(... и еще несколько тем)

Светодиодные лампы главного света Н4

Допы и замена света
Jack Sparrow
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:06
Мой автомобиль: Nissan Juke

Светодиодные лампы главного света Н4

Сообщение Jack Sparrow »

Извиняюсь заранее.
Давно не был, за темами не следил, может кто уже писал об этом?
Кто ни-будь юзал этот девайс???
http://ballast.org.ua/led-avto-lampy-bl ... arkov.html
Изображение
$90 за пару!!!
- Глядите, до чего техника дошла. Вашу маму и там, и тут показывают!..
ILL
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:48
Имя: Илья
Мой автомобиль: Octavia A5, JukeSV2 1,6CVT
Откуда: Москва, САО

Re: Светодиодные лампы главного света Н4

Сообщение ILL »

Тип диода - CREE, это как понимать? СКУУ это производитель диодов, причем излучатель (сам диод) могут делать и в Китае и в Штатах, а лампу 99% - в Китае.

"- трёх месяцев гарантии достаточно чтобы выявит заводской дефект сборки. Если брак не выявлен то срок службы будет 30000 часов." Офигенная гарантия за стобаксовые лампы...
KNNK07
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 16:03
Имя: Sergey
Мой автомобиль: Почти Nissan

Re: Светодиодные лампы главного света Н4

Сообщение KNNK07 »

Это чушь, достаточно сравнить площадь диода и площадь штатной нити лампы.
Светить будет как быдлоксенон, без внятной СТГ. По отдаче, думаю, чуть сильнее стока если повезет.
Там часто китайцы термопасту не докладывают, поэтому зачастую полгода для таких ламп это считай "повезло".

Диоды на фото это CXA, реально их делает Cree, но так же есть китайские "копии" этих чипов. Что приедет - лотерея.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Светодиодные лампы главного света Н4

Сообщение zvoid »

а в линзы диоды можно вставить ?
mike-68
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 май 2014, 06:31
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 190Hp
Откуда: Москва

Re: Светодиодные лампы главного света Н4

Сообщение mike-68 »

Подниму темку.
Вот такие лампы никто ещё ставить не пробовал?
http://ru.aliexpress.com/item/Good-pric ... 42ec7ee851

KNNK07, Ваше мнение особо интересует. Что скажете, судя по описанию?
svd
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:43
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 190
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Светодиодные лампы главного света Н4

Сообщение svd »

Самое паршивое при использовании светодиодных ламп это лишение прав водителя за их использование!!!
McSharamy
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:13
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke 190 HP
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Светодиодные лампы главного света Н4

Сообщение McSharamy »

svd писал(а):Самое паршивое при использовании светодиодных ламп это лишение прав водителя за их использование!!!
Серьезно ? У меня в габаритах стоят диоды.
aleshke
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Светодиодные лампы главного света Н4

Сообщение aleshke »

McSharamy писал(а):
svd писал(а):Самое паршивое при использовании светодиодных ламп это лишение прав водителя за их использование!!!
Серьезно ? У меня в габаритах стоят диоды.
габариты это другое, с ними все нормально, товарищ имел ввиду использование ламп головного света, если оптика не рассчитана на использование данного типа ламп, то это считается нарушением.
P4_MES
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:46
Имя: Igor
Мой автомобиль: LE AWD 190+
Откуда: M. ct

Re: Светодиодные лампы главного света Н4

Сообщение P4_MES »

svd писал(а):Самое паршивое при использовании светодиодных ламп это лишение прав водителя за их использование!!!
Это по каким таким нормам то...не уж то по 12,5 ч.3, созданная для спец сигналов и требующая выполнение одновременно критериев цвета и режима....за использование глава 3 грозит со штрафом 500р...с точки зрения закона - это всё! Домыслы и ваши личные желания к протоколу ни как не относятся
svd
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:43
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 190
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Светодиодные лампы главного света Н4

