LED ДХО (минусы и плюсы)

Допы и замена света

LED ДХО (минусы и плюсы)

Сообщение Максим C » 22 ноя 2016, 16:57

Всем жукаводам, здравствуйте!
Нужен компетентный совет. Любителей стёба, проходите мимо. Планирую купить LED ДХО. Очень понравились. Видел одну из фото выложенную тут. Место установки в бампере, но там радиаторы с одной стороны интеркуллер, а с другой стороны радиатор вариатора. Возможно ли ухудшение охлаждения вариатора, интеркуллера в летний промежуток времени? Или ещё какие нибудь могут быть проблемы? Спасибо всем!
Вложения
2x-конкретных-белый-из-светодиодов-DRL-дневного-бордовый-передняя-противотуманная-фара-бампер-лампа-для-nissan-juke (1).jpg
2x-конкретных-белый-из-светодиодов-DRL-дневного-бордовый-передняя-противотуманная-фара-бампер-лампа-для-nissan-juke (1).jpg (16.39 КБ) Просмотров: 1281
любишь кататься? люби и катайся!
Максим C

Мой автомобиль: Nissan Juke Turbo

Re: LED ДХО (минусы и плюсы)

Сообщение про100эд » 22 ноя 2016, 17:33

езжу и наслаждаюсь, главное в качестве производителя.
про100эд

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение Максим C » 23 ноя 2016, 09:36

вопрос качества, само собой разумеющееся. мне больше интересен ответ по влиянию на охлаждение вариатора и интеркуллера.
Максим C

Сообщение 1806 » 23 ноя 2016, 12:27

у меня такие, уже 5 лет, еще в Греции заказывал, щас на али китайцы стали продавать
у меня горел блок розжига, заменили на диодны спаянные, еще бывает косяк что они не гаснут когда машину заглушил, но это я думаю от какой то интлектуальной зарядки акамулятора, писали тут про нее, можно провод от клеммы отсоеденить
особо охлаждение не ухудшают, как мне кажется
у радиатора варика другая проблема он грязью забивается и надо мыть периодически, но я не мыл
2012 Juke AWD CVT: Forge IC+pipe, Synapse Synchronic DV, Injen SRI, MRP 2nd cat delete tube, DT axle-back, 2j racing lightweight pulley, CUSCO strut bar, 4cm suspension lift, TRS FX-R Bi-xenon, MBRO LED taillights, KSA LED DRL, KENSTYLE front grille
1806

Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport

Сообщение Hornet » 23 ноя 2016, 15:27

Максим C,
Год выпуска Вашего авто? Как родной евросвет будете отключать?
Изображение
Hornet

Мой автомобиль: JUKE 2WD CVT SE

Сообщение Максим C » 23 ноя 2016, 15:33

год 2012. с подключением вопрос решу. есть коллеги с головой, да и сам по образованию инженер электрик. меня все таки больше волнует ответы экспертов по теме ухудшения охлаждения.
Максим C

Сообщение NF15 » 24 ноя 2016, 03:38

Максим C писал(а):Всем жукаводам, здравствуйте!
Нужен компетентный совет. Любителей стёба, проходите мимо. Планирую купить LED ДХО. Очень понравились. Видел одну из фото выложенную тут. Место установки в бампере, но там радиаторы с одной стороны интеркуллер, а с другой стороны радиатор вариатора. Возможно ли ухудшение охлаждения вариатора, интеркуллера в летний промежуток времени? Или ещё какие нибудь могут быть проблемы? Спасибо всем!

подскажи пжл где такие можно заказать?
NF15

Мой автомобиль: JUKE GT FOUR

Сообщение NF15 » 24 ноя 2016, 04:02

Максим C писал(а):год 2012. с подключением вопрос решу. есть коллеги с головой, да и сам по образованию инженер электрик. меня все таки больше волнует ответы экспертов по теме ухудшения охлаждения.

по поводу охлаждения не парься.

проблема будет только при установке металической защиты под двс.. вот тогда варик начинает греться....а грется немного он будет и без того...
есть жидкость улучшающая охлаждение производстав Япония Wakos...у вас она врят ли есть...мы ее только завезли...залью по весне в охлаждение, производитель обещает все агрегаты холодными ))
NF15

Сообщение Максим C » 24 ноя 2016, 16:41

после нового года буду в Москве, думаю там найду эту супер жижу. Если не секрет, сколько стоит Wakos? а нашел ДХО, случайно в нашем захолустье. кто то себе купил и передумал ставить. выложили на продажу. и цена совсем доступная, в рублях примерно 4 тыс. качество вроде нормик. фото чуть позже выложу.
Максим C

Сообщение Вл@димир » 24 ноя 2016, 17:22

NF15 писал(а):подскажи пжл где такие можно заказать?

