(... и еще несколько тем)

что посоветуете вместо штатной магнитолы? - Страница 30

Компоненты автозвука и видео. Nissan Connect
Ответить
OlimpFil
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:19
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke Kuro
Откуда: Питер

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение OlimpFil »

gnus68 писал(а):одному экран стеклянный,другому спутников две команды
Не, ну по тебе-то мы поняли, что для тебя кнопок главное побольше, вот твой критерий выбора. :lol:
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение gnus68 »

ну потыкаешь когда на ходу пальцем в свой экран китайский-вспомнишь меня тогда) :D кнопки-то не всегда срабатывают-этож андроид)
byka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 03:52
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVR XE

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение byka »

Ушла сегодня. В две недели предпродажных не уложились, но отправили EMS. Фото с тылу появилось, по средине не известный мне GPS разъем. Вообщем понял так, любая GPS+GLONASS антенна подойдут, но под этот разъем.
ЗЫ вот антеннка, цена вопроса всего 300 р :) , но разъем стандартный SMA. Новую платформу обозвали C200.
Кстати, а куда эти два USB можно или лучше вывести в Juke?
 Картинки
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось byka 19 дек 2014, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Tresk
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 15:41
Имя: Максим
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 117 CVT
Откуда: Тюмень

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Tresk »

Антенна в комплекте должна быть. Без поддержки на железном уровне глонасс не появится, если просто сменить антенну.
usb один я вывел в бардачек, на нем 3g/wi-fi рутер. Второй подключил к штатному.
byka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 03:52
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVR XE

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение byka »

Да, в комплекте GPS. За GLONASS+GPS слишком много хотят. Rk3188 работает с GLONASS твой MST чип тоже, видел где-то спецификации, за Rk30xx предыдущий, не уверен.
Tresk писал(а):Второй подключил к штатному.
У XE заглушка стоит, если про штатный имеется ввиду место симметричное прикуривателю.
 Глонасс в Китае рулит =)
Изображение
Tresk
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 15:41
Имя: Максим
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 117 CVT
Откуда: Тюмень

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Tresk »

byka, mst поддерживает, но на плате андроида только один чип для gps. Для глонасс нужен еще один точно такой же, место на плате под него есть.
Для XE такой вариант подойдет http://www.aliexpress.com/item/Bike-Mot ... or-shkmail
byka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 03:52
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVR XE

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение byka »

Tresk писал(а):но на плате андроида только один чип для gps.
Не уверен, чип находится в антенне. И видимо есть еще какая-то поддержка на уровне CPU.
Например, у девайса который выехал указан U-BLOX 6010-st. В спецификациях он не работает с Глонасс, однако купи антенну и Глонасс появится. Видимо имеется ввиду U-BLOX 6010-st находится в антенне идущей в комплекте. Замена на другую, и смотри скриншот выше :)
byka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 03:52
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVR XE

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение byka »

Tresk
Штаный Juke`вский разъем с двумя AUX? На али есть варианты с пальчиком.
Если в РФ где попадалось, поделитесь ссылкой плиз.
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение aleshke »

byka писал(а):Штаный Juke`вский разъем с двумя AUX? На али есть варианты с пальчиком.
это не два AUX, это левый и правый канал, тюльпаны используются на всех китайских ГУ, а пальчик ты сзади в ГУ не воткнешь.
byka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 03:52
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVR XE

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение byka »

Ы если звезды лягут, до нового года получу :) EMS пока радует.
Приём 20.12.2014 18:10 Китай 518053
Обработка 25.12.2014 09:24 Асц EMS Сортировка
В 60 км от меня с утра была
Правда после этого пункта - Обработка 25.12.2014 03:36 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6 Покинуло место международного обмена - не указан вес.
byka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 03:52
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVR XE

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение byka »