Сообщение svd »

Лишение прав касается только фар головного света
svd
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:43
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 190
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Светодиодные лампы главного света Н4

Сообщение svd »

Нарушение тех. регламента как и при установке самопального ксенона, только с ксеноном можно обмануть, аздесь никак.
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: Светодиодные лампы главного света Н4

Сообщение ANTARES »

svd писал(а):Самое паршивое при использовании светодиодных ламп это лишение прав водителя за их использование!!!
Сфига ли загуляли? как и при ксеноне...
В техрегламенте ясно и понятно, что для установки ксенона, должен стоять омывать фар и регулятор угла наклона, на Низме точно есть и то и другое, так что не надо ля-ля- Встречал лишенников за синие диодики на крыльях... Но за лампы увы...

А что касаемо КоАП, так там еще проще: два параметра цвет и режим работы!
То есть мой белый свет/цвет и ближний/дальний режим работы не нарушает КоАП, какой бы тип ламп там не использовался газонаполненные (галогенки), газоразрядные (ксенон) или диодные...!

Что касаемо самих ламп, пол года как стоят hi/low Sho-me
Световой поток 1640/1800лм при мощности 18/30вт три диода Epistar Цвет 6000К, честно ближний офигенный, дальний чуть продлевает поток света (но и соотношение дальнего 1800 против ближнего 1640, даже не в 1,5 раза) Светом очень довольны...
McSharamy
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:13
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke 190 HP
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Светодиодные лампы главного света Н4

Сообщение McSharamy »

ANTARES писал(а):
svd писал(а):Самое паршивое при использовании светодиодных ламп это лишение прав водителя за их использование!!!
Сфига ли загуляли? как и при ксеноне...
В техрегламенте ясно и понятно, что для установки ксенона, должен стоять омывать фар и регулятор угла наклона, на Низме точно есть и то и другое, так что не надо ля-ля- Встречал лишенников за синие диодики на крыльях... Но за лампы увы...

А что касаемо КоАП, так там еще проще: два параметра цвет и режим работы!
То есть мой белый свет/цвет и ближний/дальний режим работы не нарушает КоАП, какой бы тип ламп там не использовался газонаполненные (галогенки), газоразрядные (ксенон) или диодные...!

Что касаемо самих ламп, пол года как стоят hi/low Sho-me
Световой поток 1640/1800лм при мощности 18/30вт три диода Epistar Цвет 6000К, честно ближний офигенный, дальний чуть продлевает поток света (но и соотношение дальнего 1800 против ближнего 1640, даже не в 1,5 раза) Светом очень довольны...
Напишите пожалуйста подробнее, что у вас в фарах стоит. И если есть, фото =))) большое спасибо )))
На фото в габаритах - это считается синим ?)) или холодный белый ? За него могут лешить
Изображение
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: Светодиодные лампы главного света Н4

Сообщение ANTARES »

Синий это синий, а не дневной как у Вас в габаритах, синий это как у ментов в мигалках )))
Галоген - считается желтым и желтые туманки тоже считаются желтым.
А ксенон и диоды холодного цвета 5000к и 6000к считаются белым.

Дома когда лампы энерго сберегающие ставим есть теплый - желтый, а есть холодный белый, по факту дневного света - но он НЕ СИНИЙ:-)))
Никого же не трогают за диодные ДХО
McSharamy
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:13
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke 190 HP
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Светодиодные лампы главного света Н4

Сообщение McSharamy »

ANTARES писал(а):Синий это синий, а не дневной как у Вас в габаритах, синий это как у ментов в мигалках )))
Галоген - считается желтым и желтые туманки тоже считаются желтым.
А ксенон и диоды холодного цвета 5000к и 6000к считаются белым.