Вот например, на Али есть из чего выбрать.
https://ru.aliexpress.com/item/2x-CAR-S ... bff5147583

Катаю уже 2 год проблем, с охлаждением проблем не наблюдал.
НО, по всей видимости у меня как раз нет блока розжига, потому что в сильные морозы не сразу загораются((
И сразу же вопрос, какой нужен этот блок????
Изображение
Изображение
Вл@димир

Мой автомобиль: Nissan Juke,LE 4WD Turbo

Сообщение 1806 » 24 ноя 2016, 17:41

NF15, у Wako интересная продукция...
для улучшения охлаждения двигателя есть присадки у Total и RedLine, отзывов о них масса, я себе залил https://www.drive2.ru/l/10463381/
защита двигателя для Juke просто необходима, иначе дыра в которую все будет лететь...
на российских Juke стоит радиатор для варика, маленький но все же, и проблем с его охлаждением обычно нет, вот у америкосов нет радиатора и при их жарком климате часто случаются перегревы, у нас не слышал
2012 Juke AWD CVT: Forge IC+pipe, Synapse Synchronic DV, Injen SRI, MRP 2nd cat delete tube, DT axle-back, 2j racing lightweight pulley, CUSCO strut bar, 4cm suspension lift, TRS FX-R Bi-xenon, MBRO LED taillights, KSA LED DRL, KENSTYLE front grille
1806

Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport

Сообщение Suornad » 24 ноя 2016, 22:34

1806 писал(а):защита двигателя для Juke просто необходима, иначе дыра в которую все будет лететь...

всё в кучу собрали.. ни двигатель, ни вариатор не являются нижней точкой Juke что вы там защищать собрались?! Это на какой БУЛЫЖНИК нужно наехать, чтобы повредить там что-либо?! Про дыру-то наверное в бампере всё же речь?! Сетки достаточно..

1806 писал(а):на российских Juke стоит радиатор для варика, маленький но все же, и проблем с его охлаждением обычно нет

чуть не в каждой второй ветке уже идет речь о том, что после замены масла на NS3 (имеющей по спецификации более низкую температуру рабочую температуру (170С)) - вариаторы перегреваются и выходят из строя !!

1806 писал(а):вот у америкосов нет радиатора и при их жарком климате часто случаются перегревы, у нас не слышал

уже неоднократно писали, что как раз у америкосов нет атмосферных моторов и соответственно наших ломучих вариков
http://www.nissanusa.com/crossovers/juke
Suornad

Сообщение NF15 » 25 ноя 2016, 04:52

Максим C писал(а):после нового года буду в Москве, думаю там найду эту супер жижу. Если не секрет, сколько стоит Wakos? а нашел ДХО, случайно в нашем захолустье. кто то себе купил и передумал ставить. выложили на продажу. и цена совсем доступная, в рублях примерно 4 тыс. качество вроде нормик. фото чуть позже выложу.

спасибо, нашел уже на Али экспресс...
на там ценник от 5к..что считаю для таких штук дорого, сомнительного качества.
NF15

Сообщение NF15 » 25 ноя 2016, 04:58

Максим C писал(а):после нового года буду в Москве, думаю там найду эту супер жижу. Если не секрет, сколько стоит Wakos? а нашел ДХО, случайно в нашем захолустье. кто то себе купил и передумал ставить. выложили на продажу. и цена совсем доступная, в рублях примерно 4 тыс. качество вроде нормик. фото чуть позже выложу.

по стоимости менял пока масло залил 4CT-S 4-40 вроде..чет не помню уже )) обошлось мне 5600 где туда вошла еще присадка керамика тогой же фирмы она 1600 стоит..по жиже в охлаждение думаю так же а может чуть дешевле...поеду на след замену через недельку...если не забуду гляну цену жижы этой...
еще заливал присадку в бак F-1 стоит 1000р на полный бак...цена оправдывает качество продукции на самом деле...пока что на рынке нет конкурентов.
о Вакос знаю лишь не многое население ДВ, так как многие считают дорого, и живут с тем, что залил смазало и поехал...
в основном льют его субаристы, спорт кары...очень довольны...и еще один важный момент, нужен именно специалист который знает этот продукт...а не тот продавец что просто его вам продаст...во Владе у нас такой один, наш партнер, он сам катает в японию обучается там и потом рассказывает все своим специалистам )) вот как то так
NF15

Сообщение Habal » 02 дек 2016, 12:56

Стоят такие светики. На температуру варика влияния не увидел.
Habal

Мой автомобиль: Juke 1,6T 4WD

Сообщение -=KazLo=- » 29 дек 2016, 04:11

Выкинул двое китайских DLR не из самых дорогих, надоело платить за работу автоэлектрикам, поставил Hella оригинальные DLR. Горя не знаю, яркие, красивые, радуют глаз всегда
-=KazLo=-

Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6MT 2WD SE+Sport

Вернуться в Оптика и свет