(... и еще несколько тем)

USB разъем магнитолы. - Страница 3

Компоненты автозвука и видео. Nissan Connect
wel27
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 12:46
Имя: Валерий
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD CVT SE
Откуда: Москва

Re: USB разъем магнитолы.

Сообщение wel27 »

Китайская флэха на 8г постоянно в разъёме сидит.
Иногда башка её теряет при включении, но лечится перетыканием и воспроизводит с последнего места остановки. кстати и огрызок нормально заряжается и работает по гомкой :)
юрмис
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 06:38
Имя: юрий

Re: USB разъем магнитолы.

Сообщение юрмис »

Возникла такая проблема.Не читаются флешки с музыкой.Либо вообще не определяется, либо пишет типа "неправильной формат".Файловые системы менял.Определялась только старинная флеха на 512мб)))
stas274
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:37
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT,2WD,LE+

Re: USB разъем магнитолы.

Сообщение stas274 »

Я пришёл к выводу, что покупая флеху для Коннекта, всё же стоит взять фирмОвую. У меня их несколько (Вербетим, Басф (как он там сейчас называется - EMTEC, кажется),разницу в скорости загрузки не вижу, а вот в перемотке песен - да. На более дешёвых перемотка с заеданием, еле-еле, на дорогих - быстро.
renat endless
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:49
Имя: renat
Мой автомобиль: Juke SE Sport
Откуда: Chelny City Tatarstan

Re: USB разъем магнитолы.

Сообщение renat endless »

Всем доброго времени суток и всех наступающим новым годом ) Хотелось узнать usb разъем читает флешку не полностью,а точнее может проигнорить папку или треки,часовые сэты,пробывал делать формать флешки не помогло,потом попробывал переименовать треки,вроде как прочитал,правда не удобно,флешка всего 4 гб,ни у кого не встречалась такая проблема?
Dozer
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 12:34
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: Juke+C-Crosser+Transit
Откуда: г.г. Москва, м. Савеловская

Re: USB разъем магнитолы.

Сообщение Dozer »

Сегодня штатный навигатор не справился с поиском нужного адреса, пришлось воспользоваться стареньким Мио. И подключил я его заряжаться прямо к голове через ЮЗБ, это я думал, что заряжаться, а голова подумала, что то другое и давай софт с навигатора качать, потом перегрузилась и давай требовать пин код. Типа я отказываюсь работать в таких нечеловеческих условиях!!! Жена кричит, да ты на новую машину папал да и по гороскопу у меня смена машины в этом году...
КАроче, день удался. По приезду домой ввел пин код, вроде все нормально заработало!
Думаю это все из за того что на мио взломанные программы сидят.
stas274
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:37
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT,2WD,LE+

Re: USB разъем магнитолы.

Сообщение stas274 »

stas274 писал(а):Я пришёл к выводу, что покупая флеху для Коннекта, всё же стоит взять фирмОвую. У меня их несколько (Вербетим, Басф (как он там сейчас называется - EMTEC, кажется),разницу в скорости загрузки не вижу, а вот в перемотке песен - да. На более дешёвых перемотка с заеданием, еле-еле, на дорогих - быстро.
Я пришёл к выводу, что нет смысла переплачивать. Не вижу разницы, перемотка зависит от трека.
stas274
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:37
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT,2WD,LE+

Re: USB разъем магнитолы.

Сообщение stas274 »

Почему иногда Konnect начинает играть с того же места файл с флешки, а иногда память не запоминает и читает с другого места? Никак не могу уловить закономерность.
Serge
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:28
Имя: Serge
Мой автомобиль: Audi Q3
Откуда: Москва СЗАО

Re: USB разъем магнитолы.

Сообщение Serge »

Dozer, а вот это очень интересно в плане расковыривания внутренностей коннекта :)
AzriMan
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 май 2011, 22:03

Re: USB разъем магнитолы.

Сообщение AzriMan »

Всем привет!
Хотел завести новую тему, но наткнулся на эту.
Суть проблемы: Nissan Connect не видит флешку на 64Gb (Kingston DataTraveler HyperX 3.0, DTHX30/64Gb, flash usb 3.0)..
Вопросы:
1. кто-нибудь практиковал подключение флешек размером 64гб и более к NC? какие результаты?
2. кто-нибудь практиковал подключение флешек usb 3.0 к NC? какие результаты?
Грешу скорее на usb 3.0, хотя она usb 2.0 compatible. До этого была флешка на 32 гб, обычная usb 2.0, но она умерла со временем. В наличии есть флешки на 2-4 гб (usb 2.0) - NC считывает их без проблем.
Можно подъехать к кому-нибудь (таганка-пролетарка-павелецкая-тульская-дубровка-автозаводская) и воткнуть флешку - проверить? Возможно, глючит мой NC и у кого-нибудь флешка считается.