Дома когда лампы энерго сберегающие ставим есть теплый - желтый, а есть холодный белый, по факту дневного света - но он НЕ СИНИЙ:-)))
Никого же не трогают за диодные ДХО
очень хорошо )) Так а что у Вас в фарах стоит ? Сейчас у меня есть мысль ставить ксенон, но боязно что может слепить (
svd
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:43
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 190
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Светодиодные лампы главного света Н4

Сообщение svd »

Поставив в фары нештатные лампы, мы изменяем конструкцию головного света автомобиля, а значит, рискуем лишиться водительского удостоверения. Инспекторы ГИБДД имеют право остановить машину с подозрительными фарами и отправить ее на штрафстоянку, а саму фару — в лабораторию на экспертизу, которая выдаст заключение о том, соответствует ли светотехника техническим нормам. Если нет, то водителя (да-да, именно сидевшего в том момент за рулем, ведь он должен был перед началом движения проверить техническое состояние автомобиля) суд лишает прав по статье 12.5 КоАП РФ на срок от шести месяцев до года.
McSharamy
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:13
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke 190 HP
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Светодиодные лампы главного света Н4

Сообщение McSharamy »

svd писал(а):Поставив в фары нештатные лампы, мы изменяем конструкцию головного света автомобиля, а значит, рискуем лишиться водительского удостоверения. Инспекторы ГИБДД имеют право остановить машину с подозрительными фарами и отправить ее на штрафстоянку, а саму фару — в лабораторию на экспертизу, которая выдаст заключение о том, соответствует ли светотехника техническим нормам. Если нет, то водителя (да-да, именно сидевшего в том момент за рулем, ведь он должен был перед началом движения проверить техническое состояние автомобиля) суд лишает прав по статье 12.5 КоАП РФ на срок от шести месяцев до года.
не гуд (
P4_MES
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:46
Имя: Igor
Мой автомобиль: LE AWD 190+
Откуда: M. ct

Re: Светодиодные лампы главного света Н4

Сообщение P4_MES »

svd писал(а):Поставив в фары нештатные лампы, мы изменяем конструкцию головного света автомобиля, а значит, рискуем лишиться водительского удостоверения. Инспекторы ГИБДД имеют право остановить машину с подозрительными фарами и отправить ее на штрафстоянку, а саму фару — в лабораторию на экспертизу, которая выдаст заключение о том, соответствует ли светотехника техническим нормам. Если нет, то водителя (да-да, именно сидевшего в том момент за рулем, ведь он должен был перед началом движения проверить техническое состояние автомобиля) суд лишает прав по статье 12.5 КоАП РФ на срок от шести месяцев до года.
Ваще ересь, штраф стоянка по 12.5 ТОЛЬКО в части пункта 2 ( неисправность тормозной системы ). Для особо упертых скопирую, ибо ваша больная фантазия уже надоедает
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 10.07.2012 N 116-ФЗ) Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней И режим работы которых не соответствуют ... любой белый ксен или диод --> 12.5.1 --> 250р. ВСЁ!

КоАП РФ, Статья 27.13. Задержание транспортного средства
1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7,частями 1 и 3 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16

При наличии других неисправностей (отсутствие брызговиков, запрещённая тонировка, отсутствие хоть лобового стекла) эвакуация незаконна.
svd
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:43
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 190
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Светодиодные лампы главного света Н4

Сообщение svd »

Это заключение не моё, а уважаемых экспертов из журнала "За рулём", я всё это пишу для законопослушных автоводителей, а тем кто не согласен рекомендую съездить в Татарстан за рулём и вернуться оттуда пешком без машины.
P4_MES
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:46
Имя: Igor
Мой автомобиль: LE AWD 190+
Откуда: M. ct

Re: Светодиодные лампы главного света Н4

Сообщение P4_MES »

Ну ясно, эксперты желтого журнала превыше законов...и да, я обязательно уточню перед полетом на юпитер, можно ли садиться на плазма двигателях и лазерными турелями, а пока мы поживем в рамках законов РФ.
Ответить