EMS в ударе, в хорошем смысле слова :) На 7 день, с утра позвонили, поехал забрал и это в предновогодний ажиотаж. Комплектация и внешний вид в точности как на скриншотах. Обнаружилась микроСД в разъеме MAP, видимо с картами. Т.к ниссановского переходника в комплекте не оказалось, устанавливал в автосервисе. У них все переходники есть, необходимо 2: сам ISO и для радио антенны. Сравнить это новое китайское чудо с аналогичными не могу, т.к вижу впервые. Установщик бывалый, отметил быструю загрузку, удивился мгновенно пойманным 9 спутникам в боксе и в целом говорит самая шустрая из всех, что приходилось ставить. Tresk GPS антенну прилепил на скотч внутри панели вверх ногами, там места свободного достаточно много. Чтобы протянуть хвосты с USB, вынимал бардачок. Сверху в нем нашлось отверстие квадратное, через него кабели и вывели.
От себя - при первом включении сразу почувствовал значительное улучшение в звуке, и это без настроек EQ и т.д. Честно говоря не ожидал, акустика прежде всего влияет на звук. Пускай будет супер-пупер магнитола и некудышная акустика, звука не будет, а тут явное улучшение. Либо знаменитый Clarion так опустился со временем, либо откровенный ширпотреб гонят для установок в авто. Читал в форумах что Loud в этих устройствах для галочки. Это не так, по крайней мере на этом устройстве. Функция отлично работает. За русский язык, который увидел, китайцам руки оторвать - не первый день замужем. Инструкция (продавец ссылку дал, вроде точный скан бумажной в комплекте) скудная. Пока внимательно не вчитывался, понадеялся на навык, но, не нашел где отключить ужасный бип, который присутствует при нажатии клавиш и что еще хуже при регулировании громкости :x Не фига не понял как включить автопоиск радиостанций и запомнить отмеченные. Пока не попал в заводские настройки, окошко пароль спрашивает. Видел там смену лого и еще много чего, скрол окошком блокируется, возможно пунктов еще больше.
Пока так ...
Tresk
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 15:41
Имя: Максим
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 117 CVT
Откуда: Тюмень

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Tresk »

byka, поздравляю :) Вы первый :)
byka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 03:52
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVR XE

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение byka »

Tresk
Пасиб :) если чего, спрашивай. Кстати какой плеер на твой взгляд наиболее качественный по звуку? Их множество, видел сообщения что люди отмечают разное качество, всеядность и т.д на разных плеерах.
Tresk
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 15:41
Имя: Максим
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 117 CVT
Откуда: Тюмень

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Tresk »

byka, Poweramp.
byka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 03:52
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVR XE

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение byka »

С радио разобрался, оказывается есть выбор метода сортировки найденных станций. По умолчанию стоит от наилучшего сигнала к худшему, поэтому не понимал разброс в диапазонах. Кстати, FM тюнер тоже оказался значительно лучше в плане приема. Теперь претензий к массовым помехам в местах постоянной дислокации, не возникает. А вот интерфейс тюнера не очень. Слишком мелкий шрифт у RDS.
Tresk, будь добр, посмотри у себя, где находится пункт отключения ужасного бип при клике на кнопки и регулировке громкости. Не смог найти.
Tresk
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 15:41
Имя: Максим
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 117 CVT
Откуда: Тюмень

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Tresk »

byka, у меня в настройки автомобиля/дополнительные настройки. Ну думаю, что у вас совсем в другом месте.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Чайка73 »

OlimpFil
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:19
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke Kuro
Откуда: Питер

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение OlimpFil »

Мне сегодня доставка отзвонилась, завтра мою балалайку http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... dVersion=2привезут прямо к дому, хотя доставка бесплатная!
OlimpFil
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:19
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke Kuro
Откуда: Питер

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение OlimpFil »

Privaloff писал(а):Тема подключения родной камеры раскрыта!!! путем штудирования интернета и методом "тыка" :D все оказалось очень просто.
во всех головах где подключение pin-to-pin, одна родная фишка в автомобиле остается свободная (в ней и есть все провода от камеры)
в файлах есть схема фишки и ее распиновка.
На словах получается так: от головы есть провод для камеры, там один тюльпан (желтый) для изображения и черный штекер (питание камеры). Я их срезал получилось по два провода. Два провода с тюльпана (на изображение) подключаем к 41 и 42 проводу в родной фишке(на распиновке 42 значиться пустой, но в фишке у меня присутствовал) , а два провода от штекера питания подключаем к 43 (это плюс) и 44 (масса)здесь все.
Далее провод 25 с родной фишки (у меня был зеленого цвета) на который подается 12в при включении задней передачи, подключаем к проводу "BACK" от головы, должен быть в основной фишке питания. И все заработало!!!!
не забудьте в настройках головы бывают пункты "контроль заднего хода" или что то типа того, только при активации которого камера будет включаться при переключении АКПП на заднюю передачу.
Пришла голова и вот планирую в выходные подключить ее, в том числе и штатную камеру. От головы нашел разъем с выходящими 8-ю тюльпанами, один из них действительно CAMERA IN (желтый как и у вас), а вот черного штекера нет, он выходит из этого же разъема или вы его брали из другого? Если из тогоже, можете сказать каковы их номера в колодке? У меня там свободно порядка 7 контактов, может просто не вывели?
Изображение
Изображение
OlimpFil
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:19
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke Kuro
Откуда: Питер

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение OlimpFil »

Кароче сам допер, что и как, увидев у моего же продавца маленькую графическую инструкцию, сразу стало все понятно :) Может кому пригодится, забирайте :)
Изображение
Последний раз редактировалось OlimpFil 14 янв 2015, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Ответить