Ниже моя переписка с russia@nissan-services.eu:
Моё первое письмо:
Общался вчера с колл-центром Nissan Motors RUS, с моим вопросом меня переадресовали к дилеру. Дилер оказался некомпетентен в этом вопросе, поэтому пишу вам. Вопрос по подключению USB флеш карты к Nissan Connect.
Скажите, пожалуйста, каким техническим характеристикам должна удовлетворять USB флеш карта, что бы Nissan Connect смог увидеть это устройство и прочитать ее содержимое (mp3 файлы)?
1. какой максимальный объем подключаемой USB флеш карты? (32 Гб, 64 Гб, 128 Гб)
2. какой должна быть файловая система подключаемой USB флеш карты? (FAT, FAT32, exFAT, NTFS, ext3, ext4, ...)
3. какой тип соединения должна иметь подключаемая USB флеш карта? (USB 2.0, USB 3.0)
4. влияет ли размер кластера USB флеш карты на определение устройства Nissan Connect-ом?

Пробовал подключать USB флеш карты со следующими характеристиками:
1) 2 Gb, NTFS, usb 2.0: Nissan Connect пишет ошибку "Формат данного устройства USB не поддерживается. Проверьте устройство USB."
2) 2 Gb, exFAT, usb 2.0: Nissan Connect пишет ошибку "Формат данного устройства USB не поддерживается. Проверьте устройство USB."
3) 2 Gb, FAT32, usb 2.0: Nissan Connect считывает содержимое USB флеш карты и успешно его воспроизводит.
4) 32 Gb, NTFS, usb 2.0: Nissan Connect пишет ошибку "Формат данного устройства USB не поддерживается. Проверьте устройство USB."
5) 32 Gb, exFAT, usb 2.0: Nissan Connect пишет ошибку "Формат данного устройства USB не поддерживается. Проверьте устройство USB."
6) 32 Gb, FAT32, usb 2.0: Nissan Connect считывает содержимое USB флеш карты и успешно его воспроизводит.
7) 64 Gb, NTFS (равно как и FAT32 и exFAT), usb 3.0 (usb 2.0 совместимая): Nissan Connect не выдает никаких сообщений, ни ошибок, ни информации о подключенной флешке. Будто, USB флеш карта и не подключалась.

Флеш карта на 64 Гб, которую Nissan Connect не смог распознать, следующая: флешка 64Gb Kingston DataTraveler HyperX 3.0, DTHX30/64Gb, flash usb 3.0.
Возможно, Nissan Connect может распознать флеш карты объемом 64 Гб только определенных вендоров (производителей) ?

На одном из зарубежных форумов я нашел следующие ограничения, цитирую:
- The Nissan Connect and Standard Audio units support USB devices up to 100GB
- Portable hard drives which consume up to 500mA are supported but this should be checked before purchasing

<Nissan Connect >
- Max. Folders supported = 5000 in total
- Max. Files supported = 15000 in total, but one folder should not contain more than 6000 files
- The audio unit will resume from the USB where you left off
- The audio unit can be set to mix in folder and across entire USB
- If the USB device contains a large number of files then the indexing may be slower than a device with a few files..

Хочу заметить, что подключаемый объем до 100 Гб, количество файлов и папок не превышает указанные в ограничениях.

