJ4TbvBS(svsz92!~~60_57.JPG
месяц ожидания и помятая и пыльная коробочка в моем почтовом отделении, кнопки целы, все ок. Тут начались мысли как не получить подушкой в нос при снятии, не сломать болты крепления подушки они мало того что под звездочку так еще и на герметике, фактически одноразовые и не получить гемора с гарантией в последствии. Решено, душим жабу отдаем ОД. Разговор по телефону сразу не задался, мы друг друга не особо поняли, единственная фраза многократно звучавшая, надо менять руль, мы такого никогда не делали, приезжайте посмотрим. При личном визите все повторилось но после того как я им рассказал что там все есть и кнопки оригинальные в багажнике лежат было решено показать все электрику, надо отдать должное ОД Ниссана в Иркутске пока они лучшие в плане контакта с клиентом, я конечно не был в Лэнд-Ровере, там товаришу предложили поменять руль из-за потертости, но на фоне остальных ОД они очень даже приветливы и контактны, инженер в ниссане оказался более вменяемый и большие круглые глаза не делал, в суть моих хотелок вникнул сразу, хотя некая растерянность в его виде присутствовала, что собственно не мудрено :) короче взялся за внедрение. Машину сдал утром, после обеда позвонили и сказали что все ок, приезжай кнопки стоят с Вас 2000, но они не работают, приезжайте объясним... молчаливая пауза с моей стороны. Приезжаю, позвали инженера, он грит, что все встало без проблем, заглушки сняли кнопки поставили и не заработало, сняли магнитолу, проверили сопряжение с рулем, все установлено и подцеплено, проводка действительно вся присутствует, но как оказалось нет в додрулевом спиральном кабеле в разъеме штырьков контакта, вернее он всего один на сигнал вместо трех положенных, Вот жеж собака женского рода - подумал я. Ну потом еще много всего подумал когда узнал что эта хня у ОД стоит 6500 рубликов, но вслух такое джентельмены не говорят. Посоветовался с хорошим человеком из СЦ ниссана в Омске, спасибо ему огромное http://www.drive2.ru/b/823825/#comments выясняем, что да, на этой шняге сэкономили пару йен или шилингов, чего там блин они сэкономили гады не знаю. Ладно лезем в инет цена на эту хрень от 3500 до 7500. Грустно, делать нечего, находим на этом форуме добрых людей и после небольшого торга и неделю ожидания эта финя за 2500 у меня.
IMG_20140506_174438.jpg
Ну а дальше визит опять к ОД, самое сложное все это поставить я так понял было в том чтобы повторно раскрутить развороченные болты и выставть шлейф по центру ибо со слов мастера если его поставить в перекрученном состоянии то при повороте руля он тупо рвется. Час делов еще 1400 ры, стандартное бесплатное кофе и в общем я счастливый обладатель кнопок на руле, управление круизом не работает т.е надо менять целиком комп судя по всему. ну да нах оно мне не надо. Стоило ли оно того, скорее всего нет, уж по деньгам точно, но как хобби было интересно копать и заниматься. Думайте сами надо оно вам или нет.
Valyunya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 23:44
Имя: Валентина
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Установка кнопок на руль

Сообщение Valyunya »

Rorqual, добрый день,не подскажете где вы нашли кнопки на руль в России?) буду очень благодарна за ответ!
Tony Pizzicato
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:51
Мой автомобиль: 4wd
Откуда: MO

Re: Установка кнопок на руль

Сообщение Tony Pizzicato »

а я бы с удовольствием отключил левый "джойстик" на руле, который треки переключает, изредка при парковочных маневрах задеваю его, а так как слушаю миксы по 1,5-2 часа, как то огорчает )
Quwer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:35
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: "Nissan Juke"

Re: Установка кнопок на руль

Сообщение Quwer »

Rorqual, приветствую!
Кнопки уже едут, остался один вопрос, как называется эта круглая деталь приобретенная за 2500? Или ее номер. Без нее точно не заработают кнопки?
Ответить