Также на одном из форумов я нашел, что люди успешно подключали флешки размером 64 Гб, правда речь шла о Nissan Connect Premium (08IT)

У меня большое подозрение, что Nissan Connect может работать только с USB 2.0 флеш картами, но, к сожалению, нет под рукой карты USB 3.0 любого объема, что бы проверить. Впрочем, производители USB 3.0 флеш карт пишут, что они совместимы с USB 2.0 устройствами. Не понятно, в таком случае,почему Nissan Connect не смог определить устройство.
Ответ Nissan-services:
Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что объем USB флеш карты может быть 32 Гб, 64 Гб, 128 Гб и больше. Файловая система подключаемой USB флеш карты должна быть FAT32. Тип соединения может быть USB 2.0 и USB 3.0. Размер кластера USB флеш карты на определение устройства Nissan Connect-ом не влияет.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.
Моё второе письмо:
На прошедших выходных (буквально вчера) я специально заехал в сервисный центр Nissan на Таганке, на котором проходил два прошлых ТО. Я описал специалистам ситуацию (Nissan Connect не видит usb флешку размером 64 Гб, отформатированную в FAT32) и предоставил Ваш ответ. Но специалисты в сервисе не смогли мне ничем помочь, они:
1. не знают, что такое файловая система;
2. размеры USB флеш карт им ни о чем не говорят;
3. тип соединения USB 2.0 и USB 3.0 им также ни о чем не говорит.

Я хотел, что бы специалисты проверили флешку на другом автомобиле с целью выяснения - виновата сама флешка, либо виновен Nissan Connect, на что они предложили записаться на платную диагностику Nissan Connect.
Сама флеш карта определяется на разных компьютерах, ноутбуках (проверено в общей сложности на 7 компьютерах/ноутбуках), среди них: MacOS, Windows7, Windows Server 2008 - проблем нет. Информация с флешки как читается, так и записывается на нее.

Хочу заметить, что USB флеш карта на 32 Гб читается Коннектом без проблем.
Ответ Nissan-services:
Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что Вам необходимо пройти диагностику на станции любого официального дилера Ниссан и в случае необходимости перенаправить в наш адрес копию заказ-наряда.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.
Прошло две недели с момента переписки с Nissan, но проблема так и не решилась...
Lemonhead
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:46
Имя: Александр
Мой автомобиль: SV2 4WD Pearl, раньше атмо SE+
Откуда: Томск

Re: USB разъем магнитолы.

Сообщение Lemonhead »

Но специалисты в сервисе не смогли мне ничем помочь, они:
1. не знают, что такое файловая система;
2. размеры USB флеш карт им ни о чем не говорят;
3. тип соединения USB 2.0 и USB 3.0 им также ни о чем не говорит.
- поржал =) Настоящие сервисмены у ОД )
AzriMan
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 май 2011, 22:03

Re: USB разъем магнитолы.

Сообщение AzriMan »

Lemonhead писал(а):
Но специалисты в сервисе не смогли мне ничем помочь, они:
1. не знают, что такое файловая система;
2. размеры USB флеш карт им ни о чем не говорят;
3. тип соединения USB 2.0 и USB 3.0 им также ни о чем не говорит.
- поржал =) Настоящие сервисмены у ОД )
Мне было и смешно, от квалификации специалистов, и грустно одновременно :(
AzriMan
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 май 2011, 22:03

Re: USB разъем магнитолы.

Сообщение AzriMan »

Купил неделю назад usb 3.0 флешку http://www.ulmart.ru/goods/419662 - на ней скорости чуть поменьше - Nissan Connect ее также не видит (64 gb, usb 3.0, fat32).. Кстати - могу отдать за 2400 )

Заехал сейчас опять в магазин, взял 64 gb флешку, но уже usb 2.0 - http://www.ulmart.ru/goods/386730 - вечером буду проверять..
AzriMan
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 май 2011, 22:03

Re: USB разъем магнитолы.

Сообщение AzriMan »

Флешка USB 2.0 64Gb Nissan Connect-ом прочиталась без проблем http://www.ulmart.ru/goods/386730
Очень странно, почему NC не увидел USB 3.0 флешки..., тем более, что производитель в официальном ответе сказал, что USB 3.0 поддерживается...

Вообщем, отдам за 2400 флешку http://www.ulmart.ru/goods/419662 ) Возможно, кто-то захочет себе в быту такую, не для музыки.
glob17
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 07:31
Имя: Stanislav
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 MT

Re: USB разъем магнитолы.

Сообщение glob17 »

привет всем! Купил Жука и сразу обнаружилась проблема с магнитолой. Вставил флешку USB c mp3 музыкой, которую слушал без проблем на магнитоле Сони. Играет хорошо, но вот как только выключаю двигатель и включаю обратно начинает играть каждый раз с первой песни :evil: . Меня это уже так достало! Прошу помощи у форумчан. Сам подозреваю, что это может быть проблема с питанием, но с другой стороны MP3 диск продолжает играть с той же песни, что и закончил. Не понятно. Флешка 32 гига.
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: USB разъем магнитолы.

Сообщение aleshke »

glob17 писал(а):привет всем! Купил Жука и сразу обнаружилась проблема с магнитолой. Вставил флешку USB c mp3 музыкой, которую слушал без проблем на магнитоле Сони. Играет хорошо, но вот как только выключаю двигатель и включаю обратно начинает играть каждый раз с первой песни :evil: . Меня это уже так достало! Прошу помощи у форумчан. Сам подозреваю, что это может быть проблема с питанием, но с другой стороны MP3 диск продолжает играть с той же песни, что и закончил. Не понятно. Флешка 32 гига.
Начинает играть с первой песни если флешка вытаскивается и вставляется заново, если флешку не трогать то у меня продолжает играть там где и остановился.
AzriMan
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 май 2011, 22:03

Re: USB разъем магнитолы.

Сообщение AzriMan »

aleshke писал(а):
glob17 писал(а):привет всем! Купил Жука и сразу обнаружилась проблема с магнитолой. Вставил флешку USB c mp3 музыкой, которую слушал без проблем на магнитоле Сони. Играет хорошо, но вот как только выключаю двигатель и включаю обратно начинает играть каждый раз с первой песни :evil: . Меня это уже так достало! Прошу помощи у форумчан. Сам подозреваю, что это может быть проблема с питанием, но с другой стороны MP3 диск продолжает играть с той же песни, что и закончил. Не понятно. Флешка 32 гига.
Начинает играть с первой песни если флешка вытаскивается и вставляется заново, если флешку не трогать то у меня продолжает играть там где и остановился.
+1
glob17
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 07:31
Имя: Stanislav
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 MT

Re: USB разъем магнитолы.

Сообщение glob17 »

Начинает играть с первой песни если флешка вытаскивается и вставляется заново, если флешку не трогать то у меня продолжает играть там где и остановился.
"Мамой клянусь" флешку не трогаю. Просто выключаю двс- вынимаю ключ , вставляю ключ - бац первая песня. :oops:
golden
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:16
Мой автомобиль: Juke SE+Sport
Откуда: +380

Re: USB разъем магнитолы.

Сообщение golden »

подтверждаю, у меня такой самый трабл. флеха сидит на месте, но периодически, в момент запуска двигателя, начинает играть с другого трека. закономерности не уловил. пробовал уже на трех разных флешках, результат одинаковый
glob17
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 07:31
Имя: Stanislav
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 MT

Re: USB разъем магнитолы.

Сообщение glob17 »

golden писал(а):подтверждаю, у меня такой самый трабл. флеха сидит на месте, но периодически, в момент запуска двигателя, начинает играть с другого трека. закономерности не уловил. пробовал уже на трех разных флешках, результат одинаковый
Всем жуководам снова привет!
Хочу вам сообщить три новости по поводу моей проблемы. 2 хороших и 1 плохую.
1) Я нашел причину того, что магнитола начинала читать с 1 песни. :P
2) Магнитола отлично воспроизводит песни по блютусу :roll:
3) Магнитола не поддерживает флешки 32 гига по этому и начинает с 1 песни= это плохая новость. :evil:
AzriMan
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 май 2011, 22:03

Re: USB разъем магнитолы.

Сообщение AzriMan »

glob17 писал(а):
golden писал(а):подтверждаю, у меня такой самый трабл. флеха сидит на месте, но периодически, в момент запуска двигателя, начинает играть с другого трека. закономерности не уловил. пробовал уже на трех разных флешках, результат одинаковый
Всем жуководам снова привет!
Хочу вам сообщить три новости по поводу моей проблемы. 2 хороших и 1 плохую.
1) Я нашел причину того, что магнитола начинала читать с 1 песни. :P
2) Магнитола отлично воспроизводит песни по блютусу :roll:
3) Магнитола не поддерживает флешки 32 гига по этому и начинает с 1 песни= это плохая новость. :evil:
"3) Магнитола не поддерживает флешки 32 гига по этому и начинает с 1 песни= это плохая новость."
Не надо об этом! У меня до этого была флешка на 32 гига и магнитола ее поддерживала великолепно! Единственное, флешка была usb 2.0.
Про мою проблему не поддержания 3.0 магнитолой я писал несколькими постами выше пару месяцев назад.
Ответить